Имперский Демон

NC-21
В процессе
85
автор
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 14 455 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 20 Отзывы 22 В сборник

Часть 5

Настройки
Пока Эллисон развлекала себя танцами, светом и музыкой, я договаривался о качественном ремонте высотки Магне. Найти строителей в городе с постоянными войнами и разрушениями не проблема. Гораздо сложнее найти тех, кто сделает качественно и ровно то, что от них потребуют. Для такого надо иметь либо чудовищный авторитет, либо очень, очень много денег. Предпочтительней первое. Вернувшись и сообщив Чарли, что завтра прибудут строители вместе с прислугой и охраной, я откланялся. У меня ещё было чертовски много дел. Как оказалось, кое-кто подзабыл к кому не стоит лезть. Удивительно как сложно порой ориентироваться во времени в кольце Гордыни. Красное небо с горящей пентаграммой вместо дня, и гнетущая тьма местной ночи. Разница между ними слишком мала. Легко потерять счёт времени. Потому я предпочитаю жить где-нибудь в кольце Гнева. Там хотя бы есть нормальный «день». Жаль, что и работу нельзя было сконцентрировать там. Пентаграмм-сити не просто так считается формальной столицей Ада. Есть города и поважней, но большинству грешников туда хода нет. Мне как бы тоже, но право слово, кто мне что может запретить?! Королевская чета разве что, однако им плевать. Хотя если я убью ещё одного аристократа, им точно придётся реагировать. С момента моей сделки с Чарли прошла уже пара дней. Нанятые мной рабочие усердно пахали, проводя зданию капитальный ремонт, пока мне приходилось совершенно диким образом перемещаться по всему кольцу восстанавливая свою власть там, где этого требовали протухшие мозги очередного грешника. Конкретно сейчас, меня везли к зданию студии «666». По докладам, Эдвард, мой заместитель в этой компании, уже успел успокоиться после моего звонка. Хотя поначалу, он сбежал из здания и заперся в своём особняке. Я специально, не стал вскрывать этот нарыв прямо сейчас, чтобы тот успокоился и вернулся на своё рабочее место. Даже шевелиться в ту сторону не стал. Вот уж чего не хотелось, за каким-то ничтожеством бегать! Сейчас же он вернулся в здание компании и явно посчитал, что буря миновала. Спасибо моей репутации скорого на расправу демона, что грешник выждал лишь несколько дней прежде, чем вернуться. Выйдя из остановившейся прямо у входа машины, направляюсь ко входу в высотку. Вошли компактной группой: я, «проводник» и три десятка крепких демонов из бывших солдат, попавших сюда по незначительным грехам. Последние нужны были в качестве загонщиков. Мы же не хотим, чтобы кто-то из крысок сбежал?! -Кто?!! – рявкнул скрежещущим голосом высокий более двух метров грешник, внешне очень напоминающий деформированного носорога. – Г-господни?! Что… что вы тут делаете?! -В чем проблема Эдвард? – войдя внутрь прикрываю за собой дверь. – Мне нельзя посещать свою собственность?! -Ко-конечно можно! Что вы господин! Я просто удивился. – потеющий прямоходящий носорог — это нечто. Лучше всякого комика! – Вы так редко радуете нас своим присутствием! -О! Какая радость, может мне стоит посещать вас на регулярной основе? – бледнеющий носорог оказывается тоже смешно смотреться. -К-конечно! Вам не нужно меня спрашивать господин! – сглотнув, образина поправила галстук. Будущий труп, кстати, был одет в костюм тройку. – Компания ваша собственность! Мы лишь скромно исполняем ваши желания! -Что же, раз уж вы скромно исполняете, - доброжелательно улыбаюсь, чтобы в следующий момент сменить выражение на исключительно холодное. – – потрудись объяснить, почему ты посчитал себя в праве распоряжаться моей собственностью и пустить в эфир каннибалов? Даже больше, ты отвел для них целую программу. -Я…я…я… - резко побледнел грешник. -Ну же, мне интересны твои объяснения. -Г-господин, нынешний р-рынок тре-требует от нас изменения пр-программы. Как вы знаете наши прямые конкуренты из компании Оверлорда Вокса, часть большой Империи Трех, если бы мы не подстроились под ожидания зрителей, потеряли бы доход! – под конец уже более уверенны голосом закончил грешник. -То есть, всё это для сохранения компании?! – сложив пальцы домиков откинувшись в кресле спрашиваю я. Демонический носорог напротив даже стал успокаиваться. Видимо посчитал что смог меня обмануть. Вот откуда такие берутся? Неужели так сложно понять, что Оверлордами дураки не становятся. И всё их «гениальные» схемы прозрачные до предела! -Именно господин! – просеял от ложного успеха тот. – Мы сколького добились под моим скромным руководством! Я бы раньше сообщил, но, к сожалению, не знал о вашем возвращении господин! Такая радость! -Вот оно как. – приветливо улыбаясь поднимаюсь из кресла и подойдя ближе встаю перед ним. – То есть попытаться продать её какому-то недо-Оверлорду сутенёру, тоже было для её же блага? Дзиньк. Разлетелось со звоном стекло его кабинета вынося кретина в рабочую зону. Рухнув с высоты четырех метров, носорог схватился за кровоточащую грудь. Вслед за ним спустился и я, не в пример более изящно, используя свою магию для мягкого планирования вниз. -Продолжим? На чем мы остановились? – легкая улыбка не сходила с моих губ. – Ах да, ты рассказывал ничтожество, где яйца себе купил, чтобы решится мою собственность продать жалкому третьесортному, сутенёру, не способному даже на самостоятельную деятельность как оверлорда и прячущегося за юбкой собственной сестры. Давай же расскажи. -Г-господин! Простите! – попытался отползти грешник, но несколько теней сковавших воспрепятствовали ему. – Пощадите!!! Этого больше не повториться, я клянусь!!!! -Конечно не повториться. – киваю тому, доставая из ножен длинный меч. – Я, конечно, не экзорцист небес, но тоже кое-что могу. Разглядев клинок, грешник задергался в оковах судорожно пытаясь выбраться, бессмысленно напрягая мышцы. Вены на его мощном теле вздулись и тот в последнем усилии попытался вырваться из плена моей магии. Пылающий огнем росчерк и голова грешника покидает бренные плечи обращаясь в полете пеплом. Впрочем, как и всё тело. Протерев тряпочкой клинок, возвращаю его обратно в ножны. Только после этого, я наконец соизволил обратить внимание на замерших статуями работников студии. Полюбовавшись за разного рода ужасом на лицах/мордах и так далее, перевожу взгляд на замершую с сигаретой в руках Киллджой. Та не отрывала от меня взгляда. В котором равно были представлены как возбуждение и похоть, так и страх. -Я не доволен вашей работой. – мрачно поведал собравшимся, после чего впечатал по ним давлением. – ВЫ В КОНЕЦ ВСЕ ТУТ ОХРЕНЕЛИ?! МАЛО ВАМ ДЕБИЛОВ СРЕДИ ПЕРСОНАЛА, ТАК ВЫ ЕЩЁ ПОСМЕЛИ ХАМИТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ПРАВЯЩЕЙ СЕМЬИ НА МОЕЙ СТУДИИ! В ПРЯМОМ ЭФИР!!! ВАМ ЖИТЬ НАДОЕЛО? ТАК Я ЛИЧНО ВАС В НЕБЫТИЕ ОТПРАВЛЮ! ИЛИ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ВОТ ТАК ПРОСТО МОЖНО НАЧАТЬ КОНФЛИКТ МЕЖДУ МНОЙ И КОРОЛЕВСКОЙ СЕМЬЕЙ? ВЫ В КОНЕЦ ОБДОЛБАЛИСЬ?! ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ ВОЕВАТЬ С НИМИ, Я ВЛОМЛЮСЬ В ГРЕБАННЫЙ ДВОРЕЦ С АРМИЕЙ И СКАЖУ ЭТО ЛИЧНО ЛЮЦИФЕР И ЛИЛИТ!!! А ДО ТЕХ ПОР Я НЕ ПОТЕРПЛЮ НЕ УВАЖЕНИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПРАВЯЩЕЙ СЕМЬЕЙ!!! ВСЁ. ЕЩЁ. ОДНА. ОШИБКА. И МНЕ ПРЕДЁТСЯ НАНИМАТЬ НОВЫЙ ПЕРСОНАЛ! Развернувшись на каблуках сапог, молча покидаю студию выходя через услужливо открытые бойцами двери. Более не задерживаясь здесь, моя скромная персона отправилась дальше нести ужас и мотивированное насилие среди тех, кто решил будто бы может меня кинуть. Весь остаток дня, круг Гордыни сотрясали крики и стрельба. Несколько директоров, пара адъютантов и так далее. Ад смотрел за происходящим с большим вниманием. Кто-то испытывал просто интерес, кто-то страх, кому-то происходящее приносило лишь горечь потерянных возможностей. Оверлорды, равно как и демоны Гоэтии наблюдали за тем, как вернувшаяся головная боль всея Преисподняя наводит порядок на своей территории. Моё почти тридцатилетнее отсутствие не могло пройти бесследно. Где-то время, где-то конкурента, а где-то и глупость моих же подчиненных нанесла весомый ущерб моим делам! Пришлось разгребать весь этот бардак. Не то чтобы много работы, но делать её приходилось лично. Ну хоть мои прямые подчиненные не косячили за время моего заключения. Это не может не радовать! Интересно, а королевская семья нападёт, обнаружив моё освобождение? Если да, то как это будет выглядеть. Пришлют адских гончий или своих демонов вассалов?! В таком случае, просто уничтожу или своих подчиненных натравлю. Нефиг терпеть такие нападки, чай не голытьба подзаборная, уважаемый Повелитель. Надо соответствовать. К слову, раз уж зашла речь о королевской семье и подчиненных, не стоит ли направить некоторые силы для охраны отеля? Или ограничиться официальным заявлением?! Так-то для того, чтобы оградить отель от нападков хватит и поддержки двух Повелителей. С другой стороны, мы здесь не единственные Повелители, иные дурные головы могут решится на опрометчивые поступки. Чего им стоит нанять пару сотен отморозков и натравить на заведение. Убить ни принцессу, ни её подружку они не смогут, но порушить здания и попортить нервы запросто. Нет, всё-таки стоит отправить пару десятков моих гвардейцев. Такое количество ни в коем случае не ослабит меня, зато избавит от претензий от дражайших родителей демонической принцессы. Вечером вернувшись в свою квартирку, с интересом начал осмотр своей жилплощади. За время моего отсутствия квартирка сильно изменилась. Например, исчезло несколько стенок, образуя одну большую гостиную, появился второй этаж. Техника обновилась и её стало больше. Вместо старого телека размером с шкаф, появилось нечто похожего размера, но плоское. Это и многое другое заняло мне остаток вечера. -Итак, что это? – двумя пальцами поднял плоский тонкий предмет с черным матовым стеклом и серебряным корпусом. -Смесь портативного мини-компьютера и телефона, господин. – пояснил мне вызванный утром секретарь. – Называется смартфон. -Компьютер говоришь. – в годы, предшествующие моему заточению, самые современные компьютеры размерами ящик напоминали, а тут коробочка чуть меньше по размеру портмоне. – И на что он способен. Хотя погоди, чем он может быть мне полезен? Наклонившись, он стал проводить определенные манипуляции с аппаратом, демонстрируя каждый свой шаг. -Для начала, смартфоны серьезно повысили мобильность и уровень контроля руководителя. Теперь вы можете проводить совещания прямо из дома, не утруждая себе поездкой в компанию! Так же теперь вы будете постоянно на связи, благодаря электронной телефонной книге и разного рода мессенджерам, можно быстро связываться с вашими подчинёнными. Так же доступна функция фото и видео съемки. -То есть она ещё и камеру заменяет?! – неподдельно удивляюсь подобному функционалу. – Откуда такие технологии. Не помню, чтобы Азазель хотел создать нечто подобное. -Мой господин, технология пришла в Ад из мира людей. – поклонился демон человекоподобного вида, разве что с рогами. – Как вам известно, сфера связи особенно сильно развивалась в САСШ и Российской Империи. -Конечно помню. – киваю на его слова откидываясь в кресле. – В САСШ был большой внутренний рынок, которому можно было впарить любое излишество, только бы была хорошая реклама. В России же сферу развивала нужда в связи на огромные расстояния Империи. -Абсолютно верно мой господин, технология развивалась в обоих странах примерно с одной скоростью. После в середине второй половины прошлого века, новым технологиям стали уделять особое внимание, появилась мода на мобильные телефоны в среде аристократии и обеспеченных слоев общества. -Я помню это время, сам способствовал развитию электроники в России, но при чем здесь вот это! – двумя пальцами поднимаю смартфон демонстрируя его. – Не помню, чтобы в то время было нечто подобное! -Вы лишь немного не застали его появление, прошло не более двух лет, прежде чем появились первые по-настоящему портативные телефоны. Сначала кнопочные, потом полноценные смартфоны. Насколько мне известно, в САСШ они появились раньше, но были убогими. В России их даже в серию не пустили, сразу уделив внимание аппаратам подобного типа. -Ясно, а теперь расскажи мне для чего их можно использовать в нашем деле. Британский грешник, нажал на одну из иконок, и та открыла нечто названное им ранее приложением. Слева вверху красовалась моя цветная фотография, причем я не помнил, чтобы делал это фото, значит оно сделано недавно и без моего ведома. -Альберд, в следующий раз спрашивай прежде, чем фотографировать меня для чего-то подобного. -Как вам будет угодно господин. – склонился тот и сразу же вернулся к пояснениям. Исходя из его слов, данное приложение представляло собой смесь газеты, библиотеки и конференции. На самом деле возможности были значительно больше, но напирал он на эти в особенности. Используя его, можно было как проводить агитацию, так и координировать своих сторонников, объединять их в «клубы и группы», устраивать групповое обсуждение и многое другое. По его словам, подобным пользуются многие знаменитости для взаимодействия со своими поклонниками. -Я осмелился создать вам страницу в АСС. Минимальный набор личной информации уже внесён, как и ваше фото. Так же, вашу страницу уже подтвердили на подлинность. – указал он на небольшую галочку в красном кружке, справа от имени. – Госпожа Вельвет, прислала личное подтверждение и приветствие в её социальной сети. Не буду даже спрашивать, что значит «социальная сеть», в названии заключен смысл. Интересно другое, имя Вельвет ничего мне не говорит. Похоже в нашей среде появились новички. -Кто такая Вельвет? -Самая молодая из ныне живущих Оверлордов, мой лорд. Заменила в тройке сестру Валентино, по слухам та отошла от дел и живёт на краю круга Гордыни. По тем же самым слухам дружна с той. Несмотря на возраст в чисто боевом плане сильнейшая из тройки. Отвечает за социальные отношения в этом союзе. Дизайнерская одежда, социальные сети, приворотные зелья всё это её специализация. -Надо же, как интересно. – хмыкнул я на такую характеристику. – И с чего же такое внимание к моей скромной персоне. -Могу предположить мой лорд, что виной тому ваше вчерашнее выступление. – и видя мой вопросительный взгляд пояснил. – Ваша вчерашняя расправа над директоров канала, прошла в прямом эфире. Его видели если не на всех кругах, то как минимум во всем круге Гордыни точно. После вчерашнего, канал с большим отрывом занял первое место в рейтинге популярности. -Хочешь сказать, что она боится моих действий в ответ на попутку Валентино меня обокрасть?! -Не исключено. -Что ж, будем учитывать. А пока, продолжай. -Прошу. Я имел смелость, включить вас в сообщества ваших подчиненных. Фактически нам принадлежит целый сегмент сети. Оу, прошу прощения, моя ошибка, ваш смартфон офлайн. – проведя короткие манипуляции, мой секретарь подключил интернет и обновил страницу после чего его глаза несколько расширились. -Хм… - задумчиво уставился на экран я, после чего указал на одно место пальцем. – Это нормально? Секретарь ответил не сразу, долгие десять секунд он пялился в то место, куда указывал мой палец после чего, деревянным движением кивнул. -Для вас видимо – да! На вас подписаны 3 267 419 пользователей.
Примечания:
85 Нравится 20 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)