Часть 6
20 мая 2023 г., 21:06
Примечания:
6 часть долго не могла понять что тут писать
Валера проснулся рано. Спать ему не хотелось, а вставать с постели подавно. Он лежал и смотрел в потолок. Парни тихо сопели в кроватях. До подъёма оставалось пол часа. Сегодня было много дел. Валера сегодня дежурил в столовой, потом шел в Дружинный дом на пение. Они уже репетировали несколько песен на родительский день, хоть до него была ещё целая неделя. Пока Валера думал о том, о сём пришло время подъёма. Парни потихоньку собирались. Лева на удивление даже не пошевелился и продолжал спать. ,, На футболе наверное устал"- подумал Валера. Так оно и было. Парни рассказали, что вчера не только тренировка была сложной так ещё и Катя постоянно лезла к Леве, на что тот наигранно улыбался, да и слушал он ее в пол уха. ,, Все равно ничего полезного не скажет”- устало думал Лёва.
- Так, все собрались?- спросила важатка.
Ребята перевели взгляд на кровать где спал Лёва.
- Так, это что за безобразие? Хлопов! А ну, бегом вставай!- важатка подошла к его кровати и раскрыла одеяло. Но Лёвы там не было.
- Где Хлопов- спросила обеспокоенно девушка - Ну чего молчите? Он вчера был здесь?
Валера испугался ни на шутку. ,, Почему он опять пропал?”- подумал Валера. Вдруг дверь открылся и в комнату заходит Лёва.
- Боже мой! Хлопов где тебя носило?- спросила важатка у Лёвы
- Я зубы чистил. Задержался немного. Там просто очередь была - спокойно ответил Лёва
- Так ещё раз опаздаешь из лагеря вылетишь! Понял?
- Понял, понял. Простите - виновато сказал Лёва
- Ты когда проснулся? Я не видел тебя - спросил Валера, подходя к парню
- Так же когда и все. Со мной просто Свистуха опять разговаривала - ответил Хлопов
- А что важатка наврал? - спросил Валера
- Меньше знает - больше спит - с улыбкой сказал Лёвка - а если серьезно, то сам не знаю. Я ведь и правда задержался у умывальника.
- А что она спрашивала?
- Эй! Вы в столовую идете? Или мне вас за шкирку везти?- раздражённо спросила важатка
- В столовке расскажу - сказал Лёва
На завтрак давали манную кашу. Валерка не очень ее любил, но помнил, что Лёва ее обожал. Но на удивление друг даже не притронулся к каше.
- Лёв, так что тебе Свистуха сказала?- спросил наконец спросил Логунов.
- Соню помнишь? Которая ещё здесь подралась - спросил парень
- Ну, да помню
- Так вот. Она оказывается нигде не участвует. Свистуха на меня ,, Почему Скирова нигде не участвует?". А я тут причем вообще не понимаю. Я ей отвечаю, что не знаю. А она мне ,, Ты за неё ответственность держишь! Ну если не можешь найти, то она с тобой ходить будет на футбол". Ну а мне оно зачем?
- Мда... Напрягли тебя. - ответил Валера- Может ее в песенный кружок ко мне?
- Не, Свистуха сказала чтобы она со мной была - с грустью ответил Лёва
- Ладно, Лёв. Мне пора. Увидимся - сказал Валера и ушёл
Лёвке оставалось только идти на поле с пониманием того, что они больше не будут приносить ему удовольствие.
***
Лёва пришел на стадион и сразу нахмурился. На трибуне сидела Соня. ,, Да чтоб тебя!" - подумал Лёва и подошёл к ней. Соня лениво перевела на него взгляд. Лёва встал рядом с ней.
- Играть умеешь? - спросил на выдохе парень
- Умею, но играть не буду - равнодушно ответила Соня
- Почему?- с непониманием спросил Лёва
- Во-первых тебе это на руку. Я вертеться рядом буду, тебе не удобно за мной смотреть. Во-вторых там Катя идёт, мне с ней контактировать не очень хочется - быстро сказала Соня
- Ты точно будешь здесь сидеть? Никуда не уйдешь?
- Мне делать нечего уходить, а потом выхватывать от Свистухи.
- Ладно.
До тренировки оставалось 20 минут. Левка сел рядом с девушкой. Она хмыкнула.
- Что не так?- раздражённо спросил Левка
- Я просто представляю концерт, который сейчас начнется - ответила Соня
- В смысле?
Соня приблизилась к его лицу. Лёвке аж неловко стало.
- А ты вон глянь кто сюда идёт.
Хлопов перевел взгляд. К ним направлялась Катя.
- Привет - с улыбкой сказал Лёвка
- Привет. У нас новенькие?- с наигранной вежливостью спросила Катя
- Она просто сидеть тут будет.
- Ну понятно.
Тренировка началась. Лёва иногда посматривал на трибуны на случай если Сони там не будет. Но она послушно сидела на месте. Тренировка была окончена. Катя простилась погулять с Левой. Но он отказался, сказав что ему нужно следить за Соней. Та фыркнула и со злым взглядом посмотрела на Соню.
- Что ты с ней возишься? Никуда она не уйдет. Пойдем.- умоляла его Катя.
- Мне влетит и ей - ответил Лёва - если бы не подрались погуляли бы.
- А сейчас ты куда?
- К Логунов у схожу.
- Я с тобой!
- Ну пошли.
Лёве не нравилось, то что он нянька, так ещё и Катя прилипла. ,, Ладно. Хоть с кем то поговорю"- подумал Лёва.
***
Валера пошёл в дружинный дом. На лавочке возле здания сидела Анастасийка.
- Привет - поздоровался Валера
- Привет- с улыбкой ответила она
- Мы сегодня что делать будем?- спросил Валера, садясь рядом
- Песню репетируем. Забыл что ли?
- Нет. Подумал может что-то поменялось.
- А ты чего так рано?
- А что ещё делать? Лёва ушёл на поле, я сюда.
Запах... Опять.
Валера опять чует. ,, Лучше игнорировать. Игнорировать”- повторял Валера в голове. Они зашли в зал. Резкий запах стал ещё сильнее. Валера теперь чуял откуда он идёт. Анастасийка солировала, а все остальное пели хором. Валере стало плохо. На него как будто что-то давило.
Он зверел.
Такого не было. Первый год он сдержался... Почти. В школе все сдавали кровь.Онз абрался школьный кабинет медсестры и выпил все что было в пробирках. Повезло ему. А сейчас что-то было не то. Репетиция закончилась. Валера еле сдерживался, чтобы не наброситься на кого-нибудь.
- Валера, что с тобой?- спросила Анастасийка.
- Мне плохо...
- Давай к медпункт сходим.
- НЕТ - Валера зверел на глазах
- Пошли
Анастасийка не повела его в медпункт, а просто отвела его подальше от здания. Валере стало заметно легче.
- Я ещё тогда заметила, что тебе плохо было - начала Анастасийка
- Меня как будто воротит изнутри - на грани шёпота сказал Валера.
- У тебя как звериный инстинкт срабатывает.
- Какой?
- Двух хозяев на одной территории быть не может - ответила девочка
- То-есть в лагере...
- Наверно. Просто наш новый вожатый странный - неуверенно ответила Сергушина
- Вожатый?
- Да. Он мне не нравится. Ведёт себя не так. Не могу сказать что именно.
- Надо проверить - сказал Валера в пустоту.
- Завтра. А то я боюсь ты на него набросишься - обеспокоенно сказала Сергушина
- Ладно.
***
- Лёв, ты меня слушаешь? - Катя уже минут 10 о чем-то говорила. Лёва ее не слушал. Ему было не интересно разговаривать про моду.
- Что...- спросил Лёва
- Ну Лёв! Я кому рассказывала?- возмущённо сказала Катя.
- Ой, да видно, что ему не интересно тебя слушать - встав с лавки сказала Соня
- А я не тебя спрашивала.
- Как думаешь где он?- спросила Соня у Лёвы.
- Без понятия. Может с Сергушиной гуляет?- ответил Лёва
- А это не он?
- Да! Он.
- Он здесь - сказал Валера, подойдя к Лёве
- Кто здесь?- спросила Катя
- Никто. Пока - коротко оветил Хлопов
- Ну пока! - обиженно сказала Катя
- И кто это?- спросил Лёва
- Вожатый
- Откуда знаешь?
- Я сказала. Он при его виде сразу звереет. Животный инстинкт срабатывает - ответила Анастасийка.
- В каком смысле звереет - в разговор вклинилась Соня
- Никто! Иди!- зло выплеснул Лёва.
- Чего ты кричишь на нее?- спросила Сергушина - Слушай тебе правда нужно идти. Просто это личное.
- Без проблем. Мог бы так сказать!- обратилась она к Лёве. Тот только закатил глаза. Соня ушла.
- Что за вожатый?- спросил Лёвка
- Завтра нужно проверить правильно я думаю или нет - сказала Анастасийка
- Но факт остаётся фактом - меня воротит если он рядом - сказал Валера