Система "Низвержение" II или Божественный писец

R
Завершён
143
автор
Размер:
84 страницы, 23 464 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 33 Отзывы 69 В сборник

2. Орден Гусу Лань. 1 часть.

Настройки
Примечания:
Катя рассматривала пейзажи, что открывались перед ними по пути. Погода радовала, девушка была счастлива. - Очень даже хорошо... Я бы даже сказала "слишком" хорошо... Вей У Сянь заглянул в водную гладь и застыл - над ним черной дымкой высилась фигура девушки в черных с серебром одеяниях. Рыжие волосы, черные демонические глаза. Задумчивый вид не делал её пугающей... Больше странной. - Что это за хрень? - Сам ты хрень!- взвилась девушка, смотря на него через водную гладь.- А я, на секунду, девушка, если всё ещё не заметил! Парень вскинул вверх свои брови и сел ровно. Он точно не ожидал, что ему ответят. И уж точно не ожидал, что ответят обидчивым тоном. Вей Ин почесал затылок и задумался. А кто эта девушка? Она несёт вред? Как долго она его преследует? Катя рассмеялась на эти вопросы. Это пока первый персонаж, кто от её вида пытался не изгнать из тела и сознания, а сначала подумать. - Чертово стекло воды. Ты можешь увидеть меня в отражающей поверхности... Но это только ты. Разговаривать со мной ты тоже можешь в голове. Пока только так. Может со временем получится что-то ещё, но не обещаю...- отметила девушка. - А... Вы не несёте вред? - Разве что твоей репутации, если ты заговоришь со мной вслух. Нет, Вей У Сянь. Я безвредна. Позволь я тебе расскажу. И Катя начала ему объяснять, что она должна выполнить миссию здесь и переродиться в третий раз. Она может перехватывать контроль в серьезные моменты и давать совет как лучше поступить. Катя для него - якорь в сознании, за который юноша может хвататься. - А... Вот значит как... Я... На Ядро вы не влияете... - Влияю. Но положительно. У меня тоже есть способность к заклинательству, так что да. Я увеличиваю твои силы, получается. Меня зовут Катя. Это первое имя. А вот второе мне подарил мой названный шиди в прошлой жизни. Хуа Сюэ. Юноша улыбнулся и кивнул. Что ж. по крайней мере у него есть возможность меньше накосячить в будущем... Спойлер: не помогло. Они прибыли в Орден Гусу Лань и Катя восхищённо вздохнула, ну а после пораженно замерла: три тысячи с лишним правил... - Ебать мой хуй...- шокированно говорила она, присвистнув. Вей Ин мысленно согласился с ней, проходя дальше. Не то чтобы его это прям сильно удивило. Скорее больше расстроило только. В Ордене стояла тишина, хоть заклинатели и сновали туда-сюда. Рядом с персонажем кто-то заговорил и Катя нахмурилась - кроме Вей Ина она никого не знает здесь. - Кто это? - Мой названный брат - Цзян Ваньин. - Ты станешь пятном на его репутации учителя...- смеётся он, хлопнув персонажа по плечу. Вей У Сянь посмеялся и проследовал дальше, сам разглядывая всё внутри Ордена. Что ж. Могло быть и хуже... Девушка обратила внимание на двоих юношей. Красивые, черти. Да вот только она заметила участившиеся пульс своего персонажа и гаденько так хихикнула, потирая свои ручки. План был до безобразия прост. Но как и другие планы - покатился по пизде, когда она увидела лицо одного из них. Холодное, ничего не выражающее, словно юноша носил вечный траур по любимому человеку. - Меня он напрягает...- пискнула она, ускользая вглубь сознания Вей У Сяня. - О. А кто это?- спросил персонаж, смотря на двух юношей в белых одеяниях. - А... Два Нефрита Гусу Лань - Лань Ванцзи и Лань Хуань. Второй, кстати, является Главой Ордена. - Ого... - Вей У Сянь. Даже не думай.- скорбно опередил его Цзян Чен, наблюдая воодушевленное лицо своего шисюна. - А я и не думаю... Не понимаю о чем ты. Катя тихо хихикнула и вернулась на место, понимая, что угрозы для их жизни и здоровью нет. Ну, по крайней мере пока что точно не было. Уже вечером, после того как Вей Ин убежал в местную деревеньку за вином, Екатерина предупредила его о том, что их ждут неприятности и не стоило рисковать ради "Улыбки Императора". Но она не успела даже договорить, как перед ними встаёт фигура в белом. - Вот блядство!- выдохнула она и переняла контроль за персонажа. - В Облачных Глубинах запрещено нарушать комендантский час. После звона колокола все должны быть в своих комнатах. - Да-да, в курсе. Пропусти по дружбе, а?- заговорила она своим персонажем. -... - Да ну что тебе будет? Мы никому не скажем. Честное слово! И вот тут она ощутила тот самый надоедливый вес в руках. Кувшины с вином. Точно. Но вспомнила она о них не только по весу... Но и по тому как они звякнули друг о друга. Катя мысленно застонала от такой "удачи". - Ну ебанный по голове... - Согласен... Не самые удачные обстоятельства однако...- мысленно согласился персонаж и перехватил контроль снова. Дальше началась потасовка, от которой у девушки голова закружилась. И не просто так: они вертелись, уворачивались, снова сходились и расходились. Эдакий смертельный танец. Она бы даже вдохновлено смотрела на это, если бы не одно "но"... Вей Ин залпом выпивает из уцелевшего кувшина вино. Её ведёт. - Ебать... Ух... Крепко... Ты только что нарушил мой обет. - В смысле? - Моему заклинательскому пути претит пить алкоголь... - А... Ой. Катя вздохнула. Ночка выдалась... Ну да... Утром занятия, с которых персонажа выгоняют, за его монолог о "упокоении" живых мертвецов. Катя тоже его по голове за это не погладила, вызвав головную боль своими пречитаниями. Имеет право! Ей всё-таки уже больше чем 900 лет! - СКОЛЬКО?- мысленно выкрикивает Вей У Сянь, застыв на месте. - 934 года с момента рождения. Из них 907 лет я провела с Собирателем Цветов Под Кровавым Дождем и Наследным Принцем Сянь Ле. Точнее с ними конкретно 827 лет вышло и ещё 100 лет Небожителем. Ну и 7 лет туда-сюда... Куда-то проебала... Если я правильно посчитала, конечно... Вей Ин впал в ступор. У него внутри сидит не молодая дева, а старуха! Самая что ни есть настоящая старушка. Персонаж на это хихикнул и получил мысленный подзатыльник. Наказанием было... Каллиграфия. То с чем Хуа Сюэ так и не подружилась за 100 с лишним лет уроков Се Ляня... Нет, писать она умеет, но отнюдь посредственно. Ей важно было, чтобы рукопись можно было прочесть, а вот уже аккуратность, красота - не так важно. Вей Ин самозабвенно пытался докапаться до несчастного господина Ланя, зовя его по разным именам. У девушки даже голова заболела, хотя она - "шиза" для персонажа. - Ты чего до него доебался? Не уж то... Ах! Молодой господин Вей! Ты влюбился? Вей У Сянь поперхнулся... Лань Ванцзи посмотрел на него со странным выражением глаз, который Катя окрестила "сложным", чем была близка к правде. А Вей Ин продолжал выводить своего "надзирателя" дальше. В последний раз он умудрился вывести его настолько, что несчастный заклинатель с холодным лицом его просто выгнал с громким: - ПОШЕЛ ВОН! - Ты этого добивался?.. Вей У Сянь ей не ответил. Девушка молилась, чтобы он не вляпался в наказания или ещё чего хуже. Спойлер: он вляпывается. Подслушав разговор Двух Нефритов, юноша решил, что отправится на ночную охоту на озеро - просто замечательная мысль. Катя же так не думала вообще. Она поругалась на юношу, но, понимая, что её персонаж с Пристани Лотоса, где кругом вода, сдалась. И вот они плывут на лодках и Катя заметила кое-что странное. - Вей Ин. Слишком тихо. - Я тоже заметил, что тут даже птицы не поют. - Мгм. Это одно. Второе. Вода. Она слабо отражает и искажает. Тут что-то не так... - О чем ты? - Дело не в ауре места. Разве положительная аура может буквально за ночь смениться резко негативной? Нет. Значит это всё не само появилось... Катя посмотрела в сторону и глянула на днище соседней лодки. Та просела достаточно прилично. Ей даже не надо было говорить об этом персонажу - тот это тоже заметил. - Эй! Лань Ванцзи!- зовёт он. Заметив полное равнодушие к нему, Вей У Сянь подцепил бамбуковой палкой под дном лодки и создал брызги, от которых Лань Ванцзи увернулся, перегнув на лодку своего брата. В секунду его лодку переворачивает юноша. Сначала он хотел ругаться, но тут же заметил... Речных гулей. Катя хмыкнула и подперла голову рукой, продолжая наблюдать. За водой. В которой явно что-то сейчас было. И было опасное. - ВЕЙ ИН! ОСТОРОЖНО! Меч персонажа взметается вверх и летит в воду, управляясь мыслью персонажа. - Хороший меч. Как его зовут?- спросил Лань Ванцзи у персонажа. - "Какая разница". - У меча есть душа. Не стоит так к нему обращаться. - Нет, его так и зовут.- тут меч возвращается в ножны, на которых была гравировка из иероглифов "Какая разница.- Я не шучу. - М...- в этом звуке было всё недовольство персонажа. - Однажды дядюшка Фенмянь подарил мне меч и спросил как я его назову. Но все имена, которые я придумал мне казались не подходящими. Поэтому я и произнес: "Да какая разница?". Кто бы знал, что надпись проявится на мече. - Я избежала такой участи, как дать имя мечу. Когда я возродилась во второй раз, у меня в руках уже был меч с названием "СюЛи". - Изящная... Как мило. Бой с монстром продолжался и далее. Но в итоге последовал "приказ" встать на мечи. И только один юный заклинатель не смог этого сделать: его меч утонул, застряв в чреве водяного монстра. Стоит ли говорить, что Хуа Сюэ переняла контроль в самый разгар охоты, когда они летели на мечах от существа в этом чертовом озере? Думаю, что не стоит. Катя, замечая щупальцы существа, вильнула в сторону, управляя мечом через энергию персонажа. Надо спасти того нерадивого заклинателя. Девушка снова вильнула в сторону и притормозила, поднявшись выше. Солнце там в вышине светило и грело, но выглядело это обманчиво спокойно. Они разделились и Катя в теле персонажа полетела в сторону заклинателя. Пролетали они буквально над водой, оставляя шлейф волн. - Хватай руку!- кричит она и подхватывает юношу с недюжинной силой, прикладывая не только свою возможность. Девушка поставила того на свой меч и они двинули дальше по воздуху, стараясь подняться вверх. Это получалось медленнее, чем ожидалось. Их перехватывают "волосы" чудовища и девушка задыхается от ужаса и мата в горле, который высказать не может. Персонаж сам начал паниковать, но девушка успела кинуть их спасённого заклинателя кому-то в руки, прежде чем упасть в мутную воду. Девушку на некоторое время отделило от персонажа и она посмотрела на создание перед ней. То испугано от неё дернулось. - Думаешь... Сможешь забрать наши жизни?- рокочет она и выставляет вперёд руку, сияющую божественностью. Чудовище снова неровно дернулось и завибрировало. - Куда же смотрят Небожители и Чен-Чен?.. почему такое мощное создание находится здесь?.. Девушка махнула рукой, разрубая чудовище ровно на половину. Катя вывернула руку в другую сторону, отталкивая монстра в воде, замечая внутри, как в коконе, своего персонажа, которого за грудки вытаскивает что-то светлое в белых одеждах. Девушку вытягивает вслед за ними...
143 Нравится 33 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (2)