1982

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 18 348 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Валера проснулся рано. Спать ему не хотелось, а вставать с постели подавно. Он лежал и смотрел в потолок. Парни тихо сопели в кроватях. До подъёма оставалось пол часа. Сегодня было много дел. Валера сегодня дежурил в столовой, потом шел в Дружинный дом на пение. Они уже репетировали несколько песен на родительский день, хоть до него была ещё целая неделя. Пока Валера думал о том, о сём пришло время подъёма. Парни потихоньку собирались. Лева на удивление даже не пошевелился и продолжал спать. ,, На футболе наверное устал"- подумал Валера. Так оно и было. Парни рассказали, что вчера не только тренировка была сложной так ещё и Катя постоянно лезла к Леве, на что тот наигранно улыбался, да и слушал он ее в пол уха. ,, Все равно ничего полезного не скажет”- устало думал Лёва. - Так, все собрались?- спросила важатка. Ребята перевели взгляд на кровать где спал Лёва. - Так, это что за безобразие? Хлопов! А ну, бегом вставай!- важатка подошла к его кровати и раскрыла одеяло. Но Лёвы там не было. - Где Хлопов- спросила обеспокоенно девушка - Ну чего молчите? Он вчера был здесь? Валера испугался ни на шутку. ,, Почему он опять пропал?”- подумал Валера. Вдруг дверь открылся и в комнату заходит Лёва. - Боже мой! Хлопов где тебя носило?- спросила важатка у Лёвы - Я зубы чистил. Задержался немного. Там просто очередь была - спокойно ответил Лёва - Так ещё раз опаздаешь из лагеря вылетишь! Понял? - Понял, понял. Простите - виновато сказал Лёва - Ты когда проснулся? Я не видел тебя - спросил Валера, подходя к парню - Так же когда и все. Со мной просто Свистуха опять разговаривала - ответил Хлопов - А что важатка наврал? - спросил Валера - Меньше знает - больше спит - с улыбкой сказал Лёвка - а если серьезно, то сам не знаю. Я ведь и правда задержался у умывальника. - А что она спрашивала? - Эй! Вы в столовую идете? Или мне вас за шкирку везти?- раздражённо спросила важатка - В столовке расскажу - сказал Лёва На завтрак давали манную кашу. Валерка не очень ее любил, но помнил, что Лёва ее обожал. Но на удивление друг даже не притронулся к каше. - Лёв, так что тебе Свистуха сказала?- спросил наконец спросил Логунов. - Соню помнишь? Которая ещё здесь подралась - спросил парень - Ну, да помню - Так вот. Она оказывается нигде не участвует. Свистуха на меня ,, Почему Скирова нигде не участвует?". А я тут причем вообще не понимаю. Я ей отвечаю, что не знаю. А она мне ,, Ты за неё ответственность держишь! Ну если не можешь найти, то она с тобой ходить будет на футбол". Ну а мне оно зачем? - Мда... Напрягли тебя. - ответил Валера- Может ее в песенный кружок ко мне? - Не, Свистуха сказала чтобы она со мной была - с грустью ответил Лёва - Ладно, Лёв. Мне пора. Увидимся - сказал Валера и ушёл Лёвке оставалось только идти на поле с пониманием того, что они больше не будут приносить ему удовольствие. *** Лёва пришел на стадион и сразу нахмурился. На трибуне сидела Соня. ,, Да чтоб тебя!" - подумал Лёва и подошёл к ней. Соня лениво перевела на него взгляд. Лёва встал рядом с ней. - Играть умеешь? - спросил на выдохе парень - Умею, но играть не буду - равнодушно ответила Соня - Почему?- с непониманием спросил Лёва - Во-первых тебе это на руку. Я вертеться рядом буду, тебе не удобно за мной смотреть. Во-вторых там Катя идёт, мне с ней контактировать не очень хочется - быстро сказала Соня - Ты точно будешь здесь сидеть? Никуда не уйдешь? - Мне делать нечего уходить, а потом выхватывать от Свистухи. - Ладно. До тренировки оставалось 20 минут. Левка сел рядом с девушкой. Она хмыкнула. - Что не так?- раздражённо спросил Левка - Я просто представляю концерт, который сейчас начнется - ответила Соня - В смысле? Соня приблизилась к его лицу. Лёвке аж неловко стало. - А ты вон глянь кто сюда идёт. Хлопов перевел взгляд. К ним направлялась Катя. - Привет - с улыбкой сказал Лёвка - Привет. У нас новенькие?- с наигранной вежливостью спросила Катя - Она просто сидеть тут будет. - Ну понятно. Тренировка началась. Лёва иногда посматривал на трибуны на случай если Сони там не будет. Но она послушно сидела на месте. Тренировка была окончена. Катя простилась погулять с Левой. Но он отказался, сказав что ему нужно следить за Соней. Та фыркнула и со злым взглядом посмотрела на Соню. - Что ты с ней возишься? Никуда она не уйдет. Пойдем.- умоляла его Катя. - Мне влетит и ей - ответил Лёва - если бы не подрались погуляли бы. - А сейчас ты куда? - К Логунов у схожу. - Я с тобой! - Ну пошли. Лёве не нравилось, то что он нянька, так ещё и Катя прилипла. ,, Ладно. Хоть с кем то поговорю"- подумал Лёва. *** Валера пошёл в дружинный дом. На лавочке возле здания сидела Анастасийка. - Привет - поздоровался Валера - Привет- с улыбкой ответила она - Мы сегодня что делать будем?- спросил Валера, садясь рядом - Песню репетируем. Забыл что ли? - Нет. Подумал может что-то поменялось. - А ты чего так рано? - А что ещё делать? Лёва ушёл на поле, я сюда. Запах... Опять. Валера опять чует. ,, Лучше игнорировать. Игнорировать”- повторял Валера в голове. Они зашли в зал. Резкий запах стал ещё сильнее. Валера теперь чуял откуда он идёт. Анастасийка солировала, а все остальное пели хором. Валере стало плохо. На него как будто что-то давило. Он зверел. Такого не было. Первый год он сдержался... Почти. В школе все сдавали кровь.Онз абрался школьный кабинет медсестры и выпил все что было в пробирках. Повезло ему. А сейчас что-то было не то. Репетиция закончилась. Валера еле сдерживался, чтобы не наброситься на кого-нибудь. - Валера, что с тобой?- спросила Анастасийка. - Мне плохо... - Давай к медпункт сходим. - НЕТ - Валера зверел на глазах - Пошли Анастасийка не повела его в медпункт, а просто отвела его подальше от здания. Валере стало заметно легче. - Я ещё тогда заметила, что тебе плохо было - начала Анастасийка - Меня как будто воротит изнутри - на грани шёпота сказал Валера. - У тебя как звериный инстинкт срабатывает. - Какой? - Двух хозяев на одной территории быть не может - ответила девочка - То-есть в лагере... - Наверно. Просто наш новый вожатый странный - неуверенно ответила Сергушина - Вожатый? - Да. Он мне не нравится. Ведёт себя не так. Не могу сказать что именно. - Надо проверить - сказал Валера в пустоту. - Завтра. А то я боюсь ты на него набросишься - обеспокоенно сказала Сергушина - Ладно. *** - Лёв, ты меня слушаешь? - Катя уже минут 10 о чем-то говорила. Лёва ее не слушал. Ему было не интересно разговаривать про моду. - Что...- спросил Лёва - Ну Лёв! Я кому рассказывала?- возмущённо сказала Катя. - Ой, да видно, что ему не интересно тебя слушать - встав с лавки сказала Соня - А я не тебя спрашивала. - Как думаешь где он?- спросила Соня у Лёвы. - Без понятия. Может с Сергушиной гуляет?- ответил Лёва - А это не он? - Да! Он. - Он здесь - сказал Валера, подойдя к Лёве - Кто здесь?- спросила Катя - Никто. Пока - коротко оветил Хлопов - Ну пока! - обиженно сказала Катя - И кто это?- спросил Лёва - Вожатый - Откуда знаешь? - Я сказала. Он при его виде сразу звереет. Животный инстинкт срабатывает - ответила Анастасийка. - В каком смысле звереет - в разговор вклинилась Соня - Никто! Иди!- зло выплеснул Лёва. - Чего ты кричишь на нее?- спросила Сергушина - Слушай тебе правда нужно идти. Просто это личное. - Без проблем. Мог бы так сказать!- обратилась она к Лёве. Тот только закатил глаза. Соня ушла. - Что за вожатый?- спросил Лёвка - Завтра нужно проверить правильно я думаю или нет - сказала Анастасийка - Но факт остаётся фактом - меня воротит если он рядом - сказал Валера
14 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник