***
К концу второй недели я окончательно впала в депрессию. Даже есть перестала совсем. Джин снова попытался наладить со мной контакт, но когда он что-либо говорил, я не слушала, когда он пытался дотронуться до меня, я отстранялась, когда он силой пытался накормить меня, я отворачивалась. Потом пришла Чора, его девушка и по совместительству сестра Чонгука. Они не были кровными братом и сестрой, но для меня это мало что меняло. Она по профессии была психологом и пыталась оказать мне помощь, но я не хотела её слушать. Её слова казались искренними, но я не собиралась наступать на одни и те же грабли и снова верить чужим словам, чтобы потом мне всадили в сердце очередной нож. Хватит, я устала. В университете я не появлялась, с Суён — своей подругой, не связывалась. Джин купил мне новый телефон, и я удержалась от вопроса: на какие же шиши. Может, мелкий выигрыш в карты, но явно нечестный труд. К середине третьей недели я решила выйти на улицу. И не просто выйти прогуляться, а отправиться в психологический центр на консультацию со специалистом. Мне нужны были чьи-то слова, пусть не совсем правильные, не совсем те, которые хочется услышать, но они мне нужны. Я нашла в ноутбуке сайт, зарегистрировалась, выбрала специалиста и записалась на ближайшее время. На следующий день, дождавшись, пока Джин уйдёт на работу (где он работал, ведь бизнес был, проиграл, я теперь не знала, но подозревала, что ходит он в покерный клуб), я вытащила из своей старой куртки деньги, которые были у меня там спрятаны, оделась, привела себя в более-менее божеский вид и отправилась на консультацию. На самом деле я думала, что не смогу даже идти по улице нормально, буду оглядываться и не смогу избавиться от чувства, что за мной следят. Но дорогу до центра я прошла без приключений. Однако лишь внутри здания почувствовала себя в безопасности.***
— Существует довольно много способов, как справиться с проблемой или проблемами, которые навалились на вас… — женщина тридцати лет говорила спокойным, ровным голосом, и я слушала её до такой степени внимательно, что мне казалось, будто я под гипнозом. Я не стала говорить ей истинную причину своего депрессивного состояния, сказала лишь, что завал по учёбе, проблемы в личной жизни… Об изнасиловании и Чонгуке я говорить, естественно, не стала. Женщина дала мне листочек, и я внимательно записывала то, что она мне диктовала. Способ 1: Закричи. (По мотивам японской методики) лучше всего подойдёт лес, нелюдимая местность или звуконепроницаемое помещение. У Чонгука в доме однозначно есть такое, нужно будет поинтересоваться у него, когда он придёт за мной. Справиться со стрессом и болью в душе будет гораздо лучше через крик, чем через слёзы. Слёзы, конечно, тоже не признак слабости, но они всего лишь защитная реакция, нужно что-то поэффективнее. Способ 2: Напиши письмо. Выразить свои переживания на бумаге, затем разорвать её или сжечь. Тоже довольно действенно. Придётся запастись бумагой, кажется, для этого у меня есть старый блокнот, который дарили ещё в школе, но он мне не понравился. Нужно будет взять его с собой. Психолог рассказывает мне довольно очевидные вещи, но это именно то, что мне сейчас нужно услышать. Ощущать чужой профессионализм, а не просто слова: «Лиён, мне так жаль, но нужно жить дальше, нужно справиться с этим». Способ 3: Сделай себе подарок. Отложи в сторону свои дела и проблемы, удели себе один день, пройдись по магазинам, купи себе то, что давно хотела, или проведи время с друзьями. На этом моменте я поджала губы. Подарки мне там вряд ли кто сделает, тем более я сама себе уж точно не смогу. Однако… Я ведь работаю служанкой в доме Чона? Если так, то что мешает пробраться на кухню (тем более. у меня, как у персонала, был к ней свободный доступ) и стащить оттуда парочку вкусных пирожных? А господин Чон пускай обломится, ему надо за фигурой следить, а то потеряет всю свою мужскую привлекательность. Провести время с друзьями… Дауль. Кажется, мы с ней подруги… Наверное. Тут в моей памяти всплыл образ, как я сидела у Чонгука на коленях, а она принесла обед. А я была нагой, зарёванной и безвольно лежала у него на груди. Дауль тогда кинула на меня взгляд, и я не смогла сдержать слёз. Но она поймёт. Она не будет осуждать, она всё поймёт, её душа ещё не покрылась плесенью, в отличие от других людей, окружающих меня.