Уйан-гора
Фецерта-планета
Шторм, Гром, Буря, Смерч и самое важное-Гора.
Море плещет, пена так и стекает со склонов Горы. Прямо в грозном шторме пролетал Смерч поднимая вверх всю воду.
Брызги, шумы, гроза ударяется об верхнюю точку Уйана. Прямо в том же месте начинает сиять тёмный синий яркий свет. Постепенно из камней складывается 3-ёх метровая фигура. Ноги, массивные руки, голова и туловище. Уже можно разглядеть грубые но красивые черты лица. Подбородок, нос, губы, где же глаза? Начали сиять две точки, переливался тот свет, синий и серый-такие цвета были выбраны для больших красивых глаз. Пронёсся ветер над фигурой, устояла она, а душа вселилась. Начал дышать, моргать и двигаться бог природных бедствий Эмит.
Шёл уже конец первого года Фецерты. Прошёл и второй, уж третий день рожденья планеты. За это время Эмит успел много чего, разузнал о мире, узнал законы физики и прочее. Дар его был таков- куда посмотрит и сам себе подумает о бедствии, там оно и случится. Тренируясь навыку много успел он разрушить. Как то раз, Эмит решил составить камни в кучку, и навести порядок на том месте где чуть раньше устроил землятресения. Засияло за камнями розово-жёлтым цветом. Вышла из за камней девушка, добрая по лицу, это-была богиня Кафета, богиня доброты.