Прошлое или будущее?

NC-17
В процессе
36
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 98 страниц, 25 294 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится 31 Отзывы 9 В сборник

Часть 4 (изменено)

Настройки
Примечания:
- Как уволить?! - воскликнула Дина. - Иди в кабинет начальства, там тебе все расскажут. - сказала подруга. Дина прямиком пошла в кабинет начальства. Она без стука вошла в кабинет и увидела, что там сидел его заместитель и ещё какая-то дамочка. - Кхм... Здравствуйте.  - попреветствовала Дина присутствующих. - Здравствуй, Семёнова. У нас плохие новости. - начал заместитель, но его перебили. - Да, ты уволена по причине невыполнения своих. обязанностей. - сказала эта стерва. - А вы простите, кто? - спросила Дина. - Я исполняющая обязанности вашего начальства. Вчера вы просто покинули место работы, никого не предупредив. А сегодня, если бы не обстоятельства, не пришли бы. - сказала дамочка. - У меня сегодня выходной. А вчера я уехала на миссию и моё начальство было в курсе. - с яростью сказала Дина - Дина. Так будет лучше для тебя. Сдай пистолет и удостоверение. - сказал заместитель. Дина сдала всё, что ей сказали. - Разрешите идти? - Да, иди - сказал зам. Дина пулей вышла из кабинета и направилась в уже бывший свой кабинет. Спешно скидав вещи в пакет, что бы не оставаться тут ещё надолго, она поспешила уйти. Девушка загрузила пакет с вещами в багажник и глянула на офис. - Надеюсь больше не увидимся. Сзади кто-то подошёл. - Дина? - раздался мужской голос за спиной. Она обернулась и увидела брата, чуть подальше возле своей машины стоял Фома, ну и конечно с ними Тучков. - С тобой все нормально? - тревожно спросил брат. Та отрицательно покачала головой и уткнулась в плечо брату. Тут уже подошёл Тучков, а Фома заметил "сбор" и тоже подошёл к ним. - Что случилось, Дин? - спросил Тучков. Дина не плакала, а просто стояла с братом который приобнял её, и уткнулась в его плечо. Когда ей задали вопрос, она подняла голову и сказала: - Они меня уволили. Просто без какой-либо причины. - быстро сказала девушка. - Ну все, всё ведь хорошо. - успокаивал брат. - Тебя довезти до дома? - Да нет, я на своей машине. Справлюсь. - сказала Дина, медленно отстраняясь от брата. - Уверена? - Угу - лишь промычала девушка. - Позвони как будешь дома. - сказал Семёнов. - Хорошо. - сказала та. Дина прошла к своей машине, завела её и уехала. *** Добралась девушка до дома без происшествий, по дороге зайдя в продуктовый и купив себе алкоголя. Дина отзвонилась Паше, как только тот положила трубку, то сразу расплакалась. Она так долго шла к этой цели и вдруг все оборвалось. Так девушка весь день и пролежала с алкоголем и в слезах, если бы под вечер не раздался звонок в дверь. Дина, с полупустой бутылкой вина, пошла открывать. На пороге стоял Паша. Один. - Ой, привет, не думала что ты зайдёшь. - сказала девушка - Дина...Господи, ты что бухая?! - Я праздную своё увольнение! Тем более мне уже не пятнадцать лет, чтобы обо мне так переживать. - Ага, как же. Ладно пойдём, спать тебя уложу. Паша прошёл в квартиру закрыв за собой дверь. Затем он забрал бутылку и взял Дину под локоть. - Эээй куда? - возмутилась та. - В спальню. Всё очень просто. Ты ляжешь спать, а я пойду. Меня там внизу ждут. - Дай угадаю, Фомин и Тучков. - улыбнулась Дина - Именно. Давай ложись. - он начал укладывать сестру на постель, а она и не сопротивлялась. - А я пойду, и ещё им на тебя нажалуюсь. - Пф... ябида. Знаешь что я поняла? Что, какую бы ты цель себе не поставил - всё равно найдётся урод, который всё испортит. - Такова жизнь. - выдохнул Паша, так как знал, что это правда. - Протрезвей, а потом я твою философию послушаю. - Ладнооо... А я вас раскусила, вы пошли тусоваться, а меня не хотите брать? - Ты и без нас тут натусилась. И продолжила бы, если бы я не приехал и не остановил тебя. - Спасибо. Ладно иди уже. Тебя ждут. - сказала Дина, укуталась в плед и прикрыла глаза. - Хах, давай. - сказал Паша и удалился с квартиры. А Дина тем временем провалилась в сон. *** Паша вышел из квартиры и спешно пошёл обратно к машине Фомы. - Ну что там с ней? - первым поинтересовался Тучков. - Лучше всех! Набухалась и я её спать уложил. - сказал Паша - Да, уж... - протянул Вася. - С ней все будет нормально. Уж я то об этом позабочусь. - сказал Паша. - Ну что, куда едем? - Мне нужно на встречу с одним человеком. Поедете со мной или вас куда то отвезти? - сказал Фома - Нет уж, я с тобой еду. - ответил Паша. - А я тем более. - ответил Тучков. - Как в старые, добрые времена. - сказал Фома. - Да уж. - ответил Паша. - Кстати, Паша. По поводу Дины, может её к нам в ФСБ устроить? С начальством я бы решил. - предложил Тучков. - Да, но с другой стороны можно и к нам в отдел. У нас там как раз людей не хватает. И она всё время будет под присмотром - ответил Паша. - Наше дело только предложить, а она выберет сама, может вообще другую работу найдёт. - сказал Тучков. - Надеюсь. - фыркнул Паша. *** Дина спокойно спала, но тут её разбудил телефонный звонок. Время было уже за полночь. Это была Завьялова. - Ало. - сонным голосом сказала Дина. - Ало, Дин, прости что разбудила. Но ты случайно не знаешь где Фомин? Он не отвечает на мои звонки. - сказала Завьялова - Слушай я не... Стоп! А с каких пор вы так сблизились? - Ну... - Ясно. - перебила она, решив, что не хочет слушать их "любовную" историю. - Слушай, я не знаю! Звони Паше, они вместе уезжали куда-то. - Да он тоже не берёт! - Ладно! Не паникуй, я их найду и наберу тебе. - Спасибо, Дина! Та отключилась и сразу позвонила Тучкову. - Ало, Дин. Не думал, что ты не спишь. - Ва-ась! Фома и Паша с тобой? - Да, они там с одним человеком разговаривают. - ответил Вася. - Фоме передай, что его подружка уже всех обзвонила. - Кто? - спросил Тучков. - Он знает. Так что можешь так и передать. Всё я спать. Спасибо, пока. Дина отключила звонок. - Чёрт! Фомин, ненавижу! Нахера ты вообще вернулся?! - сказала она в пустоту. Ладно, лучше выспаться, а не нервы трепать. - подумала Дина. *** Она проснулась в 12:37. Посмотрев время, Дина, увидела кучу пропущенных от Паши и Тучкова. Голова ужасно болела, но девушка нашла в себе силы перезвонить хотя бы Паше. - Ало, Паша! Вы там сговорились?! - Дина! Это я на тебя орать должен! Трубки брать не учили?! - Семёнов! Ты мне в 3 часа ночи звонил! Я спала уже вообще-то! Если вы там всю ночь бодрствовали, то я имею права выспаться впервые в жизни. - Ладно! - Друзья там твои с тобой? - спросила Дина. - Да. - Кто бы сомневался. Ладно, я шучу. Зачем звонили то? - Ты Тучкову что-то про подругу Фомы сказала. Тебе Завьялова звонила? - А у Фомы подружек много? Не знала. - Ну и зачем она тебе звонила? - проигнорировав её язвительный комментарий, спросил Паша. - Фому потеряла. Вас же не учили трубки брать! - передразнила Дина брата. - Ясно. А ты ей что сказала? - Сказала, что найду вас и перезвоню. Кстати, перезвонить то ей забыла. Ну да ладно. - вспомнила Дина - Потом Васе позвонила. Ну и спать легла. Проснулась, а вы тут мне названивали. Повезло вам, что я ночью не проснулась, а то прибила бы. - Ясно. - ответил Паша. - Мы сейчас подъедем к тебе. - Э! Нафига? - Обсудить кое-что надо. - Паша, нет! Давай лучше встретимся где то? Желательно завтра. Мне сегодня так хреново.... - Бухать меньше надо, сестрёнка! Всё, собирайся, а то силком вытащу из дома. - Ой ой ой. Напугал. Кто тебя впустит? - Дверь выломаю. Все давай там, собирайся быстрей! - Блять, Паша! Убью тебя когда-нибудь! - Ага, удачи. Собирайся давай. Дина отключила звонок. И что удивительно, собралась очень быстро и выглядела красиво. Завитые плойкой локоны, чёрные брюки, топ, и пиджак. Базовый макияж. Стук в дверь. Дина, как раз собирала сумочку и открыла дверь. Это были Паша и Тучков. - Вот видишь, даже собраться успела. - сказал Паша - Заходите - сказала та, и пропустила "гостей". Все втроём прошли на кухню. - Так куда я собиралась-то? - спросила Дина - Мы сейчас к тебе в офис поедем, и будем разбираться почему тебя уволили. - ответил Паша. - А разве не понятно? - сказала Дина - Они просто на моё место своего человека посадят, и им будет удобно. А то, что без меня преступность в раз 10 больше станет - никого не волнует. - Так ты не хочешь им отомстить? Я удивлён. - Почему же не хочу. Хочу и уже. - ухмыльнувшись сказала Дина. И потянулась за пультом.
36 Нравится 31 Отзывы 9 В сборник