Михаил Боярский - Зеленоглазое такси
Одно утро сменялось другим и так по кругу. Молли не выходила на улицу больше трех недель и уже не помнит, какой сейчас день недели. Все смешалось в один сплошной ужас. Те вещи, которые всегда радовали молодую ведьму, сейчас не приносили никакого удовольствия. Олег и Александр первое время пытались помочь девушке, но вскоре поняли, что делают этим только хуже. Каждый день она вспоминала слова Димы и прокручивала их в голове по тысяче раз, ведь мама всегда говорила ей, что боль любит, когда ее чувствуют. Отпустить человека можно только, пропустив через себя все позитивные и негативные эмоции, связывающие тебя с ним. Казалось бы, раньше Молли нужны были новые вещи от любимых брендов, редкие встречи с подругами и путешествия. Сейчас она поняла, что вся ее дорогущая одежда не стоит абсолютно ничего. Друзья.. где они сейчас? Где эти «подружки», которые говорили, что всегда будут рядом? Никого нет. У нее никого больше нет. К Олегу у девушки до сих пор не было доверия, после его оскорблений. Медиум пытался сблизиться с девушкой, но она чувствовала, что тут что-то не так. Боялась подпустить к себе кого-то. Ее предали один раз — значит, предадут снова. Самое страшное в этой ситуации — девушке некому выговориться. Она скуривает по две пачки сигарет в день, ничего не ест и шатается по комнате как призрак, выжидая пока ее соседи покинут дом, чтобы выйти из ее «укрытия». Сегодняшнее утро чем-то отличалось от предыдущих дней. Девушка решилась включить забытый телефон. Ну, конечно, посыпались уведомления от подружек, которые звали ее раз в неделю потусить, но никто так и не спросил, куда же она пропала. От Димы не было ни одной весточки. Связано ли это с тем, что она заблокировала каждый его контакт? Возможно. В душе девушка надеялась, что он найдет способ связаться с ней, объясниться. Не нашел, значит. Или даже не искал. — Как же ему плевать — прошептала вслух ведьма — Как же я тебя ненавижу. Девушка открыла галерею. Каждая фотография была пропитана Димой. Вот тут, они вместе на конюшне рядом с милым пони, а тут Дима только проснулся и что-то бормочет себе под нос. Здесь, они вместе записывают их первый трек… Это так больно. Больно пересматривать. Молли решила, что нужно избавляться от ненужного барахла в галерее. Но, кто бы мог подумать, что удалять фотографии больнее, чем пересматривать? — Нет, я не могу. Не сейчас — разговаривала сама с тобой девушка. Она решила закинуть все фотографии в папку «скрытое» на первое время, потому что расстаться с ними пока не могла. Честно, она не думала, что настолько слаба. Что, за столь короткое время может настолько привязаться к человеку. — Принцесса, можно к тебе зайти? — послышался голос Олега за дверью. — Заходи. — Солнышко, давай поболтаем? Нельзя вот так из-за одного мудака рушить свою жизнь. — Олег взял ее лицо в свои большие теплые ладошки, смотря в бездонные голубые глаза — Ты такая умница, всегда сама справлялась с проблемами, но сейчас я рядом и я хочу помочь, правда. — Олег, я это очень ценю, но боюсь, что пока не готова говорить об этом — девушка выбралась из рук медиума и легла обратно в кровать. — Мы можем не обсуждать эту тему, но что мешает просто немного развеяться? — Я не хочу. Хочу лежать тут и потихоньку умирать — монотонно сказала блондинка — Посмотри на меня: синяки под глазами, грязные волосы, отросший маникюр. Это мой новый стиль жизни. Раз об меня вытирают ноги, то буду соответствовать образу. Внутри девушки боролИсь две стороны. Одна кричала: «подними свой зад и докажи всем насколько ты сильная», а вторая не менее тихо говорила: «Ты никчемная. Забей на себя и на все вокруг. Закройся от всего мира и умирай». Если честно, сейчас Молли хотела больше слушать первую сторону. В ней будто загорелся маленький огонек. Появилось желание привести себя в порядок, вновь вырядиться в любимые наряды, посетить салон красоты и развеяться. — Ты же врешь мне, Молли — теребя руку девушки, говорил Олег — Я вижу тебя насквозь. Давай, собирайся, и пойдем гулять. А давай гулять всю ночь? Можем покататься на самокатах, будет весело. — Все ты знаешь — съязвила блондинка — Ладно, пошли, но если мне не понравится, то давай договоримся, ты позволишь мне здесь стухнуть до конца. — По рукам. Молли принимала душ очень долго, нанося различные маски на волосы и на лицо, пытаясь восстановить былой вид. Немало времени заняла и прическа девушки, а точнее легкие локоны. Распахнув небольшой шкаф, она начала разглядывать ту одежду, которую успела захватить с собой. Остальная осталась у Димы. Интересно, он выкинул ее или она до сих пор там? Взгляд девушки упал на короткую черную юбку и широкую белую рубашку. Дополнив образ очками, на случай если снова приспичит поплакать, Молли пошла к Олегу, заявить, что собралась. — Готова? — Да, пошли. Пока Олег обувался, Молли пыталась красиво натянуть белые гетры, чтобы сочетались с лоферами. — Красавица, ты не замерзнешь? На улице всего лишь + 25 — смеялся Олег. — Мне все равно. Я хочу быть красивой. Молодые люди вышли из дома и пошли в сторону парка. Погода и правда была замечательная. Уже вечерело и прохладный ветер обдувал лицо девушки. Она так давно не выходила на улицу, что для нее это было чем-то необычным и притягательным. Вдруг Молли поддалась странному порыву и взяла руку Олега в свою, чем вызвала удивленный взгляд парня. Он решил промолчать и не рушить эту хрупкую связь, которая только начала зарождаться. Каждый шел и думал о своем, но одно было точно, им было хорошо. Девушка решила, что не хочет больше прятаться за маской жертвы. У людей в жизни и похуже случаются ситуации, из которых они выбираются и остаются счастливыми. Так почему она не может взять и просто отпустить эту ситуацию, быть счастливой. Жизнь дает ей все возможности, остается только их взять. Одна возможность, например, сейчас идет прямо рядом с ней. — Олег, как ты думаешь, почему он так сказал про меня? — решилась на этот разговор девушка. — Честно, мне сложно его понять, но скорее всего он просто использовал тебя и никогда не думал о тебе в хорошем ключе — «честно» ответил медиум — Принцесса, выкинь его из своей головы, ты ведь сама прекрасно понимаешь, что он тебя не достоин. — Понимаю… Вдали Олег заметил самокаты и потащил девушку за собой. — Так, я буду за штурвалом, а ты становишься сзади и крепко держишься за меня. По рукам? — Договорились, капитан — засмеялась девушка, становясь на страшную штуковину. Самокаты не вызывали доверия у Молли, да и честно, она ненавидела людей которые бесконечно ездят по узким улицам Москвы на них. Изначально, девушка не могла расслабиться и постоянно визжала, прося снизить скорость, но со временем она привыкла и начала понимать, почему люди их используют в качестве средства передвижения. — Это так круто — кричала Молли, чтобы Олег ее услышал. Парень аккуратно разъезжал по улицам, чтобы не напугать девушку. Наконец он довез ее до места назначения. — Парк Горького? Серьезно? — не понимала Молли — Здесь же столько людей, они тебе проходу не дадут. — Предлагаю аккуратно пройти и прилечь сбоку на газоне. Но если вам мадам не нравится, предлагайте ваши варианты. — Ладно, пошли, капитан — согласилась девушка. Пройти незамеченными им не удалось. Многие ребята узнавали их и фотографировались. Конечно же, не обошлось без вопросов:Часть 19. Все налаживается?
18 мая 2023 г., 04:33