Ниндзя и подземелья — Ценник на могущество

R
Завершён
62
автор
NeoOliver соавтор
Фэндом:
Размер:
388 страниц, 126 430 слов, 72 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник

Темень в пещере кровососущих

Настройки
Он быстро побежал на меня, а после ударил кулаком по земле, в то место где был я. Мне не составило труда отойти назад, но неожиданно из под земли выстрелили корни, что пытались схватить меня. [Усилив] тело я отскочил еще дальше назад, не попадая под захват корней. - А с тобой будет потяжелее чем с марионеткой. - Посмотрев на его имя, я невольно усмехнулся. [Хранитель корней 1 уровень] Подняв две руки, он с силой ударил ими по земле, и вокруг начали прорастать корни, заполняя все пространство на арене, создавая холмистую структуру. Прыгнув вверх, я приземлился на произрастающие корни и чуть не свалился, так как это напоминала эскалатор. Приняв более устойчивое положение, я начал рыгать по корням, пытаясь приблизиться к нему. Корни в момент остановились, заполнив все окружение, после чего начали двигаться по одиночке. Пытаясь меня задеть или опутать, корни под ногами двигались к торсу. Руки и практически все тело врага слилось с корнями, оставляя лишь верхнюю часть и лицо. Он непрерывно атаковал, пытаясь опутать своими корнями. - Не больше пяти, на расстоянии до двадцати метров, не более десяти ближе. - Анализировал поведение противника, оставляя порезы на корнях отбрасывая те. Поднявшись по корню повыше, я прыгнув вперед, корни пытались достать меня, пока я был в воздухе, но [усиление] и своевременное отталкивание помогло мне избежать этого. Пока я летел к боссу, тот продолжал пытаться меня достать, но не успевал. Через секунду, я ногами врезался в его лицо но он никак на это не среагировал. Перепрыгнув ему за спину, и приняв устойчивое положение, я отвожу руки назад. Одним резким движением, я рывком погружаю руки в его спину, пронзая дерево когтями на пальцах, после чего начинаю разрывать его. Корни продолжали двигаться, обернувшись вокруг моего тела. Не обращая внимание на корни, я разрывал тело [хранителя корней], отрывая от него большие куски. Но иногда приходилось разрывать корни, дабы те меня не задушили или не сдерживали. [Усиление] сказывалось на теле каждую секунду, у меня было перенапряжение, а из носа текла кровь. Я разорвал чуть меньше половины босса за это время, но когти были не самым удобным инструментом для этого. Быстро избавившись от корней, я начал увеличивать расстояние как можно быстрее. Отменив действие [усиления], я начал быстро поглощать зелья, не обращая внимание на их вкус. После десяти пустых флаконов, я немного пришел в себя. - Чертовы корни, надо заканчивать побыстрее. Система, посоветуй что. - Обратился я к своей помощнице ненаглядной. [Паркур — новое движение, путь самовыражения] [300 монет] [Взмах — самые простые движения] [300 монет] - Понял, покупаю оба. - Потратив за раз большую часть заработанной за день сумму, я получил новые знания. На мгновение остановившись, я сделал заднее сальто уклоняясь от корней. Приземлившись и уйдя в перекат, я побежал вперед. Всего после секунды, как я получил знания о паркуре, мои движения больше не были столь предсказуемы и неуклюжи. Хотя, даже так, мне нужна практика. Перепрыгнув корни, двумя руками отскочив от них, делаю бочку и боковое сальто после приземления. Знания есть, но недостаток в опыте решает, сальто получилось не очень, и я неудачно приземлился, упав на землю. Это было решено в ту же секунду, [усиление], рывок и я проскальзываю под щупальцами, перекатом мгновенно поднимаясь с земли, поставив ногу на выступающий корень. Быстро вернувшись к боссу, я начал засыпать его взмахами когтей, уклоняясь от столь наглых корней. Взмахи перерастали в атаки на ближней дистанции, после чего снова придерживался расстояния. [Хранитель корней повержен] [Получено: эмблема корня модель доспех*IOC*] - Фух... Это было тяжело. Тяжело... - Вздохнув я справился с болью в теле и выпил еще несколько зелий. [Эмблема корня модель доспех; тип: вспомогательный-защитный; редкость: In one copy — когда корни произрастают из сердцевины, они неизбежно ее прячут и забывают] [Особый эффект: метаморфизм (при желании из эмблемы произрастает доспех из корней защищающий все тело(-1% здоровья в 10 секунд на использование)); восстановление (может вернуть свою форму если был незначительно поврежден(+1% прочности в течении 10 минут, более 50% поврежденности ломают эффект); защита (защищает цель от вреда своим телом); единственный (особый вид лута выпадающий только с босс монстров (невозможно получить второй раз)); вне стоимости (невозможно продать(в случае передачи или продажи предмет уничтожится))] - Наконец-то у меня есть полная защита. Но, эта эмблема паразит... Забирает жизнь за использование, нужно будет с ним поаккуратнее. - Выйдя из подземелье, я быстро закрыл окно и открыл склад. Достав из него лейку, что наполнилась за все время, я полил семечко компаньона. После того, как в лейке закончилась вода, я снова вошел в подземелье [тупой лес], дабы потренироваться. Вместо сражения, я занялся физической подготовкой и оттачиванием навыков в подземелье. Все закончилось через пару часов, когда я уничтожил [марионетку]. Что интересно, она была свободна от оков лиан, когда я зашел на ее арену. Что могло намекать, локация менялась от моих действий, но, пока я не был в этом уверен до конца. Встав с утра пораньше, я выполнил разминку, рыломыйные процедуры и позавтракал. С появившимися знаниями готовки, я всегда могу сделать себе сандвичи в подземелье и там поесть, так что мне не приходится голодать подолгу. Чай всегда под рукой, в рюкзаке. Быстро выполнив все дела с утра, я проверил как растет тупой дуб, но никаких изменений не произошло. Оставив горшок на подоконнике, я планировал пойти в подземелье, которое ни разу не посещал, [пещеру слепых]. В названии явно присутствовало слово "слепых", а слепые могут быть только из-за темноты. Кроты, например, летучие мыши, не знаю, кто еще... Уже планируя войти в подземелье, я был застанут врасплох. - Приветик, что делаешь? - Спросила Маяка подкравшись ко мне из-за спины. - Ох... Не могу сказать. - Ответил повернувшись к ней. - А? Ты кто? - Настороженно спросила она отскочив от меня назад. - Стой. Это я, просто немного изменил внешность и голос. - Вернув все как было, на что понадобилось минуты две, я встал перед ней с обычной внешностью. - Почему? Как ты можешь так измениться? Это как-то связано с твоей работой? И почему ты стоял перед стеной? - Спросила она посмотрев мне за спину. "Она не видит дверь?" Удивился я но после быстро пришел в себя. - Да, связано. Если тебе что-то нужно, то я могу немного повременить. - Говорю потирая шею. - Замечательно. Не хотела тебя отвлекать, но раз сам предложил. Не хочешь сходить посмотреть на ярмарку? - Предложила она немного волнуясь. - Выбора у меня не много, так что, давай. - Согласно кивнув, перевоплотившись в прежний образ, дабы не привлекать внимание. - А почему ты снова... Это сделал? - Спросила она пытаясь описать мои изменения, но у нее не нашлось слов. - Конспирация, не больше, не меньше. - Отбился я от ее слов. Она подала плечами и мы направились из магазина по деревне. Что не говори, а ярмарка была маленькой, это скорее всего влияние прошлого события, когда на деревню было совершено нападение. Ходя от одного к другому, мы рассматривали разный товар, а с помощью Вундервафли, я проверял некоторые предметы. Сейчас у меня в кармане больше пятисот тысяч рьё, а в магазине еще столько же осталось. Марионетка бдит, так что я спокоен. Рассматривая разный ассортимент оружия, мне приглянулись парочка больших двуруков. Они весили килограмм по пять, такое даже с [усилением] одной рукой не удержишь. Оба отличались интересным дизайном, один был просто прямым заточенным с двух сторон, а второй был изогнут и заточен только с одной стороны и у него ручка была длиннее. На каждом были изображены животные, тигр и дракон. - Сколько за этот? - Указал на изогнутый двурук с драконом. - Двести тысяча рьё. - Показав два пальца, он довольно улыбнулся. Подняв бровь, я внимательно посмотрел на него. - Хм... Ясно. Тогда не нужно. - Уйдя я продолжил гулять с подругой. Цена явно была завышена, так как даже мои клыки крысы с особым эффектом не стояли столько. Да, они были маленькими, по сравнению с той рельсой, но и цена за нее не оправдано большая, при том, что ничего кроме металла и веса в ней нет. Ну, рисунок, окей, но, я же не буду его держать у себя в магазине как декор. Ярмарка в общем, была интересна, тут продавали некоторые сладости, продукты, украшения, да много чего. Деньги были, так что я прикупил себе несколько украшений в магазин, жаль, поместить оные в склад системы было нельзя. И они не стояли столько, сколько та рельса, вместе взятые. После ярмарки, мы с удовлетворением разошлись кто куда, попрощавшись на последок. Вернувшись домой, я начал подготовку к будущему походу в подземелье. Тридцать минут длилась подготовка, при которой я запасся едой, водой, источниками света и нацепил на себя несколько [амулетов из дуба]. Перед входом, за дверью появилась каменная стена с проходом внутрь. Войдя в него, я внезапно оказался в полностью темном пространстве, полностью дезориентированы. [Летучая мышь гигант] [Летучая мышь гигант] [Летучая мышь гигант] [Летучая мышь гигант]... Вокруг меня начали появляться надписи, в основном на потолке, оповещающие меня о врагах. "Они меня пока не заметили, лучше быть тихим." Подумал я и начал думать, как мне здесь двигаться. Ничего не видно, так что пришлось на ощупь определять где стены. Оказалось, что единственный проход был вперед, так как с трех направлений все проходы были закрыты. Сражаться в темноте не есть гуд, так что единственный вариант, либо уйти с подземелья, либо свести драки к минимуму. По этой причине я не зажигал источник света, это могло закончится не лучшим образом для меня. "Тут так темно, как в жопе негра." Идя вперед, по направлению, не знаю какому, не зная куда, я вдруг нашел что-то твердое, полукругло, и... Открывающееся? "Это че?" Удивился я открыв непонятную фиговину. [Каменный слепой сундук] [Получено: горящий факел (4), механические крылья, горящая взрывчатка (2), граната (6)] "Е*а*ь, бегите, я е*а*у**й. Ого, это же невероятно крутой лут. С таким, мне даже не придется напрягаться при убийстве деревянных противников. [Горящий факел — светит пока горит, светлее чем твое будущее] [Механические крылья; тип: вспомогательный — я умею летать кхп... *Смерть*] [Особый эффект: крылья (на 10 секунд крылья летучей мыши позволяют летать, а после ломаются)] [Горящая взрывчатка — кабум? Кабум, Рико!] [Граната — бабах!] "Ожидаемо, хотя, крылья все же не очень." Отойдя подальше, я залез в склад и достал оттуда [горящий факел] и [хвост крысы*VR*] - Кье-е...!!! - Вокруг меня начался самый настоящий звуковой ад. Множество тварей начали пищать, как сигнализации на машинах, или даже того хуже. Закрыв уши руками, я через секунду увидел как все [амулет из дуба] закрыли меня от десятка тел мышей. Они были размером с человека, в сгорбленном состоянии, их морды были противны, а глаза белы и слепы. Почему я достал факел, даже зная что это плохая идея? Могу лишь сказать, что возомнил из себя Ван Хельсинга. Четверо [амулетов из дуба] были использованы, дабы защитить меня от тарана телами. Время было достаточно, и я взмахнул своим кнутом, разрезая всех находящихся передо мной тварей. После получения [взмаха], я понял как лучше всего использовать кнут, и как бить им максимально эффективно. Только, на деле, нужно будет много практики, так как знания не равны умениям. Дерево созданное амулетом высохло, обратившись в труху. Это дало тварям атаковать меня, но я воспользовался умением паркура, используя их тела в качестве трамплинов, перепрыгивая их и разрезая кнутом. Они как умалишенные пытались протаранить меня, или, скорее потушить свет. Они так реагировали на появившийся раздражитель, пытаясь его потушить всеми способами. Вернув факел на склад, я мгновенно погрузился во тьму, наблюдая за двигающимися надписями. Те начали летать по потолку, а после издавать писк. Всего через секунду, они полетели на меня. Эхолокация, подумал Штирлиц доставая факел и бросая его прочь. Как и было продумано, они затригерились на новый раздражитель и протаранили его свои телом, не обращая на меня внимание. Достав второй факел, я создал зону смерти в виде сферы из движущихся лезвий плети. Они с радостью попадали в эту зону, проламываясь внутрь, проходя через нее или сбивая кнут с траектории. С их напором было сложно совладать, даже когда они резались очень хорошо, так что новый факел полетел вслед старому. Появилось дикое желание устроить фаер шоу, но последствия разгребать, как-то не хотелось. Так что, по методичке, факел, зона смерти, бросить факел. Пока все мыши летучие не умрут. Стоит ли говорить, что после четвертого факела, я больше не мог использовать данную тактику. Пришлось в слепую махать хлыстом и резать мышей летучих. [Летучая мышь гигант повержена] [Получено: крыло летучей мыши] [Летучая мышь гигант повержена] [Получено:...] Все время, пока я сражался, меня засыпало уведомлениями, я уже убил более сорока тварей, а они как будто прилетают и прилетают. Что могло быть правдой, так как эти сволочи реагировали на звуки. Отступая на постоянной основе, махая при этом хлыстом, я постепенно приближался к началу, пока не упал на землю. - Пока! - Крикнул я выходя из подземелья. Что не говори, а падения на пол в той ситуации это фатально, так что съебаться оттуда единственное верное решение. [Получено: крыло летучей мыши (56), кровь летучей мыши (56), горящий факел (4), механические крылья (2), горящая взрывчатка (7), граната (16), лопата шахтера, кирка шахтера, каска шахтера (2), куртка шахтера, механический гарпун] [Крыло летучей мыши — эта пташка больше не полетит] [Кровь летучей мыши — способствует быстро свертыванию крови, применять снаружи] [Лопата шахтера — раз вскопал сокровище, два вскопал могила, на третий не хватило] [Кирка шахтера — каменьщих что работал три дня] [Каска шахтера — видимость работы перед лицом] [Куртка шахтера — сними, и ты завоюешь гачи шахту] [Механический гарпун — механизм с тросом, позволяющий взбираться на вертикальные стены] - Не так и много. Но, вполне себе. - Закрыв склад, я вдруг замер, а после глубоко задумался. - Пойду лучше потренируюсь, а то совсем слабый. Глядишь и прихлопнут, даже среагировать не успею. - Тренировки мои были трудны, но я превозмогать. Все мои показатели, кроме бега, достигли пятидесяти из ста, что значило, я и правда стал сильнее чем раньше. Но, не достаточно сложных для подземелий. После пары часовой тренировки, я был свеж как выжатый от сока агурчик. Меня хватило бы на все дела мира, если бы сдох в ту же секунду. Так что, я отлеживался, запивая зельками. И, хоть мои тренировки были нерегулярны, и с большими перерывами, но это не мешало ине прогрессировать. С очень позитивными мыслями, я направился в подземелье [лес тупых], после марионетки был еще один парень, которого я должен убить. Мне нужен его лут, его боссовый предмет. - Да, так и сделаю. - Подготавливаться долго не пришлось, так как с прошлого, все осталось нетронутым. Множество врагов не доставляли каких либо проблем, а их большие товарищи после получения [взмаха], стали не очень опасны. На мою уверенность играла еще и эмблема корней, давая мне защиту от ударов. Но лучше ее не доводить до разрушения, иначе хороший предмет с босса пропадет. Броня из корней имела вид переплетённых между собой корней, без шлема, а сама эмблема крепила к груди и имела картинку корней. Ну, в общем, корневая тематика. После того, как я пошел все подземелье, и дошел до босса, я очень сильно поднялся по зельями и амулетам. Если считать и прошлый раз. Босс, что встретил меня, был огромный, как и хранитель корней, он был под два метра, у него было большое туловище и руки, но нижняя часть тела была слегка маленькой для него. [Тупой дубовый громила] - А что, тебе подходит. - Говорил я доставая гранату. - Попляшем?! - Весело крикнул я прыгая в воздух в сальто смотря вниз, на пробегающего тарана.
62 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник