Система благословит этого хоста!

NC-17
В процессе
468
1
Размер:
планируется Макси, написана 191 страница, 40 433 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
468 Нравится 261 Отзывы 177 В сборник

Арка 2 часть 1

Настройки
Примечания:
[ERORR!ERORR!ERORR!ERORR!ERORR!ERORR!ERORR!ERORR!ERORR!ERORR!ERORR!ERORR!ERORR!ERORR!ERORR!ERORR!ERORR!ERORR!] [...!^#%...Опас..@^^*!%...20%....недостаточно...!%^#&#%] [Перегрузка!] [Недостаточно энергии! Введен режим сна! Недостаточно энергии! Недействительный код! Система перешла в режим офлайн..#^!&%!%@....] [Идёт загр..^!%-^..■•♤♡~£♤] [Обнаружен ■■■■■■■■■] Голова раскалывалась от шума. Пиликанье и вибрации от системы будто било набатом по черепной коробке, чувство тошноты и головокружения давило на тело при малейшем движении. Ох, чёрт...словно с бодуна...хотя я никогда не пила, откуда мне это знать, блин? Глаза не хотели открываться, а раздражение на посторонние звуки все нарастало. Саша уже было хотела прикрикнуть на Зети, чтобы угомонилась, но прохладная рука, которую положили ей на лоб, испортила планы. Что? Кто это? Немного приоткрыв зеньки, Саша с удивлением заметила Се Ляня. –Ч..кх?–вместо обычных слов лишь непонятное хрипение вырвалось из рта на что тут же услужливые служанки принесли ей воды. Девушка смочила горло и блаженно оперлась на изголовье кровати. Се Лянь с удовлетворением смотрел на героиню и сел на кресло, которое поставили напротив кровати, а после сразу начал задавать вопросы: –Что произошло? Почему ты была в таком состоянии? Саша в этот момент отдала бы все на свете, чтобы закрыть ему рот. Чужие слова проносились как будто через толщу воды, а после били по барабанным перепонкам. Ох, как же больно! Немного поморщившись, она прикрыла уши руками, а после немного подождала, чтобы все прошло. Сам заклинатель понял в чем проблема и утихомирил слуг, а после выставил. Немного подождав, взял за руку девушку и направил ци по меридианам, а потом шёпотом объяснил: –Мы заметили, что тебя не было целый час, когда нужно по расписанию сидеть с Ци Жуном и забеспокоились, а после небольших переговоров решили проверить, а ты тут лежала без сознания с полностью отсутствующей энергией. Что происходит? Как ты довела себя до такого состояния? Ты наткнулась на демона?–он недовольно поджал губы и в ожидании смотрел прямо в глаза. Конечно, он сам понимал, что Саша отнюдь не являлась обычной смертной и что у той тоже могут быть секреты, однако когда она явно в плохом состоянии, не хотелось сидеть сложа руки. Знаем–проходили. Он сам прекрасно понимает какого это проходить через путь саморазрушения и видел эти зачатки в самой девушке. А ей не хотелось врать. Не хотелось разбавлять это тепло между ними чем-то противным как ложь. Хотя...их отношения с самого начала были сотканы из лжи со стороны девушки, но как бы она объяснила все "это"? Что с ней будет после? Ведь для всех она лишь гадалка, которая пришла к ним помочь. Поэтому если решила врать, то ври до конца! Саша стыдливо опустила взор, стараясь сохранить невозмутимое лицо. –Я...я практиковалась по тем методикам, что довелось увидеть в будущем, но видимо тело этой недостойной еще не готово к таким нагрузкам... Он вздохнул с пониманием, что если она соврёт или промолчит, то ему стоит подождать пока сама не решит сказать обо всем наболевшем. Что-то шептало ей о том, что он знает обо всем и понял её ложь, но не стал допытываться, а после длинного вздоха, резко заговорил. –Ты же понимаешь, что духовное развитие не просто так практикуют рядом с мудрыми наставниками?–пробирающий шёпот дошёл до ушей, а после она ещё сильнее наклонила голову. Саша не знает как он отреагирует. И не представляет как будет вообще объяснять что произошло. Типа "Оу, представляешь? Я тут на днях решила от скуки демона захерачить, но не обычного, а золо..." тьфу, не из этой пьесы! В любом случае хранить эту информацию–стыдно, а не хранить–стрёмно. Что делать-то...? Он вздохнул. И с каждой минутой частота вздохов росла. –Я знаю, что ты не хочешь принимать свою ошибку, но нужно быть более аккуратней. Скажи, что ты делала пока нас не было?–он серьёзно смотрел в мою сторону пока я прятала своё лицо под волосами. Глаза словно солнце грели сердце, он хотел во всех подробностях узнать каким образом она направляла энергию, о чем думала и что чувствовала. Пока в голове девушки назревали разные планы по сокрытию своей тайны, он думал лишь о том как предотвратить плохие последствия неправильной духовной практики. Ведь в его глазах она слаба физически, но духовно сильнее многих раз смогла также как и он увидеть будущее. А он не смог бы этого увидеть если бы не был бессмертным, это уже о многом говорит. Саша встретилась с обеспокоенным взглядом Се Ляня. Из глаз полились невидимые слёзы. Вот он, настоящий пельмень! Ай, блин, снова не из той пьесы! Точнее, настоящий бог! Спрашивает лишь о здоровье и тому, что могло бы его пошатнуть, ну не ангел, ли? Чёрт возьми! Была не была! Я и так на его стороне поэтому... Саша жалко протянула: –...эээ...только не бей, хорошо?–она подняла голову и посмотрела на него, он же иронично поднял бровь и строго посмотрел на неё, но после понял, что девушка боится и решил смягчиться. –Я кажется запечатала Безликого Бая...в себя? Тишина. Наши взгляды встретились. Занавес. –Что?–ооо, как я тебя понимаю! Сама бы не поверила!–Саша, не шути так...–Се Лянь снова посмотрел на меня как на дурочку, а после опустился на кровать рядом и начал мягко осматривать голову. Ещё мне не хватало! –Да, нормально всё со мной!–я отстранила руки от головы–Я практикую особый вид духовной практики включающий в себя как светлую, так и тёмную энергию, благодаря ей могу комбинировать эти две противоположности, чтобы создать более совершенные заклинания–всё это она протараторила, боясь, что её остановят. Собеседник собрался и стал серьёзнее. –Я смогла воссоздать печать древних предков, которые тоже могли использовать серую ци, чтобы запечатать его, когда он окажется рядом–н-да, уже вру не краснея... Почему "серая ци"? Каждое заклинание из системы, которое не используют в этом мире несёт иномирный остаточный след, пусть думают, что это и есть серая энергия(важно знать и то, что белая и темная энергия этого мира вообще не может быть смешана, поэтому я не боюсь, что в будущем мою ложь раскроют). Горло быстро пересохло, а губы начали неприятно липнуть к друг другу. Я кашлянула. –Понимаю, что в такое поверить трудно, но он сейчас находится в печати, которая его сдерживает...вот...–девушка смотрела куда угодно, но только не на Се Ляня. –Хаа..–после очередного вздоха он положил руку на голову девушке и погладил–Не волнуйся, я не собираюсь тебя ругать на самом деле, однако ты поступила очень опрометчиво, надо было хотя бы предупредить нас, чтобы мы тебя подстраховали, новые заклинания крайне опасны для юных заклинателей, поэтому их всегда стараются делать при старших. –Он внезапно сам появился, я растерялась...–слова звучали как жалкое блеяние. Он снова задумался. Его напрягло, что такой могущественный демон вдруг заинтересовался слабой девушкой. Каким образом он узнал о существовании Саши? Неужели начала что-то подозревать? Что он хотел от неё? У него было много вопросов, но мало времени, чтобы получить ответы. Тем более сейчас назревает ещё кое что интересное... –К слову, теперь тебе надо выделить учителя, а также изменить статус во дворце, а уже после мы разберёмся со остальным пока ты не поправишься–он задумчиво почесал подбородок, а после с мягкой улыбкой посмотрел на меня. –Что? –удивилась я, а после поняла, что это вполне обычно. В этой стране в конце концов есть монастырь Хуанцзи, где людей с задатками хорошего заклинателя учат использовать во благо свою силу. Но никогда я не ставила себя на один уровень с теми кто там, поэтому не сразу поняла про что он говорит, однако раз уж сам Се Лянь сказал так значит у меня явно получается развиваться, так? Что это значит? Растём! После этот разговор продолжился, но уже в другой плоскости. Будущий статус возможного ученика самого Се Ляня! Хлопоты с подготовкой к чрезвычайным ситуациям и много другое. Потом меня собираются сделать приближённой принца как Фень Синя и Му Цина, а также выделили покои на другой половине дворца(у мужчин одна половина, а у женщин другая) хотя сначала главный герой вообще не заморачивался на счёт этого, пока парни ему не напомнили про приличия. Так и потекли дни. Утром я вставала и собирала разные материалы, чтобы экспериментировать с лекарством для непредвиденных случаев(хотя Поветрие ликов как раз таки предвиденное), но ничего особо не получалось. Настойки для ран, мази для шишек и воспалений, лекарство от простуды и многое другое получалось, а вот каким образом излечить болезнь... Была даже мысль создать обманки. Взять кровь каждого жителя столицы и обмазать ею соломенные куклы, чтобы души Юнаньцев* перепутали их, а после отстали, но это только в краткосрочной перспективе сработает и решит лишь следствие, а не причину. Саша ломала голову над этим. Поветрие ликов это проклятие, а снимать проклятия она не умела. Но могла научится! Однако для того, чтобы найти этот навык и приобрести нужны очки, которые она потратила, а после поняла, что этот навык есть в магазине, однако и тут все прошло мимо, ведь она все деньги потратила, а значит не сможет приобрести его. Тем более она сильно задолжала системе из-за чего та всё время ей кидала напоминалки. Только подумать теперь она должна в общей сложности 640 000 золотых! У неё даже очков навыка нет! Когда-то эти приятные суммы грели душу, а сейчас их как будто вырвали с сердцем! Вскоре Сашу всё таки назначили приближённой принца, конечно, в начале это принесло много ненужной головной боли. В конце концов принц, что идёт по пути воздержания вдруг достал откуда-то служанку, которая славилась своей странной внешностью, а также лично присматривал за ней, когда та была без чувств. К счастью Се Лянь быстро справился со слухами, и они уже были не такими буйными, хотя в глубине души Саша надеялась, что ситуация сама рассосётся. Через несколько дней, когда она полностью пришла в себя начались тренировки с принцем. Точнее с такими же приближёнными. Му Цин. Ах, ты моя булочка! Которая с удовольствием брала и собирала моей тушкой пыль по тренировочным полигонам! В такие моменты Залевская как никогда желала придушить заколкой оппонента, но потом выдыхала и вставала снова и снова, чтобы потом опять валятся в грязи. Отношение к ней во дворце также поменялось. Те служанки и слуги, которые раньше хоть как-то общались с ней просто отвернулись, и она была бы совсем не против, однако то, что те стали часто вставлять палки в колёса сильно коробило и злило, но она умела игнорировать такое, в конце концов, когда являешься лучшим учеником в классе, которого так не вовремя хвалят все учителя рискуешь стать изгоем, что, собственно, и ощутила на себе в полную меру Саша, поэтому она была спокойна. До определённого момента...
468 Нравится 261 Отзывы 177 В сборник
Отзывы (10)