"Лес Заки"

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 7 414 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6 «Зима»

Настройки
Демиан открыл дверь и оттуда подул резкий ледяной ветер, заставив ребят съежиться от холода. Пересилив ветер и заглянув за дверь, их взору предстала зима. Все было окутано снегом и льдом, а огромные глыбы высовывались из снега. - и как мы туда пойдём? – поинтересовался Демиан, захлопнув дверь – у кого идеи вообще есть? Эй, Грейн, ты снова в наушниках? Давай тоже думай, как нам пойти и в сосульки не превратиться. Та в ответ только шикнула и продолжила слушать запись: «так как мы не может разгадать загадку, Радес предложил нам небольшую сделку, двое остаются здесь, а трое других идут дальше. Поэтому Алиса с Соней решили остаться, а я, Гр… Черт, уронила. Короче, а мы пойдём дальше. Соня с Алисой отдали нам свои вещи, но я рюкзаки оставлю возле выхода, на тот случай, если они выберутся…» - говорила в записи Виллайн. Услышав про вещи, Грейн переключила на 5ую запись, чтобы узнать местонахождение рюкзаков. Через минуты 2 она сняла наушники и подошла к стене. Отсчитав несколько камней вбок, та присела и отодвинула один, за которым оказались рюкзаки, запылившиеся и покрывшиеся паутиной. Вытащив рюкзаки, Грейн показала их команде. - откуда? – спросила Соня, взяв один и раскрыв. Проигнорировал вопрос Грейн достала из второго рюкзака сложенные в пакет вещи: там оказались куртка, штаны и зелёная вязаная кофта. Среди остальных вещей был складной нож, немного просроченной еды и именная карточка. Странно было то, что карточка и сам рюкзак с вещами принадлежали Виллайн, хоть она и пошла дальше. В другом рюкзаке были вещи Сони: одежда, еда и записная книжка в розовой тканевой обложке. Ребята распределили между собой вещи и, открыв дверь, отправились дальше в путь. Сильно разбушевавшийся зимний ветер, чуть ли не сдувал ребят, но те, прикрываясь руками, шли дальше. - х… холодно – сказала Алиса, потере руки в надежде согреть их – как Заебушку не холодно? Он мутировал что ли настолько? – зверь продолжал спокойно сидеть в рюкзаке, иногда щурясь от по падающего в глаза ветра. Оглядываясь по сторонам, Мет заметил чью-то руку, выглядывающую из-под снега и посиневшую от холода. «Бедняга» подумал Мет, но для него было уже поздно, он давно лежит здесь, раз его уже успело заворошить снегом. - ребят, там есть дом – сказал Кристиан, указав куда-то в сторону. Дойдя до дома, Соня попыталась открыть дверь, но та была заперта. - вам нужно помощь? – спросил уже знакомый голос Эвы. Ребята ошеломленное смотрелись. «Откуда она здесь?» - подумали они. - не помешала бы – ответила Соня - скажу, что в дом вам нет необходимости заходить, можно обойти, просто идите на право, там и будет выход – сказала Эва, с легкой усмешкой в голосе. Не успев отойти от дома, дверь открылась – не заходите! Вам туда не нужно! - крикнула Эва - почему же? Она же открылась, можно зайти погреться и потом пойти дальше – сказал Мет -это ведь странно, что она открылась, там могут быть какие-нибудь существа – несуразная отговорка Эвы, заставила Мета усомниться в правдивости словах - я в дом, кто со мной идемте – сказал тот, направившись к дому - не ходи! Вдруг там и правда опасно! – крикнула Соня. Мнение ребят разделились: Соня, Карина и близнецы хотели пойти за Эвой в обход; а Мет, Грейн, Демиан и Кристиан хотели войти в дом. - если мы не пойдем в дом, то к чертям замёрзнет тут. И мы не знаем точно есть ли там кто-то или нет – говорил Кристиан - а если там реально тварь какая-нибудь!? – отвечала Алиса – тогда подумай, мы быстрее от холода умрём или от твари?! - ВСЁ! ОСТАНОВИТЕСЬ! – кричали Грейн и Мет, но из-за ветра и криков других, их не было слышно. В итоге было решено разделиться. Войдя в дом, Демиан закрыл дверь, бурча что-то себе под нос. Выглянув в окно, он увидел только уходящие спины друзей: - тут никого, может позовём их? – сказал Мет, но ещё раз выглянув в окно, Демиан никого не увидел. - так уж и никого? – сказал детский голосок. Обернувшись, ребятам предстала маленькая девочка. Увидев её Мету, вспомнилась фотография, найденная в домике в лесу, девочка была такая же, как и на фото: те же молочного цвета волосы, собранные в хвостики, те же голубые глаза и то же белое платье. - не верьте ей – шёпотом сказала девочка и на её глазах навернулись слезы, заметив это, она испарилась. - оу-оу-оу, малышка Сейн расплакалась – сказал голос и из стены появился огромный глаз, осматривающий комнату. Появившийся глаз напугал ребят и те отпрянули от стены – не пугайтесь меня друзья, это всего лишь один из моих обличий, а так это все тот же я - Радес. - сгинь, убийца… - огрызнулась Сейн и кинула в сторону глаза книгу, но тот вернулся, переместившись на потолок - старые обиды помнишь, не хорошо это – с фальшиво грустью сказал Радес. На глазах Сейн вновь выступили слезы, но будто что-то вспомнив, та широко улыбнулась. Выставив руку вперёд и что-то прошептав, из пола резко вырос кристалл льда, воткнувшись в глаз Радеса. Издался оглушительный крик и тот исчез. - не смей появляться на МОЕЙ территории, убийца – сказала Сейн и повернулась к ребятам – значит вы снова здесь? – после чего закрыла рот руками, будто сказала, чего не стоило. «снова?» подумала Грейн, ей не раз уже казалось, что на уже была в некоторых местах, но точно она этого не знала, но чтобы человек, которого она ни разу не видела, как ей кажется, говорил, что они «СНОВА здесь» давало ещё большей уверенности, что она здесь точно не впервой. - проехали, это сейчас не важно, главное, что вы здесь и в свое время послужите мне оружием против неё – улыбнувшись сказала девочка - оружием!? – шокированное спросил Кристиан – ну и против кого!? - узна-ете – певуче сказало та – а сейчас идите, ото, время потеряете и будьте аккуратны, здесь «реально» помочь вам хочу только Я, ведь это мне будет очень полезно. Идите через ту дверь и не верьте тому, кого за ней увидите, она не та, кем покажется… доверьтесь интуиции – Сейн указала на дверь, и та открылась - а ты не хочешь с нами? – поинтересовался Мет - я не смогу от сюда далеко уйти, я призрак, привязанный к этому месту, так, что даже если я захочу перебраться куда-нибудь…, то не смогу – с грустью сказала Сейн. - тогда пусть Заебушек останется с тобой и будет составлять тебе компанию – сказала та, протянув существо девочке, та удивилась, но улыбнувшись, взяла зверька на руки. - спасибо… - ответила Сейн, обняв зверька и тепло улыбнувшись.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник