Пари

NC-17
Заморожен
147
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 22 739 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 72 Отзывы 44 В сборник

Глава 20 POV Альфа/Альфа/Омега (Макс/Леон/Ден).

Настройки
POV Макс Так так так... Это же его дом? Звоню в дверь. Шаги. Слишком громкие вздохи. Запах омеги. Очень странно. - Кто там? - спрашивает голос за дверью. - Это Максим, друг Дениса. Мне нужно поговорить с... - Входи, - передо мной стоял папа моего парня, у меня сразу же появилось много вопросов, но я решил воспользоваться приглашением и войти в дом. - Чай, кофе? - Нет, спасибо. Извините за такой вопрос, но вы разве не должны быть за пределами страны? - Я приехал. Вчера утром, пришлось... С Денисом все хорошо? - Да, все замечательно. - Я очень рад за него, - сказал омега, и, слегка улыбнувшись, повернулся ко мне. - Будешь чай? - Да, пожалуй, - папа Дена взял в руки заварочный чайник и направился ко мне. - Так где ваш муж? Внезапно изящный фарфор полетел на пол, а ароматный чай янтарного цвета разлился по линолеуму. Его взгляд метнулся на комод позади меня. Я тоже решил обернуться и, едва взглянув на тот предмет, к которому прикован взгляд омеги, я понял. Фотография отца Дениса стояла в цветах, и всё бы ничего, если бы уголок фотографии не был перевязан черной лентой. - Простите, я не знал. Наверное мне следует уйти, - я встал и пошел в сторону двери. - Это я должен извиняться за то, что так нехорошо получилось. Я бы хотел с тобой пообщаться, но сейчас совершенно неподходящее время. - Я понимаю. Стоит ли мне сказать об этом вашему сыну? - Да, если тебя это не затруднит. Мне будет тяжело ему это объяснить. Я сам должен отойти. Похороны состоятся завтра, пускай приходит завтра к десяти сюда. - Я передам. До свидания. Дорога казалась длиннее, чем была несколько минут назад, когда я шёл к отцу Дена, ещё и этот Алексей. Какого фига? Я думал, наше прошлое навсегда останется в прошлом. Ох, что будет, то будет. Я зашел к себе в дом, где меня в гостиной уже ждал Ден. Он был очень зол. Что же такого мог ему рассказать этот омега? - Максим! Ты ничего не хочешь мне рассказать из своего прошлого? - так. Что мог рассказать Алексей про меня плохого? Да всё, что угодно... - А можно конкретнее? У меня была очень насыщенная и развратная жизнь. - Конкретнее? - ой, зря я это. - Да, пожалуйста, - Денис напрягся, а я почувствовал гнев и силу, которая раньше никогда не исходила от него, насколько я знаю. - Можно. Ты. Убил. Омегу. Помнишь такое? - чего? Боже, этот индюк... Точно. - Я никого не убивал. Он сам. - Ма-а-акс, детский сад. И ты думаешь, в это кто-нибудь поверит? Тем более я. - А почему нет? - Да как он вообще мог сам? - Вены вскрыл, так мог. И всё тут. А я его не спас, хотя и не знал, что нужно. Да я и не должен был бы. Мальчик взрослый был, сам отвечал за свои поступки. Мы даже не спали. У нас вообще ничего не было. - Ты его любил? - Этого я не скажу. - Не бойся ранить мои чувства. Хуже того, что я узнал быть ничего не может. - Не поэтому. Просто... Я всегда был в состоянии опьянения, обычно алкогольного, и не знаю, была ли это любовь. Сейчас-то я знаю, но тогда был уверен, что полюбить никогда не смогу. Да, я ошибался и сейчас это понимаю. Начал понимать, когда в моей жизни появился ты. - Я всё ещё тебе не верю, - вижу, вижу. - Хорошо. Мы встречались чуть больше месяца, я спал с кем хотел, он был не против. Первое время. Потом были скандалы, истерики и угрозы самоубийства с его стороны. Я подумал и решил, что не хочу, чтобы какой-то омега сковывал меня цепями и диктовал свои условия, и я бросил его. А этот идиот сказал, что я пожалею и ещё локти грызть буду, вспоминая его. Конечно, ничего этого не было и нет до сих пор, но тогда, спустя неделю, я получил СМС о том, что этот парень меня ждёт у себя дома в 19:45, мол, там меня будет ждать сюрприз. Мне не хочется тебе этого говорить, но я думал, что он разрешит мне себя трахнуть так, как захочу я, но, увы, моим ожиданиям просто не суждено было сбыться. Эта шлюха просто хотела меня подставить. Когда я приехал к нему, там уже были менты, они же скрутили меня. Как оказалось позже, он оставил предсмертную записку, в которой описал, как я хотел его убить, и, под моим давлением, он сам решил уйти из жизни. За неимением улик и доказательств, меня отпустили. Ну как тебе история? В чем я тут виноват? - Макс. Дай мне неделю. Я сейчас ничего не понимаю, - Ден взял свою куртку, переодел обувь. - Хорошо, видимо, у меня нет выбора, тогда прочитай письмо, которое я сейчас тебе напишу. Это не касается нас. Дверь за моим омегой захлопнулась. А чего я ожидал? Что он сразу поймет меня? Да, я был скотом раньше, и Денис, мать его, знал об этом! Я и с ним вел себя ой, как нехорошо. Если ему что-то не нравилось, то не стоило в меня влюбляться. POV Леон Яркий солнечный свет слепил глаза, чем и разбудил меня. Теплота в районе правой руки согревала всё тело. Ещё бы, ведь вокруг неё обвилось довольно милое создание. Боже, он мурлычет... Омега. Я невольно издал смешок, отчего Леся резко вскочил и начал оглядываться по сторонам. - Лесь, ложись, пожалуйста, обратно. - Ого, - он быстро соскочил с кровати, оглядел себя, вздохнул с облегчением и кивнул головой. - Вспомнил, что вчера было. - Помутнение сознания? - Скорее, модулярное помешательство. - Чего? - Не-не, это я так. - Приляг со мной, - он кивнул ещё раз и вернулся. - Леон, почему ты такой милый? Неужели ты и правда изменился? - Нет, я не изменился, - мой голос приобрел холодный оттенок, а на лице Леси появилось беспокойной выражение. - А ты всё ещё меня любишь? - Нет, я не люблю. - А я тебе не верю. Мы оба остались такими же, какими были, когда, скажем так, общались. - Я тебе тоже не верю. Я изменился и стал менее наивным. А ещё я поумнел, - и, наверное, поэтому, мы спали в одной кровати. - Лесь, я всегда видел, когда ты мне лжешь, и мне всегда было грустно на это смотреть. Я всегда считал, что ты идеальный, - я погладил его по щеке, омега дернулся по направлению ко мне, но остановился на полпути, но и отстраняться не стал. - Я вижу любовь ко мне в твоих глазах, чувствую трепет твоего сердца, когда касаюсь тебя, слышу, как учащается твое дыхание, когда ты смотришь в мои глаза. - Леон, ты не романтик и никогда им не был, поэтому не надо говорить вещи, которые так... - Смущают? - Нет. Раздражают. - Врёшь. - Знаю, - он зарылся в одеяло. - Зачем ты это делаешь? - Вру? - очень смешно отвечать таким вопросом на мой. Глупый. - Нет. Влюбляешь меня в себя. Снова. Я уже однажды убил всю любовь в себе. Ко всем. И вдруг появляешься ты. И рушишь все мои барьеры, - я приблизил к себе Лесю и обнял его. - Так нечестно. Ты снова уйдешь, а я снова буду страдать. - Тогда мне стоит уйти сейчас, пока не стало слишком поздно, - омега попытался освободиться, но я сжал его ещё крепче. - Не оставляй меня. Я больше не смогу отказаться от своих чувств. - Стоит ли мне тебе верить? - наши лица оказались буквально в паре сантиметров друг от друга. - Я тебя никогда не обманывал. - Знаю, - он поцеловал меня. Нежно, так, как может только он. А я и забыл это чувство... POV Ден Спустя пять дней. Почему? Почему я не плакал на похоронах собственного отца, а из-за Макса рыдаю двадцать четыре часа в сутки? Ещё и не ел ничего с тех пор, как от него ушёл, просто не хочу. Ничего не хочу. Я попросил у него неделю, но я не подумал о том, что сам не смогу выдержать этого срока, ещё и в одиночестве. Мне сейчас кто-то нужен, и этот "кто-то" ждет, пока я сообщу свое решение. Итак, кажется, пора. Дрожащими руками набираю номер. На этот раз позвоню! Или нет?... Соберись, тряпка! Звонок. - Ал-л-ло-о. - Макс, это ты? - Нет. Это Лев Владимирович. Максим немного блюёт в туалете...отдай телефон... Это Максим, слушаю, кто это? - абсолютно трезвым голосом сказал мой альфа. - Это я. - Боже, Денис, что случилось? Мне приехать? - Да. - Скоро буду. Ты дома? - Угу. - Еду. Он скоро будет здесь. Что мне ему сказать? Сначала извиниться за то, что, не разобравшись в ситуации, просто поверил Лесе или сначала... Да не знаю я! Пусть будет, что будет. Через двадцать минут Макс стоял на пороге моего дома и усердно колотил по двери. Я поспешил открыть. Наши глаза встретились. Слёзы. Тепло. - Ден...С тобой всё хорошо? - Я люблю тебя. - Я знаю, я тоже тебя люблю. Не плачь, всё хорошо. - Увези меня отсюда. - Хорошо. Я не помню, как я добрался до кровати Максима, но сейчас я понимал всё. - Я хотел извиниться. - Не нужно. Ты не виноват. - Спасибо. - Де-е-ен, а ты не хочешь спросить, почему Леон поднял трубку, когда ты мне звонил? - на его прекрасном лице появилась злобная ухмылка. - Точно, что ты с ним делал? - Ты не представляешь. Я сам офигел, когда узнал. - Да что узнал? - Они с Лесей решили пожениться. - Чего?
Примечания:
147 Нравится 72 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (3)