2
20 мая 2023 г., 20:50
Примечания:
Интересный событий
Новый день, новые приключения! Так себе отметил целитель, чтоб работать не покладая рук.
Встав с кровати, его окутало странное чувство: непривычно просыпаться без обычного "Господин Вэй, господин Вэй!" Было ощущение, что он каким-то образом вознесся и сейчас находится на небесах. Конечно, орден Гусу Лань может с ними сравниться, но убрать пару правил и сделать лица попроще не помешало бы.
— Ладно! С Богом! — резко встав, он сразу пожалел: в отличие от матраса его родной кровати в Ланьлине, здесь он был достаточно жестким; спина сразу заныла. Вэй Усянь, прошипев себе под нос что-то подозрительно похожее на "Твою мать", с выражением невыносимой, но определенно преувеличенной боли на лице пошел совершать водные процедуры и одеваться, после чего, напевая под нос мелодию, подслушанную в одном трактире, направился в Тяньнин¹ — помещение, в котором проводятся уроки.
— Молодой господин Вэй, — за спиной раздался негромкий голос.
Вэй Усянь повернулся. Человек перед ним имел внешность, способную заворожить любого: острые черты лица, глаза дракона, губы, растянутые в доброй улыбке. Не может быть сомнений, это должен быть только один из Двух нефритов клана Лань.
— Молодой господин Лань! Здравствуйте-здравствуйте, а чего не спите в такое раннее время?
-Я вам помешал?прошу прощения,бывает, что я просыпаюсь лишнее рано.
-Ох,у вас проблемы со сном?
-Хмм,в отчасти да.Да разобраться не могу,вот и решил сходить к целителю.
-Если вы согласны..то я могу вам помочь,я все же целитель.
-Если вы сами предлагаете то я не против от вашей помощи))
-Хорошо,позже я вам скажу когда встретится.
-Хорошо,буду в курсе.
-Угу,ладно я иду в класс(решила так записать),вам нужно отдыхать чаще чем за день!
Провожая юношу взглядом,Сичэнь подумал:
-Отдыхать чаще чем за день?но тут за день никому нельзя лениться..ладно,раз уж сказали значит надо.
Ещё несколько минут постояв он развернулся и ушел,оставляя поляну в одиночестве.
****
--Здравствуйте господин Вэй!
-О,привет А-Сюин.
-Эх...быть в моем ордене это с одной стороны горе,с другой круто..
-Даа,орден Лань славится своим равноправием,строгостью,дисциплине и знаниям,и т.д.
-Я бы хотела сменить орден...
-Аа,разве можно?
-Такое чувство как будто ты родился только вчера,конечно можно.
-Я думал в вашем ордене даже это нельзя..
-Да иди ты!
-А-а-а,иди отрабатываю наказание,ты уже нарушила более 5-6 правил.
-Гх..я тебе припомню.
Ухмыльнувшись целитель повернулся и направился в следующий кабинет урока.
*****
*Стук**стук*
-Молодой господин Лань,это я.
-Ах,молодой господин Цзинь,конечно,можете проходить.
-Угу,так можете рассказать проблему,когда началось,и чем мешает.
-Началась у меня бессонница ещё с прошлой недели,когда я принимал зелёный чай,но все более запутанней....
"30 мин.спустя."
-Хммм,понятно,тоесть,вы хотите сказать что у вас несколько вариантов этого отравления?
-Да.
-Мда,все намного запутанней.Ладно,в общем,надо завтра начать действовать так как если все это дело продолжится,то конец будет печальным,сейчас я вам выпишу то что вам надо делать в течении месяца,если хоть что то изменится то это отравление,но если нет то я не знаю,но для этого ответ найдется ..
Выписав все что надо,они попрощались и целитель ушел в Цзинши.
-Браатик,я дома.
-Наконец-то.Че так долго?
-Ой,да ладно тебе.К господину Лань заходил проведать,лечить надо,кто то явно покушается на его жизнь.
-Понятно.Ладно,давай быстрее переодевай ханьфу,и идём в Ильин.Мне надо прикупить много чего.
-Хорошо,сейчас буду!
***
-А вот и я!
-Идем.
Идя по окрестностям Ильина,Вей увидел прилавку с Вином.
-О!там винишко продают!пойду прикуплю!
-Ты куда!?нельзя,правила для чего!?
-Мне для медицины!
-Ох,боже,с кем я дышу одним воздухом.
--Здравствуйте,а по чем вино?
--Здравствуйте молодой господин!Один кувшин стоит недорого!Но поверьте оно вкусное!
-Хмм,ну давайте 6 кувшина.
-Да,сейчас!Вот ваши шесть кувшина!
-Спасибо!сдачи не надо!
Дав 10 серебряных монет(хз как называлось),он ушел в то время как продавец радовался.
Тут он услышал крики,драку,и...голос брата..
Резко рванув в сторону шума он увидел следующее..
Брата сдерживают 4 человек из нашего ордена в то время как Сюэ Ян яро пытается пробиться от хватки брата.
-"Даже теперь на минуту нельзя оставить."
Тут он заметил как Сюэ Ян достал меч и хотел было вот вот нанести серьезную травму Цзысюаню но меч отшвырнул кувшин который разбился в дребезги.
-А яблочко.
Выдохнув с облегчением Вей подошёл к своему брату и отогнал ребят а после стал осматривать его.
-Так,что тут произошло?
-Я просто проходил мимо,в то время как адепты ордена Цзян обливали грязью тебя.
-Так,а причем тут Сюэ Ян?
-...
-Ясно.Прошу прощения от моего лица.
-А,А-Ин..
-Тихо,теперь я бы хотел что бы вы извинились.
Такого поворота событий никто не ожидал.
-Кхм,прошу прощения от моего лица,так же как и болванов из нашего ряда адептов высказался Цзян Ваньинь.
--Хорошо,и я бы хотела попросить попридерживать своего брата.Сколько я уже терплю,никакого результата.Поэтому прошу понять меня,а теперь я должен удалится.Всего хорошего.
-И вам тоже ..
Заклинатель засмотрелся на целителя но не мог понять"Почему?".
Примечания:
Ооооо,подъехала наша машина любви.
Прости бета за много ошибок🙏
Прим. беты:
¹ Тяньнин — 天寜:
天 (пиньинь - tiān) — небо;
寜 (пиньинь - níng) — покой, безмятежность.