Призрак из зеркала.

PG-13
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 872 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

Репетитор для Юджина. Вот бы сдать историю...

Настройки
Босса будто бы током ударяет. Он приходит в себя и возвращается в кривое зеркало, оставив Юджина наедине с мыслями. Но в этот раз парню точно не мог показаться силуэт, и уж тем более те нежные прикосновения, которые, по-видимому, принадлежали ему. И только в последнюю секунду смертный заметил испуганные, белые глаза, которые напомнили ему о тех, которые он видел ранее. Но они были не такими напуганными, а наоборот… Холодными. Без капельки чувств. Тут он подходит к зеркалу ближе: пытается разглядеть в нём хоть что-то похожее на очертания человека, прищуриваясь всё сильнее, словно пытаясь и вовсе провалиться сквозь разбитое стекло. — Я видел тебя, — неосознанно проплетает Юджин, смотря в зеркало, — но кто ты? Я знаю тебя? Парень проводит пальцем по трещинам, вырисовывая узоры, и останавливается на последней, которая заканчивается посередине зеркала. Она намного больше, чем другие трещины рядом с ней. Такое ощущение, что из неё пытались выбраться и далеко не один раз. — Ответь, я хочу знать… — смертный всё ещё держит палец и ждёт, пока случится хоть что-то, что даст ему зацепку на все его вопросы. На все разом. Сколько он ещё собирается простоять около этого зеркала? Он надеется, что ему ответят? Что он должен ему ответить? То, что призрак в кривом зеркале всеми силами пытается скрыть свои чувства? Он знает, что это неправильно. Его чувства останутся взаперти, как и Босс, который не может с этим ничего поделать. Он проведёт здесь века, пока на Землю не упадёт астероид или не распространится смертельная болезнь. Мужчина и не такое видел в жизни, несмотря на то, что провёл всю свою смерть в зеркале. Это было тяжёлое время, когда человечество не подозревало о нынешних технологиях и зависело от мнения правителя и его возгласов. Тогда не существовало мнения народа, правитель сам расставлял судьбу всех его служащих. И одним из таких военнослужащих был Босс. Когда человечество сражалось за свои права и не думало о последствиях, в то время как Земле оставались лишь трещины от былых времён; напоминанием об ошибке того поколения. Когда больницы были наполнены бесчисленным количеством пациентов, которые страдали день ато дня, лёжа на кушетке. Тогда маленькие дети, которые толком не познали эту жизнь, были одними из них, и проходили медицинские осмотры под контролем людей в белых халатах. Когда люди спешили по делам, не замечая других вокруг, и сталкивали таких же рабочих на рельсы метро. Случайно. — Это неправильно… — прерывает Юджина голос из зеркала. Это единственное, что может ответить ему Босс. Его не видно в зеркале; зеркало совершенно обычное с первого взгляда, но эта трещина, на которую указывает смертный, не просто случайное падение, от которого она образовалась. Юджин не отступает, дожидаясь полного и чёткого ответа от Босса. И этот ответ — не то, чего он хочет. — Не думай об этом, Юджин, и садись за уроки. Твоё будущее намного важнее моего прошлого. Лицо Юджина становится спокойным, как и всегда. Он вздыхает, так и не получив ответа, которое ожидал услышать, и садится за учебники, подвинув стол поближе к зеркалу. Тот открывает книгу из стопки и останавливается на 28-мом параграфе. Парень смотрит на вопросы, которые заданы после него, и спрашивает: — Можешь помочь мне с историей? Дожидаться ответа долго не пришлось, призрак всё же ответил. Хотя бы на этот вопрос. — Что тебе задали? Уголки губ приподнялись в лёгкой улыбке, когда младший посмотрел на кривое зеркало, а после утремил взгляд на учебник истории. — Нам сказали ответить на несколько вопросов в конце параграфа. Вот первый… — прищурившись, он разглядывал буквы, — В каком году оснавалось государство Великий Чосон? — Государство оснавалось в 1392-ром году, а в 1897-мом была переименована в Корейскую Империю. — Кто управлял государством в эпоху Чосон? — Управляла Династия Ли. — Кто был его основателем? — Король Тхэджо, пропавший в 1392–1398 годах. Так и продолжались вопросы от смертного Юджина. Призрак по ту сторону без проблем отвечал на все вопросы без исключения, чем удивил ученика и загорел в нём всё больший интерес к его натуре. Юноша отодвинул учебники в сторону, в очередной раз посмотрел на зеркало и не мог не улыбнуться ему. Честно сказать, Босс и сам не мог сдержать улыбки. Такой искренней и настоящей. Во время службы он не должен был проявлять эмоций, а после смерти не было повода для его радости. Но что-то ему подсказывало, что это будет не первый и уж точно не последний раз, когда он так улыбнётся. Искренне. — Большое спасибо за помощь. В этот раз, как и в другие разы, Босс оправдывается перед собой и думает, что это будет последний раз. Тем более мальчик всего-то попросил помочь ему с домашним заданием, а он, собственно, помог. От него всё-таки есть какая польза, если так подумать. Находясь в зеркале, он ничего не может сделать кроме как подсказывать ему ответы. Приведение коротко отвечает: — Всегда пожалуйста. После чего наблюдает за тем, как Юджин собирается ложиться спать и, укрывшись одеялом, бросает его на пол в очередной раз. Теперь он, погрузившийся в сон, не беспокоится насчёт завтрашних экзаменов, по крайне мере зная, что ему помогут… …Не письменно, так устно. Не по алгебре, так по истории. А, может, он и по алгебре сможет помочь? Нет-нет, Юджин, спи. Оставь мысли и вопросы на завтра. Репетитор сейчас не в силах ответить.
20 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)