Отметили...
14 мая 2023 г., 17:09
Дина зашла в бар, села за один из свободных стульев и сказала бармену:
- Виски пожалуйста. - сказав, девушка подмигнула бармену и тот все сразу понял.
Дина сидела одна и пила уже 3 стакан виски, а точнее это был холодный чай со льдом. Она начала вести себя как достаточно пьяная девушка и у неё получалось. Потому что через ещё пару минут к ней подсел мужчина как на фотографии, которую Дине дал Паша.
- Чего такая красивая девушка пьёт одна? - сказал мужчина
Дина заволновалась ведь нельзя провалить операцию.
- ик.. А не с кем пить то. - ответила Дина пьяным голосом.
- И что у такой красавицы даже нет парня? - продолжил диалог мужчина.
- Нету... Мне только на козлов везёт... Ик.. - сказала Дина
- Позволите вас угостить, мадам? - спросил мужчина.
- Я не буду против - сказала Дина.
Мужчина попросил у бармена 2 шота.
И Дина с удовольствием приняла выпивку....
****
..... Прошло минут 10 и Дина была уже в стельку, а точнее вела себя так.
- Давай я тебя провожу? - сказал мужчина Дине.
- Да, ик... Пожалуйста.. - ответила Дина.
Мужчина аккуратно взял девушку под локоть и помог ей встать со стула. Затем он оплатил счёт и повёл Дину к выходу из бара.
- ик... Я хочу в караоке! Пойдём петь..! - сказала Дина для правдоподобности.
- Нет мы сейчас идём в другое место. - сказал мужчина и ускорил шаг.
Они повернули за угол и оказались в каком-то сыром тёмном переулке.
- А теперь, малышка, мы повеселимся. - сказал мужчина и начал лапать девушку и пытаться снять с неё одежду.
- Отвали, идиот! - крикнула девушка и с силой оттолкнула его к стене. Мужчина чуть было не упал, но удержал равновесие.
- Я сотрудник ФСБ, знаешь сколько тебе за нападение при исполнении дадут? - попыталась донести до мужчины Дина. Но тот был одурманнен алкоголем и не слышал что ему говорят.
- Ах ты шлюха! - гневно бросил мужчина и пошёл на девушку с намерением ударить.
Дина перехватила его кулак и вывернула его руку за спину. Она вытащила своё удостоверение и понесла к его лицу, сказав -
- Агент Кравцова. Успокойтесь сейчас же!
Но мужчина все равно брыкался и сопротивлялся. Слава богу тут уже подоспели Паша, спецназ ФСБ, а также там были, Таня, Максимов, и новый знакомый Василий.
Они сразу всей компанией направились в сторону Дины.
- И снова здравствуй. - Сказал Василий.
- Привет, и тебя сюда вырвали?-
спросила у нового знакомого Дина.
- Что поделать, работа. - ответил Тучков. - Ладно пойду работать, до завтра.
- Пока. - сказала девушка.
К Дине ближе подошли Таня с Пашей.
- А откуда ты уже с Тучковым знакома? - спросил Паша.
- Да мы с ним вообще спонтанно познакомились, столкнулись у входа в кабинет капитана Максимова.
- Ну что, может отметим - Таня подошла к Дине ближе и приобняла - удачную операцию?
- Я не против, тем более первый день в этом городе, тоже праздник. - сказала Дина.
- Ну я тогда тоже с вами. Только вы не будете против если я своих оперов прихвачу? - сказал Паша.
- Почему бы и нет? Новые знакомства не помешают. - сказала Дина.
- Мне все равно. - сказала Таня.
- Ну тогда подождите, я их найду и поедем.
- Окей, мы будем в моей машине, а вы на твоей едьте. - сказала Таня и повела Дину к машине.
- Ну как тебе в Питере? - спросила Таня.
- В целом нормально, вон даже в операции поучаствовала.
- Ну это же хорошо. Ты отлично сработала без косяков.
Девушки сели в машину Тани и болтали пока сзади не пибикнула машина за которой был Паша.
Таня сразу же завела машину и хотела поехать, а потом набрала Пашу.
- Ало, умник, ты адрес так и не сказал! Куда ехать то?
Паша продиктовал Тане адрес и вы поехали.
- Ну и куда же мы направляемся? - спросила Дина.
- Да там в кабак где Пашин друг начальник.
- Понятно. - ответила Дина.
- И как ты, долго собираешься в Питере работать?
- Вообще то желательно чем больше, тем лучше, а потом по обстоятельствам посмотрю. - ответила Дина.
Так они и болтали в дороге пока Таня не остановила машину.
- Кажется приехали. - сказала Таня. Ну и здание, это точно кабак, а не музей?
Дина хихикнула и потом уже подошли Паша с его операми.
- Ну дамы вперёд. - сказал Паша и указал рукой на вход.
Дина с Таней почти одновременно цокнули языком и зашли в здание.
Там конечно была охрана с которой Паша договорился и вас пропустили.
Первыми зашли мужчины так как Дина с Таней разговаривали и не торопились, впрочем.
- Не ожидал что ты так поздно тут ещё будешь. - сказал Паша какому то мужчине, вероятно был с ним знаком.
Дина прошептала Тане
- Это тот самый Пашин друг?
- Да - ответила та.
- А я вообще никого не ждал - ответил Паше мужчина
Мужчины вашей компании прошли вперёд чтобы поздороваться с неизвестным мужчиной, а Дина с Таней впрочем как всегда были на своей волне. Паша обернулся на Таню с Диной и сказал -
- Почему женщины такие не расторопные?
На что Дина ответила -
- Почему мужчины такие придирчивые?
- Если перечислять все недостатки мужчин и недели не хватит - продолжила Таня.
- Ладно, ладно! - сказал Паша подняв руки. - Сдаюсь!
Вы уже подошли ко всей компании и тут ты заметила мужчину у, которого был знакомый Дине голос и лицо. Девушка задумалась.
- А мы сегодня удачно операцию закончили, вот и решили отметить - сказал своему другу Паша. - Может сядем?
- Конечно. - Мужчина т.е. друг Паши указал на стол с шестью стульями.
Таня с Диной сели рядом, конечно же, а по другую сторону Дины сидел один из оперов Паши.
- Сколько разных лиц, а Паша даже не спешит нас знакомить. - сказала Таня.
- А! Ну это -Паша указал на опера который сидел по другую сторону Дины - Леонид Кундряков -это - Паша указал на другого опера - Денис Сомов, а это - Паша указал на того мужчину которого встретил минут 5 назад - Лёша, то есть Фома.
Фома! Зажглось в мыслях девушки. Это тот кем запугивал Кравцову бандит, напавший на персонал гостиницы, где временно жила Дина. И тот голос! Это был тот бандит, который с ней говорил.
Дина напряглась, но пока старалась не подать виду что, что-то знает.
- Это - начал представлять девушек, Паша - Татьяна Белова, но она занята, сразу говорю - сказал Паша - это- Дина Кравцова - представил девушку Паша.
Главный охранник Фомина заметно напрягся и потянулся за пистолетом. Дина заметила это и вскочила со стула вытащив пистолет и направила на того охранника. Тот в свою очередь направил пистолет на Дину.
- Пистолет положил! - грозно сказала девушка.
- Разбежался! - быстро ответил охранник.
- Стоп! Что вы тут устроили?! - Встал под ваши прицелы Паша. Таня подошла к Дине, а Фома к охраннику.
- Это тот бандит который напал на персонал моей гостиницы! - объяснила девушка.
- Опустили оба стволы! - сказал Паша.
Дина опустила ствол, охранник сделал тоже самое.
- Мы сейчас, спокойно сядем и поговорим. - сказал Паша
- Поговорим?! Лично мне не о чём с ним разговаривать! А если ты, Семёнов, не перестанешь покрывать бандитов, я тебя вместе с ними посажу!
Дина развернулась и пошла прочь из ресторана.
- Дина! Стой, я тебе всё объясню! - пыталась остановить Дину Таня.
Но Дина и не думала останавливаться. Она вышла на улицу и ушла прочь из этого места.
Примечания:
Вот и 2 часть