***
И вот. Начало зимы. Прошла ровно неделя с последнего визита Романа. Ло не спал, не мог уснуть, а Вэл ворочался и что-то бурчал во сне. Ло решил заварить себе чай, чтобы успокоиться, но только стоило ему поставить чайник кипятиться за спиной послышался шум. Лололошка повернулся и посмотрел на одежду, которая лежит на стуле, и записку, текст которой гласил:«и так, дорогой Лололошка, святой приемник лиги святых, и брат твой Вэлтон, что по силе не уступает тебе, прошу быть готовыми к закату солнца.
Вас заберёт Арнир.»
«с огромной любовью
и уважением, Роман»
Ло с улыбкой на лице стал изучать вещи что ему принёс Роман. Всё как надо, дорогие наряды как у аристократов в любимых цветах братьев. Голубом и красном. — о, и даже украшения приложены. Спасибо Рома. Он дождался пока брат вернётся с охоты и помоется, после чего вручил ему одежду. Вэлтон был недоволен, но согласился ради Лололошки. Голубоглазый быстро оделся сам и начал приводить причёску красноглазого в порядок. Когда Старший закончил с причёской младшего тот стал надевать на него украшения и кое что заметил. -О, мелкий, а когда ты ухо проколол? — удивлённо спросил парень. -давно… Не помню, лет сто назад. — ответил Вэлтон с явным нежеланием поднимать эту тему. Лололошка пожал плечами и продолжил надевать украшения на брата.***
Наступил вечер, парни были готовы и мирно пили чай, явился Арнир… В человеческой форме? Ло был удивлён, ведь видел бога света в таком обличье только раз за всю жизнь. Но ладно. Всё пространство резко заполонил яркий свет и только когда мироходцы смогли что нибудь увидеть, они рассмотрели красивый зал с высокими потолками. Это место казалось им чужим, но при этом таким знакомым…