Ниндзя и подземелья — Ценник на могущество

R
Завершён
62
автор
NeoOliver соавтор
Фэндом:
Размер:
388 страниц, 126 430 слов, 72 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник

Секрет: порченое воскрешение

Настройки
Примечания:
[Хвост крысы*VR*] бешено извернулся, разрезав больше пяти крыс за одно мгновение, после чего вернул свою длину. Убив пришедших крыс, я помог подруге подняться, после чего проверил все запасы и вскоре мы направились дальше. Я принялся обучать ее всему, чего знал, максимально выполняя роль инструктора. Я рассказывал о подземельях, луте, оружии, монстрах и боссах. Пока мы ходили, я убивал всех крыс, сосредоточившись на объяснении задачи. Но, примерно после конца моей лекции, я позволил подруге самой сразиться с крысами. И каково же было мое удивление, когда она расправилась со всей группой, из более десяти крыс, с относительной легкостью. Она достаточно хорошо орудовала [грибным мечем], сражаясь одной против крыс, но, это был пока ее предел. Ни физических сил, ни опыта ей пока не доставало, чтобы сражаться с большим количеством. Она обучалась искусству меча, это видно, но на практике, или в реальное сражение, это не переходило. С уклонением от вражеских атак было хуже, она знала только теорию, что нужно не попасть под удар, на этом все. А тут и реальный опыт, и практика. В общем, когда она смогла зачистить самостоятельно подземелье, [крыс борец] доставил ей проблем, но она справилась, я ее подлечил и отправил домой. Перекусив и быстро написав информацию о подземельям, те что я уже посещал, я собирался передать ей завтра, если она захочет дальше ходить по подземельям. Я не собирался с ней ходить, это значительно замедлит меня. Подготовившись к новой вылазке, я прыгнул в дыру и вошел в подземелье нормальной сложности [сточные канавы]. Оказавшись по талию в воде, я быстро вылез из нее и начал зачистку. Местная фауна мне не доставляла проблем, их движения и атаки уже были мною заучены. Крысы и грибы не могли противостоять моей разрушительной мощи. В течении двух часов, я ходил по подземелью, собирал разный лут и убивал монстров. Это было вполне естественно, так как это моя работа. Дойдя до комнаты босса, я взял в руки факела и начал их зажигать. С помощью усков, держащих факела на большом расстоянии, я смог осветить большой кусок вокруг себя. Видя метки, что при приближении начали отдаляться, я понял, что местный король крыс не очень жалует свет. Даже когда я бросал факелы в них, они убегали и держались на расстоянии. У меня было десяток факелов с собой, и я осветил максимально возможное расстояние вокруг. Факелы воткнутые в землю горели довольно хорошо, у меня было полно времени разобраться с боссами. Подготовив для сражения все необходимые вещи, амулеты на защиту, оружие, я оставил рюкзак на свету факелов, после чего применил деревянную кожу и вошел в темноту. Так как я нихрена не видел в ней, мне пришлось ориентироваться на надписи имен боссов. Имена боссов зашевелились, с момента как вошел в темноту, они начали приближаться и окружать меня, но не подходят близко к источнику света позади меня. Приближались они довольно резво, дабы в течении пары секунд я уже начал из атаковать. [Хвост крысы*VR*] взмахом вытянулся вперед, поражая место с именем несколько раз и возвращаясь ко мне. Послышался болезненный писк, а с моего оружия начала стекать кровь, капая на пол. Новый взмах вокруг и уже несколько крыс пищат от боли, я пока держал их на расстоянии от себя, дабы иметь возможность доминировать в сражении. Усики пока бездействовали, держа два клыка, и ждали моей команды. Стоит сказать, что у них есть своя собственная воля и разум, хоть и примитивные, они делают то, что я скажу, так как они соединились со мной. Каждый мой взмах сопровождался писками и кровью, но, это будто бы не приносило результатов. Иногда метки исчезали, но появлялись вновь, что не могло не раздражать. Даже по прошествии десяти минут, беспрерывного вливания урона, я не смог убить ни одну. "Здесь что-то не так, стоит быть агрессивней." Вернувшись на свет факелов, я отдохнул, восстановив силы и перекусив. Находясь перед тьмой, я [усилил] тело и схватил усиком факел, стартовав в тьму. Освещая пространство перед собой, я бежал к именам, так, что они не успели отступить. Перед мной предстала крыса в свете факела, совершенно обычная ничем не отличающаяся кроме размера. Не останавливаясь, я взмахом вращаю кнут, тот извивается как змея, рассекая всех к кому он дотянется. На крысе появились множество ранений, одной из который оставило порез на шее и крыса начала задыхаться в крови. Прыгнув на нее, я обернул кнут вокруг шеи и дёрнул его, дабы обезглавить крысу, кнут как пила отделила голову от тела. Но, произошло то, чего я никак не ожидал, голова вернулась к крысе и имя сново появилось над ней. Крыса воскресла просто так, ничего для этого не сделав. Отступив, я побежал к другой крысе, постоянно приближаясь и атакуя, но только у одной из них была корона. Эта корона, ключ, так я думал, так как только у одной крысы она была. Взмахнув кнутом и создавая режущий ад из извивающейся плети, я быстро убил коронованного, и он не смог воскреснуть. В тот момент, на моем лице появилась улыбка,я разгадал секрет этого босса и теперь мог убить их. Но, произошла вторая неожиданность, крыса выбежала на свет и нацепила на себя корону, а после прошлый коронованный воскрес. Открыв рот на происходящее, я понял только одно, нельзя допустить, чтобы корона осталась в крыс. Побежав за коронованным, я подметил один факт они не могли оторваться друг от друга, их хвосты были перевязаны друг с другом, но они были очень длинными, дабы свободно передвигаться. Противно, но у меня была цель, и я ее придерживался. Увидев босса с короной, я сосредоточился на нем, и большая часть моих атак были перенаправлены на него. Извивающийся кнут оставлял десятки порезов в разных места одной своей атакой, превращая тело босса в фарш. Кто-то постарался обойти меня и напасть со слепой зоны, но кнут одним движением покарал нападавшего лишив того зрения. Когда за пол минуты от босса с короной отделилась голова, я тут же схватил корону, отменив [усиление], так как был на пределе. Отступая с короной в руках, я начал захлебываться зельями и бежать со всех ног к факелам. Стоит ли говорить, что свет из больше не останавливал. Но, это было не существенно, так как я смог достаточно восстановиться с помощью зелий. Находясь на освещенной территории, я теперь видел всех боссов очень хорошо, и теперь мог не напрягаясь их атаковать. Кнут появившись в моей руке, тут же пришел в движение, моментально набрав скорость и раня всех крыс передо мной. Но их это не очень останавливало. Повторное использование [усиления] чревато последствиями. - Значить, у меня только один вариант, резать всех, и не давать им забрать корону. - С хищной улыбкой произнес я, атакуя всех подряд, схватив кнут двумя руками, прикладывая всю доступную мне силу. Вскоре открылся еще один факт, убитые крысы, воскрешаются через пару секунд после смерти. И скорее всего, это из-за короны, даже если она не на них. Те как танки, помчались через кнут, в попытке завладеть короной. И так бы они снова воскресли, если бы кнут не разрезал хвост одной из крыс. Та отделившись от основной оравы, с разбегу попыталась протаранить меня, избегая кнут, но я вовремя отступил. Но, корона была отнята у меня, даже помогавшие мне усики не смогли добить крысу отобравшую корону и та ее надела. Но вот неожиданность, три мертвые крысы не воскресли, продолжая лежать на земле в виде фарша. Посмотрев на это, я понял в чем причина и тут же начал резать им хвосты, как бы это противно не было. Клубок из десятков хвостом, был полностью уничтожен и отделен друг от друга. А после все крысы перебиты, никакая корона им больше не помогла. [Мутрировавший король крыс повержен] [Получено: бумажная корона*IOC*] [Бумажная корона; тип: вспомогательный; редкость: In one copy — смерть не подвластна над короной] [Особый эффект: порченое воскрешение (позволяет воскресить то, что является единым целым с надевшим корону); единственный (особый вид лута выпадающий только с босс монстров (невозможно получить второй раз)); вне стоимости (невозможно продать(в случае передачи или продажи предмет уничтожится))] - Эм... Ну, не так плохо, теперь хотя бы усики будут целы и не умрут. - Нашел я единственное применение данному предмету. Выйдя из подземелья, я застал двух шиноби караулящих меня. Тут же приготовившись к сражению, я успел лишь активировать [усиление] и у меня на шее оказался кунай. - Мы не хотим тебе навредить, был дан приказ вас сопроводить без возможного вреда и агрессии. Прошу убрать оружие и спокойно проследовать за нами. - Сказал шиноби в маске, после чего опустил кунай с шеи. - Я только недавно встретился с Хокаге, а она меня снова просит прийти. Вот уж морока. - Убрав все свое снаряжение и бросив рюкзак в сторону, я ушел с ними. Они ничего мне не ответили, а просто сопроводили. Оказался я правда, не в кабинете Хокаге, а под землей, где очень глубоко. Передо мной стоял старик в бинтах и халате напоминающем кимоно или помесь самурайского. Старик выглядел как типичный злодей с трагичным прошлым и большими, раздутыми, амбициями. Признаться честно, я волновался, так же само как и в кабинете главы деревни, но мое лицо оставалось холодным. Я молча стоял и ждал, пока он начнет говорить, или же, он ждал, пока я начну говорить? - Приветствую, меня зовут Данзо. Данзо Шимура-сан, если собираешься общаться со мной при посторонних. - Представился старик анализируя меня взглядом. - Предполагаю, мое имя вам известно. Но, представлюсь для приличия, Икира Маторабу. Для чего вы меня пригласили? - Решил я не ждать и сразу спросить о цели нахождения здесь. - Твой магазин, мне нужно что бы работал на меня. Я предо... - Отказано! - Сразу же пересек я попытку своей вербовки. - Я уже работаю на одну личность, и это не Хокаге, и в его планах, развитие моего магазина, а не работа на левых людей. - Сказал я отказавшись в сотрудничестве. Мои слова, кажется, зацепили этого человека и его взгляд стал злым и разочарованным. - Хорошо... - Прошептал он после чего его взгляд вернулся к спокойному. - Тогда, я хотел бы получить доступ ко всем твоим товарам в первую очередь. Мне нужно, что бы ты сразу же предоставлял новый товар и я могу купить его сразу же.- Предложил он оценивая меня. "Вундервафля?" Сразу же обратился я к системе. [Потеряешь все если попробуешь] [Нелегальные сделки пересекаются контрактом владельца магазина в первую очередь] [Тебя лишат прав владельца и всех воспоминаний] - ...нет, точно нет. - Отказался я раздумывая, о собственном контракте с магазином. - Почему же, это выгодно для тебя. - Заинтересовано спросил Данзо. - Для меня это точно не выгодно, я даже во вред. Не хочется расстраивать вас или настраивать против себя, но я не могу распоряжаться товаром в такого рода делах. Единственное, что могу сказать, если вам нужен товар, приходите в магазин. Это единственное, что могу посоветовать.- Помотав головой, я сразу же настоял на невозможности всех действий. - Хорошо, понимаю. - Кивнул он сохранив прежнее лицо. - На этом откланяюсь. Если вам что-то будет нужно, купите ч магазине. - Воспользовавшись монетами, я переместился в магазин. (POV Данзо Шимура) Не могу сказать, что разговор прошел как надо. Это было разочаровывающим. Владелец магазина точно сильно нервничал, это было видно по его действиям и словам. Но, в середине разговора, когда я предложил работать на себя, его эмоции изменились на страх. Было легко различить эти эмоции. "Что их могло вызвать? Будто, он с кем-то разговаривал и этот кто-то пересёк на корню сделку. Мог ли это быть настоящий владелец магазина... Нет, это был владелец товаров, сам магазин, ничем от других не отличается. Или же, это только я так думаю? Может, и магазин в себе таит нечто подобное, как и предметы в нем." Раздумывая над множеством вопросов, я анализировал прошедшие переговоров и информацию, которую получил от шпионов в кабинете Хокаге. "Может. Тот, о ком он отзывался как о Боге, действительно существует." Вспомнив странное присутствие, из-за которого у него появляются мурашки, я думал о целостности этой теории. "Если, его работодателем и правда считается Бог. То лучше пересечь любые поползновение на него, иначе несчастного случая не избежать. Это может поставить под угрозу всю деревню, я не могу допустить подобного." Печалясь о невозможности что либо предпринять, я решил воспринять его слова всерьез.
62 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник