Precious sunshine

NC-17
Завершён
38
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 178 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Сложность выбора

Настройки
Примечания:
Глупее причины не придумаешь, но мозг Лоцмана зацепился, за что мог. Потому что ему тоже явно надоела бесконечная канитель из лица Гарика. Все мысли начинали становиться только о друге. Старший проводник и не думал даже, что тот правда подорвётся следом. - Ты можешь и остаться, если хочешь. - стоило им покинуть порог станции, Лоцман активно стал намекать, чтобы друг сидел на Янове дальше. Вроде как, ничего серьёзного же, просто пара дураков, с кем не бывает? Но они же откуда-то взялись. Разве недостаточно страшилок о том, что почти у центра Зоны нельзя не зная дороги ходить? Можно, разве что, самым умным. А таких, к сожалению… - Ага, щас. Ты инвалид, без одной лапы, - Гарик кивнул на раненую руку старшего проводника, а затем усмехнулся и продолжил: - И я один обратно идти не хочу. Мне нужен социум! - На Янове социума полно. - невозмутимо ответил Лоцман, пока они продвигались всё ближе и ближе к своей цели. - Да, и в этом социуме нет тебя.. Моего лучшего друга! - хм, старшему проводнику показалось, или Гарик на этой фразе запнулся? А может, он уже сам себе додумывает. Мужчина не мог ручаться за трезвость своих мыслей, когда друг подходил слишком близко. Гарик смял банку от энергетика двумя руками, а потом закинул в мусорку чуть поодаль. - Хорош трепаться, двинули. - Лоцман только чуть цокнул языком, а затем двинулся рядом с слишком уж активным другом. И что нашло на Гарика? Энергетик так быстро сказался? Ночь как-то очень быстро наползла на Зону. Причём не такая, какая бывает обычно - хоть глаза выколи, ничего не увидишь- нет. Светло было, словно только-только наступили сумерки. И яркие звёзды вдали, и луна, и тихий ветер, навевали какое-то смутное настроение. Лоцман всегда любил смотреть на природу Зоны ночью, и на какие-то по-особенному блестящие звёзды тоже. Надолго голову задирать не получалось, осматриваться, особо, тоже. Опасная дорога, все дела. Да и… В полутьме смотреть на Гарика было куда интереснее. Его лицо словно приобретало какой-то новый вид. Глаза сверкали гораздо ярче, и неизменная полуулыбка на губах играла другими красками. Плюс, младший проводник странно вздыхал и вертел головой иногда. Потом смотрел вниз, думая о чём-то своём, а затем снова крайне сосредоточенно впивался взглядом в дорогу. Лоцман наблюдал за этими странными действиями уже около пяти минут. А для Гарика эти пять минут казались вечностью. Вечностью, в которой обычно безалаберный и не любящий долгие отношения мужчина очень хотел кое-что сказать. А это кое-что.. Лоцман бы точно не понял. Он же очевидно не такой! Он заботливый, да, но разве это не обычное дело для друзей? А Гарик.. Гарик давно все чужие действия воспринимал явно не так, как должен был. Просто он никогда не мог понять этого чувства. А сейчас, когда в голову ударила ночь, странная обстановка, и кое-что долитое в энергетик (но конечно же, Лоцман об этом никогда не узнает, иначе Гавайца он на месте прибьёт), Гарик чувствовал, что ему ну очень надо остановить друга по какой-нибудь.. По какому-нибудь пустяку. И младший проводник внезапно разворачивается, натыкаясь на Лоцмана, а потом быстро тараторит: - Слушай, там же дальше сложный отрезок, ну почти где те ебланы были, как насчёт перерыва? Я вон, здание приметил, выглядит вполне безопасно! - иногда Гарику кажется, что Лоцман не просто спокойный, а слегка тормоз. Потому что он никогда сразу не отвечает. Хрен знает, согласится мужчина, или нет. - А ещё, знаешь, я так устал! Пошли! Лоцман кивает на слова друга, чуть приподнимая брови. Да уж, нетерпеливость младшего проводника иногда выглядит очень странно. Но мужчина соглашается, потому что он и сам себя переоценил. Хотя бы посидеть у костра хотелось. Ещё бы суметь развести его. Хотя.. В этом у Лоцмана был какой-никакой опыт, да и у Гарика тоже. Видимо, как раз младший проводник будет спать первым. Здание и вправду выглядело благонадёжно: достаточно прочная железная дверь, высокие окна. Правда, не везде заколоченные, но это даже плюс. Ближе к одному из пустых окон можно разбить костёр. Пока Лоцман осматривал здание, Гарик именно этим и занимался. Потому что он как-то очень быстро замёрз. Хотя, для младшего проводника это нормальное явление. Он любит тепло, уют, а не ночевать вот так, где попало. Но естественно, тут выбора не было. Гарик не мог отпустить друга одного.. Ну вот чувствовал, что так нельзя! И потом, он не хочет очередных клиентов в одиночку вести на Скадовск, если потребуется. Лоцман вернулся как раз к тому моменту, как Гарик уже разжёг костёр, а сам пристроился рядом, усаживаясь на свой спальный мешок. Да, так ему, очевидно, было гораздо лучше. - Ну что, нашёл что-нибудь интересное? - дежурный вопрос, но с этой слегка радостной интонацией Гарика он становился более насыщенным. Лоцман покачал головой, раскладывая свой спальный мешок рядом с другом. Может быть, слишком близко для «просто друзей». Но если говорить честно, они оба уже знали, что это определение не для них. Гарик медленно моргает, глядя сквозь костёр, и постепенно начинает засыпать прямо так, сидя. Лишь бы на бок упал, когда окончательно уснёт. Лоцман предполагал, что так оно и будет. У него самого ныла рука, плюс сна всё равно не было. А когда он был.. Видел проводник далеко не яркие сны. Даже не пресловутую радугу, или что там видят оптимистичные люди. Он видел Гарика, каждый чёртов раз уже несколько недель. И чем больше времени проходило, тем развратнее были мысли. Руки старшего проводника на чужой талии, бёдрах, плечах, шее. Оголённых, естественно. И как это такое красивое, ровное лицо изменяется, пребывая в экстазе. Лоцман отошёл от своих очередных видений только тогда, когда Гарик и вправду упал на бок, только на него самого. А когда… Когда он успел подобраться так близко? - А, ой, извини, Лоцман.. Мне правда уже пора… - младший проводник устало приподнимает голову, так заспанно и наивно глядя на друга, что у того невольно краснеет всё лицо. Как тяжко смотреть в эти глаза, и на такие манящие, слегка приоткрытые губы. Более трудного решения перед Лоцманом не было никогда. Эти секунды тишины между ними казались вечностью, в которой проводники даже пошевелиться не могли. Хотя, один уж точно смог. Лоцман слишком долго хотел, чтобы упускать такой прекрасный момент. Кто знает, когда в следующий раз придурок-зомби решит прострелить мужчине конечность, или вообще голову. Лоцман слегка наклоняется, чтобы им обоим было удобнее, пока обе руки тянутся к чужому телу. И мужчина прикрывает глаза, подаваясь вперёд, накрывая чужие губы. Осторожно, словно боясь спугнуть. Но Гарик… Не сопротивляется, опережая Лоцмана, и кладя руки ему на плечи. Словно ещё ближе прижимая к себе.
Примечания:
38 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)