***
Запах еды и мужские голоса разбудили юную Ведьму, у которой неистово раскалывалась голова то ли от вина, то ли от дьявольщины что творилась перед тем как она вырубилась. Девушка осмотрела непривычную глазам обстановку в комнате и поднялась с кровати.Ноги еле несли хрупкое тело к ванной комнате, что находилась прямо за дверью из спальни. Взглянув в зеркало девушка увидела замазанную по лицу туш и засохшую кровь под носом, растрепанные темные волосы, и куда уж без синяков под глазами.Вчерашняя одежда была вся в кладбищенской земле, а руки и вовсе остались в грязи, парафине и крови. — Какой кошмар, -она облокотилась о керамический умывальник и поднесла лицо чуть ближе к зеркалу чтобы рассмотреть потасканный макияж. Темноволосая быстро привела себя в порядок, расчесалась, умылась, почистила зубы и пошла обратно в комнату искать хоть какие то вещи чтобы переодеться. Пусть это и некрасиво, но она быстро разделась, залезла в огромный комод и достала первую попавшуюся ей под руку чёрную футболку и мужские шорты, которые она мигом надела на себя. Выйдя вновь из комнаты и пройдя вдоль по коридору, мужские голоса она слыша куда более отчетливо, и один из них она предпочла бы не слышать таким «потрясающим утром». — Надо же, доброе утро, Боженька! -Олег сидел в пол оборота за столом и попивал чай из черной кружки. Девушка лишь цокнув прошла к плите и поставила и без того горячий чайник снова закипать. — Ты какая-то не дружелюбная по утрам, голова болит? -парень словно насмехался над девушкой, а Дима пристально сверлил взглядом её спину, и лишь размышлял над тем, что его вещи ей очень к лицу. — Шепс, что ты тут делаешь? -она развернулась лицом к парням и облокотилась о кухонную графитовую столешницу сложив руки на груди. — Меня пригласили выпить чаю и подмести с пола твою пентаграмму, -он ехидно улыбнулся и поставил чашку обратно на стол.— Вчера ночью Дима позвонил Саше и рассказал о том, что тут творилось, -он продолжал с прищуром рассматривать сонное но непоколебимое лицо девушки которое не выражало никаких эмоций от слова совсем.— Так как у Саши не получилось приехать, он попросил меня побыть тут за главного. Дима с пустым лицом просто наблюдал за всем разговором и изредка кивал.Видимо парень был сам ещё сонный и после этой ночи неудивительно, уставший.Он решил спокойно ретироваться из кухни и направился обратно в спальню. — Спасибо за уборку, я скину тебе касарь на карту, заслужил, -последнее слово было самым язвительным из всех, от чего ухмылка парня стала ещё более ядовитой.— Если тебе больше ничего не нужно в этой квартире, уйди пожалуйста, -девушка выключила конфорку и залила чёрный чай с бергамотом горячей водой. — И оставить вас двоих наедине? Нет уж, я пообещал Саше присмотреть за тобой, и я никуда не уйду. — Хоть себе не ври, присмотреть за мной, или за нами? -она хмыкнула и добавила ложку сахара в чай так и не удосужившись развернуться лицом к сероглазому, который явно не ожидал такого вопроса. — Спасибо за такую неприятную компанию, я пошла отсыпаться.-он взяла чашку в руки и ушла обратно в спальню оставив медиума одного за столом. Девушка зашла в комнату к парню и закрыв двери оперлась о них спиной.На её лице было написано, что она чувствует себя виноватой перед чернокнижником, который лежал на кровати и залипал в телефон не обращая на девушку внимания. — Прости меня, -очень тихо начала темноволосая, а парень наконец то отвлекся от телефона и привстав на локти начала пристально смотреть на неё.— Мне правда очень жаль, что я не рассказала тебе о происходящем на тот момент в комнате.-парень даже не думал что-то отвечать, он продолжал смотреть в её глаза.— Мне лучше уйти? -девушка уже держалась за дверную ручку чтобы открыть её. — Ты хоть представляешь как сильно ты меня напугала? -девушка отпустила дверной механизм и словно ребёнок, смотря в пол просто прошла к кровати и села на край.— Мне плевать на то, что происходило в гостиной, -его голос постепенно становился громче, — Плевать на то, что ты мне не удосужилась рассказать, -Дима присел напротив девушки, а в ход пошла жестикуляция руками. — Ты не позволила помочь тебе и просто оттолкнула, сказав, что я сейчас бесполезен…- он всматривался в женские глаза, которые в один миг пережили две эмоции. — Я ударила по твоему самолюбию? -её лицо из неуверенного и виноватого стало вновь спокойным и пустым. — Да при чем тут самолюбие, Эстер? -он словно постепенно разочаровывался в девушке, которая изначально показалась ему лишь запутанной в самой себе. — Да при том! Я делала всё по канону, я соблюдала все правила, это-моя работа, то, что я не допустила тебя к ней является жирным плюсом, ты бы не смог пережить эту боль, так, как переживаю её я.-казалось громче голоса девушки сейчас только звук взлетающего самолёта, она подорвалась с кровати и объясняла всё на пальцах Чернокнижнику.— Я сделала всё, что нужно было сделать, если бы я хотела твоей смерти, то попросила бы тебя помочь. Девушка вылетела из комнаты и пошла обратно в зал, а чернокнижник просто лёг на кровать и закрыл лицо руками стараясь успокоиться, ведь чувства что бушуют внутри явно не дают ему трезво мыслить. — А как же дневной сон? -вновь насмешка от младшего Шепса которая, поразительно, но раздражала девушку меньше, чем разговор с Димой. — Есть сигарета? -очень грубым тоном обратилась она к Олегу, что сидел на диване и смотрел сезон битвы со своим участием. — В правом кармане куртки, -он указал пальцем на стул, что стоял позади него на котором весела чёрная кожанка. — Кхм…-парень повернулся посмотреть на девушку подающую странные звуковые сигналы, у которой в руке была пачка презервативов. — В другом правом кармане.-парень пожал плечами и мило улыбнулся а потом просто обратно повернулся к телевизору. Девушка всё-таки нащупала пачку сигарет и достала одну из упаковки, зажигалки не было, и пришлось работать по накатанной. Она вышла на балкон из зала и села за дачный столик. — Іgnis, -табак воспламенился, а девушка сделала первую затяжку.Эстер пообещала себе, что докурив просто уедет домой и плевать на все вещи, что она тут оставит. Она сидела на плетёном стуле и размышляла о дальнейших действиях связанных с Чернокнижником, который судя по всему происходящему, обиделся на молодую Ведьму. Последняя затяжка и едкий серый дым поражает лёгкие, пульс учащается а по всему телу проходит волна расслабления. Она выкинула окурок в окно, и прошла в зал, в котором Шепс продолжал заниматься самолюбованиям.Девушка не стесняясь того, что она ни о чем никому не рассказала, просто вышла из квартиры забрав только телефон и помчалась ступеньками с четырнадцатого этажа вниз параллельно вызывая себе такси до дома. Ведьма даже не была уверенна, что парни вовсе заметили её отсутствие спустя час, как она уже нежилась в горячей воде своей ванны. Запах эфирных масел успокаивал и дарил девушке хоть и небольшое, но желание жить. Быстро вытерев всё тело от стекающих капель горячей воды, девушка направилась в свою комнату обмотавшись полотенцем в ожидании спокойного сна, после которого она встанет, и займется бытовыми делами. Квартира вновь была пустой, мама на работе, а сестра где-то как обычно гуляет. Звонок в дверь перебил мысли девушки, что собиралась натянуть свежее белье на бархатную кожу. Эстер подошла ко входной двери и посмотрев в глазок громко выдохнула, поняв, что расслабиться ей сегодня не дадут. Девушка уже хота было развернуться и на цепочках уйти, как грубый голос парня раздался за стальной дверью. — Я слышал как ты возмущенно дышала, так что открывай.-Олег сложив руки на груди стоял оперевшись о стену в подъезде. — С чего ты взял, что я открою тебе двери? -девушка медленно начала натягивать новый комплект белья который она успела схватить, слушая возмущение младшего Шепса. — Если бы не Саша, я бы тут не стоял, уж больно мне нужно присматривать за шизанутой колдуньей…-дверь моментально открылась, а парень замолчал начав рассматривать стройное тело в черном корсете и кружевных стрингах девушки, у которой на лице была написана ярость и раздражение.— Мне не нравятся ведьмы…-он хотел что-то добавить, но девушка со всей силой затянула парня в квартиру. — Мне плевать, что и кто тебе там нравится и не нравится.- она очень резко размахивала руками, и чуть ли не била ими медиума который просто стоял с каменным лицом и продолжал смотреть на изящный женский бюст.— Не пересекай черту между нами, я выставила свои границы в первый день нашего знакомства, прошло не так много времени чтобы ты мог забыть об этом.-девушка не испытывала никакой неловкости, только сильную ненависть к парню за его бестактность по отношению к ней. Секунда молчания между молодыми людьми казалось длилась целую вечность.Парень переваривал сказанное Ведьмой, но всё же собственный эгоцентризм был куда выше чем понятия всякой морали. — Я уже здесь, -он просто пожал плечами, наблюдаясь как девушка раздраженно трет переносицу и смотрит куда угодно но не на парня.— Для меня Саша это всё, -уже более серьезным тоном начал он, — Мне плевать что с тобой, где ты и с кем, но если Саша попросил меня проследить за тобой и твоим самочувствием-я не уйду даже если ты будешь угрожать мне смертью.-серые глаза мужчины прожигали девушку насквозь. — Пошли, -опустошенный взгляд указал на дверь девичьей комнаты в конце длинного коридора, — Мне нужно собраться, а потом поедем к Саше, я не хочу проводить с тобой время так же, как этого не хочешь ты.-она медленно фланировала вдоль коридора рисуя бёдрами знак бесконечности, а медиум не стесняясь рассматривал округлые формы девушки. Парень прошел в светлую комнату где пахло шалфеем и лавандой, рассматривая достаточно скромный но элегантный интерьер девушки. — Ты тут работаешь? -он указал пальцем на белый туалетный столик с прикрытом скатертью зеркалом, на что девушка тихо и насуплено угукнула параллельно натягивая на себя чёрные джинсы. — Почему Саша не посчитал нужным нас познакомить? -вопрос был задан словно самому себе, но ответ так и не был получен. — Я готова, -она пропустила мимо ушей слова Шепса, и натянув белую футболку пошла на выход из квартиры.— Ты на машине? -холодный женский взгляд прошел сквозь парня. — Да, -спокойный тон, удивительно.Олег первым вышел из квартиры и пошёл вниз по ступенькам пока Ведьма закрывал двери. Девушка вышла из дома и заметила парня стоящим возле красной машины. — Твоя красотка? -саркастическим тоном начала говорить Ведьма присаживаясь на переднее сиденье. — Будешь много говорить, я привяжу тебя к фаркопу и буду волочить двадцать километров лицом по асфальту, -он повернулся лицом к девушке, что нагло улыбалась таким угрозам с его стороны, и так же нагло, чуть щурясь улыбнулся. — Ты такой грубый, интересно, что сделало тебя таким…-опять вопрос со звездочкой.Она рассматривала парня, что вырулил из переулка на главную дорогу. Смех парня вывел девушку из её раздумий. — Почему ты не можешь даже предположить, что я такой только с людьми которые мне безразличны? -достаточно веселым тоном переспросил мужчина. — Зачем мне предполагать, если я вижу тебя насквозь? — Давай, -он показал рукой жест аля «Сканируй».-а сам пристально смотрел на дорогу. — Ну хорошо, -девушка даже не стала беспокоить своего фамильяра, ведь ответ она и так знала. — Маленький мальчик, без внимания матери, кем же ты стал, Олег…-парень начал нервно дышать от того, что услышала своё имя из уст девушки, но не мог понять почему именно сейчас её томный голосок звучит как угроза, — Она была прекрасной мамой, так ведь? -Эстер улыбалась. — Но не для тебя, -посмотрев ему в глаза, произнесла сквозь зубы, — Ты был ей не нужен, ведь она была сфокусирована на Саше.-девушка играла с огнём, зная, что в конечном итоге обожжется. — Никакой поддержки, внимания… Только упрёки и вечная недосказанность смешанная с душевной болью.-испепеляющий взгляд парня, которого она прочитала как открытую страницу. — Скрываешь свои эмоции под маской холода и безразличия, оставаясь в глубине души ранимым ребёнком которому приходится навязывать себя самым близким людям.-последние три слова она протянула, словно пыталась попробовать их на вкус, хоть вкус у них один-слишком горький. На лице медиума не дрогнула ни одна мышца, лишь каменное бесстрастное но такие симпатичное личико. Оставшееся время пара молчала и наблюдала за дорожным движением, стараясь не пересекаться глазами, и только когда впереди показалась мастерская магии, оба выдохнули с облегчением и пониманием того, что на сегодня их перебывание в поле зрения друг друга-окончено. Так же молча они вышли из машины и прошли в небольшой магазинчик. Возле витрин стоял Саша очень виртуозно рассказывая юным фанаткам о надобности замоленных трав в работе медиумов. — Привет, -недовольно проговорила девушка и подошла ближе к мужчине обняться, пока поклонницы наблюдали за происходящим изредка кидая недовольные взгляды на Ведьму, что прервала их общение с кумиром. — Если тебе хотелось испортить мне день, не нужно было посылать за мной Олега, мог просто всадить мне нож в спину и прокрутить его на триста шестьдесят градусов.-она всё так же ворчала смотря на своего друга. — Будешь меня отчитывать, после того, как применила магию трёх Ведьм? -он как старший брат, отвел девушку в подсобку подальше от людей, — Ты хоть предоставляешь, что могло произойти? -казалось, что поведение девушки вызывало у него бурю негативных эмоций из которых он смог показать только разочарование. — Магия трёх Ведьм? -из за двери слышалась раздражающая девушку речь Олега. — Да, это когда ты читаешь так называемую молитву, а в мире рандомным образом умирает три Ведьмы отдавшие тебе силу, чтобы ты завершила ритуал, -она говорила с младшим Шепсом, но не отрывала взгляда от Саши, у которого играли желваки на лице. — Это было слишком рискованно, Эстер, ты могла умереть…-Саша потер затылок и взглядом велел Олегу выйти из подсобки. — Я бы предпочла смерть твоим долгим и нудным монологам о том, что я ещё не готова! Я сделала это и я живая стою перед тобой, -голос срывался на крик, — Кажется я начинаю понимать почему Олег такой зашуганный рядом с тобой, ты не даёшь ему раскрыть свой потенциал заставляя делать всё с точностью как ты.Но запомни, рано или поздно ты поймешь, что ошибался в нас двоих.-она сложила руки на груди и смотрела на Сашу которому и сказать было нечего. Девушка просто развернулась и вышла из подсобки замечая боковым зрением стоящего слева от двери в эту самую комнату-Олега, который судя по всему слышал каждое её слово. Молодой медиум лишь наблюдал за тем, как девушка удаляется из магазина в непонятном для него направление заставляя задуматься над её словами.Пентаграмма
20 мая 2023 г., 20:32
Примечания:
Приятного прочтения♥️
Внезапно из коридора послышался отрезвляющий звонок домофона, что прервал игру молодых людей в гляделки.
— Я открою, -Ведьма подорвалась с дивана и направилась к собственному спасителю, что нарушил эту неловкую тишину.
— Алло? Да, проходите…
Девушка открыла входную дверь, и стала ожидать, пока лифт с курьером поднимется к ней на этаж, а пока, она нещадно терзала свой браслет.
Мужчина долил в бокалы вина, и с серьезном видом продолжил ждать девушку сидя на диване в уже более удобном положении.
— Еда приехала, -она занесла большой пакет, и пошла на кухню оставить его на столе.
— Дима, -она подошла ближе к заинтересованному парню.
— Давай сделаем вид, что этого разговора не было?
— Будем считать, что я просто слишком пьян.-по глазам парня можно было понять, что он уже поддатый, — Мне даже немного стыдно, что я такое ляпнул…-он сделал очередной глоток, и улыбнулся смотря на девушку.
Ведьма почувствовала облегчение
как только он проговорил последнюю фразу.
— Дима, у тебя есть земля? -в глазах девушки мужчина увидел животный страх.
— Да, кладбищенская подойдет? -он подорвался с дивана как только увидел, что ведьма положительно кивает, и пошёл в одну из комнат за нужной для неё вещью.
Перед Ведьмой стоял мужчина на вид лет сорока, на его лице безумная улыбка, а глаза как у зверя готового напасть на свою жертву прямо сейчас.Мужчина был одет в чёрную рясу, а на его шее висел деревянный крест весь в крови.Призрак начал махать ладонью девушке и она могла заметить как на ней остался кровоточащий шрам в виде перевернутой звезды очерченной кругом.
Ведьма от ужаса не могла даже пошевелиться.
— Дима, давай быстрее, -парень не мешкаясь притащил пакет с землёй и наблюдал за её действиями.— Принеси ещё свечи, -и снова парень летает по квартире в поисках нужных предметов.
— Прости, мне прийдется насорить…
Она не отводя глаз от неизвестного мужчины который что-то выжидал, взяла горсть земли из пакета и начала чертить непонятные для чернокнижника символы на полу.
На белом ламинате образовался круг с звездой Давида, в средине которого она поставила три сплетенные между собой чёрные свечи.
На её плече в миг появился фамильяр, он начал горланить так, словно эту бедную птицу режут ножом.
Девушка надрала в обе руки по горсте земли и начала проговаривать то ли молитву, то ли проклятье.
— lucerna ardet et sanctificat omnem veritatem meam, -свеча стоявшая в средине звезды резко воспламенилась, -et quis es tribulatio seu felicitas…
Дима не мог понять, какие эмоции преодолевают его сейчас, страх за девушку или безумный интерес к её работе? То, как она разожгла огонь лишь произнеся одну фразу-поразило чернокнижника, но он до сих пор не понимал, что происходит.
— Кто ты? -довольно-таки тихо спросила Ведьма, но стоящий перед ней продолжал молчать.
— Ты не оставляешь мне выбора…-девушка вытянула руки над свечой постепенно высыпая землю на неё и продолжила шептать.
— ingua tua non est alligata filo Dei, dic quo vadis…
В этот момент весь свет в квартире погас, а умерший начал подходит к ближе к девушке.
— И что ты видишь перед собой? -не человеческим голосом произнес покойник, а по телу Ведьмы прошелся табун мурашек.
— Зачем ты пришёл? -Дима наблюдал за разговором девушки и пустоты стоя у дальней стены, иногда переваливаясь с одной ноги на другую ощущая холод по всему телу.
— Как некрасиво, юная леди, отвечаешь вопросом на вопрос…-мужчина склонил свою голову направо и начал рассматривать испуганное девичие лицо.
— Я знаю, что ты не обычный покойник, так скажи, зачем ты тут? -уже более уверенно начала шептать девушка.
— Мне нужно попасть туда, -он указал пальцем на потолок подразумевая тот самый рай, что описывал Данте Алигьери в «Божественной комедии».— А сделать я это могу, только касаясь тебя…-в этот раз палец указывал на неё.
— Туда, -она повторила его действие, — Ты точно не попадёшь…-она проговаривала каждое слово медленно чтобы покойник вслушался.
— Мы можем совершить сделку, -он развел руками, как бы располагая её к себе.— Как насчет моя сила в обмен на проход в рай?
— И понести твой крест на своих плечах? -в коем то веке девушка залилась непривычно громким и язвительным смехом.— Да я лучше сдохну…-грубый голос раздался эхом по стенам квартиры, а мужчина изменился в лице заметив непоколебимость Ведьмы.
Чернокнижник настороженно смотрел за всей картиной, пока не заметил, как у девушки пошла кровь из носа.
— Эстер, у тебя кровь…-он поднес ей небольшую салфетку, а она даже не посмотрев на него и просто вырвала её из его рук и вытерла нос, парень настороженно глянул на девушку и снова отошёл к стене чтобы не мешать.
— Мне не нужна твоя сила, поэтому не рассчитывай на помощь.-она смотрела сквозь мрак и впитывала в себя всю гнетущую обстановку.
— Ты не сможешь от меня избавиться так просто, если я не коснусь тебя, я буду всегда рядом…-он словно насмехался над ней, но не учел один факт-ведьма уже произнесла то, что поможет ей избавиться от духа как только она прикоснётся к нему.
— Ты слишком поздно спохватился…-коварная улыбка на всё лицо и потемневшие глаза сделали своё дело, они испугали не только злого духа но и Диму, который явно протрезвел в этот момент.
— Ipse est tuus…
Чёрная тень словно вязкая жидкость похожая на нефть спустилась с потолка по стенам, и слегка затронула Чернокнижника который в тот же момент наконец-то смог увидеть суть происходящего.Он чуть ли не подбежал к девушке и присел рядом с ней на колени, ожидая какой то подсказки чтобы помочь ей.
— Матвеев, не вмешивайся, ты сейчас бесполезен…-единственное, что она успела сказать перед тем как послышался жалобный крик о помощи.Рука девушки прожигала духа насквозь от чего тот испепелялся на глазах у молодого чернокнижника который видел такой ритуал впервые.
Боль ломающая кости прошлась по всему телу Ведьмы и отозвалась звоном в ушах, но не смотря на ужасное состояние-Девушка затушила свечку каплей своей крови когда убедилась, что от духа не осталось и следа.Свет в квартире чудесным образом появился вновь.
— Ты в порядке? -Дима в упор смотрел на Ведьму.
— Ты только что видел самый сложный и страшный ритуал из всех, что я практикую, но спрашиваешь всё ли со мной в порядке? -она очень удивлялась поведению парня, ведь только что на его глазах произошло изгнание духа в ад, а она даже не дала повода думать, что у неё что-то болит, хоть и ощущала дикое жжение в области груди.
Парень лишь медленно качал головой вниз вверх.
— Да, я в полном порядке…
Не успев встать с пола, девушка схватила последний глоток воздуха и резко закрыла глаза упав на руки Димы без сознания.
Примечания:
Прошу вас оставлять отзывы и лайки на работе,для меня это очень важно,и не забывайте что это дикая мотивация продолжать писать♥️Всех люблю🫵🏻💋♥️