***
— ДА КАК ЭТУ ХУЙНЮ УРАВНЯТЬ ОНА НЕ УРАВНИВАЕТСЯ. — Цзинь Лин хотел себе уже волосы на голове рвать, он так устал. Как он должен подготовиться к контрольной по химии, которая уже плавно приближалась, ведь была на следующей неделе, вообще не понимая химию? Он еле запомнил где и что такое таблица Менделеева, а тут считать еще надо. С математикой он дружил, но с химией не получалось ну никак. Поддавшись всплеску эмоций, Цзинь Лин решил написать другу: «ЦЗИНЪИ ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СРОЧНО». Ответ пришел практически мгновенно и, прочитав, он понял, что Цзинъи реально дебил. — Ты с девушкой познакомился и она тебя отшила?)) — Ты придурок блять??? У тебя оценки по химии хорошие, может, у тебя репетитор есть? Мне бы он сейчас очень помог… — АААА, а я то думал… Ну не то чтобы репетитор, мой старший брат заканчивал химбио и учится на ветеринара. — Если бы он мне помог, я был бы очень ему признателен… — Ладушки я спрошу, завтра скажу согласен он или нет. — Спасибо, хоть какой-то от тебя толк — Я сейчас обижусь и помогать не буду. — Ладно-ладно, прости. Одной проблемой меньше, наконец-то. Половину долгов он сделал, а значит можно идти спать оставшиеся три часа. Да, засиделся он сильно, но когда тебе прилетают угрозы остаться без дома вообще, то время становится не таким уж важным. Цзинъи, к примеру, по ночам вообще летсплеи смотрит, а в школе отсыпается. Единственные предметы, на которых он не спит — перемены, столовая и, к всеобщему удивлению, обществознание. Да, этот человек писал олимпиаду по праву и занял второе место при этом отбирая чай у младшеклассников используя при этом наитупейшие аргументы, которые для маленьких казались очень умными. Усмехнувшись своим же мыслям, Цзинь Лин отправился в кровать, ожидая завтрашнего дня и увидеть, наконец-то, старшего брата его лучшего друга.***
— Я думал ты вообще не придешь, — кинул Цзинъи смотря на помятого Цзинь Лина. Тот совершенно не выспался, так еще и проспал, поэтому пришел ко второму уроку. Ну одной биологией больше, одной биологией меньше, без разницы. — Кстати, — протянул Цзинъи и ухмыльнулся, — Сычжуй согласился с тобой позаниматься. — Сычжуй? Твой старший брат? — Цзинь Лин бросил удивленный взгляд на друга.Он думал, что тот не согласится, ведь и своих забот полно, а тут еще один бездарь в химии, которому даже Бог не поможет ее понять. — Да, именно он. — Цзинъи выровнялся и продолжил, — Я дам тебе его контакты, свяжетесь там да разберетесь, он, кстати, в другом городе учится, поэтому как-нибудь разберетесь. — Окей, спасибо. — Цзинь Лин посмотрел на Цзинъи, который во всю улыбался. Что он уже задумал только он знает. — Пойдем в столовку. — О, узнаю Цзинь Лина, погнали!***
Последний урок. Окно открыто и можно будто почувствовать запах весни. В самом деле, это так приятно. Но еще приятнее было бы не сидеть в душном кабинете даже с открытым окном и не задыхаться от парфюма учительницы, которая половину урока уделила на то, чтобы упрекнуть Цзинь Лина в его пропусках. Еле как дождавшись конца урока, Лин и Цзинъи одновременно выбежали из кабинета дышать свежим воздухом. — Ну и духи у этой старухи, конечно. — кинул Цзинъи обмахиваясь руками и пытаясь вдохнуть как можно больше воздуха. — Согласен, надеюсь, я не доживу до такого возраста, когда начну использовать такие ужасные духи. — кивнул Лин, продолжая вдыхать кислород пока не закашлялся. — Что случилось, бро, ты умираешь? — Да завались, я подавился свежим воздухом. Цзинъи расхохотался, а Лин откашливался и рукой бил друга, чтобы тот перестал потешаться над его горем. По пути домой они решили зайти в магазин. Зайдя в отдел со сладостями, Цзинь Лин потерял Цзинъи где-то между отделами, но, подойдя к кассе, понял, где его друг все это время, что Лин его искал, пропадал. Он подружился с продавщицей и бабушками, которые были чуть ли не постоянным клиентами этого магазина. Лин уже к этому привык, но вытащить Цзинъи с этого разговора было чем-то невозможным. Бабушки любили поболтать с ним и наоборот, на что Цзинь Лину приходилось просто закатывать глаза. И спустя полчаса они направились к общему месту, откуда и пойдут по домам, а по пути Цзинъи рассказывал слухи, что услышал от своих новых знакомых.***
Вечер, закатное солнце, кружка прохладной колы и….и химия. Вот без последнего был бы и вправду хороший вечер. — Так… Писать не писать… Писать не писать….—Цзинь Лин уже около получаса думал, писать ли Сычжую и, если писать, как ему об этом написать. «Привет, я друг твоего брата, помоги с химией»? Ну он что совсем дурак так писать? А как иначе тогда? —А….Ладно, живем один раз, мы даже в разных городах живем, видеться не будем. Зато сколько шуток от Цзинъи….Ладно, все, хватит ломаться! — последняя фраза была сказана громко и вместе с этим принята идея что можно написать. Стуча пальцами по экрану телефона, он дописал сообщение и отправил. Ответ не заставил себя долго ждать: «Привет, я буду рад помочь! Как тебе будет удобно заниматься?» Прообщавшись пятнадцать минут они сошлись на теме урока, который пройдет завтра по звонку, но Лину нужно будет выписать темы, в которых у него пробелы. Придется все-таки узнать названия того, что так яростно проклинал. Но этим он займется не сейчас, сейчас он будет наслаждаться сообщениями от брата лучшего друга, ведь тот решил узнать Цзинь Лина получше, что тому льстило. Они прообщались весь вечер и впервые Лин чувствовал себя так хорошо. Решив не тянуть, Лин сел выписывать темы. Тяжело было, ведь он не понимал химию с самого начала, а тут-то все связано. Даже названия запоминать и выписывать как какое-то проклятие. Просидев час, он решил отдохнуть. Приближается день запланированного стрима и нужно было решить что он будет там делать. В хоррор Лин поиграл, наигрался, Салли Фейс тоже проходил, сыт по горло, геншин тоже был… Значит, если не может решить он будет решать аудитория! Выложив небольшой опрос в инстаграме и заодно на свой телеграмм канал, Лин отправился спать. Завтра будет новый день и, по надеждам Лина, вечер этого дня будет проведен в приятной компании в виде Сычжуя, что успел его очаровать за эти несчастные (а может и счастливые) пятнадцать минут. Решено! Цзинь Лин постарается с ним подружиться. А послезавтра он будет вновь играть в игры со своими любимыми подписчиками и после проведенного стрима смотреть нарезки с собой. Его достаточно сильно любили в мире стримов и увидеть такие видео было не редкостью для Лина. Но это все будет потом, а сейчас он идет спать и завтра, возможно Цзинь Лин сможет проснуться вовремя и даже не опоздать.