Уже не нынешний Бог

G
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 055 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2 обида

Настройки
Примечания:
Какого фига он здесь делает?!* Подойдя еще на метр ближе к новому Богу, Аид остановился ничего не говоря. Юноша хотел было нагрубить Мортису Аиду, но сил на это не было совсем. Нет, почему? Силы были. Но только не на болтовню, Аид сейчас мог лишь испытывать сильную ненависть к нему. Будто на сердце лежит огромный камень. Скрестив руки, юноша смотрел не отводя свой взгляд от столь прекрасной мало мало замеченной улыбки. -Привет, Аид.-проговорио Мортис Аид-Давно не ви...- -Что ты здесь делаешь? Посмеяться припёрся? -уже немного крича говорил юноша. -Посмеяться? Нет, я хочу поговорить с тобой, в одном прекрасном месте.- -О чём поговорить? Из-за тебя я вторую неделю не могу прийти в чувств..кхм.- Проговорив это Аид закрыл глаза и пытался развернуться чтобы уйти. Страх? Ужасно.. Всепоглощающая мысль что ты ужасный. Ахах. Всего лишь пешка в руках богов. Нет. Ничтожество. Нет Слабоумный недо Бог. Нет.

Зачем.        Мысли тумянят разум. Было плохо. Ужасно. Сердце билось все быстрее и быстрее. А раньше вы и вправду ладили. Да. Но это все была ложь и манипуляции от Мортиса. От воспоминаний становится еще хуже. В глазах все размывается. Хах. И это наш прошлый Бог плачет? Правду говорили"но ты слишком добрый для такого ужасного места", "ты не хладнокровный для этого места". А если он хотел изменить его? Аид всеми силами старался сделать все лучше да лучше, но.. Какой результат? То что не нынешний Бог стоит тут и чуть ли не плачет? Шатена не хотелось что бы кто то видео его таким, так что то развернулся и быстро начал уходить. Как почувствовал что Мортис Аид подбежал к нему и взял Бравлера за ладонь. Не сильно. Ласково, но не отпуская. И вдруг. Дождь. Он начался внезапно, никто его не ожидал. -Стой. Пожалуйста, выслушай меня.-уже с более странной для нашего Мортиса Аида. Уже более напуганно- Я понимаю как тебе сейчас больно из за того, что я занял твое место, но... Аид хотел было вырваться и просто уйти, но так не получится. Когда парень повернулся к "бывшему лучшему другу". Наш уже не нынешний Бог давным давно промок,он не мог что то чувствовать кроме обиды. Такой.. Бесчувственный, как они и хотели видеть нашего Бога. -Но пойми, я бы никогда так не сделал по отношению к тебе! -уже с признаками волнениями кричал Мортис Аид все еще не отпуская руку юноши. Дрожь в теле. Кажется, становая холодно, да и сильный ветер начался. Аиду хотелось поверить другу, но Подземное Царство стало ему очень дорогим местом. Прям как дом. И этом дом, просто исчез. Всё. Хоть убей меня, но я хочу тебе верить. -Ну хорошо. Я тебе поверю.. - с печалью на лице продолжал юноша.-и что это изменит.. -уже последнее предложение он сказал.. С дрожью? Слабак. -Спасибо.. А теперь, пойдешь со мной?-уже весь вымокший Мортис Аид говорил своему... Другу? Они поняли друг друга. Хоть Аид и был сильно обижен на него, но его доверчивость может поменять хоть птицу с рыбой местами. Они знают хорошо друг друга. Все таки они очень долго скрывают свою дружбу. А может и не дружбу.) Когда Аид простил Мортиса, он отпустил его теплую ладошку. И они пошли через Барли к порталу в надежде то что тот спит. Все же они так долго ругались, что даже ночь началась. Даи оба промокли. Быстро пройдя к порталу парни все также не могли подобрать слов чтобы завязать диалог. Ведь Аиду было грустно за свое Подземное Царство, а Мортис Аид все раздумывал, как он так сильно обидел Аида, что тот был сам на себя не похож. Зайдя в портал Аид увидел уже "не свой" Дом. -( А как же там Главициус..? Как там будет без меня чёрт Владимир? А Цербер.. ) - Бравлер совсем уж поник. Увидя лицо любимого, новый Бог решил подбодрить. Но скажу честно, получайте у него всегда плохо. -Чего нос повесил? Все будет хорошо, ты сможешь приходить ко мне, в царство. -с ихидной улыбкой сказал Олимпиец. - Эй! Конечно буду приходить , куда ты от меня денешься.-уже с язвительной улыбкой шёл Аид. - А если я Не буду тебя пускать?) -обгоняя Аида сказал он. - А меня Главициус пустит)- - Ну ладно, ладно. Ты выйграл-закатывая глада говорил Бог. -Слушай, дорога будет долгой, так что надо будет туда лететь- Мортис Аид больше ничего не придумал. Тем более ему хотелось бы подержать на ручках Бравлера. -Ага. Ну и как я получу по твоему? - Ну незнаю.. Я могу тебя взять на руки в принципе. Неловкая пауза. -Подожди! Так ты же вроде можешь мне полет дать, я же раньше мог так делать.- Сказал Бравлер думая что это гениальная идея. В итоге Мортис раздал полет и они помчали к "прекрасному месту" по словам Бога. Интересно, что такого Аид не знает о своем Подземном Царстве, если он был там правителем?
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник