Ниндзя и подземелья — Ценник на могущество

R
Завершён
62
автор
NeoOliver соавтор
Фэндом:
Размер:
388 страниц, 126 430 слов, 72 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник

Цена силы — страдания

Настройки
- Лениться на протяжении двадцати четырех часов, звучит как охуенный план. Жаль, я не могу так. - Несмотря на шикарную перспективу лежать в кровати целый день, я не хотел спать. Заснуть было невозможно, даже усталость не играла роли, я был слишком перевозбуждён всем произошедшим. Моя жизнь стала другой, я вселился в неизвестного парня, у меня появилась система и я хожу по подземельям. Все это приводило мои эмоции в буйство, а меня самого в замешательство. Я был погружен в странную смесь экстаза и непонимания, сопровождающегося тоской и унынием. Система, это точно не то, что есть у каждого человека в этом мире. Моя память показывала образы шиноби, но, никто из них не показывал чего то подобного у меня. Они были похожи на волшебников, кастующих заклинания руками, а я же, был помесью торгаша рпг-шника. - Потренироваться, что-ли... - Лениво встав с кровати, я сделал два шага, а после неосознанно завалился назад потеряв сознание. ... - Мх... - Уставшим лежа на кровати, только половиной тела, я недовольно промямлил, чувствуя пол под ногами. - Мх... Вот это меня вырубило. Стоило все же, остаться на кровати. - Уставившись в потолок, я медленно сполз на пол и поднялся. Тело ломило от боли, из-за неправильной позы сна, а поясница отжигает чечётку, как черти на углях. Уставший, болезный и раздраженный, я медленно приходил в себя, разминая конечности и спину. - Как, так, вообще получилось? М-ах... - Задумавшись об этом, я потянулся всем телом, добившись хруста позвонков в спине, после чего зевнул. Горячие угли на спине, пытались заставить меня упасть на пол. Но, мой желудок, страстно намекал, на свое не лучшее расположение духа. Воя как души умерших, или ветер в утёсе, кому как, он старался завлечь меня искушать яств холодоса. - Надо бы... чего поесть. - Немного кривовато спуская вниз, я мельком глянул на дверь в подземелье. Осталось чуть больше 14 часов, после чего я смогу зайти вновь внутрь. - Так, что там у нас в холодосе? - Под барабанную дробь, я резко открыл холодильник. - ... - Мой взгляд сразу же начал бегать по всему внутреннему пространству. - Ну, хоть что-то. - Немного печально произнес я хватая морковь и помидоры, начав те поедать, предварительно помыв их под водой. Та палка колбасы, была единственным, уже готовым, продуктом в холодильнике. Остальное же, сырые овощи, зелень и мясо. После нескольких помидорин и морковин, я увидел на столе хлеб, а после и его съел, отрезав два кусочка, запив все это двумя стаканами воды. Голод вроде отступил, так что жить буду. Еще раз взглянув в холодильник, я начал прикидывать, что могу приготовить, но моя память говорила обратное, я, оказывается, совсем не умею готовить. Открыв [покупки] Вундервафли, я нашел интересующую меня технику. [Готовка; тип: техника — голод не тётка, когда припрёт лучше уеть выкрутиться] [500 монет] - Дороговато, я буду на это копить несколько недель. А знаете, сырыми, они не так уж и плохи. - Покивав своим мыслям, в голове надеясь что свершиться чудо, и мне не придется все есть сырым. Поднявшись на верхний этаж здания, я взял рукоять, что была катаной, и начал отрабатывать удары. С памятью из прошлой жизни, стиль пьяного-хромого самурая, был выучен за кратчайший срок. А вот на его улучшение, понадобилось больше получаса. Я отрабатывал взмахи, выпады и блок, с моим сломанным клинком, представляя что он целый. Выходило очень даже неплохо, если посмотреть под, очень позитивным, углом. Такой красивой рукоятью, я могу смешить крыс, так как это оружие, точно не подходило для сражения. Скалка с кухни и то практичней будет. Поняв, что этой х****й я ничего не добью, я начал отрабатывал взмахи своих вторым оружием. Небольшим изогнутым ножом, [когтем крысы], он был изогнутым как серп, а его лезвие было не из металла. Это было даже не оружие, а просто большой коготь, чуть заточенный с одной стороны, обмотанный грязной тряпкой. Нужно ли говорить, что с этим когтем, я управлялся еще "лучше", чем с катаной? Даже калека, в тот момент, увидев меня, мог засмеяться и радоваться жизни. - Как там в фильмах, отрабатывали тысячу взмахов. - Поняв, что ни то, ни это оружие мне не подходит, я взял рукоять. Встав в позу, где одна нога дальше другой, а катана поднята над головой, я начал быть воздух перед собой. ... - Кха... *Шик* кха... *Шик* - Уже было две сотни ударов, и я чуть ли не умирал, с каждым новым взмахом мне было только хуже. Тысяча?! Да я сдохну раньше, чем три сотни закончу, и не будем тревожить тракториста, старый прикол. - Б***ь Кха... *Шик* щас сдохну... Кха... *шик* - Мои взмахи стали невероятно медленные, а интервал между ударами очень сильно вырос. С моего тела капал пот, мне было хреново, настолько, что при очередном взмахе, с моих рук на пол полетели капли пота. В тот момент, я понял, все, хватит, иначе умру от переутомления. Опустив руку с клинком, я пытался ее разжать, но х** там, ладони как тиски, дрожали но не отпускали. Усилием воли, я разжал ладони, клинок в тот момент упал, и осел на пол расслабившись как растаявшее желе. - Мысленная пометка, тренироваться в меру... - Восстанавливаясь лежа на полу, я пытался взять контроль над своими руками. На полу я сидел минуты три, если не больше, так, что, к моменту когда я встал, тело, и руки непосредственно, немного отошли. Найдя в своем шкафу полотенце, я зашел в ванную комнату и намочил полотенце. Сняв с себя одежду, я начал растирать тело, очищая его от пота. Почему не воспользовался душем? А там вода холодная, горячей у меня не было. Вот и приходится пользоваться ухищрениями, дабы находится в "комфорте". Пока время на двери шло, я начал собираться в кучу, для следующего, необдуманного, действия. Тренировки, да не простые, а одного лысого, не помню, правда, кто он, но моя память говорит, что он сильный. Сотня отжиманий, сотня на пресс, сотня приседаний и десятка километров бег. Скажем так, когда я вспомнил о таком нюансе, а точнее количестве, мне захотелось притвориться, что я просто так нахожусь в комнате, в позе лежа. Уговаривать себя пришлось долго, и я не справился, разум твердил, что нужно тренироваться, а я не хотел. И, проиграв переговоры с самим собой, я начал отжиматься на полу. Но, ни про какую сотню не шло и речи, десятка максимум, и то полу-трупом. Пресс? Двадцатка, а дальше живот горел как и спина с утра. Приседания? Тут тридцатка, но ноги держать меня уже не планировали. Бег? Какой бег, после приседаний, я даже ходить боялся. После таких впечатлений, я еле сполз на первый этаж, начав есть прямо из холодильника овощи. Но мне нужны были не овощи! Пересилив себя, я, опираясь на столешницу, поднялся с земли и трясущимися ногами начал искать сковородку. Найдя оную, я взял кусок мяса и принялся его готовить. Нарезав на кусочки, и посолив их, я закинул все на горячую сковородку. Мясо начало жарить, но было что-то не так, вместо приятного запаха, я чувствовал гар. Выключив сковородку, и посмотрев на мясо, я увидел что оно сгорело до черноты. На то, чтобы разобраться с проблемой, я угробил час. Оказывается, надо было добавить масла, а после подождать его нагрева, ну и мясо не надо было сразу из холодильника кидать после нарезки. Я и забыл, что мясо нужно размораживать, перед готовкой. В итоге, у меня, получилось мясо, приготовленное, черное с некоторых сторон, жесткое, полу вкусное. Но надо было есть, зря, что ли, старался. С овощами, хоть как-то, есть было можно, в следующий раз найду человека, который поможет с готовкой. После ужина, я, разумеется, пошел отдыхать, усваивать и переваривать съеденное. ... - Эй! Икира, ты заболел, или что? - Спросила девушка, ворвавшись ко мне в комнату, когда я лежал, смотря в стену. - Чего тебя? Не видишь, я ленюсь. - Лениво ответил я, лицом утопая в подушку. - Эй, а ну вставай!.. - Воскликнула она, но вдруг замолчала, а мне даже не хотелось поднимать лицо, чтобы посмотреть. - А-ки-ра... - Ее голос звучал зловеще, а это значило одно, мне следует притвориться трупом. Не отвечая, я полностью расслабился и обмяк, задержав дыхание притворяясь мертвым. - А почему катана окончательно сломана? - Ее голос был рядом со мной, я ощущал ее дыхание у себя на шее. - Не притворяйся, я знаю что ты жив. Ты говорил со мной несколько секунд назад. - Ее пальцы опустились мне на голову, а я ощутил себя как в фильме ужасов. Пальцы на голове опустились на шею, а после они с силой ее сжали. Выгнувшись от неприятных ощущений, я понял что мне не убежать, если, конечно, подземелье не успело перезарядиться. - Он был и так сломан, а я случайно с ним игрался и ударил им об камень. А он в дребезги. - Признался я в фальшивой правде, имитируя панику. - Хорошо, живи. - Снисходительно бросив мою шею, она сбросила с меня одеяло и скинула с кровати. - Ай! За что?.. - Потирая спину, я посмотрел с обидой на девушку. В моей памяти, ее звали Маяка, она моя подруга, ей почти шестнадцать. Ее отец работает плотником, а та катана, принадлежала ее отцу. Он был странствующим самураем, или типа того, но бросил это и остался в Конохе. Коноха, это деревня, в которой, я, сейчас живу. Коноха была построена косплеерами, которые шиноби, давным давно. - Живо встал и пошел за мной! - Приказным тоном говорила со мной девушка, а мне ничего не оставалось, кроме как подчиниться. Спустившись со второго этажа, Маяка осмотрелась. - Ты успел закупить товары? - Спросила она, смотря мне в глаза. - Товары? - Недоумевая спросил я. - Тц... - Злобно зыркнув на меня, после чего схватив за шиворот, она с угрозой нависла надо мной. - Да! Товар, который должен был быть у тебя в магазине! Ты успел хоть что нибудь закупить? - Ее глаза было похожи на два дьявольских огня, и намекали что полный п****ц мне будет. - Нет... - Опустил я голову и закрыл глаза. - Ха... Какой же ты безнадёжный. - Разочаровано вздохнула она и выпустила меня из захвата. - Спасибо, что не убила. - Поднявшись с пола, я посмотрел на нее. - Не благодари, ты будешь избит с особым рвением. Особенно, если продолжишь так сильно косячить. - Указав на меня, она провела большим пальцем по шее. - Боюсь-боюсь. - Выставив руки перед собой, в позе защиты, я начал отходить в сторону двери в подземелье. - Куда собрался? Лучше скажи, что будешь делать с этим? - Спросила она указывая на пустой магазин. - Никуда. А с этим... Ну, что нибудь придумаю, время есть. - Оправдывался я, замерев на месте. - Раз, ты не занят... То будешь мне помогать сегодня. - Улыбнувшись она встала на выходе из магазина. - Но я... - Хотел сказать, но был перебит. - А ну цыц, даже не думай, что сможешь отказаться. А иначе, я Все! расскажу своему отцу. - Уже пошли угрозы. - Я хотел сказать, что не планировал отказываться - Быстро сменил я вектор диалога. Не знаю, что такого она знает, и, что может рассказать, может, я вообще сделал что-то неправильное. И это вполне может меня убить, если ее отец узнает. По этой причине, лучше не спрашивать и вести себя как болванчик. - Чего стоишь, идем. - Коварная улыбка не сходила с ее лица. - Да. - Кивнул я с без эмоциональным лицом, думая о том, что буду делать при входе в подземелье. Мы ушли с магазина, тот я предварительно запер, после чего направились по улицам Конохи. Не сомневайтесь, мы направились в местный бутик. Пока я рассматривал доступную одежду, в которой люди тут ходят, подруга примеряла наряды. - Как тебе? - Спросив моего мнения, она развернулась, показав вид и сзади и спереди. - Неплохо. - Кивнул я смотря на платье, вполне обычное, сиреневого цвета, без каких либо принтов или узоров. - Тогда еще примерю. - Уйдя примерять другой шмот, она исчезла из моего поля зрения. "Чует моя задница, это будет долгий день." Подняв голову к небу, смотря в потолок, грустно раздумывал.
62 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)