Чувства при помощи звёзд?...
27 июля 2023 г., 14:00
Он спокойно вздохнул, но доверия не вызывала даже слегка панические глазки напротив него.
— Ты уверена? У меня немного осталось то, что я могу испытывать к тому, что может быть нас кто-то подслушивает. И я не могу вам признаться от чистого сердца. Принимая только то, что вы вероятнее будете против моих последующих слов...
Взгляд от девушки перешёл к окну, вглядываясь в эти звёзды, планеты, галактики.. В его глазах отражалось всё. Что только можно. И на окне, и в его самих глазах.
Излучали некое подобие такого же сомнения, доброты, холода, серьезности. Ну и много-много... Любви?
Ему очень не хотелось прямо сейчас ей говорить, не сейчас! Он умрёт внутри от неловкости. И от смущения. Ведь никак не может это показать снаружи. Слишком сложно для такого человека как Дань Хэн.. Он сам уже не понимал, почему он решил перечит тему на счёт них...
Ему стыдно. Очень стыдно...
— Знаете, Химеко. Если я вам скажу эти слова, которые даже я не верю, думаю, что мы вдвоём окажемся в неловкой ситуации. Или на подобии этого. Не понимаю, зачем я вообще перевёл тему на это всё...
Он оскорблял себя, явно, или просто говорил про себя уже в отрицательном ключе. Не ясно даже для галактики, которая за ними сейчас спокойно и мирно наблюдает.
Химеко внимательно его выслушивала, не убирая руки с его плеча. Его реакции заставили впасть временно в ступор, ведь для Химеко они были странными. Она могла понять, что было абсолютно логично, что тот не так сильно-то и хотел начинать эту тему. Возможно, он и не обдумал выбор начать эту тему.
Девушка улыбнулась. Это была слегка натянутая улыбка поверх этой ситуации. Ей была мила скромность парня рядом, пускай это не совсем скромность. Возможно, это зло на себя, может агрессия... Но его хладнокровность, и слегка нервозность, заставляют подумать, что он смущён.
— Дань Хэн... Кроме нас, в данный момент, в экспрессе никого нет. Я понимаю твои нервы, и не радость этому диалогу, но как по мне, не лучше-ли рассказать все сейчас, чем потом нервничать об этой теме опять? Мы оба друг для друга хорошие знакомые, друзья, товарищи, или в общем коллеги. И ты не первый день в экспрессе. Но принуждать говорить не буду. Просто скажу, что чувства стоит открыть, иначе ты и сосредоточиться позже не сможешь.
Спокойствие в её тоне... То, что испытывал Дань Хэн ей было слегка не понять, хотя его стыд и страх были ясны ей. Обычные человеческие эмоции, и страх признать, возможно даже самого себя... Ей мало таких людей попадалось, или вообще не попадалось, но его она понимала крайне хорошо. Она сама в общем эмпатична, но он заставил, возможно, и задуматься над собой, и нависшей атмосферой над ними.
Он вздохнул, понимая её целиком. Ведь по крайне мере он единственный кто так хорошо её знал, но не понимал, что на счёт всего этого думает девушка. Вдруг у неё не те мысли? Или что-то такое...
В вообщем, он решается наконец это сказать. Всё таки он долго держал их. Быть влюбленным для него самого довольно.. противна. Ведь он до влюблённости спокойно себя вёл, говорил как есть, и т.д.. Но от прошлого не убежишь. Дань Хэн сейчас находится здесь, рядом с этой прекрасной женщиной.
— Спасибо за поддержку, Химеко. В вообщем.. Если говорить скептически, я к вам давно испытываю того, чего долго не испытывал. Любовь и счастье... Так трудно очень это осознавать, особенно такому человеку как мне. Мне трудно говорить вам, как сильно я о вас беспокоюсь иногда, во время боя к примеру. Или когда вы простудились. Я это помню, и... Просто вы на меня одна такая, которая влияет так на меня.. Вы тут не причем, нет, просто я иногда не понимаю. Почему при каждой мысли о вас я начинаю смущаться и нервничать.. Даже когда рядом не вы. Вы можете сказать что я мол сейчас чуть не спокоен, и вы будете правы. Потому что... Я не знаю как вам это сказать...
Ему очень трудно было говорить то, чего он на самом деле испытывал. Не хотелось сейчас опозориться и не сделать чего-то такого.
Спустя несколько секунд тишины, она остаётся такой, она его не прерывает, просто слушает и всё. И он набирает воздуха и чуть нежно убирает её руку с его плеча, и аккуратно целует в костяшки пальцев. Посмотрев потом на девушку, и добавляет.
— В вообщем. Вы мне нравитесь. Или проще сказать. Я тебя люблю, Химеко. И не пожалею что познакомился с такой красивой, симпатичной, и конечно адекватной и умной девушкой. Никогда не пожалею.
И он ещё разок целует её в руку, а потом убирает, садясь чуть сгорбив спину, и руки чуть сделал в замке. Покрывшись румянцем.
Когда Дань Хэн начал речь, по ней будто холодный пот прошёл. Секунды страха, и волнения... Но это было счастье. С его губ слетали слова благодарности, счастья, искренности. Она ещё не получала таких слов.
Перед тем, как начать речь, девушка несколько задумалась. Ведь взаправду, этот звёздный экспресс соединил их чувства, смешал разных людей в одну целую команду, а эти звёзды поглощали в себе каждую речь и слово. Они могли поглотить беспокойство, и ничего не ответить.
Из задумчивого состояния её вывели действия Дань Хэна. Её руку аккуратно взяли, и также аккуратно до её кожи прикоснулись чужие губы. Очень нежно, будто пытаясь не поранить, или вовсе не задеть чувства. Осмысление его действий и речи смешивались в голове. Она не могла понять чужую влюбленность - это всё, что она поняла. Но свои чувства она ещё более-менее понимала, и спокойно заявить, что испытывала симпатию к парню напротив было правдой. Она его считала даже больше чем другом... Все эти дни они провели вместе. Они как единое целое. И она... Его любила.
— Дань Хэн... Я... Тоже испытываю к тебе влечение. Я также беспокоюсь за тебя, будто даже не как за участника звёздного экспресса, а как за хорошего друга. Но мне кажется, этот момент надо пересилить, и шагнуть в более крепкие отношения между нами.
На ней была лёгкая улыбка, и достаточно странная. Её даже она на себе не замечала на себе. Дань Хэн лишь смутился слегка от её слов, та и вообще от того, что он делал до этого..
Он был смущённым, уж точно. Аж начал слегка поправлять свои черные волосы за ухо, будто бы опять переживав.
Звёзды и космос на них смотрели и поглощали их чувства, их самих.. Ведь вроде до этого они так красиво не светились, как сейчас..
— Кхм.. более чем согласен с вами теперь на все сто процентов. Но мне кажется я слишком сильно их тороплю.. Я понимаю что вас со мной соединил звездный экспресс, как и я понимаю.. Но если правильно думать. То я могу ошибаться теперь в своих словах. Всё время в моих мыслях были только вы и то, насколько сильно вы забрали у меня сердце, звучит артистически, но это правда.. Моё сердце сейчас всегда сильнее стучит, когда я нахожусь рядом с вами, не важно где. И при малейших мыслях о вас, Химеко, я будто бы сердечный приступ не получаю. Раньше такого не было.. Сам не понимаю иногда этих влюблённых, та и в романтику не верил.. Теперь уж сидеть с вами и разговаривать за чашкой ароматного чая, считаю как за постоянное место небольших но глубоких свиданий.
Он сам даже не верил до этого в влюбленных и в романтику, но теперь, он понимал, почему не знал до этого.. Ему просто надо было близкого человека, который даже иногда родную маму заменит. И вот, он встретил ту, которую считал такой. Правда пытался не показывать.
Его глаза сверкали на фоне галактики, сливаясь со звёздами.. А чёрные, словно черная дыра волосы красиво попадали в объектив камер звёзд.
Кажется, словно проходит вечность с их посиделок, но каждый раз ведь так и кажется, а особенно когда он упомянул что они так каждый раз устраивают небольшие свидания, довольно мило слышать это от холодного парня, который открыл волю чувствам. Правда. Очень мило..
Она могла понять рядом сидящего. Сильное чувство эта любовь. Романтика испытывается как выпрыгивание сердца из груди. Сама любовь заставляет задуматься, и настолько сильно это чувство, что и сам мозг заставляет, будто, столбенеть и остальные органы. Сердца стук, расслабленность в мышцах... В какой-то степени именно этого и хочется, но от этого легко устать.
Химеко отвела взгляд. Эта ситуация была непривычной, будто для неё слово «любовь» слышится впервой. Она часто воспринимала всё спокойно. Может, от её напитков, что она часто пьет, а может и сам характер у неё таков. Из-за поглощения мозга этим напитком судить об этом было тяжело. Но именно в этот момент её заставила побеспокоиться ситуация. Химеко смогла пропустить спокойствие в глазах, и улыбку на лице. Они были видны. Она не подавала виду беспокойство, ведь считала, что держит ситуацию под контролем.
— Ты, при всем этом, не считаешь что действительно следовало признаться, не доводя до таких эмоций? Если тебя очень что-то беспокоит, и ты, как я поняла, не можешь сосредоточиться на чем-либо другом, то стоит пересилив себя, пускай даже поторопив события, рассказать это?
Это был вроде наказ, но он прозвучал крайне спокойно. Звонко и четко, но всё ещё робко. Если можно выразиться, по-женски. И ведь она в чем-то права, по крайней мере она так считала.
Проводя с ним время, они успели стать чем-то большим, чем друзьями. Этот космос будто подсказывает им, но без слов... Кажется, что космос жив, и может даже помочь человеку, или даже людям и галлактикам.
Слова от девушки он слышал так, будто она ангел какой-то, или создание, которое хочется гладить. Но руки не доходят..
— Думаю вы правы, мне стоит немного успокоиться, тем более вы явно пытаетесь меня к этому и довести. Кхм. Если теперь уж мягко выражаться, Химеко, то все мои мысли, редкие рисунки в моем блокноте в свободную минуту, и теперь уж и признание, доставлено лишь вам. Я люблю вас. Но не могу сделать что-то для вас, например как поцеловать вас, или ещё что-то сделать такого, чтобы показать вам мои чувства сейчас..
Если выразится по-мужски, то он любил её больше, чем даже свой меч, который он так сильно любит. Но он оружие, которое просто у него есть и будет.. А это реально. Человек - создание такое. Никогда не узнаешь, что от него можно ожидать. Можно считать, что например та девушка которая и довела морально Дань Хэна признаться, ещё и заставляла каждый раз чуть краснеть его.
Звучит интересно, скажу так. Ведь ещё и космос без слов подсказывал им, где-то в глубине разума, голос этого безграничного пространства звучал как мужской, басистый, спокойный, и даже иногда и робкий.
Признаться сложно, особенно когда они вдвоём та будто слово «любовь и романтика» слышут в первый раз.
Любовь подталкивает их зайти куда-то дальше.. стать чем-то большим. Сердце наполняется этим напитком, который они пили мгновением ранее. Лёгкие тяжёлые, сердце стучит в два раза быстрее, голова не соображает. Язык вообще заставляет говорить всякую переберду. А тело становится тяжёлым, и ватным в районе колен. М-да уж.
Примечания:
Простите, но продолжение больше не будет. Я завершу прямо тут. У меня мой дорогой человек -сорол, не отвечает ОЧЕНЕЕЕННЬ долгое время. Так что… звучит конечно печально. Но заслужено.