Мой необычный путь к успеху

R
В процессе
10
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 562 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Первые съёмки

Настройки
И вот, долгожданное утро понедельника наступило. Пришло время ехать на съёмки. Всем экстрасенсам нужно было подъехать к 9 утра, а мне к 8:30. Проснувшись в 6, я не торопясь направилась в ванную, почистив зубы и сделав себе освежающую масочку, я решила не тратить время на готовку, а заказать еду на дом. Очень хотелось покушать блинчики со сгущёнкой и мой любимый раф. Оформив заказ, я села за свой туалетный столик и принялась делать макияж. Я почти не пользуюсь косметикой, поэтому, быстро подкрасив брови и ресницы, я нанесла блестки на веки, на этом мой макияж был окончен. Волосы у меня короткие, так что над укладкой заморачиваться не пришлось. Надеть я решила легкое летнее платье молочного цвета, из украшений я выбрала серебряную подвеску с голубым камнем и кольца. В дверь позвонили, мой завтрак приехал. Я вкусно поела, и настало время выдвигаться на назначенное место. Я, как настоящая леди, решила вызвать такси, чтобы не мучаться в общественном транспорте. На место я приехала даже чуть раньше, чем нужно было, правда всего на 10 минут. Меня встретил продюсер. Как выяснилось, он приготовил для меня небольшую проверку, чтобы убедиться, правда ли я обладаю экстрасенсорными способностями. Он поставил передо мной черный ящик, все по классике. Надо было ответить на 3 вопроса, касательно его содержимого. «Живое или неживое?»;"Одно или несколько?»; «Темное или светлое?». Я протянула руки к ящику, закрыв глаза. Спустя несколько секунд в ладони поступила теплая, греющая душу и вызывающая умиление энергия. Это вызвало у меня улыбку. Дальше в голове начали мелькать образы чего то белого и мягкого. Я кивнула сама себе, готовая ответить на вопросы. — Это что-то живое. Одно. Светлое. — немного помолчав, добавила — Осмелюсь предположить, что это кролик. — не знаю, почему, но в голове всплыл образ именно маленького и пушистого кролика. Продюсер удивленно на меня уставился. Затем потянулся к ящику, чтобы открыть крышку. Я заглянула внутрь, откуда выглядывала мордочка милого белого кролика, с красными глазами. — Впервые экстрасенс точно определил, что именно находится в ящике. — он восхищённо на меня посмотрел. Очевидно, проверку я прошла. Мы принялись обсуждать детали съёмок, он объяснил, как лучше вести себя на камеру. Также он дал мне список участников и их фото, после чего сказал, что моё участие для них будет сюрпризом, и заходить в готический зал я буду отдельно от всех. Я молча слушала продюсера, и иногда кивала, давая понять, что мне всё ясно. Выяснилось, что я присутствую на съёмках вместо Виктории Райдос, которая отказалась участвовать в последний момент по состоянию здоровья. Я принялась разглядывать фото участников. Я не была фанаткой битвы, только в детстве смотрела данную программу, поэтому из всех узнала только Надежду Шевченко и Александра Шепса. Я очень удивилась, когда увидела, что у него есть брат, и он тоже участвует. Олег мне приглянулся, так как точно попадал под мой типаж мужчин. От изучения конкурентов меня отвлёк оператор, сказав, что мне пора идти на площадку. Подойдя к дверям готического зала, я услышала голос Марата, который уже объявлял меня. — А сейчас прошу поприветствовать неожиданную участницу — Наталию Пронкину, молодого медиума! Я открыла двери. Сердце бешено колотилось. Я сдержанно кивнула Марату, и направилась к экстрасенсам. Я встала рядом с женщиной в красном платье — Марьяной. Все участники были в смятении. Некоторые странно косились на меня. Марат продолжил говорить. — Наталия не участвовала в битве экстрасенсов, но я думаю, это только подогреет интерес, не сомневайтесь, она составит вам хорошую конкуренцию. Ведущего перебил басистый голос Константина. — Я в этом сомневаюсь. Не понимаю, что на битве сильнейших забыла молоденька девушка, явно не имеющая опыта, и тем более не участвовавшая в битве. — мужчина явно негодовал. И его тон звучал оскорбительно, но я не знала, что ему на это ответить, ведь по правде говоря, я сама не до конца понимала, что здесь делаю. Некоторые начали одобрительно кивать на слова Константина, а я лишь опустила глаза в пол. В любой другой ситуации я бы постояла за себя, но сейчас я была слишком взволнована. Неожиданно за меня заступился парень, на вид я оценила его, как своего ровесника, это был Дмитрий Матвеев. — На мой взгляд очень не профессионально судить опыт экстрасенса по его возрасту. Она, возможно, сильнее каждого из всех присутствующих, касательно того, что она не участвовала в битве, раз её сюда позвали, на то были свои причины, не нам обсуждать работу продюсера — парень, посмотрев на Константина, ухмыльнулся. — Дмитрий, вы абсолютно правы — вмешался Марат — Давайте перейдем к правилам нашего шоу. Вы будете соревноваться в системе «матчей». Вас разделят на три тройки, три раза, в разных составах. По результатам прохождения испытаний вам будут выставляться баллы, которые суммируются между собой. В итоге состоится суперфинал, в который попадут экстрасенсы, набравшие наибольшее количество очков. Далее последовало распределение. Мы клали шары со своими фотографиями в стеклянные сферы. Во время распределения братья Шепс успели повздорить, Олегу очень хотелось попасть в одну тройку со своим братом, а Александр в свою очередь желания брата не разделял, и хотел попасть в тройку с Владом Череватым. Мне же было всё равно. Я успела сделать выводы о некоторых участниках. Константин мне показался высокомерным, было неприятное впечатление о нём. Дима мне понравился, он единственный из всех, кто за меня заступился, но я думала, что это всё по причине того, что мы с ним одного возраста, и слова Гецати его задели. Олег показался мне вспыльчивым, а Влад грубоватым. Марат начал объявлять тройки. — Итак, первая тройка: Олег Шепс, Влад Череватый, и ..... Наталия Пронкина! — парни посмотрели на меня. Мне показалось, что они были не очень довольны, что попали в тройку со мной, и я напряглась. Марат объявил оставшиеся тройки, после чего съёмки были окончены. Продюсер сказал, что информацию о первом задании и съёмках отправит нам на почту, и что мы можем ехать домой. Я направилась к выходу, как вдруг меня окликнул Дима. — Натали, подожди! — парень подошел ко мне — Хотел представиться лично, я Дима — он улыбнулся мне. — Очень приятно, я предпочитаю, когда меня зовут просто «Наташа» — я улыбнулась парню в ответ. — Не нравятся другие формы имени? — Типо того. Интересные татуировки — я оглядела шею и ключицы парня, которые были полностью забиты. — Я сам делал эскиз, если захочешь набить тату — обращайся — парень мне подмигнул — Так значит, ты у нас медиум. — Ага, а ты?.. — Чернокнижник — Воу, ясно. — я недолго помолчала, после чего добавила — Спасибо, что заступился за меня. Я бы вряд-ли что то смогла ему ответить — сказала я, направившись к выходу, парень шел рядом со мной. — Пустяки, ненавижу, когда кого то принижают просто из-за возраста. Когда я забрал свою руку, многие говорили, что я недостоин этой победы. — парень открыл мне дверь, пропуская вперёд. — Спасибо. Сколько тебе было лет, когда ты победил в битве? Мы вроде как ровесники — парень удивленно на меня посмотрел — Вообще-то, мне 25 — он неловко улыбнулся — а когда я победил, мне был 21 год. — Ой, прости, я просто не смотрела битву, а ты так молодо выглядишь — мне было ужасно стыдно и неловко. — Ничего страшного — сказал парень. — Чтож, было приятно с тобой познакомиться, увидимся на следующий съёмках — подмигнув мне, парень ретировался. Он показался мне милым, да и к тому же он был единственным, кто захотел со мной познакомиться. Олег и Влад, с которыми мне предстояло проходить испытание, не уделили мне даже пары минут, а сразу покинули зал. Я вызвала такси до дома, и пока ехала, размышляла, что же меня ждёт дальше........
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник