Ниндзя и подземелья — Ценник на могущество

R
Завершён
62
автор
NeoOliver соавтор
Фэндом:
Размер:
388 страниц, 126 430 слов, 72 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник

Зарожение конфликта

Настройки
"Система, я вот что подумал, раз я могу купить все что не является физическим, то могу купить какой либо буст для тренировок?" Поразмыслил я мозгами во время работы за столом. Сэнку не смог выйти на работу, у него были планы на целую неделю, и он не хотел их отлаживать. [Покупки] [Временный усилитель развития: 5, 10, 20, 50, 75, 100, 200, 350, 500%; тип: развивающий — когда стоит вопрос учения, я пень, когда тренировок, я червь, но даже у меня есть шанс] [Особый эффект: развитие (любое развитие становится намного эффективней и быстрее(умственное, телесное, мастерства, стратегии и т.д)); временное (5 минут); количественное (до 20 покупок(увеличивается только время))] [1000, 2000, 4000, 10000, 18000, 20000, 40000, 61000, 100000 монет] "В принципе, вполне себе хорошо. Но, как я помню, слом второго лимитера стоит те же сто тысяч монет." Почесал я репу посмотрев на бафф. [Слом лимитера#2; тип: преодоление — только убивая себя снова и снова, ты понимаешь, что можешь достигнуть большего, еще сильнее, еще быстрее, еще прочнее (у каждого человека есть лимит, но сломать его не так просто, повторно тоже)] [99999 монет] "А почему цена снизилась?" Смотря на немного изменившееся число спросил у системы. [Вы тренировали, стали чуть больше подходить для слома лимитера] [Если вы не будете подходить для техники (навыка, способности и т.п.), то цена будет увеличена для покрытия расходов энергии на вживление] "А я могу снизить до такой степени, что нужно будет заплатить одну монету." Поинтересовался я с пошлой улыбкой. [Цена опуститься до своей стандартной и перестанет опускаться. Если вам не хочется покупать, развивайтесь сами, система просто облегчает ваш путь за шекели] "Понял-понял, губу закатал, и вторую тоже." Быстро исправился я и тут же продолжил работать. День длился долго, пятнадцать часов, времени я потратил очень много, его можно было потратить на развитие. Но, монеты покрывали это, хоть я и мог поставит кого нибудь и не тратить свое время. Закрыв магазин и получив монеты, я негодовал с их количества, продажи сильно просели, достаточно, чтобы я получил всего одиннадцать тысяч. Это связано с тем, что большинство единоразово покупали оружие и пользовались им, а расходники много не приносят, хоть их и было в достатке. - Слишком мало прибыли, скоро я вообще не буду получать и этого, если у шиноби все будет хорошо. Почему не началась война, почему все не режут друг друга. - Негодовал я в своей комнате. Если бы началась война, я, как торговец оружия, был бы необходим всем, никто, кроме меня, не продаёт такое смертоносное оружие и ловушки. У меня нет только бронетехники, да и транспорта практически нет, не считая ездовых покемонов. [Ничем не могу помочь] "Та знаю я, знаю..." Выдохнув с мыслью, что ответа я не получу, я с семьей отравился в подземелье. Раз была затронута тема покемонов, их и стоит убивать. Ледяные грозовые горы с морозно громовыми покемонами давали отпор, но, мои когти на левой руке пресекали любое сопротивление. У некоторых покемонов лед был крепче алмаза, и сои атаки просто отскакивали от него, это был ледяной бронированный слон. Зачистив абсолютно все, что есть на горе, мы ели как справились с боссом. Он был скалой из льда под тридцать метров, в покебол, даже самый лучший, такого не засунешь. В его груди был сгусток света, которым он мог поливать нас из своего рта, меня дважды окатило им и я был сожжён до костей. Прочность у него была завидная, мои когти оставляли на нем лишь заметные порезы, но и этого хватило, дабы победить его. Его было одолеть легко, особенно когда используешь огонь, воспламеняющиеся споры помогли в этом. После его залпа из рта, все тело гиганта перегревалось и плавить его было легче, чем рубить. А вот электро споры наоборот, заряжали его дыхание намного быстрее, и это было только в плюс, так как после зарядки он уязвим. Из него выпал ледяной щит, с отверстием в середине и сгустком там же, что мог создавать импульсы из плазмы перед щитом. Прочность щита уменьшалась при выстреле, но даже так, он мог выдержать удар моими когтями. Продолжив уничтожать монстров и в конечном итоге босса, что был в человеческой форме, ледяное тело и вокруг наряд из ветра и снега. Она атаковала исключительно с дальней дистанции и умела хорошо прятаться используя ветер и снег вокруг. Атаки были исключительно дальними, с использованием ветра. Найти ее было не сложно, ориентируясь по звукам и имея карту в голове, я быстро ее находил и мы вместе атаковали. Из нее выпало одеяние из ветра и снега, оно очень подходило для Хойя, так как умело создавать снег и скрывать в нем. После прохождения подземелья еще один раз, я победил дракона и открыл его способность парить с помощью ветра. Способность тратила выносливость на использование, но даже так, я мог находится в воздухе около двух недель по прикидкам. Регулировать высоту и скорость можно было тратя еще больше выносливости. Выйдя из подземелья, я снова начал тренироваться. Я уже ощущал эффект от знаний по боевым искусствам, он был значителен, хоть и пришлось потратить время сна на его осознание. Мои движение, в которых не было ничего лишнего, стали намного плавнее, быстрее и точнее, каждый удар и шаг, сопровождался какой либо техникой. Знания десятка техник вводило в замешательство, а выбирать между ними отнимало немного время. Мой день заканчивался, а значить, вскоре, я смогу поспать и полностью восстановиться. (POV Иссей Хёдо) Проснувшись с утра по раньше, даже будильник не успевал за мной, я уже по привычке, выполнил все утренние процедуры и зарядку с утра, я спустился вниз. Моя жизнь изменилась на сто восемьдесят градусов. Родные люди узнали о магическом мире и о Риас, что приходила к нам в "гости". Сказать, что они были шокированы этим, ничего не сказать, доказательством послужил мой святой механизм. Мы всю ночь говорили, пришлось рассказать о случившемся в парке, о магазине с магическими товарами и о встрече с Риас. Это перевернуло уже их картину мира на сто восемьдесят градусов, мама тогда плакала, как и папа, узнав, что я практически умер тогда. Теперь же, когда уже неделя прошла, ни Риас, ни ее подчиненные, мне не доставляют проблем, я тренируюсь с утра и после школы, а так же подрабатываю на трех подработках. Первая кафе с горничными, где я мою посуду около двух часов, после иду подрабатывать курьером, и под вечер в костюме, помогаю официантам в вечернем ресторане с посудой и ее же мою периодически. Одолженные десять тысяч я вернул спустя два дня, а дальше начал зарабатывать уже свои деньги. Спина, руки и ноги от стольких подработок сильно болели, еще и тренировки не давали передышки, но, я использовал зелья для быстрого восстановления. Они стоили немного две тысячи за одно, но, с трех подработок я получал десять тысяч, и мог купить пять таких зелий. Чем больше я старался, тем легче мне было после зелий и тем лучше я был после, работать стало легче, да и тренировки стали не такими выматывающими. Я начал поднимать планку и больше нагружать тело. Но не только это, по выходным, я работал за троих себя и выматывался так же сильно. - Иссей Хёдо, председатель школьного совета, просит вас зайти после занятий. - Разбудил меня женский голос и я быстро поднялся. - ...да. - Ответил я сфокусировав взгляд. Девушка с черными волосами и очками кивнула и быстро ушла. - Везунчик./Ублюдок. - Злились двое моих друзей со слезами на глазах. Не обращая на них внимание, я дальше уткнулся ы парту до звонка, мне требуется немного отдыха, прежде чем я начну идти на подработку. После занятий я быстро заскочил в кабинет школьного совета, там меня ждала уже виденная мною девушка и председатель. Короткие черный волосы, фиолетовые глаза, очки и маленькая грудь. Помотав головой, я, противясь желаниям, сконцентрировал взгляд на глазах собеседника. - Иссей Хёдо, я хочу заключить с тобой контракт. Ты будешь работать на нас, выполнять поручения и получать за это деньги. Можешь ознакомиться с контрактом... - Передав мне бумагу, она стала ожидать моего ответа. - ...! - Читая контракт, я был удивлен, в нем было много пунктов и сложных формулировок, которые заняли время на их осмысление. - Вы демоны, как и Риас? - Задал я вопрос оставаясь на стороже. - Верно. Но мы не собираемся делать из тебя слугу, если у тебя нет такого желания. - Кивнула председатель раскрыв черные крылья вместе с той девушкой. - ... - Раздумывая над контрактом и встречей, я понял, что это интересное решение недостатка денег. - Слугу... Звучит не очень, хорошо, что я им не стану. Неужели Риас хотела превратить меня своего слугу? - На моем лице расплылась пошлая улыбка, но я ее убрал вспоминая прошлую встречу в парке. Магический мир опасен, мне нельзя совершать необдуманных действий. - Я не могу решить сейчас... Мне что-то подсказывает, что если я подпишу его, то буду в опасности. - Нерешительно обратился к председателю совета. - Не все поручения будут такими, основная часть будет заключаться в исполнении макулатурной работы или другой помощи. - Блеснув очками, председатель ответила на мой вопрос. Ее спокойствие и уравновешенность успокаивали, так что я убрал флакон с святой водой. - Не так уж и плохо, надеюсь, я смогу помочь вам. - Еще раз ознакомившись с контрактом, быстро тот пробежав, я все же подписал его. Меня тут же заняли работой, так что я начал заниматься и доставкой бумаг, и ее сортировкой, но, было терпимо. (Конец POV) "Что-то намечается!" Маниакально обрадовавшись покупаемому одной деревней оружия, я начал ждать новостей. Деревня, что охотно закупала любой вид оружия, начиная от самого оружия, заканчивая ловушками и расходниками, была не из больших, скорее, чуть больше среднего. Название и ее знак я даже не пытался запомнить, но это не помешало мне услышать, как другие шиноби шептались между собой. Деревня звука, как было сказано, участвовала в прошлой диверсии деревни листа, вместе с песком, вот и получается, что теперь они под подозрением, а крупная закупка оружием, доверием не блещет. Шиноби тоже начали готовиться к чему-то предстоящему, закупая оружие и расходники, а те, кто вроде как должен был быть ближе к деревне, начали судорожно скупать любое защитное снаряжение. Баланс сил пошел под откос и все деревни настроились друг против друга за считаные часы работы, внимательно наблюдая друг за другом и стараясь купить как можно больше. [Предупреждение 2 уровня] [К вам в магазин был направлен герой ворон и теневой ворон] - Добро пожаловать. - Посмотрел я на вход. За ним стоял парень с вороньей головой и клювом, на его теле что-то темное подрагивалось, что я сразу приметил. - Что это за место? - Спросил он подходя ко мне. - Магазин, если у вас есть конкретный запрос, я вам помогу, главное заплатить, а остальное не важно. - Сказал я открыв перед ним окно системы. - ...мне нужна сила. - Посмотрев в систему, говорит мне ворон. - Тогда вам подойдёт Ци содержащаяся в травах и трактаты по боевым искусствам. - Открыл я нужный раздел. - А есть что нибудь, для моей причуды? - Спросил он и тень с его тела поднялась, став тенью в форме ворона. - Хм... Не могу быть уверенным, но, может быть демоническая энергия подойдёт. У меня нет чего то для теней. - Почесав подбородок, я открыл раздел демонических кристаллов. Он посмотрел на свой баланс, после на товары, после купил два демонических кристалла, две травы, и трактат по самообороне. Заключив контракт, мы попрощались, и он ушел за дверь. (POV Токоями Фумигаке) Внезапно проснувшись, я уставился в потолок, а после выдохнул. - Приснится же такое. - Сказал я и посмотрел на руку, где по идее должна быть метка. - ...! - Сильно удивившись, я поднялся с кровати и еще раз посмотрел на золотую метку мешка с золотом, что сияла в темноте. Темная тень поднялась и на ее руке тоже была эта метка. Дальше произошло неожиданное, перед нами открылся склад с предметами, что мы купили. Не долго думая, я достаю травы и проглатываю их, ощущая как в животе стало теплее и появился небольшой шарик неизвестной силы. Дальше, я взял два кристалла и приставил их к груди, немного надавив, пустив себе кровь, я ощутил как два кристалла сливаются с моим телом, но в последний момент они были поглощены темной тенью. Темная тень вышла из тела и стала еще больше, она отрастила себе два рога и еще большее теневое оперение с когтями. Последним был трактат, который я только взял в руки, и тот исчез, загрузив все знания в мою голову. Это произошло настолько быстро, что я только задумавшись об этом, смог вспомнить все страницы. - С этим у меня будет больше шансов поступить в Юей. - Кивнул я вернувшись в кровать и засыпая.
62 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник