Целитель Вей

G
Заморожен
59
Размер:
16 страниц, 3 814 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 12 Отзывы 16 В сборник

2

Настройки
Примечания:
Новый день, новые приключения! Так себе отметил целитель, чтоб работать не покладая рук. Встав с кровати, его окутало странное чувство: непривычно просыпаться без обычного "Господин Вэй, господин Вэй!" Было ощущение, что он каким-то образом вознесся и сейчас находится на небесах. Конечно, орден Гусу Лань может с ними сравниться, но убрать пару правил и сделать лица попроще не помешало бы. — Ладно! С Богом! — резко встав, он сразу пожалел: в отличие от матраса его родной кровати в Ланьлине, здесь он был достаточно жестким; спина сразу заныла. Вэй Усянь, прошипев себе под нос что-то подозрительно похожее на "Твою мать", с выражением невыносимой, но определенно преувеличенной боли на лице пошел совершать водные процедуры и одеваться, после чего, напевая под нос мелодию, подслушанную в одном трактире, направился в Тяньнин¹ — помещение, в котором проводятся уроки. — Молодой господин Вэй, — за спиной раздался негромкий голос. Вэй Усянь повернулся. Человек перед ним имел внешность, способную заворожить любого: острые черты лица, глаза дракона, губы, растянутые в доброй улыбке. Не может быть сомнений, это должен быть только один из Двух нефритов клана Лань. — Молодой господин Лань! Здравствуйте-здравствуйте, а чего не спите в такое раннее время? -Я вам помешал?прошу прощения,бывает, что я просыпаюсь лишнее рано. -Ох,у вас проблемы со сном? -Хмм,в отчасти да.Да разобраться не могу,вот и решил сходить к целителю. -Если вы согласны..то я могу вам помочь,я все же целитель. -Если вы сами предлагаете то я не против от вашей помощи)) -Хорошо,позже я вам скажу когда встретится. -Хорошо,буду в курсе. -Угу,ладно я иду в класс(решила так записать),вам нужно отдыхать чаще чем за день! Провожая юношу взглядом,Сичэнь подумал: -Отдыхать чаще чем за день?но тут за день никому нельзя лениться..ладно,раз уж сказали значит надо. Ещё несколько минут постояв он развернулся и ушел,оставляя поляну в одиночестве. **** --Здравствуйте господин Вэй! -О,привет А-Сюин. -Эх...быть в моем ордене это с одной стороны горе,с другой круто.. -Даа,орден Лань славится своим равноправием,строгостью,дисциплине и знаниям,и т.д. -Я бы хотела сменить орден... -Аа,разве можно? -Такое чувство как будто ты родился только вчера,конечно можно. -Я думал в вашем ордене даже это нельзя.. -Да иди ты! -А-а-а,иди отрабатываю наказание,ты уже нарушила более 5-6 правил. -Гх..я тебе припомню. Ухмыльнувшись целитель повернулся и направился в следующий кабинет урока. ***** *Стук**стук* -Молодой господин Лань,это я. -Ах,молодой господин Цзинь,конечно,можете проходить. -Угу,так можете рассказать проблему,когда началось,и чем мешает. -Началась у меня бессонница ещё с прошлой недели,когда я принимал зелёный чай,но все более запутанней.... "30 мин.спустя." -Хммм,понятно,тоесть,вы хотите сказать что у вас несколько вариантов этого отравления? -Да. -Мда,все намного запутанней.Ладно,в общем,надо завтра начать действовать так как если все это дело продолжится,то конец будет печальным,сейчас я вам выпишу то что вам надо делать в течении месяца,если хоть что то изменится то это отравление,но если нет то я не знаю,но для этого ответ найдется .. Выписав все что надо,они попрощались и целитель ушел в Цзинши. -Браатик,я дома. -Наконец-то.Че так долго? -Ой,да ладно тебе.К господину Лань заходил проведать,лечить надо,кто то явно покушается на его жизнь. -Понятно.Ладно,давай быстрее переодевай ханьфу,и идём в Ильин.Мне надо прикупить много чего. -Хорошо,сейчас буду! *** -А вот и я! -Идем. Идя по окрестностям Ильина,Вей увидел прилавку с Вином. -О!там винишко продают!пойду прикуплю! -Ты куда!?нельзя,правила для чего!? -Мне для медицины! -Ох,боже,с кем я дышу одним воздухом. --Здравствуйте,а по чем вино? --Здравствуйте молодой господин!Один кувшин стоит недорого!Но поверьте оно вкусное! -Хмм,ну давайте 6 кувшина. -Да,сейчас!Вот ваши шесть кувшина! -Спасибо!сдачи не надо! Дав 10 серебряных монет(хз как называлось),он ушел в то время как продавец радовался. Тут он услышал крики,драку,и...голос брата.. Резко рванув в сторону шума он увидел следующее.. Брата сдерживают 4 человек из нашего ордена в то время как Сюэ Ян яро пытается пробиться от хватки брата. -"Даже теперь на минуту нельзя оставить." Тут он заметил как Сюэ Ян достал меч и хотел было вот вот нанести серьезную травму Цзысюаню но меч отшвырнул кувшин который разбился в дребезги. -А яблочко. Выдохнув с облегчением Вей подошёл к своему брату и отогнал ребят а после стал осматривать его. -Так,что тут произошло? -Я просто проходил мимо,в то время как адепты ордена Цзян обливали грязью тебя. -Так,а причем тут Сюэ Ян? -... -Ясно.Прошу прощения от моего лица. -А,А-Ин.. -Тихо,теперь я бы хотел что бы вы извинились. Такого поворота событий никто не ожидал. -Кхм,прошу прощения от моего лица,так же как и болванов из нашего ряда адептов высказался Цзян Ваньинь. --Хорошо,и я бы хотела попросить попридерживать своего брата.Сколько я уже терплю,никакого результата.Поэтому прошу понять меня,а теперь я должен удалится.Всего хорошего. -И вам тоже .. Заклинатель засмотрелся на целителя но не мог понять"Почему?".
Примечания:
59 Нравится 12 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)