Прошлое или будущее?

NC-17
В процессе
36
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 98 страниц, 25 294 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится 31 Отзывы 9 В сборник

Он вернулся?...(Изменено)

Настройки
Примечания:

- Я не люблю тебя!

- Хватит! Себе то не ври...

Питер. 3 мая. Не самое доброе утро, которое ожидало тебя, но... - Бывало и хуже... - сказала ты сама себе. И встав с кровати, лениво пошла в ванну, по пути потирая глаза. Жутко хотелось спать. Работа. - только из-за этого ты не вернулась в тёплую кровать. Приняла душ, накрасилась, высушила волосы, сделала хвост, выпустив передние прядки. Время - 8 утра. "Ну ещё полчаса" - подумала ты. Быстро перекусила, накинула черную кожанку, взяла небольшую, но вместительную сумку, положила в неё ключи, ещё раз проверила всё ли взяла, вышла и закрыла дверь на ключ. Теперь можно ехать на работу. Ты вышла из парадной и сразу столкнулась с хмурыми, Питерскими тучами. "Хорошо, что я на машине" - подумала ты и пошла к машине. Бак автомобиля, был залит полностью. Ты завела машину и поехала на "Базу" - ты так шуточно называла ваш рабочий офис, так как он был, как база для агентов и спецназовцев. ФБР- вообще не служила важной организацией, в основном ваши спецназовцы, судмедэксперты и прочие специалисты помогали полиции. Вы же раскрывали более сложные преступления - серийные убийства, включая ситуации с Архитектором, группировки, преступные банды и прочий криминал. Но это было раньше. Сейчас, когда ты стала 2-ым человеком по важности, то ты начала: "пинать всех под зад" - именно так выражался твой начальник. Раньше всем было плевать, на мелкие кражи и тому подобное. Но потом, это стало тянуть вниз раскрываемость. И было принято решение взять тебя, на место заместителя начальника ФБР. Твой начальник, всегда прислушивался к тебе, что радовало тебя. В основном, сразу после посещения базы, ты едешь в участок, чтобы найти там новые: "приключения на задницу" - а вот это, уже слова твоего брата. Семёнов Павел Андреевич. Да. Ты - Семёнова Динара (Дина) Андреевна. *** Вот Дина и подъехала к офису. Девушка вышла из машины и направилась ко входу. Дина сняла куртку и оставила её в своём кабинете, затем сразу же пошла в кабинет к начальнику - Дмитрию Сергеевичу. Ты постучала в дверь. - Да-да? - послышался голос начальника. - Разрешите войти? - А! Семёнова вторая, входи. Только когда вошла, девушка поняла, что Дмитрий Сергеевич там был не один, но разглядывать гостя не стала. - Аэ.. Я наверное позже зайду если вы заняты. - неловко сказала Девушка. - Нет-нет-нет Дина! Входи как раз о тебе говорили. Ей было неловко, что она потревожила начальника в рабочее время, но услышав его тон и слова успокоилась и вошла в кабинет. -Разрешите спросить? - сказала она. - Спрашивай, Семёнова. - А почему вторая? - поинтересовалась та, но столкнувшись с непонимающим взглядом Дмитрия Сергеевича поспешила объяснить. - Ну вы сказали Семёнова вторая.. И опять волна неловкости окатила Дину. - А! - добродушно рассмеялся босс. Потому что первый твой братец, а ты вторая, ну и третий Саша. - А! Извините... - неловко ответила та. - Так вот та самая девушка, которая держит весь отдел "под собой"? - неожиданно подал голос Гость. Дина только сейчас обратила внимание на "гостя" Дмитрия Сергеевича. И лучше бы не смотрела. Сразу всплыло столько воспоминаний... Радость, недоумение, боль. - Да. Семёнова, знакомься это Василий Тучков - представил гостя начальник. Тучков сразу же поднялся и протянул ей руку. Несмотря на прошлое, в истории которого фигурировал и он, Дина относилась к Василию очень хорошо и соскучилась. Она улыбнулась и обняла его. - Так, вы уже знакомы? - судя по интонации это был риторический вопрос и Дмитрий Сергеевич улыбнулся. - Я думаю вам есть о чем поговорить и без меня. Так что оставлю вас. - Начальник вышел из кабинета. Дина разжала друга из объятий, но не знала о чем завести разговор в первую очередь. Вопросов было так много. Но к счастью увидя её растерянность он начал первый. - Ну во первых, давай присядем. - сказал Тучков Они сели напротив друг друга. - Думаю у тебя много вопросов, у меня тоже, но об остальном потом. Сейчас есть кое-что поважнее. Так что пожалуй начну я. Он посмотрел на девушку, но та лишь кивнула соглашаясь с ним. - Итак, после... - запнулся Тучков - смерти Фомина, Динара, куда ты дела камни? Она недоуменно помолчала несколько секунд. - Что? Вась, я искренне не понимаю про что ты. - удивилась Дина. - Бриллианты. Которые я тебе велел спрятать. Ну же, Дин, вспоминай. - Ааа. Вспомнила. Остатки общака Фомы. Но. Прежде чем я расскажу, ответь мне - Зачем они тебе? Ты сам говорил что из-за них могут возникнуть неприятности, а сейчас они тебе понадобились. - чуть пришурив глаза, сказала Дина - Дин, мы оба знаем, что это опасная история. Тебя в это впутывать - себе дороже. К тому же Паша будет не в восторге, что ты опять ищешь неприятности. - сказал Тучков. - А вот брата моего не надо преплетать. Я сама решу что мне необходимо знать. - не смотря на недовольство, девушка оставалась спокойной и не возмущалась. - Да дело даже не в Семёнове, я не хочу чтобы ты лезла в это дело. Дина, просто доверься мне. Мы сами всё решим. Я тебе все объясню и отвечу на все твои вопросы, но только потом. У нас мало времени. - сказал он. - Вась, я тебя как друга очень ценю и доверяю тебе. Просто скажи мне с кем это связано. Я же должна понимать кому помогаю, а кому делаю хуже. - Я, конечно не расскажу тебе всё и сразу. Но за это тебе как минимум, скажут спасибо я и твой брат. - объяснился Тучков. - Хорошо, но Вася пообещай мне, что при любой проблеме ты обратишься ко мне. Я может не обладаю мощными связями, но я очень постараюсь тебе помочь. Я честно скучала по тебе, не смотря на всё что было. - сказала другу Дина. После этих слов Тучков взял её за руку и сказал: - Обещаю. И поэтому я пришёл сейчас к тебе. Дина громко выдохнула и сказала: - Бриллианты у меня в сейфе. - она встала - Пойдём, я отдам тебе их. И учти Вась, я это делаю из доверия к тебе. Хотя мне очень не хочется слепо помогать кому-то. Они прошли в кабинет где каким то чудом оказался Андрей, и Семёнов. - Так! А теперь я реально требую объяснений. Вы то что тут забыли? - возмутилась девушка. - Судя по Тучкову сзади тебя ты все знаешь. - отозвался Андрей. Тучков хотел что-то сказать, но Дина его опередила: - Что именно? - спросила она у присутствующих. - Фома жив. - сказал Паша. И тут всё посыпалось.... - Что прости? - шокированно спросила Дина, надеясь, что ей послышалось. - Вообще-то я ей ещё не рассказал... - объяснил Тучков - Я поехал про бриллианты спрашивать. Они у неё. Дина переводила взгляд со своего брата на Тучкова. - Это шутка какая-то?! - не веря в происходящее возмутилась она. - К нашему счастью, или сожалению - нет. - сказал Андрей. - Но он же у тебя на руках умер, Паш! Его же Веня застрелил. И не один раз при чём. - Дин, я знаю, но надо спешить, если мы не хотим, чтобы его реально убили. - ответил тот. - Ничего, и на этот раз выживет! - зло бросила та. - Паш, мне ехать надо. - сказал Андрей - Вы тут как, сами справитесь? - Конечно, Андрей. Мы справимся. Пока. - ответила за брата Дина. Андрей кивнул и вышел из кабинета. - Мы? - спросил Паша - Мы! Все втроём! Я вас двоих не отпущу, и это не обсуждается! - сказала брату девушка. Она подошла к сейфу, быстро ввела нужный пин-код и достала драгоценные камушки. - Вот, держи. - обратилась Дина к Васе и протянула ему бриллианты.
Примечания:
36 Нравится 31 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)