Только не этот ужас...

NC-17
Завершён
72
автор
Размер:
118 страниц, 48 004 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 40 Отзывы 9 В сборник

Часть 28

Настройки
Примечания:
Я выглядел сейчас очень глупо стоя так посреди улицы и приглашая нечеловеческую сущность домой. Хотя мне было как-то все равно. Он вроде хороший, возможно будет много есть, но и помощь о него будет хорошая. Те же ему подобные существа с меньшей вероятностью нападут.   Сейчас почему-то мне показалось, что это существо было похоже на человека, хоть это и был полный бред, но все же. Он прекрасно все понимал, запоминал, так ещё и после всего, что с ним сделали просто смирился. Даже никак не хотел мести, так выглядел как-то странно.   Однако он отрицательно качнул головой, а мне казалось, что он расстроился. Я не хотел его бросать, да и проблема была не только в этом. Он нам помог, мне бы хотелось вернуть долг ему. А не просто так бросить его посреди улицы. Поэтому я достал ту самую плитку и распаковал её. После чего протянул ему, он опять покачал головой, но в этот раз я уже стоял на своём.   -Это подарок, бери. - Тихо сказал я ему и улыбнулся. После чего он, понимая, что не имеет выхода из ситуации, взял её в руки. А я посмотрел на него с какой-то грустью. - Я обязательно ещё приду!   Сказав это, я понял, что пора бы уже догонять всех. Остался ждать меня только Союз, что уже недовольно смотрел. А я просто-напросто ничего не понимал. Так что подошёл к нему, но не успел ничего сказать, как меня за рукав потащили к концу строя людей. Которые были напуганы ситуацией и ничего не понимали.   Я тоже в принципе не понимал, почему все держат оружие наготове. По сравнению с ними я выглядел так, как будто вышел на прогулку. Конечно, как токовым это не было, но ощущение именно такое. Так что мне ничего не оставалось, как тоже его достать. Это хоть создаст им ощущение, что мы в безопасности. Однако я никак не ожидал услышать от них чего-то такого, что действительно услышал.   -Мам, они ведут нас на съедение монстрам? - Задавал вопрос маленький мальчик, который напугано шёл дальше, иногда даже начиная плакать. На что мне показалось, что мать не даст ему ответ, так что решил ответить за неё.   -Что ты, конечно же нет. - Тихо сказал я. Конечно, а моём голосе звучал немецкий акцент, что было странно. Хотя мне бы казалось весьма странно. Хорошо, что люди не такие умные, чтобы догадаться до этого. - Мы ведём вас ко всем остальным людям.   Но ответ мальчика так и не удовлетворил, и он грустно продолжал идти. Жаль, что меня реально не послушают, но я смирился с этим. Так мы и продолжили путь в тишине. И как только завели людей обратно в деревню, я призадумался, что не так.   А было очень много, Япония с Италией не ругались, Союз и Пруссия молчали. Если бы я их всех не знал так близко, подумал бы, что они просто не разговорчивые, только вот таковыми здесь являлся только я. И то уже свыкся с тем, что говорить со всеми надо много. Так что не понимая, что произошло, я шёл домой.   Как только мы зашли, меня мгновенно потянули в сторону. Это был по-видимому очень злой Пруссия, который явно шёл на меня жаловаться. А я даже и не подумал бы, если бы не был тем человеком, что прожил с ним несколько лет вместе. А ещё я знал, что вывести его тоже сложно, так что понимал, мне придётся очень тяжело.   Так и оказалось, когда мы зашли в зал, там были три персоны. А именно мой отец, дядя, и отец Совета. Прекрасное трио, которое я бы хотел увидеть сейчас больше всего. Первым что выпалил он со злости: "Уберите его куда подальше, а лучше заприте!". На что я хотел что-то добавить, но руки отца уже на всякий случаи оттягивали к себе. А Российская Империя быстро оттянул Пруссию и повёл в комнату, чтобы здесь ничего не сломать. А главное, чтобы не убить меня. Только и было слышно обрывки жалоб: "Додуматься пойти к монстрам, просто потому что они так уныло ходят", "Никого не послушать и сделать все самому, лишь бы с кем-то поговорить. У нас что людей мало, чтобы это делать!?"   И я прекрасно слышал, как он кричал и заводился, только не мог ничего сказать, да и судя по всему уже и не нужно было. Весь дом услышал о том, что же я сделал. Ну и пусть знают, какой у них герой. Буду очень рад узнать, что я первооткрыватель таких людей или нелюдей. Но главное, что я был первым из всех, кто это сделал.   -Скажи мне, ты с ума сошёл? - Тихо произнёс отец, после чего приложил руку к виску. Мне уже было понятно, что сейчас будет серьёзный разговор, так что был готов ко всему.  

***

Так и оказалось. Мне более часа читали нотации, которые я даже не слушал. Они и ругались, и предостерегали, угрожали. Но кто в самом деле будет угрожать, это же бессмысленно. Так что они покачали ещё немного головами и отправились обратно. А я пошёл к себе, где меня ждал не совсем подарок или не совсем сюрприз, где собрались все.   Я видел в комнате всех, так что был удивлён и первое что конечно же сказал это: «Как вы сюда вообще попали?». Это было большое загадкой, ведь я специально подпираю стулом комнату, когда ухожу. Только я сам знаю, куда надо толкнуть, чтобы он упал. Ситуация крайне странная и очень необыкновенная.   Однако они все мгновенно подбежали и начали задавать вопросы, а я не мог ответить не на один из них. Потому что вовсе не понимал, что они спрашивают. Весь этот шут был громким и непонятным, так что я просто смотрел на них, слегка улыбаясь. Их всех фраз что они говорили, я услышал лишь то, что сказал Совет, сидя в моём кресле за столом: «Это было не так сложно, как ты думаешь».   Ну кто же ещё, как не он смог открыть мою верь. Мне кажется никому в голову бы не пришла эта мысль. Кроме конечно того, что не любит ждать и больше всех думает. Меня это не удивило, так как когда-то я говорил ему о этом, а он просто взял и запомнил. Было бы интересней, если бы он сам догадался, хотя чтобы ударить в нужное место тое надо постараться.   -Ребят, я ничего не понимаю, давайте по очереди. – Проговорив это, все сразу стихли и посмотрели на меня, но все же каждый хотел задать вопрос от себя. Однако вопрос был у всех одного формата, что же там случилось. – Я всё расскажу, только прошу, успокойтесь.   Так я и принялся рассказывать всем о своём приключении, также Союз добавлял некоторые факты, о которых я просто забывал. Мне только что наговорили бреда, так что это было не удивительно. Только странно. Что никто ничего не сказал и внимательно слушали.   Однако спустя время моего рассказа, я приоткрыл глаза, а меня уже никто не слушал, даже не сидели возле меня. Так как все столпились у окна, которое было закрыто на ключ. Все окна были закрыты, за разрешением нужно было идти, но не факт, что тебе бы разрешили открыть его. Мне это казалось абсурдом, но странно, что только мне. Это ведь наше личное решение, а если в комнате будет невыносимо жарко, а открывать не разрешат. Что же делать тогда.   Вдруг мне стало самому интересно что же там. На улице стояли многие страны с оружием. Первый раз вижу, чтобы они его носили. Довольно странно мне это показалось. Так что я просто поглядел на противоположную сторону. Каждая тварь была абсолютно разной, но не решалась пока что сделать ни шагу.   Конечно увидев это, я захотел сразу на улицу, а потом все же посмотрел назад. Союз очень недовольно бросил на меня взгляд, но я всё равно пошёл дальше. Однако все же перед самой дверью, когда я уже обулся, он меня остановил, ухватив за локоть, чтобы я не ушёл.   -Они сами разберутся, не дети же. – Сказал он, не отпуская моей руки. Однако я все равно хотел выйти, видимо его просто попросили за мной приглядеть, но я взял чей-то небольшой ботинок и запустил его в коридор, как только он отвернулся, я мгновенно вывернул руки и выпутался из его хватки.   Конечно я понимал. Что было много шансов, что он меня снова схватит, однако я был уже обут, а он ещё нет. Так что как только я рванул, он только принялся обуваться. И выбежав на улицу, я быстро нашёл всех, но почувствовал, что сзади кто-то приближается, половина резко развернулся и направила на меня пистолет.   -Я тоже очень рад вас видеть. – Тихо сказал я, поднимая руки в примирительном жесте, как будто сдавался им. От чего не мог не посмеяться, а позже хотел подойти, но все направленные на меня пистолеты, так никто и не убрал. Так что делать последующие движения было опасно. – Вы чего?   Спросив это, меня резко схватили, я обернулся. Думая, что сзади союз. Я уже хотел начать браниться. Однако сзади стоял, тот самый монстр, что помог нам. Сейчас его пасть была открыта, а зубы блестели. Я не понимал, однако он даже сказал мне пару слов, от которых у меня пошли мурашки по коже.   -За… чем ты их… привёл!- Он произносил по слогам, но последнее слово рявкнул громко. Так что мне казалось у меня заложило уши. Однако я всё время смотрел на него не отводя взгляда.   -Я никого не приводил… - Тихо сказал я, но тут раздался огонь. И монстр, что занёс руку, ради удара упал. Прямо передо мной, подле моих ног. Однако я отошёл подальше, мало ли он мог меня схватить. Сзади мгновенно прилетело по голове, и я не понял ничего. Однако увидев отца все сразу понял. – Привет пап…
72 Нравится 40 Отзывы 9 В сборник