Остерегайтесь птиц

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 788 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Случайный случай: 2 Очнулся я уже на суше. Песок залез мне даже в те места о которых я не знал. Волны слегка омывали меня. Я попытался встать чтобы заползти в тень, но острая боль пронзила меня как только я попытался встать. Оказывается та ветка решила мстить по полной, и разворотить мне ногу полностью. Я попытался поползли, но на любое, даже самое малейшее движение нога отвечала болью. Быстро было принято решение не рыпатся. Неизвестно сколько я просидел на песке, но уже успел проголодатся и захотеть пить. Я осторожно дотрагивался до ноги. Скорее всего я в целом выгляжу ужасно и она мне шарма не придаёт. Оставаться на месте не было вариантом. Или я иду и пытаюсь что-то как-то делать, или умираю тут. Я схватился за ногу и потянул в ту сторону в которой она должна быть. Раздался противный хруст. Я едва сдержался чтобы не закричать от боли на всю округу. Тем не менее она начала быстро убывать и и через несколько мгновений оставив лишь лёгкое нытье на память. Я уже собирался уходить с пляжа, но тут я услышал как из воды вылазит какое-то существо. Оно было немного больше меня, с гривой из толстых отростков прохожих на водоросли, и хвостом с плавниками. Я замер пытаясь не двигаться и даже не дышать, но понял что оно *видит*. Я похромал насколько это было возможно. Нога разражалась болью и прогибалась с каждым шагом. Зверь догонял. У меня нет выбора. Нужно принять либо смерть либо бой. Оно было близко. Я расправил хвост и ударил. Оно увернулось и толкнуло меня. Я ощутил как в меня впиваются сотни тонких иголочек. Существо прыгнуло на меня, раздирая пасть которая оказалась полной длинных зубов. Оно приземлилось на меня. Я упал, слишком уж тяжёлый был этот зверь. Иголочки впивались в мой панцирь все глубже. Я хрипел и извивался, и наконец когда он уже готовился укусить меня, я зацелил ему в морду хвостом и пока оно отпрыгивало укусил ему лапу. Существо Толи заскулило, то ли зарычало. Возможно мне послышись слова - почему не работает? Шипело оно. Я знал что убегать нет смысла. Надо было его убить, если оно не успокоится. - всмысле? Пискнул я. Мой голос звучал противно жалостливо. Я будто какая-то личинка. Тем не менее существо выпрямилось, наклонив голову что выглядела как помпон из-за гривы. Половину слов было невозможно разобрать. - ты ... органы должен ... в агонии - чего? Ответа не последовало. Вместо этого зверь сбил меня с ног и мы прокотились кубарем разворахивая облака песка. Кажется ногу мне опять свернули. Да дайте ей покой уже! Она пыталась откусить от меня кусок, я пытался вгрызтся этому в глотку. Тем не менее её закрывали длинные локоны из желейных отростков. Тем временем существо перепончатыми лапами отпихивало жвала. Я вспомнил о хвосте и штрыкнул существо в спину им, выпрыскивая яд и надеясь что это как-то подействует. Тем не менее это лишь разозлило зверя, и оно воя зацедило мне по голове. Мир рапрыгал вокруг меня. Я был будто в пустоте. Собрав мозги в кучу я тыкнул усиком в морду, надеясь что попаду в глаз. Вроде как никто не любит когда их глаза трогают. И это было правдой, отростки ударили меня ведь оно полыхнуло травой, и зделав какое-то очень странное движение подпрыгнуло чуть ли не раздавливая меня, а после врезало широким хвостом. Я прошуровал песком и ударился у какую-то скалу. Я в который раз пожалел что не родился солдатом - оставь меня! Мой голос звучал ещё жалобнее и писклявее. Мне было стыдно просто издавать какие либо звуки. Зверь подошёл ко мне в плотную, я мог почувствовать гарячее дыхание - оставить? Этот тон был до боли знаком. Будто передо мной сейчас стоит не неведомое чучело а Субира. Я собрал все силы и пырнул это в живот. Оно завизжало и отскочило - просишь ты помиловать!? Проревело оно срывчатым голосом. Я услышал крик. Громкий, леденящий душу вопль вещающий смерть всему поблизости. Хлопанье кожаных крыльев, летящих в облаках. Я знал что это. Персиан. Огромная летающая тварь жаждущая крови всего что увидит. И оно летало вынюхивая её. И мы могли её предоставить. Вдруг зверь шарпнул меня и потащил куда-то. Я уже устал сопротивляться. Будь что будет. Я почувствовал воду, и существо в неё меня затягивало. Паника сковала меня заставляя даже самую маленькую частичку моего тела вырваться. Тем не менее я просто застыл погружаясь в прохладные объятия воды. И... Кажется меня больше никуда не тащили. Лишь придерживали на дне. Существо что-то пробормотало кликающим звуком. Я ничего не понял. С одной стороны вода омывала побитое тело. С другой я не мог понять где я. Рядом со мной существо которое пыталось меня убить и оно явно умеет плавать. А ещё я понятия не имею где поверхность и успею ли я к ней добраться прежде чем воздух кончится. Кстати о воздухе, не плохо было бы его вдохнуть. Но только я попытался вынырнуть как лапа прижала меня к острым ракушкам на дне. В лёгких уже начинало давить. Я задергался. Услышал хлюп. Существо прижало меня уже всеми лапами и я не мог двигаться. Никак. Воздуха уже критически не хватало. Кажется ещё немного и я начну учиться дышать водой. И с каждой секундой я был ближе к этому. Вдруг лапы перестали давить и существо на секунду выпихнуло меня. Я жадно глотнул воздух и тут же меня потащили назад в воду. Мы ещё немного посидели под водой неподвижно. Существо толкнуло меня и выкинулся на берег. Хотелось просто лечь и не двигаться, но оставаться в воде тоже. Я выполз на более сухой песок и лежал так пока с меня скапывала вода - как зовут? Голос вырвал меня из реальности. Я промолчал - ауууу! Оглох? Я вытащил голову из песка и промямлил - Епеку А потом снова развалился как безвольная, безформенная жижа. Дайте отдохнуть бедному ивриксу. Почему столько вещей в одну секунду? - я Шото Я услышал как шелестит куст. Шото ушла оставив меня в гордом одиночестве. Наконец то хотя бы немного покоя.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник