Бродяга

Перевод
G
В процессе
48
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 101 страница, 28 045 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 73 Отзывы 3 В сборник

Обратная сторона (глава 14)

Настройки
Примечания:
Пов:Скелет Меня тошнило на каждом шагу, когда я удалялась от него. Я был на грани слёз. Иссушитель, мой Иссушитель, тот, кого я считал единственным заслуживающим доверия скелетом-иссушителем, был лжецом, как и все остальные. Я был зол на себя за то, что доверился ему в первую очередь. Как я мог позволить таким глупым чувствам ослабить мою бдительность? Я жалок. Меня так легко обмануть. Моя цель состояла в том, чтобы найти двух моих пропавших одноклассников и покинуть этот ад вместе с ними. Меня не волнует, что будет с Визером. Я просто надеюсь, что больше никогда его не увижу. Куда я вообще иду? Я думаю, я совсем потерялся. Я подумываю использовать зелье в руке. Если я воспользуюсь им, возможно, я смогу попросить помощи у Херобрина. Но... Скорее всего, крипер и слайм не ждут в классе. Я не могу рисковать, оставляя их здесь одних. «Скелет, не глупи! Я знаю, ты расстроен из-за меня, но бродить по Нижнему миру в одиночку — это огромный риск!» Я смотрю на скелет с черными костями, ярость кипит в моей груди. — Разве я не говорил тебе, что отрублю тебе голову, если увижу тебя снова?! Он вздыхает. «Да, да, ты это сделал. И я понимаю, почему. Но ты должен забрать это у меня — скелету небезопасно ходить по Пустоте в одиночку!» «Я больше не верю ничему из того, что ты говоришь, Иссушитель. Все скелеты-иссушители одинаковы. Я не знаю, почему я вообще решил доверять тебе!» Визер резко сжимает мое плечо, с силой приподнимая мой подбородок. "Скелет, клянусь тебе. Я никогда не хотел лгать тебе. Я просто хотел, чтобы ты преодолел свой глупый страх! Я с самого начала знал, что ты был напуган и не доверял мне. Большинство моих сородичей жестоки, ты имеешь полное право говорить о них все, что хочешь. Но, Скелет, пожалуйста... Поверь мне только на этот раз. Я никогда не хотел тебя обманывать!" Несколько мгновений я смотрю на него, не в силах ответить. Это очередной трюк? Это должно быть, верно? Но он кажется таким искренним... Нет, Скелет! Не попадайтесь в его ловушку снова! «…Просто помоги мне найти Слайма и Крипера, и мы договоримся». Я вздрагиваю от собственного ответа. "А-хорошо." Это снова было то дурацкое выражение. Обиженное выражение, которое заставило меня хотеть утешить и простить его. Я неловко иду рядом с ним. Он, казалось, становился все более и более беспокойным после того, как мы сделали шаг. — Э-Эй, Скелет, подожди, — внезапно говорит он. "Что теперь?" "Ты... Ты же знаешь, что я забочусь о тебе, верно?" Вопрос был настолько случайным, настолько что застал меня врасплох. "Ч-что?" «Я знаю, что ты все еще ненавидишь меня, я просто... Хотел, чтобы ты знал, что я тебя не ненавижу. Вот и все». "..." Какое это имеет отношение к чему-либо? Я сужаю глаза. Во что он играет? Он явно что-то скрывает. Однако, несмотря на это, от его слов у меня на сердце стало легче. Нет, Скелет, сосредоточься. Как только мы найдем Крипера и Слайма, я уеду навсегда. Я не могу продолжать жить рядом со скелетом-иссушителем. «Визер, мне нужно знать. Что там на другой стороне?» "...Ты действительно хочешь знать?" «Да, уёбок! Я хочу знать, в какой потенциальной ситуации могут оказаться Крипер и Слайм!» «С-справедливо, — говорит Визер, — слушай внимательно, потому что я не буду повторять это дважды». *** Нет точки зрения *** Контакта с внешним миром не было. Если вы родились в Господней части Пустоты, вы должны были оставаться там до самой смерти. Наказанием даже за попытку побега была немыслимая пытка. Однако, несмотря на это, у Господа никогда особо не было причин для беспокойства. Его граждане (точнее, его рабы) доживали свои дни, не зная о невидимых цепях, сковывающих их. Вся оставшаяся раса скелетов-иссушителей никогда не контактировала с миром за пределами своего собственного. Некоторые считали, что Верхний мир — это легенда, написанная старейшинами для развлечения детей. Солдаты Гвардии Лорда были единственными скелетами, которым разрешалось пересекать барьер в очень редких случаях. Лорд крайне осторожен в отношении того, кого он принимает в Гвардию. Один неверный шаг среди гвардейцев мог легко привести к смертной казни. Многих это отпугивало от подачи заявок, но никогда не останавливало самых престижных. Внутри Царства Лорда в основном мирно. Вероятность проникновения какой-либо толпы извне маловероятна. Хотя, несмотря на это, Гвардия всегда наготове. Глубоко под землей находится подземелье для чужаков, попадающих в запретную землю. Никто не знает, что станет с этими чужаками, хотя говорят, что их морят голодом и забивают до смерти. Некоторые предполагают, что они используются в качестве учебных инструментов для нового класса Стражей, но это никогда не подтверждалось и не опровергалось. Наконец, Господь... О Господе говорят, что он обладает непредсказуемой силой. Говорят, что на его темном плаще есть защитные чары. По нему практически невозможно нанести удар. *** Пов:Скелет "П-подождите секунду... Ты сказал, что есть подземная тюрьма?" Визер кивает. «Да. Я никогда не видел его сам, но я слышал о нем». - А этот... Господь... Ты говоришь, что он неприкасаемый? "...Да. Даже если он не носит защитные чары, Гвардия определенно будет сражаться за него." Я молюсь Нотчу, чтобы Крипер и Слайм были в безопасности... — Ладно, тогда пойдем, — говорю я. Визер безучастно смотрит на меня с ошеломленным выражением лица. «Чего ты ждешь? Пошли!» "Перейти на другую сторону ?!" Иссушитель восклицает: «Скелет, ты сошел с ума?!» «Если есть хотя бы шанс, что Слайм и Крипер застряли там, я пойду. С тобой или без тебя». Уитер схватил меня за руку с такой хваткой, что я был поражен его внезапным действием. «Мы не собираемся приближаться к другой стороне». «Я иду ». Я отдергиваю руку. "Нет, ты не идёшь!" Мы вдвоем вступаем в жаркий спор. «Почему ты никогда не слушаешь, Скелет?! Разве ты не видишь, что я не хочу, чтобы ты пострадал из-за безрассудного решения?!» «Остаться и ничего не делать — эгоистичное решение. Я больше не спорю с тобой, Визер. Как только это закончится, я уеду». Визер открывает рот, чтобы возразить, но я уже пошел в другую сторону. Не волнуйся, Слайм, Крипер. Я иду, чтобы спасти вас обоих.
Примечания:
48 Нравится 73 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)