Громовая

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 497 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

" Начало жизни в новом доме"

Настройки
Мне было тогда всего 6 и мы переезжали в другой дом на время и я тогда ещё не знала , чем это все обернется. Приехав в маленький городок я была растерена , все было такое новое, незнакомое. Через некоторое время мы немного обустроились. Я помогала вносить некоторые вещи в дом. Было начало лета и по этому в саду напротив цвели , кудрявые кусты. Солнечные лучики освещали зеленные лужайки и крыши домов. Отец меня попросил достать из машины 1 коробочку из машины и принести ему. Перейдя через лужайку к машине я почувствовала на себе чей-то взгляд. Обернувшись я не чего не увидела, но тревога была до паники. Присмотревшись я увидела в кустах два серебряных глаза смотревшие прям на меня в эту же секунду они исчезли.Испугавшись я побежала в дом с криками -Мама! Мама!- обняв ее за платье прижалась к ней. -Ты чего , дочь?- -Мама , там на лужайке , что-то страшное! Сидит в кустах и наблюдает за мной!!!- -АХАХахах, это наверное кошка!- улыбнулась мама. -Наверное ...- согласилась я и пошла в комнату. После переезда прошло 2 недели и мы собирались на прогулку . Посмотреть что и как в этом городе, и просто отдохнуть. Стоял тогда солнечный день без единой тучки на небе, а ветерок приятно обдувал личико и волосы. -Таня ! Нам собираться пора!- - Да, хорошо!- отозвалась я и начала собираться.Найдя подходящую одежду начала собираться. Одела на себя бежевое платице в розовый цветочек, белую шляпку.Полюбовавшись собой перед зеркалом нашла свои туфельки под кроватью и начала переобуваться . Сначало у меня не чего не получалось , по скольку я надела на разные ноги туфли и стала переделывать работу. -Кхх...-крехтела я от усталости - Ура!!!- радуясь тому что наконец оделась. "Скрииип...."моя дверь скрипнула и мне стало страшно. По скольку когда бежала на верх , помнила что закрыла на щеколду. В комнате стало холодно , но не страшно и темно как тогда.Рескнув я резко обернулась и увидела в щели двери девочку с двумя любопытных серебряными глазами. Как я поняла что это была девочка? У нее был рост почти как у меня но немного повыше , и длинные почти свисавшие почти до пола, шелковые волосы. Словно струны скрипки они отливали белым цветом переливаясь в голубой. -Эй!- закричала я ей- ты что делаешь в моем доме!- ее зрачки резко сузились и она исчезла в проходе . Я побежала за ней ее шаги были ещё слышны , но с каждым шагом они раздавались словно гул и растворялся в коредоре . Увидев лестницу на нижний этаж я спустилась по ней и увидела родителей уже собравщийся для прогулки. - Папа! Мама! У нас что гостья? Почему вы меня не предупредили я бы хоть пребралась в комнате!- на одном дыхании я сказала им об этом. -Ты о чем , дочь?- спросила с улыбкой матушка- мы не преглашали ни одного гостья , мы же собирали на прогулку- -Как так ?- на мои глаза начались наварачиватся слезы. - Подожди! - объявил папа моей маме. - Что ты видела?-наклонившись ко мне. - Девочку!- незамешкась я ответила ему. -Где?- - Там - указала я наверх- в коридоре , около моей комнаты. Отец проверил все вдоль и поперек , но не чего не нашел подозрительного. Погладила меня по голове . -Ты чего не хочешь, здесь жить?- спросил он у меня. -Нет!- выкликнула я - мне здесь нравится и я не чего не придумываю!!!- но сколько я бы не кричала они мне не верили и словно не слышали. Мы все же прогулялись и с тех пор я перестала отходить от родителей даже находясь дома. Вот уже прошел как месяц и пару дней с того дня как мы поселились в маленьком городке.Прогуливаясь по нему в ясное летнее время мы решили с мамой заглянуть на детскую площадку. Площадка была обширная, но детей было мало . Мама села на скамью и стала болтать с какой то соседкой. А я сразу побежала на горку! Она была такая красивая! Блестящая! Что я прям обрадовалась! Но не надолго после того как я обжарила свою тыловую часть , у меня возникли другие идеи на счёт игр. Посмотрев на качели , я уверилась , в том что если сяду на них раскачаюсь и улечу далеко , далеко!!!! Вот села я и поняла что идеи мои кардинально изменяются , по тому что я опять стала каклетой на сковородке ! К другим вещам я тоже подходила , но все они были раскалены до предела ! Меня задавал 1-ин единственный вопрос - чем заняться! Да и поиграть не скем!- Вдруг я пометила бабочку у себя на шляпке . - Какая красивая!- подумала я. Я начала на нее охоту! Я пыталась достать ее прыжками , искревляла лицо в гримасах , но ни чего не получалась , когда я наконец бросила эту идею . Я вдруг заметила что я не на площадке возле мамы я в переулке! В незнакомом месте! - Что делать? Промелькнула мысль- но страх быстро отступал по скольку светило солнце, а я была в красивом платье и элегантной шляпке. Ну какой хороший человек , не поможет такой замечательной девочке? Зайдя за угол , одного из переулков в надежде встретить какую нибудь добрую старушку , я услышала крики! За углом стояло 3-е мальчишек и 2- е девочек наверное из их компании , моего возраста. Они скучковались и били что то напоминающее человека! Я не сразу не поняла что творилось , но через несколько секунд разглядела , девочку на вид постарше меня с серо- черными ( больше похожих на смолистые но отенок их был безупречно необычен) волосами . Девочка прижалась к земле опхватывая свои волосы руками и немного подскуливала как сабачка. - Чудовище!- - У ходи прочь!- - Ведьма!- - Уходи!- - Прочь!- - Уходи в свою девушку!- И многие другие неприятные слова. Я подбежала к ним и начала разнимать их не включая почти не какой огресии. Но все же меня 1 из них очень разозлил на счёт чего он получил в свою сторону пару неприятных высказываний. Они все взяли и спокойно ушли. Повернув голову к постродавшей я заметила ее глубокие глаза смотревшие прямо на меня . У меня было такое чувство что сейчас они уташат меня! Так же я не могла понять цвет самих глаз он словно медленно перетикал из 1 цвета в другой. Нагнувшись к ней я спросила ее . - Как тебя зовут!? -И протянула ей руку.Ее реакция была немного странная на эту ситуацию. Она сначала посмотрела на мою руку и осторожно переглянулась на мое лицо шуря глаза , потом медленно встала и отошла . Я не могла понять ее действия , и сейчас я чувствовала дискомфорт от такой ситуации. Ее силуэт не отрывочно смотрел на меня , стоя как столб ,под тенью лиановых растений, обвившие местные дома. Поиграли мы в такие гляделки не знаю сколько времени, но я все же осмелилась снова заговорить. -Прости....я не знаю почему они тебя обидели , как и где я ! Можешь хотя бы указать направление до площадки? А то мама будет волноваться!- у меня начали навертыватся слезы на глазах , я понимала что потерялась и если не кто не поможет значит я не найдусь и мама будет сильно горевать! У меня была единственная надежда на эту девочку , но была все таки сложность, а если она убежит или не поймет? Мое лицо стало немного красным и я стала вытератся руками. Вдруг я почувствовала что-то холодное и мокрое , слегка докасаюшая до моей руки! Я обратила на это внимание и увидела тонкие как списки ,испачканные в холодной грези руки. На меня так же смотрели большие красивые глаза с жалостью. - Х-х-хорошо , идём со мной....- она проговорила это так тихо что было еле слышно. Я немо кивнула ей и мы пошли.Пока мы шли я много чего начала ей рассказывать и спрашивать. - Знаешь кто такой кит? Это самооое большая рыба на свете!А ещё есть мартышки они такие смешные вроде детей в детском саду. Слушай, а у вас всегда так светло и ясно летом?- я немного подождала ответа , но он не следовал. - А ты знаешь ....- и я опять что то начала ей рассказывать , от нее не было не какой реакции, но мне не было скучно , зато я могла выговарится кому то все что знаю. - А ты куда то упала?- я заметила странную неопрятность ее вещей и волос будто ее кто-то место вместе с землёй, как мама тесто. Ответа не было. - А у вас есть красивые места? Ну ты знаешь лес, пруд, горы, а? - Да , есть ,зеркальное озеро в лесу , здесь не подолеку....- она была очень спокойна , но говарила все в натяжку. - А отведешь меня, туда?- слегка покасившись на меня , рожала плечами после чего наш разговор окончился . Вдруг она остановилась и нема показала пальцем. Я пригляделась куда она показывает по скольку в глаза било яркое солнце. И увидела мой дом , где мои родители взволнованные разговаривали с местным участковым , по видимому о моей пропаже. Я радостно ринулась к ним обнимая их и извиняясь что так больше не буду. После радостного объединения , я поняла что забыла про свою спосительницу! - Мам , пап -это ..... - я хотела уже указать на девочку но переулок где она был уже пустой. Хотя времени прошло немного. - Да, дочь, ты чего ?- спросила у меня мама. - Там была девочка и она спасла меня!- пробубнила я. - Правда? Хорошо,когда вследующий раз встетим ее обязательно поблагадарим. Полиционер извинился перед нами и ушел. - Ну что пойдем кушать?- - Угу - согласилась я и меня внесли в дом. Пока мы ещё не вошли в дом я чувствовала на коже ошутимость глаз сверлящих меня , но я не стала на это сильно обращать. И просто подумала* А пусть это что то завидует!*
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник