Найдешь меня ?

G
Завершён
192
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 990 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 16 Отзывы 37 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Второе испытание. Олег молился всем возможным силам, чтобы оно вновь не было связно с умершими людьми. Но на душе так и лежал тяжелый камень печали и боли, не предвещающий ничего хорошего. Вдобавок медиуму не давал покоя сон, приснившийся накануне испытания: он тонул в каком-то озере, заросшем водорослями и камышами, в первых из которых он постоянно путался, не имея возможность выплыть на поверхность. Олег проснулся посреди ночи в холодном поту со сбившимся дыханием. Под боком мирно спал Саша, всем своим видом выражая умиротворение и спокойствие. «Вот бы мне сейчас немного его спокойствия», - подумал младший Шепс. Звук бьющегося сердца все ещё неприятно отдавал в виски, отчего начинала ныть голова. Олег встал с кровати и направился в сторону ванной, чтобы ополоснуть лицо и попытаться успокоиться. Перед глазами всё ещё стояла картина мутной воды, в которой словно непробиваемой стеной росли водоросли, опутывающие мертвой хваткой. Холодная вода понемногу возвращала к норме, руки уже тряслись меньше, хотя ещё оставалась неприятная мелкая дрож. Посидев немного на тумбочке в ванной комнате, медиум пошёл в комнату. Он хотел тихо прилечь и заснуть с надеждой, что ночные кошмары не потревожат его до утра, но стоило только присесть на кровать, Олег ощутил мягкое прикосновение к руке. - Опять кошмар приснился. – Саша звучал, как и всегда, спокойно, но где-то глубоко в интонации ощущалась тревога. - Да, это уже стало своего рода традицией. Хм, неприятной традицией. - Хочешь поговорить об этом? - Сейчас я бы хотел всё-таки поспать. Если вкратце, мне снилось, что я нахожусь в озере, полном водорослей, они тянули меня на дно и не давали выплыть. – Саша слушал внимательно, слегка поглаживая Олега по спине. Он делал так всегда, когда хотел успокоить младшего. Немного помолчав, он лишь сказал. - Нехороший сон. В прочем, и наши сны не всегда что-то значат. Не думай сейчас о нем, ложишь лучше спать. – Олег в качестве соглашения лег на своё место, закрыл глаза и уже хотел погрузиться в сон, но тут вспомнил. - Саш, ты точно не забыл поставить будильник? - Точно, не переживай, я завел 5 будильников с периодичностью в 5 минут. Какой-то из них мы точно услышим. - Ты точно уверен, что хочешь поехать со мной на испытание? – Саша улыбнулся и потрепал Олега по голове. - Уверен, не знаю почему, но меня не прекращает покидать мысль, что я должен с тобой поехать. Давай спать, тебе завтра силы нужны. После этих слов оба прикрыли глаза и постепенно заснули. 4:00. Олег никогда не любил просыпаться рано, но 3-х часовой перелёт обязывал его это сделать. Проделав все утренние процедуры, позавтракав и одевшись, они были уже готовы выезжать в аэропорт. Перед выходом младший медиум как обычно погладил статуэтку в виде маленького орленка. Саша всегда умилялся этому интересному ритуалу брата, ведь эту статуэтку он же сделал сам и впервые попробовал наделить её оберегающей энергетикой. Тогда он подарил её брату на 12-тилетие, думая, что хоть она его не сильно заинтересует, но как минимум сможет оберегать, пока он сам находится в другом городе. Но Олегу настолько понравился подарок, что вплоть до 25-тилетия он не расстаётся с неё. Сейчас Саша четко чувствует в этом маленьком орлёнке сплетение их энергий, что создаёт мощное энергетическое поле. - Думаю, нужно будет сделать орла побольше. А то ты уже вон как вырос, а орел всё ещё маленький. - Не надо, ни в одну, даже самую большую статуэтку, не поместится столько энергии, сколько есть в ней. Напоследок Саша тоже погладил орлёнка и они направились к такси, которое ждало их у подъезда. 6:00. Обычный контроль перед посадкой в самолёт. Олег как обычно немного волнуется, так как для него перелёты всегда были не самым приятным занятием. Перед полётом младший Шепс был всегда угрюм и взволнован. Ему не хотелось признаваться, но он был рад, что Саша летит с ним. Только старший брат был способен вмиг успокоить его, если в том была необходимость. Перелёт прошел хорошо, младшему медиуму даже удалось немного поспать, что придало сил и уверенности. 15:00. Испытание закончила проходить Надежда Эдуардовна, а это значит, что настал черед Олега. Перед уходом на площадку, он сидел в объятиях Саши и слушал последние наставления, но не сильно вникал в их смысл. Сейчас он был полностью погружён в свои мысли и своё состояние. Но голос старшего приятно успокаивал. Перед тем, как выйти из автобуса, Олег снял своё кольцо с камнем Агата и передал Саше. Тот посмотрел на брата с удивлением. - Ничего не спрашивай. Пусть побудет у тебя. - Как скажешь. Ну, иди уже, и ничего не бойся. Помни, чтобы не происходило, как бы духи не пытались тебе помешать, сохраняй спокойствие, твоя задача – помочь людям. А я мысленно всегда с тобой. - Угу. Спасибо. Помедлив немного, Олег взял брата за руку, и сказал почти шепотом, смотря старшему в глаза. - Ты же всегда сможешь меня найти? Саша посмотрел на брата с удивлением. - Что за странный вопрос, Олег. Будь ты хоть на краю Земли, найду. Ну же, чего ты боишься? – Саша заглянул в светлые глаза брата. Он чувствовал, Олег отчего-то нервничает. - У меня идет образ, в котором я нахожусь возле медведя, а вокруг темнота. И чувство потерянности не отпускает меня с момента, как мы приехали в этом место. Не знаю, с чем это связано. – Саша усмехнулся и погладил младшего по плечу. - Что ж, если для твоего спасения мне понадобится найти медведя, я обыщу каждый угол этого поселка. А теперь иди и покажи, что значит быть Шепсом. Олег уже развернулся, чтобы вылезли из машины, тут Саша резко вернул его на место, обнял, поцеловал в висок и шёпотом сказал куда-то в сторону: « Всё хорошо будет, не переживай. Я люблю тебя». Младший медиум улыбнулся и окончательно вылез из машины. После разговора с братом, Олег ощутил внутреннее спокойствие. И идя на съемочную площадку, он был уверен, что духи сегодня не будут ему мешать. Как только он подошел к семье и съемочной команде, что его ожидала, он сразу увидел за ними душу девочки. « Опять молодая смерть», подумал про себя Олег. Стало тяжело на душе. Прав был Саша, когда говорил, что ему, как молодому экстрасенсу, ещё долго будет тяжело проходить подобные испытания. Медиум уже понимал, что после испытания снова придется несколько дней морально отходить, волновать старшего брата. Но это будет потом, сейчас нужно помочь убитой горем семье. Душа Кати водила Олега по всем местам, где она была в последние часы жизни. Всё показывала, посылала образы, но было одно но, она не говорила. Это выбивало Олега из калии. «Почему ты молчишь. Ты же не суицидница. Нет, ты не сама на себя руки наложила, это не ты. Ну же, расскажи мне всё, видишь же, твои близкие убиваются горем». Плохая компания, любовный треугольник, она плачет, уходит из общаги. Теперь ведет медиума по дороге. Почему-то пахнет осенью. Рядом идут плачущие родственники, Олег им передает слова, такие редкие слова, которые говорить умершая девочка. Она привела его к обрыву, внизу озеро, кругом деревья. Обрыв крутой, один неверный шаг, и можно упасть, свернуть себе шею. Почему она здесь была, ночью, в таком опасном месте. - Я ничего не понимаю, не говорит, молчит. Но она не суицидница, я бы это почувствовал. От чего-то оберегает вас, не хочет говорить, будто боится кого-то. Олег немного помолчал, посмотрел ещё раз по сторонам. - Сейчас я попробую её разговорить. Для это мне нужны мои вещи, можно их принести. Как только их принесли, Олег провел ритуал с семьей, и вот, девочка начала наконец-то что-то рассказывать. Продвигаясь от одного человека к другому, экстрасенс говорил такие вещи, которые были понятны только близким людям. А душа девочки всё больше проникала в тело медиума, обволакивая разум плотной занавесью, отчего он всё больше терял контроль над своим телом. Медиум подошёл к матери девочки, обнял, начал что-то ей говорить, но он уже этого не слышит, не понимает, сейчас не он владел своим телом, а она. Душа подчинила себе его тело. Олег ещё этого не осознает, в его практике вообще впервые душа настолько проникает в тело. В сознание он приходит только когда понимает, что не контролирует себя. Вырывается из этого состояния, чувствует, что коленями находится на земле. Начинает приходить в себя. Вокруг звучат какие-то голоса. - Олег, с тобой всё в порядке? – Олег не слышит Илью, он пытается восстановить дыхание. Его как будто держали за горло, не давая вздохнуть. Пелена медленно растворяется, картинка перед глазами становится четче, а шум превращается в членораздельные предложения. - Олег, тебе плохо, нужен врач? Илья не на шутку испугался за медиума. Он сидел на краю пропасти, мог в любой момент оступиться и упасть. Поэтому ведущий сел возле Олега, расставив руки так, чтобы он в любой момент мог поймать его. Младший Шепс никак не реагировал на него, закрывал уши и раскачивался. Через некоторое время, Олег снова мог говорить. - Олег, ты слышишь мен… - Да, я слышу, простите, я на время потерял контроль. Теперь готов дальше работать. Он встал, немного пошатываясь, поэтому рука Ильи была очень вовремя подставлена. Олег рассказал всё, что ему передала девушка, но одного не мог сказать, кто убил девушку. Она четко давала понять, что не хочет и не будет этого говорить. Они стояли у реки, Олег не находил себе места, резкая усталость подкашивала ноги, но родственники погибшей не отпускали, просили любыми способами выяснить у погибшей Кати, кто виноват в её смерти. - Мне нужен консилиум с экстрасенсами, только так мы сможем добраться до истины. Сейчас я не могу сказать ничего больше. – Он держался на ногах из последних сил, хотелось быстрее уйти в автобус и упасть в объятья брата, восстановить энергию. - Хорошо, Олег, после Константина мы дадим вам возможно поговорить со всеми экстрасенсами. После сказанных слов съемочный процесс закончился, операторы убрали камеры. Наблюдатели хотели подойти к Олегу, чтобы поговорить с ним лично, но им сообщили, что у них будет для этого время. Младший Шепс же выглядел весьма не хорошо, что не мог ни заметить ведущий. - Олег, давай я тебя провожу до машины. Меня очень пугает твоё состояние. На удивление, обычно упёртый медиум, на этот раз не стал отказываться от помощи. - Спасибо. Шли молча, Илья не хотел заваливать Олега вопросами, хотя их действительно было много. Только один он всё-таки решился озвучить. - Олег, можешь рассказать, что там случилось с тобой на обрыве. Я как будто в какой-то момент не тебя видел. - Не очень хочу говорить на самом деле, боюсь напугать твою неокрепшую психику. - Это что-то настолько пугающее. Меня как фокусника вообще сложно чем-то напугать или удивить. - Если говорить коротко, души обращаются к своим близким через меня, через моё тело, от того и кажется, что меняются мои черты, мои жесты, голос. На том обрыве душа слишком сильно проникла в тело и буквально завладела им на какое-то время, мне сложно это объяснить, потому что сам впервые ощутил подобное. Экстрасенс споткнулся об собственную же ногу и чуть было не упал, но ведущий вовремя подхватил его. - Ладно, признаю, звучит жутко, даже очень. Из-за этого тебе плохо? - Скорее всего - Саша сможет тебе помочь как-то - Да. Его присутствие хотя бы успокоит меня. Подходя к машине. Илья начал громко звать Сашу, чтобы тот вышел. Когда старший Шепс вылез из машины, он как будто и не удивился состоянию брата. Он сразу подошёл, подхватил Олега за руку. Не дав толком Илье объяснить, что там было, он сразу бросил ему фразу «Не волнуйся, иди работай, со мной он будет в порядке». Илья кивнул Саше в знак согласия и пошёл в сторону съёмочного места.
192 Нравится 16 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (3)