Часть 4 (изменено)
12 мая 2023 г., 18:09
Примечания:
ОТРЕДАКТИРОВАНА
03.11.2024
- Как уволить?! - воскликнула Дина.
- Иди в кабинет начальства, там тебе все расскажут. - сказала подруга.
Дина прямиком пошла в кабинет начальства. Она без стука вошла в кабинет и увидела, что там сидел его заместитель и ещё какая-то дамочка.
- Кхм... Здравствуйте. - попреветствовала Дина присутствующих.
- Здравствуй, Семёнова. У нас плохие новости. - начал заместитель, но его перебили.
- Да, ты уволена по причине невыполнения своих.
обязанностей. - сказала эта стерва.
- А вы простите, кто? - спросила Дина.
- Я исполняющая обязанности вашего начальства. Вчера вы просто покинули место работы, никого не предупредив. А сегодня, если бы не обстоятельства, не пришли бы. - сказала дамочка.
- У меня сегодня выходной. А вчера я уехала на миссию и моё начальство было в курсе. - с яростью сказала Дина
- Дина. Так будет лучше для тебя. Сдай пистолет и удостоверение. - сказал заместитель.
Дина сдала всё, что ей сказали.
- Разрешите идти?
- Да, иди - сказал зам.
Дина пулей вышла из кабинета и направилась в уже бывший свой кабинет. Спешно скидав вещи в пакет, что бы не оставаться тут ещё надолго, она поспешила уйти.
Девушка загрузила пакет с вещами в багажник и глянула на офис.
- Надеюсь больше не увидимся.
Сзади кто-то подошёл.
- Дина? - раздался мужской голос за спиной.
Она обернулась и увидела брата, чуть подальше возле своей машины стоял Фома, ну и конечно с ними Тучков.
- С тобой все нормально? - тревожно спросил брат.
Та отрицательно покачала головой и уткнулась в плечо брату.
Тут уже подошёл Тучков, а Фома заметил "сбор" и тоже подошёл к ним.
- Что случилось, Дин? - спросил Тучков.
Дина не плакала, а просто стояла с братом который приобнял её, и уткнулась в его плечо. Когда ей задали вопрос, она подняла голову и сказала:
- Они меня уволили. Просто без какой-либо причины. - быстро сказала девушка.
- Ну все, всё ведь хорошо. - успокаивал брат. - Тебя довезти до дома?
- Да нет, я на своей машине. Справлюсь. - сказала Дина, медленно отстраняясь от брата.
- Уверена?
- Угу - лишь промычала девушка.
- Позвони как будешь дома. - сказал Семёнов.
- Хорошо. - сказала та.
Дина прошла к своей машине, завела её и уехала.
***
Добралась девушка до дома без происшествий, по дороге зайдя в продуктовый и купив себе алкоголя.
Дина отзвонилась Паше, как только тот положила трубку, то сразу расплакалась. Она так долго шла к этой цели и вдруг все оборвалось.
Так девушка весь день и пролежала с алкоголем и в слезах, если бы под вечер не раздался звонок в дверь.
Дина, с полупустой бутылкой вина, пошла открывать.
На пороге стоял Паша. Один.
- Ой, привет, не думала что ты зайдёшь. - сказала девушка
- Дина...Господи, ты что бухая?!
- Я праздную своё увольнение! Тем более мне уже не пятнадцать лет, чтобы обо мне так переживать.
- Ага, как же. Ладно пойдём, спать тебя уложу.
Паша прошёл в квартиру закрыв за собой дверь. Затем он забрал бутылку и взял Дину под локоть.
- Эээй куда? - возмутилась та.
- В спальню. Всё очень просто. Ты ляжешь спать, а я пойду. Меня там внизу ждут.
- Дай угадаю, Фомин и Тучков. - улыбнулась Дина
- Именно. Давай ложись. - он начал укладывать сестру на постель, а она и не сопротивлялась. - А я пойду, и ещё им на тебя нажалуюсь.
- Пф... ябида. Знаешь что я поняла? Что, какую бы ты цель себе не поставил - всё равно найдётся урод, который всё испортит.
- Такова жизнь. - выдохнул Паша, так как знал, что это правда. - Протрезвей, а потом я твою философию послушаю.
- Ладнооо... А я вас раскусила, вы пошли тусоваться, а меня не хотите брать?
- Ты и без нас тут натусилась. И продолжила бы, если бы я не приехал и не остановил тебя.
- Спасибо. Ладно иди уже. Тебя ждут. - сказала Дина, укуталась в плед и прикрыла глаза.
- Хах, давай. - сказал Паша и удалился с квартиры.
А Дина тем временем провалилась в сон.
***
Паша вышел из квартиры и спешно пошёл обратно к машине Фомы.
- Ну что там с ней? - первым поинтересовался Тучков.
- Лучше всех! Набухалась и я её спать уложил. - сказал Паша
- Да, уж... - протянул Вася.
- С ней все будет нормально. Уж я то об этом позабочусь. - сказал Паша. - Ну что, куда едем?
- Мне нужно на встречу с одним человеком. Поедете со мной или вас куда то отвезти? - сказал Фома
- Нет уж, я с тобой еду. - ответил Паша.
- А я тем более. - ответил Тучков.
- Как в старые, добрые времена. - сказал Фома.
- Да уж. - ответил Паша.
- Кстати, Паша. По поводу Дины, может её к нам в ФСБ устроить? С начальством я бы решил. - предложил Тучков.
- Да, но с другой стороны можно и к нам в отдел. У нас там как раз людей не хватает. И она всё время будет под присмотром - ответил Паша.
- Наше дело только предложить, а она выберет сама, может вообще другую работу найдёт. - сказал Тучков.
- Надеюсь. - фыркнул Паша.
***
Дина спокойно спала, но тут её разбудил телефонный звонок. Время было уже за полночь.
Это была Завьялова.
- Ало. - сонным голосом сказала Дина.
- Ало, Дин, прости что разбудила. Но ты случайно не знаешь где Фомин? Он не отвечает на мои звонки. - сказала Завьялова
- Слушай я не... Стоп! А с каких пор вы так сблизились?
- Ну...
- Ясно. - перебила она, решив, что не хочет слушать их "любовную" историю. - Слушай, я не знаю! Звони Паше, они вместе уезжали куда-то.
- Да он тоже не берёт!
- Ладно! Не паникуй, я их найду и наберу тебе.
- Спасибо, Дина!
Та отключилась и сразу позвонила Тучкову.
- Ало, Дин. Не думал, что ты не спишь.
- Ва-ась! Фома и Паша с тобой?
- Да, они там с одним человеком разговаривают. - ответил Вася.
- Фоме передай, что его подружка уже всех обзвонила.
- Кто? - спросил Тучков.
- Он знает. Так что можешь так и передать. Всё я спать. Спасибо, пока.
Дина отключила звонок.
- Чёрт! Фомин, ненавижу! Нахера ты вообще вернулся?! - сказала она в пустоту.
Ладно, лучше выспаться, а не нервы трепать. - подумала Дина.
***
Она проснулась в 12:37.
Посмотрев время, Дина, увидела кучу пропущенных от Паши и Тучкова.
Голова ужасно болела, но девушка нашла в себе силы перезвонить хотя бы Паше.
- Ало, Паша! Вы там сговорились?!
- Дина! Это я на тебя орать должен! Трубки брать не учили?!
- Семёнов! Ты мне в 3 часа ночи звонил! Я спала уже вообще-то! Если вы там всю ночь бодрствовали, то я имею права выспаться впервые в жизни.
- Ладно!
- Друзья там твои с тобой? - спросила Дина.
- Да.
- Кто бы сомневался. Ладно, я шучу. Зачем звонили то?
- Ты Тучкову что-то про подругу Фомы сказала. Тебе Завьялова звонила?
- А у Фомы подружек много? Не знала.
- Ну и зачем она тебе звонила? - проигнорировав её язвительный комментарий, спросил Паша.
- Фому потеряла. Вас же не учили трубки брать! - передразнила Дина брата.
- Ясно. А ты ей что сказала?
- Сказала, что найду вас и перезвоню. Кстати, перезвонить то ей забыла. Ну да ладно. - вспомнила Дина - Потом Васе позвонила. Ну и спать легла. Проснулась, а вы тут мне названивали. Повезло вам, что я ночью не проснулась, а то прибила бы.
- Ясно. - ответил Паша. - Мы сейчас подъедем к тебе.
- Э! Нафига?
- Обсудить кое-что надо.
- Паша, нет! Давай лучше встретимся где то? Желательно завтра. Мне сегодня так хреново....
- Бухать меньше надо, сестрёнка! Всё, собирайся, а то силком вытащу из дома.
- Ой ой ой. Напугал. Кто тебя впустит?
- Дверь выломаю. Все давай там, собирайся быстрей!
- Блять, Паша! Убью тебя когда-нибудь!
- Ага, удачи. Собирайся давай.
Дина отключила звонок.
И что удивительно, собралась очень быстро и выглядела красиво. Завитые плойкой локоны, чёрные брюки, топ, и пиджак. Базовый макияж.
Стук в дверь.
Дина, как раз собирала сумочку и открыла дверь. Это были Паша и Тучков.
- Вот видишь, даже собраться успела. - сказал Паша
- Заходите - сказала та, и пропустила "гостей".
Все втроём прошли на кухню.
- Так куда я собиралась-то? - спросила Дина
- Мы сейчас к тебе в офис поедем, и будем разбираться почему тебя уволили. - ответил Паша.
- А разве не понятно? - сказала Дина - Они просто на моё место своего человека посадят, и им будет удобно. А то, что без меня преступность в раз 10 больше станет - никого не волнует.
- Так ты не хочешь им отомстить? Я удивлён.
- Почему же не хочу. Хочу и уже. - ухмыльнувшись сказала Дина.
И потянулась за пультом.