Вишня

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 606 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

16:30

Настройки
Примечания:
Самое утомительное на уроке - ждать его окончания, особенно когда это физика да ещё и последняя. Друга отсадили на первую парту из-за болтовни, и приходится терпеть эту скуку самостоятельно. На парте уже покоится небольшая горка из бумажных комочков, а листа, на котором нужно было писать, будто и не было. Скучно. Долго. Нудно. Почему дети должны изучать все эти законы и формулы, которые когда-то там придумали какие-то там старики? Не всем же суждено быть гениями. Стрелка так медленно перемещается, будто ей нужно скалы двигать перед каждым ходом, ей Богу. Что же за напасть такая? — на руках уже не осталось места, где можно ещё что-то нарисовать. Главное, чтобы Алёна Ивановна не увидела, а то придётся идти руки мыть, а оно точно не сойдёт до завтра. Колпачек от ручки застучал по столу, пока Олег, уложив голову на руку, рассматривал что за окном. Уже вишня цветет. Такие цветы красивые; когда идёшь в школу, то все тротуары усыпаны маленькими белыми лепестками, прям как во всех этих сопливых дорамах про любовь, что мама смотрит. Он даже посидел с ней за компанию пару раз, ну так, ради приличия, чтобы ознакомиться со стилем, так сказать. Хах, а это, кстати, неплохая идея — если попробовать, может, и он получит поцелуй — все ингредиенты всё равно есть. От гениальности своей идеи мальчик поднял голову, всматриваясь в часы на стене, чаще стуча ручкой, на что соседка по парте недовольно покосилась. Ничего, потерпит. Вот уже четыре минуты осталось, считай, они в одной лодке ожидания. Ох уж этот блаженный звук; схватив рюкзак, предварительно закинув туда все бумажки, шатен подхватился, вскакивая со стула. — Ну, Дим, чё же ты такой копошила? Давай, в темпе, —сгребая всё, что было на столе у друга в одну кучу, он нетерпеливо оглянулся на дверь. — Ты куда спешишь? — Да там это.. Пойдём, короче, — Олег вытянул его за руку из класса, лавириуя между другими учениками. — Мы же ко мне? — Твоя мама не против? — они дошли до раздевалки, где толкались одноклассники, и взяли курточки, надевая их по пути и не останавливаясь. — Она ещё на работе. К тому же, могу поспорить, ты ей нравишься больше, чем я. — Хах. — Кстати, на завтра геометрия. Будешь делать? — Ага, там всего три номера. А ты? — Солнце уже давно прошло половину неба и сейчас грело откуда-то сбоку, создавая приятное мягкое освещение. Уже ощущалось лето, хоть до него и был ещё месяц. — Спишу завтра у кого-то, — школьник пнул носком кросовка небольшую кучку из лепестков, заглядывая в окна кабинетов на первом этаже. — Смотри, Наташка ещё не ушла, — он дёрнул брюнета за рукав. — Павловна? — Ага. Наверное, Черёмыхину влетело за мусорку. — Хочешь объясню? — А? — мальчик перевёл взгляд снова на Диму. — Геометрию. — А. Та не, не парься, в книжке, если что, ответы есть, —он зевнул, прикрывая рот ладонью. — На контрольной книжки не будет, — они свернули через парк — так было быстрее к дому, к тому же, магазин был по пути. — Что нибудь придумаю, — шатен улыбнулся. — Всегда выкручивался. А ну, погодь. Он отошёл к дереву и присел на корточки, шарясь по траве. Набрав охапку из листиков, он вернулся к другу и подбросил всё в воздух. Дима поднял голову, наблюдая как они медленно кружат над его головой, подхваченные ветром. Когда последний упал, он вопросительно и с лёгкой улыбкой посмотрел на Олега. — Как тебе? — Миленько, — он хмыкнул, улыбаясь ещё шире после того, как заметил, что шатен смутился. — В твоём стиле. Тот закатил глаза, корча недовольного и, взяв Диму за локоть, потащил за собой дальше по аллее, но парень остался стоять на месте. Что? — не успев нормально повернуться, девятиклассник получил короткий чмок в губы моментально шире открывая глаза. — Эй, ты чего?! А вдруг кто-то увидит? — плохая очень плохая попытка скрыть довольную улыбку и вот уже двое шагают в сторону выхода. — Стой, у тебя весь капюшон в вишне.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник