Пари

NC-17
Заморожен
147
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 22 739 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 72 Отзывы 44 В сборник

Глава 11 POV Альфа (Леон/Макс).

Настройки
POV Леон Оба этих идиота не пришли на пары, да о чём они вообще думают? Пусть встречаются по выходным, нечего мне друга портить. Ох уж эти омеги... Да и сам Макс, как он повелся на это? Звонок в дверь. Опа, как говорится, вспомнишь... друга, вот и он. - Что надо? - Леон, впусти, я знаю, что у тебя никого дома нет, я с коньяком, - вот это поворот, я открыл дверь и пригласил Максима в свой дом. Он молча прошел и сел на диван в гостиной. - Может объяснишь, почему ты заявляешься ко мне в час ночи бухой вхлам? - он посмотрел на меня окосевшими от пьяни глазами и улыбнулся. - А я это, праздную конец нормальной жизни. Присоединишься, дружище? - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? - прокричал я, теряя терпение. - Я это, папой, кажется стану. Хи-хи. Ого. Вот этого я не ожидал. Я так понимаю, и Макс тоже. - Ну выпей же со мной, старый друг. И что мне сказать? Сейчас даже смысла мстить омеге нет. Ну не становиться же мне хорошим... Блин. - Наливай, к чёрту всё! Понеслось. Спустя два часа я был пьяный, а Макс почти отрубился, но соображать стал яснее. Сооб ражать. Это как рожать сооб, или особь. Ахаха... Насколько актуально. - Что мне делать? - скулил друг. - Можешь заставить его сделать аборт, если так этого не хочешь, - он посмотрел на мена так, как будто я сморозил какую-то неимоверную глупость. Я отодвинулся от него на расстояние вытянутой ноги, мало ли что. - Опа, паучок, - сказал Максим, ткнул пальцем мне в лоб и отрубился. Что же у него в голове? POV Макс На утро я проснулся от жуткой головной боли. Лежал я на полу, в обнимку с моей ногой лежал Леон и мирно посапывал во сне. Я попытался привстать... Не получилось. Гравитация сделала свое дело и стукнула мою голову о твердый пол, в ушах загудело, и из моего горла вырвался громкий рёв. - А-а-а! - мой друг подскочил, но тут же упал на диван. - Да не ори ты, и так голова раскалывается. - О! Труп, ты проснулся что ли? - Да иди ты куда по... - Не пойду, давай вставай, иди умывайся и за стол. Поговорить мне с тобой надо. Нихера не помню, что я ему такого вчера рассказал, что он со мной поговорить хочет? Еще и таким серьёзным тоном. Холодный душ помог мне взбодриться, и даже голова чуть-чуть прошла. Я в одном полотенце, обмотанном вокруг бёдер, пошел на кухню, где меня уже ждал свежеприготовленный кофе. - О чем ты хотел поговорить со мной, Леон? - По-моему это ты вчера хотел поговорить. О том, что скоро станешь отцом. - Я даже об этом рассказал? - неожиданно. - Да, но больше ты не сказал ничего, мы просто пили. - Тут не о чём говорить. Все, вроде, понятно. - Я понимаю это, но скажи мне, хочешь ли ты этого? - Немного не понимаю, о чем ты, - я, конечно, понимаю, но не хочу себе в этом признаваться. - Заставь его сделать аборт. - Нет, - на автомате ответил я. Мне кажется, я не допускал такой мысли, но что-то в его словах было. - Зачем мне это? - Да ты идиот, Макс! Ребенок же испортит всю твою жизнь. Все, считай гулянки закончились, пеленки, крики, оры, везде запах говна и отрыжки, бессонные ночи, да и вышку ты не получишь. Ещё и судьбу парню испортишь, да ему так тоже будет лучше. Я хотел ответить, но внезапно я смог осмыслить его слова. - Даже если ты и прав, я не могу так поступить. Это мой парень. Это моя жизнь, и это мой ребенок. - А если это не твой ребенок? Ты думал об этом? После вашего первого секса он не мог залететь, течка недавно была, и мы оба это знаем. А с того раза бы ничего ещё не появилось. - Он не клубная подстилка, отвечай за свои слова, - я встал из-за стола и чуть было не подался вперед, чтобы ударить Леона, но передумал. - У Дена кроме меня никого не было, я уверен, да и я бы почувствовал запах другого альфы. - Уверен? - Да. Все, мне это надоело, спасибо, конечно, за беседу, но я пойду. - Одеться не забудь, герой-любовник. - Да-да... Спустя несколько минут я вышел из дома друга и вдохнул свежий утренний воздух. Наверное, надо навестить Дена и поговорить с ним. Когда я добрался до дома моего омеги, я почувствовал некоторое беспокойство за него. Да и что я ему сейчас скажу? Приду завтра утром, заодно все обдумаю и приму верное решение. Тогда до завтра, домик моего любимого. POV Леон Вот идиотина Максим! Неужели он совсем не думает о себе? Пофиг мне на этого омегу, мне нужен только мой друг. Пора бы сходить в гости к будущему мужу вместе с родителями. Я думаю, им будет интересно узнать кое-что о их любимом сыне. Хотя бы одному из родителей... Готово.
Примечания:
147 Нравится 72 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (2)