THE END.
AU: её холодное сердце pt.3 ( end )
8 августа 2023 г., 08:25
Примечания:
Финал!
После произошедшего в этом кабинете Эда наконец осознала и приняла то, что влюблена в своего сотрудника, но было поздно...
Серкан на следующий день подал заявление на увольнение, глядя на девушку бесчувственным черствым взглядом от которого она поёжилась. Обычно Болат отводил теплый взгляд, чтобы скрыть свои чувства, а тут перед ней стояла будто стена
Девушка хотела извиниться за свои слова, брошенные после их близости, но гордость не позволила, поэтому Эда дрожащей рукой поставила размашистую подпись и печать
Болат должен был отработать еще две недели, прежде чем уйти. Мужчина заливал свою влюбленность дорогим алкоголем по вечерам, а на утро старался не видеться с той, что разбила его сердце без шанса на восстановление. Его использовали и выкинули, а он и попался.
— Извините? — Серкан поднял глаза, отрываясь от документов и увидел перед собой обаятельного брюнета в дорогом костюме
— Да, слушаю
— Я к Эде — ответил тот, пока девушки в офисе прожигали его взглядом
— Госпожа Эда в своём кабинете. Можете пройти — коротко ответил Болат, утыкаясь в документы. Его вновь разрывало от осознания того, что к его начальнице пришел очередной мужчина и чем это все кончится.
Со вздохом боли и отчаянья, Серкан готовился услышать стоны из ее кабинета, но было очень тихо. Собирая все бумаги в одну папку он намеревался покинуть свое рабочее место навсегда, так как сегодня был его последний день в этом месте. Из кабинета послышался вскрик, Болат кинул взгляд на дверь и тяжело вздохнул, понимая что впустую надеялся на что - то эти две с лишним месяца. Крик стал громче, и это уже не был похож на крик удовольствия. Серкан подбежал к двери и отворил.
Мужчина замахнулся и нанес девушке сильный удар по щеке, отчего Эда упала на пол. Болат оказался рядом с ним, удерживая на месте, когда тот собирался сделать еще один удар, но Серкан опередил его, ударяя по лицу и выталкивая дезооринтированного мужчину из кабинета, где его скрутила охрана и увела под громкие угрозы мужчины.
Серкан услышал плач за спиной и направился к Эде, которая все еще сидела на полу.
— Ты в порядке? — в этот момент он напрочь забыл про субординацию, ведь впервые видел ее слезы — Я посмотрю? — поинтересовался Серкан, убирая женскую руку с щеки на которой красовался небольшой синяк, а с носа струилась кровь — Блядь... — выругался Болат себе под нос, но по взгляду Эду было понятно, что и она слышала — Извините...
— Спасибо — поблагодарила девушка, спустя какое - то время, после того как оправилась от шока. Серкан улыбнулся уголками губ, заботливо обрабатывая раны. Эда не отрываясь разглядывала лицо своего бывшего сотрудника. Какой же она была дурой! После всего того, что она сделала он все еще продолжал о ней заботиться. Девушку охватило чувство неловкости и стыда, а также раскаяния.
— Я закончил — Болат отошел подальше, рассматривая обработанные раны на лице девушки. Внешне он казался спокойным, но внутри он был на зол на того мужчину. Серкан не любил рукоприкладства еще и по отношению к женщинам. — Постарайтесь не попадать в такие ситуации и берегите себя — он сложил все средства в аптечку и собирался покинуть офис, но Эда удержала его за руку. Серкан кинул быстрый взгляд на их руки, а затем и на саму девушку, которая глазами умоляла его не уходить и он понимал, но уже не мог остаться. Слишком много унижений и насмешек было над его чувствами с ее стороны. Серкан не мог видеть ее такой слабой, но и запасным вариантом быть не собирался.
— Ты уверен, что хочешь уйти?
— Да — прозвучал чёткий ответ
— Серкан... прости меня... я...
— Не стоит... — прервал Болат
—Я могу обнять тебя? — Эда нервно кусала губы, глядя в упор на своего бывшего сотрудника
Болат опешил от такой просьбы, но кивнул в знак согласия. Тогда девушка потянулась к нему, прижимаясь к могучей груди и ощущая то самое чувство безопасности и покоя. Серкан аккуратно обнял ее в ответ, поглаживая по спине. В этот момент оба потеряли счет времени, сердца сжимались от понимая того, что больше они не увидятся. Болат медленно отстранился от Эды, которая смотрела на него во все глаза
— Не уходи... — полушепотом попросила она и Серкан был готов остаться, но он не выдержит еще одной подобной выходки от нее, не выдержит вновь разбитого сердца
— Госпожа Эда... — он замялся — Эда... я верю в то, что ты прекрасный человек, ты не такая как о тебе говорят люди. Перестань прятаться под маской, несмотря на все тяжелые обстоятельства, которые заставили тебя быть такой, ты не должна скрываться под маской...
Девушка была шокированна его речью и тем как хорошо он ее узнал за эти два месяца. Серкан был о ней только хорошего мнения, несмотря на ее поступки и от этого ей вновь стало не по себе. Девушка не нашла ничего лучше чем поцеловать Серкана, который был ошарашен, но нашел в себе силы отстраниться, придерживая ее за хрупкие плечи.
— Не нужно, — умоляюще попросил Болат — Хватит, я не смогу больше
— Прости меня, — по щекам скатывались слезы, Эда винила себя в том, как обошлась с тем, кто был ей дорог.
— Я не злюсь, — мягко похлопал по плечу — Я хорошо отношусь к тебе, но не хочу здесь оставаться. Мне тяжело — признался он, сдерживая слезы
— Ты мне нравишься, Серкан. Это правда, ты все это время мне нравился
— Поздно, — ответил Болат, не прерывая зрительного контакта. В этот момент оба поняли смысл этого короткого слова. Она заигралась. Он устал от ее игр — Прощай, Эда Йылдыз — легкий поцелуй в лоб, от которого ее сердца болезненно сжалось.
Глядя на удаляющуяся мужскую фигуру, Эда еле слышно прошептала в пустоту:
— Я люблю тебя... — через мгновенье, осталась одна в пустом кабинете, содрагаясь в рыданиях.
Серкан Болат открыл ее заново. Научил жить. Научил любить. Открыл ее сердце. Открыл ее чувства. Открыл ее эмоции.
Но по своей собственной глупости, она потеряла его... навсегда...
Примечания:
Конец💛 Хотела закончить хэппи - эндом, но решила разбавить чем - то грустным😭
Ждите новых работ! Спасибо за вас, вашу поддержку, я буду стараться делать лучше, писать лучше🙏💜