***
Руби не нравилось, что здесь происходило, однако Янг и даже Рафа согласились, что это сможет сработать. Она пулей вылетела из ночного клуба, из лепестков вернувшись в стандартный свой облик. Смотря по сторонам, Роуз не могла увидеть свою сестру, пока не услышала тихий свист справа от неё. Там стояла девушка, которую была похожа на мисс Мелани, но одетая уже в красное платье. Если Руби не забыла, то это была мисс Милтия. Сразу же с леди Малахит появилась и Янг, которая помахала рукой своей сестре, позвав её к ним, на что Роуз неуверенно подошла. - Ну, вроде бы всё вышло как нельзя лучше, – спокойно произнесла Янг, на что Милтия фыркнула. - Пока что да, но теперь всё зависит от ваших подруг. Ты же сделала, как я просила? Да, блондинка? - Агась, – весело отозвалась Шао Лонг, подбрасывая в руках вытащенный кошелек Вайсс. – Все прошло как нельзя лучше. – после чего с усмешкой поинтересовалась. – А что, твоя сестра реально ходила на концерты ледяной королевы и покупала альбомы? - Мелани похожа на дуру? – приподняв бровь, спросила Милтия, хотя затем почесала голову. – Хотя, возможно и могла. Просто зачем покупать альбомы, если всю эту музыку можно будет скачать почти сразу после концерта? - Авторские права? - Я тебя умоляю... – закатив глаза, произнесла Милтия. Затем она посмотрела на Руби. – А ты красновласка, сделала как я просила? Роуз всё это не нравилось, обманывать членов своей же команды. Но они же делают, чтобы они помирились, так? Руби лишь молча показала кошелёк Блейк, на что Шао Лонг лишь присвистнула. - Да моя сестра щипачом стала, – грустно отозвалась Янг, на что Милтия лишь поддержала. – Как же отреагирует на это отец? - Ну в семье не без урода. - Может уже хватит, я не крала в отличие от тебя, Янг! - возмутилась Руби, сверля обоих гневными взглядами, хотя что Малахит, что Шао Лонг лишь ещё сильнее улыбались. - Ты похожа на грозного щеночка. – сделав свою оценку, озвучила Милтия. – Очень мило. - Впервые солидарна с тобой. - Да хватит! Я не крала у Блейк! – Чуть ли уже не в истерике провопила Руби, на что её старшая сестра и работница ночного заведения прекратили. – Я просто попросила Блейк отдать свой кошелёк. - Это как? – удивленно поинтересовалась Янг. - Сказала, что деньги закончились и попросила одолжить. - Так просто? – равнодушно произнесла Малахит, после чего вздохнула. – Ладно, с вами интересно, но там в клубе будет веселее. - Сколько времени понадобиться, чтобы они помирились? – спросила Руби, в надежде узнать когда все это закончиться. Малахит лишь подняла свой взгляд вверх и стала бубнить себе под нос, иногда загибая пальцы и складывая какие-то цифры. После чего Милтия развела руками. - А черт его знает. Главное, что они там вместе и в ближайшие несколько часов не смогут выйти из клуба. - с усмешкой произнесла работница клуба. – Так что от вас лишь требуется одно – погулять по округе, отдохнуть, в кино сходить, парня подцепить. Или как там развлекаются студентики в наши дни. А ваши подруги посидят, выпьют и обсудят проблемы. - Говоришь как старуха, – весело произнесла Янг, встретив хмурый взгляд Милтии. - В отличии от тебя, малолетки, мне уже за двадцать три. - Мда, обделила тебя судьба. И мужика себе так и не нашла и росту не прибавила. Поэтому ты такая нервная? - Просто не нашлось никого достойнее, – безразлично с долей иронии ответила Малахит. – Но все же, блондинка, следи за языком. Ты мне не нравишься, но мне нравится милашка Рафаэла, поэтому я тебя ещё не распотрошила. - Тебе нравится Рафаэла?.. – удивленно спросила Руби, однако её вопрос был проигнорирован. - Ага, спасибо, какое облегчение, – пофигистически произнесла Янг, собрав руки на груди. – Особенно, когда я тебе и твоей сестре задницы надрала. Похоже обучение мордобою вы прогуливали. Милтия лишь сердито посмотрела на Шао Лонг, после чего отвела взгляд в сторону. Или ей было нечего сказать, либо не желала продолжать и без того затянувший спор. Из того что ясно, сёстрам придется погулять несколько часов, пока Вайсс и Блейк будут мириться... Согласно плану. Однако у Руби было стойкое ощущение, что даже если Шни и Белладона помирятся, то обе девушки будут долго время не разговаривать или и вовсе затаят обиду на них с Янг. Ну, оно вряд ли будет долгим, ибо их подруги умные и всё поймут. Пока она об этом думала, у неё завибрировал свиток и Роуз решила его достать. Интересно, кто мог позвонить в этот момент? Жон и его команда? Возможно, они тоже собирались сегодня в Вейл. Или отец? Да нет, он в последнее время тихий, а если и отправляет сообщения то лишь письменными СМС. Перестав гадать, Руби раскрыла свиток и сразу поняла. Это ж не её? Это обычный гражданский, не охотничий. Стоп... - Я в спешке забыла отдать Рафаэле свиток, а она мой... – простонав, произнесла Руби, привлекая к себе внимание. – Надо вернуть. Однако её решение быстро было прервано Янг, которая схватила её за руку. - Если зайдешь, то все пойдет насмарку. – пояснила её сестра, а Милтия сразу отбросила свою кандидатуру. - Я, конечно, могу сходить забрать и передать, но будет выглядеть подозрительно. – пояснила работница. – Потом отдашь. Кто хотя б звонит? Руби посмотрела на номер и название, после чего прочитала вслух. - «Странный механик» – после этих слов Милтия лишь тихо посмеялась. - Включи и поставь на динамик, хочу послушать. – весело произнесла Малахит, на что Руби возразила. - Но это не нам звонят, а Рафаэле. Мы не должны брать. - Эх, идеалисты. – закатив глаза, произнесла Милтия, достав свой свиток. – Это наш общий с Рафаэлой знакомый. Если ты не примешь сейчас трубку, то он позвонит через пару минут моей сестре или мне, попросив передать Рафаэле. Так что ты ничего не потеряешь. Правда? Роуз не знала, но это всё равно казалось посягательство на личные границы. Личные границы?.. Невольно она посмотрела на кошелек Блейк, который был в её сумке и на такой уже у Янг в руках. Она только сейчас подумала об этом? Как же высокомерно... Руби нажала на кнопку и началась видеотрансляция, после чего из него послышался громкий голос. - Восславим Солнце, госпожа Сильва! – произнёс неизвестный, расставив руки в разные стороны и смотря вверх. Одет он был в какие-то доспехи с металлическим шлемом, а на нагруднике красовалась накидка с эмблемой солнца. Руби от такого лишь удивленно смотрела и слушала и, как видела Роуз, Янг была таком же замешательстве. Лишь Милтия приложила руку к лицу, пробормотав что-то про «Идиот». – Мой свет указал мне путь и позволил найти артефакты для вашего дара! - Артефакты? Дара? – не понимающе произнесла Руби, на что Милтия ей пояснила. - Он идиот, у него из уст всегда выходит какая-та... Такая вот речь. - А как по мне, он прикольный, – весело прокомментировала Янг, на что Милтия возразила. - Прикольный на первое время. Нам с сестрой он тоже казался забавным, однако он ведет себя так постоянно и действует на нервы. Сам же собеседник по ту сторону телефона опустил свою голову и посмотрел на экран, увидев Руби. - Ох, простите меня, юная леди, – наигранно произнес абонент по ту сторону экрана, приложив руку к нагруднику. – Моя честь будет запятнана, так как я принял вас за другую. - Э-эм, ничего страшного... – неуверенно произнесла Руби, смотря и ожидая поддержки от Янг и Милтии, но те лишь пожала руками, словно говоря «Разбирайся сама». – Вам нужна Рафаэла? - Да, я поклялся этой леди своей честью, что помогу ей в поисках даров, – продолжая говорить благородным тоном, на что Милтия лишь вновь приложила руку к лицу. – И мои поиски увенчались успехом! Я добыл нужные ей вещи и с радостью готов вручить их в её руки. - Быстро ты, – окликнула Милтия этого... Рыцаря. Сама девушка подошла и встала рядом с Руби, появившись в кадре. - О леди Милтия, хвала... - Хвала этой клоунаде, ты сделал, что просила Сильва? – проигнорировав весь этот треп, поинтересовалась Малахит, на что собеседник лишь вздохнул. - Пытаешься идти по пути света, а встречаешь лишь непроглядный мрак... – с долей грусти произнес тот, на что Милтия лишь цокнула губами. - Бесит... – прошипела та, но «рыцарь» продолжил. - Да, леди Малахит. Я сделал, то что просила юная госпожа, – словно говоря слова мученика, произнес тот. – Однако мне нужна скромная плата. Всего пять тысяч серебряных. - Сколько?! Да ты охренел?! – уже не сдержала свои эмоции Янг. Руби не поняла негодования, но затем сложила два плюс два. Он подражает какому-то персонажу, а это и на валюту тоже влияет. Пять тысяч льен?! Что там такого Рафаэла заказала?! - Негоже молодой госпоже выражаться бранью перед другими дамами, это поставит вас в невыгодном свете при дворе. – продолжал гнуть свою пластинку «рыцарь». - Ладно, беру свои слова назад. Он меня уже начинает бесить, – недовольно произнесла Янг, на что Малахит лишь сказала. - Добро пожаловать в клуб, – после чего обратилась к «рыцарю». – Что ты там такого сделал, чтобы отдать тебе такую большую сумму? - Я раздобыл артефакты источника света небес, загадочный предмет который с помощью неведомой мне магии поглощает звук и воспроизводит его словно хор. Также, благодаря фолианту я приблизился к пониманию сути артефакта, который подарила мне юная госпожа. – восторженно произнес «рыцарь», что Руби уже хотела закончить этот сеанс общения. - Зарядка и наушники, а также починил её аппарат? Все равно многовато для пяти тысяч. – недовольно произнесла Мелани. - Как вы поняли, что он говорит, - удивившись, спросила Руби, на что Малахит холодно ответила. - Я знаю его уже далеко не первый год... далеко не первый. - Это оскорбление для меня, госпожа Милтия. Миледи Сильва сама мне дала внушительную сумму почти равную этому количеству. Я лишь следую её воле. – возмутился «рыцарь», после чего посмотрел в сторону. Послышался шум открывающейся двери. – Прошу простить меня, но мне предстоит бой со слугами Пепельного Повелителя. Если захотите забрать дары, то приходите через несколько часов к Трущобам Чумного Города. После этих слов видеотрансляция закончилась, оставив трех девушек наедине друг с другом. - Надо передать Рафаэле, - первое что пришло в мысль, то и озвучила Руби, на что Милтия и Янг лишь пожали плечами. - Хотя сумма... пять тысяч. Откуда у Сильвы столько? И что за Чумные трущобы? - Накопления? - предложила Янг, на что Руби парировала. - Она толком на себя не тратилась. А последнее, явно что-то геймерское или из какой-то вселенной. - Она здесь уже больше месяца и лишь недавно устроилась барменом, так ещё и сняла квартиру. - Роуз перечислила все затратное, что пришло в голову. - Откуда у неё столько? - Однако у Сильвы они есть, - спокойно произнесла Милтия, - Что что, а ваша птичка уроки экономики точно не прогуливала, да и к тому же... вы знаете сколько она набрала себе льен, пока работала несколько дней без сна? - Это когда мы впервые пришли в клуб? - вспоминая те события, напомнила Роуз, получив кивок от Малахит. - Да, она себе чаевыми и своим трудолюбием набила не плохие наличные. Так что с деньгами у неё проблем нет. - с усмешкой произнесла Милтия. - Может тоже как-нибудь барменом пойти? - подумав, пробормотала Янг, на что Малахит лишь ухмыльнулась. - Да тебя бы после первого дня выбросили бы. С твоим телом только у шеста вертеться. Роуз не успела заметить, как глаза сестры стали красными, а волосы отсвечивать линиями пламени. Звук механизмов медленно и протяжно урчал в наручах её сестры, а пальцы с каждым сжатием похрустывали. Это плохо! - Ну-ка повтори, у чего я там должна вертеться!? - злобно спросила ее сестра. - Янг, успокойся! - попыталась успокоить Руби, встав между Шао Лонг и Малахит. - Мисс Милтия, прошу не дразните мою сестру. - Ладно-ладно, цветочек, - согласившись и выставив руки вперед, произнесла Мелани. - Мне еще перед боссом за задний двор отвечать желания нет. Я позвоню, когда мы закончим, а вы сходите заберите то, что тот шут сделал. - Погодите, я дам вам... - У тебя свиток Рафаэлы, я итак тебе смогу дозвониться. - заметила Милтия, на что Роуз стало немного неловко. После чего обратилась к Янг. – А тебе, бешенная, уже пора к психологу, а то быстро попадёшь в белую комнату с мягкими стенами и диагнозом бешенства. - Это ты на что намекаешь?! - уже не сдерживая эмоций, произнесла Янг. - Что если будешь вести так себя при сестре, превратишься в дуру, которая сама закапывает себя, уже будучи по грудь увязнув в зыбучих песках, – после чего отсалютовала двумя пальцами и направилась к служебному ходу. - Честь имею.***
- Это шутка какая-то? - возмутилась Вайсс, увидев приготовленные напитки Рафаэлы и не отвечающий абонент Шао Лонг. Коктейлей было заказано больше десятка, спасибо хотя бы что в меню они обозначены как безалкогольные (по крайней мере их часть). А также была другая проблема. - И по какому праву мы не имеем возможности покинуть заведение?! Сначала ничего не предвещало беды. Однако вопросы возникли, когда Шни все же решила взять и заказать себе напиток, обнаружив отсутствие кошелька. Попытка связаться с Янг провалились, а свиток Руби сейчас находился по глупому стечению обстоятельств у Рафаэлы Сильвы. У Блейк не лучше, та отдала свои деньги Роуз. И теперь... Они сидят вдвоем с кучей заказанной выпивки от Шао Лонг без гроша в кармане. Спасало то, что работники не требовали мгновенной оплаты, а лишь по завершению посиделки. Однако уже шёл второй час, а обеих сестер всё нет. Платить нечем, а охрана этого места всё сильнее бросает в них косые взгляды. - Потому, что уже половина из вашей компании покинула клуб, не оплатив за напитки. – официально произнесла ее «фанатка», отбросив все эмоции и равнодушно смотря на наследницу. – Если сейчас уйдет и вторая половина, то простите, кому платить за заказ? – после чего указала на Сильву. – Ей? Сама же фавн выглядела не очень довольной, что разделяла и Шни. Буквально, две её родственницы свалили в некуда, оставив её под недовольными взглядами... Взглядами?.. Задумавшись об этом, она посмотрела на Белладону, которая лишь спокойна взяла один из новых заказанных коктейлей. - Или расплатитесь сейчас или ждите пока ваши знакомые вернуться, – твердо произнесла Мелани. – Однако, если они не появятся в течении оставшейся половины дня, или счет будет не оплачен, мы вызываем полицию и ближайшие несколько дней подряд будете отрабатывать заказ. Все ясно? - Лучше не бывает, – спокойно объяснила Белладона, на что Вайсс лишь была еще сильнее рассержена. Мелани же поклонилась обоим девушкам и вернулась к исполнению своих обязанностей. Шни же смотрела то на Сильву, которая выглядела явно обеспокоенной, а Блейк в это время спокойно сидела и попивала напитки. - Тебя хоть что-то волнует?! – возмутилась наследница, на что Белладона лишь пожала плечами. - А сама как думаешь? – поинтересовалась Блейк, в промежутках пробуя напиток. – Есть повод волноваться? - Ты!.. – попыталась высказаться Шни, но была прервана Блейк. - Вайсс, хоть ты и местами импульсивна и твердолоба из-за своей семьи и бизнеса, однако рационально мыслить ты можешь, – спокойно произнесла Белладона, на что Вайсс лишь вздохнула, сбавив пыл. – Тебе ведь и так понятно, что затеяли эти две сестры? Вайсс лишь сухо посмеялась. Трудно было не догадаться. Денег нет, ушли, оставили двух ненавистных друг другу членов команды. - Как по мне, идиотская идея. – пришла к своему заключению Шни. - Солидарна, – согласилась Блейк. – Однако и безвыходная, с одной стороны. - Ну да, – холодно произнесла Вайсс. – Уйти не можем, заплатить тоже, проводить время в танцах здесь тоже так себе развлечение, да и толком не походить, привлечешь лишь взгляды какого-нибудь бабника. - Говоришь так, словно уже отдыхала в ночном клубе. – заметила Блейк, на что наследница лишь помахала головой. - Скажем так, банкеты мало чем отличаются от этого ночного заведения, – повернувшись в сторону танцпола, произнесла Вайсс. – Единственное различие лишь в том, что последнее является местом отдыха, а первое «войной». - Хм, светские беседы, – посмеявшись, пробормотала про себя Белладона. – Мне казалось, что такие войны остались лишь на страницах книг и любовных манг. - Ну, как видишь, нет, – хмуро произнесла Шни. – Только теперь вместо дворян сражаются бизнесмены, акционеры и разные представители государственных органов. Ничего не изменилось, кроме разве что... содержимого. Чему была рада Шни, когда стала студентом – это свобода от всего этого. Скучные банкеты с одними и теми же лицами. Каждый человек с радостью вцепиться в глотку другому, низший чин будет рад чуть-ли не вылизывать обувь более важной персоне, в надежде на то, что им дадут хотя-бы небольшие преференции. И сама Вайсс была вот таким вот «баллом». Многие в наследнице видели свои будущие перспективы. Они задабривали, пытались её свести с людьми, которые ей были не интересны, пытались высосать из неё все соки. Чего уж, даже отец видел в ней инструмент по усилению собственной компании, нежели родную дочь. Не откажись Винтер от поста наследницы, кто знает что-бы сделал отец с ней. Может выдал какому-нибудь богатому бизнесмену в жёны, чтобы получить финансовую опору в своих делах. Сейчас же, она живет как хочет. Ну, относительно. Око её семьи до сих пор весит над ней, однако нити кукловода были сорваны. Шни спокойно учиться и постигает предоставленные знания учителей, развивает свои навыки. Хотя зачем они ей как наследнице праховой компании? Вопрос на который сложно дать ответ. Хотя, учитывая события с Белым Клыком, навыки самообороны явно не будут лишними. - К тому же, как я уже говорила, начни мы ходить по клубу в отдалении друг от друга, к нам прицепиться какой-нибудь бабник, - Блейк посмотрела в её сторону, и Шни указала на рассадки столов. Как раз там демонстративно сидел какой-то мужчина в окружение дам и с удовольствием распивающий с ними напитки и принесенную еду. На внешний вид он уродом не был, подтянутый и стройный, но физиономия этого брюнета Шни вообще не нравилась. Посмотрев на Белладону, наследница тоже поняла, что та заметила его и скривилась. - А потом начнется домогательство через ласки. На удивление, Блейк рассмеялась, услышав это. - Домогательство через ласки? Надо запомнить! – весело произнесла она, закончив пить свой напиток. – Ну что ж, раз мы окружены красивыми идиотами и мы не можем уйти, тогда сидим, пьём и ждем, это самый разумный вариант. Вайсс повертела головой, прикрыв лицо рукой, после чего вздохнула. Да уж, придумали же сестры им ситуацию. - Чего хотя бы Янг там заказала? – поинтересовалась наследница, на что Белладона пальцами указывала на напитки. - Объятия Розы, Теплые Объятия, Голубая Лагуна, Абрау Лайт, Джентльмен и Апероль Шприц, – озвучила несколько из напитков Белладона, проступив несколько пар. Похоже, она не выясняла название или пока не нашла в меню. – Половина из них алкогольные, половина нет. - Значит, пьем трезвую половину. – спокойно пришла к выводу Вайсс, получив одобрительный кивок от Белладоны. – И раз сидим, будем идти к консенсусу? - Наверное, – согласилась Блейк, взяв Апероль Шприц. Внешне он напоминал собой лимонад оранжевого цвета с долькой апельсина насаженного на один из граней. Возможно, и на вкус такой же. – Поделим наши размышления на несколько пунктов. Фавны и Праховая Компания. С какой начнем? - Начнем с фавнов. Так началась их дискуссионная беседа за выпивкой.***
Они шли по торговому району города в направления отправленного им адреса. Руби переживала за Блейк и Вайсс, особенно больше за то, что последует когда они вернутся. Роуз сильно сомневалась, что обе их напарницы будут спокойно реагировать на их возвращение. Однако, если они помирятся, то это будет лучше. С ней и сестрой они быстрее прощают обиды нежели между собой. Забавно, что они учатся вместе всего больше месяца, но Руби это понимает, словно они уже знают друг друга давно. - Так, какой дом? – попросила уточнить Янг, оглядываясь по сторонам и смотря на номера зданий. Им был указан точный адрес, так что они спокойно шли и вели наблюдение. - Сто тридцать пятый дробь два. Мы же прошли мимо сто двадцатого, – спокойно отозвалась Руби, смотря через свиток Рафаэлы. Роуз не лезла в свиток Сильвы, она и так совершила сегодня много противозаконных действий. Шао Лонг говорила, что они это не на зло делали, но всё равно неприятно. Сам же аппарат не имел никаких эмблем или наклеек, их подруга никак не старалась персонализировать свой свиток. Девушка даже казалось, что она словно взяла его с конвейера практически сразу. Сразу видно человека, который несильно любит что-то броское и яркое. - Слушай, а эта улица неплоха, – возбужденно говорила Янг, проходя мимо магазинов одежды и другой мишуры. Руби смотрела по сторонам, сама по себе улица действительна представляла собой торговый коридор. Первые этажи зданий, даже некоторые вторые, все были забиты магазинами. Здесь вроде бы было всё. Магазины различной одежды, от нижнего белья до свадебных платьев, от настольных до компьютерных игр, рестораны разных культур, от Вакуо до Атласа, хотя стоит отметить что у Вейла и Атласа кухни почти одинаковы. Жаль только магазина охотничьего оружия нету, однако такие заведения расположены в отдельных, более специализированных районах города. – Как только заберём заказ Рафы, можно походить по кафешкам, посидеть и попить коктейли. - Нет, Янг, – возразила Руби, идя вперед и смотря то на свиток то номер здания возле которого они прошли. – Как только забираем, возвращаемся в клуб. - Сестренка, я всё понимаю, но тебе пятнадцать, – весело возразила Янг, подняв палец. – Я как старшая сестра не могу разрешить тебе пойти... - Сестра, хватит уже, а?! – не сдержавшись, выпалила Руби, после чего опустила взгляд. – Прости, вырвалось. Шао Лонг почти не поменялась в лице, разве что взглядом, от веселого до рассуждающего. - Ладно, извини. Просто пыталась разрядить обстановку, – после чего похлопала Руби по спине. – Не нужно себя из-за этого загонять. - Но я лидер команды и... - То что ты лидер Рубс, не значит что ты должна загоняться по этому поводу. – попыталась дать совет сестра, спокойно идя и гладя её по спине. – Конфликты случаются и тебе это известно. Вспомни сколько я со всеми ссорилась и мирилась. То, что Вайсс и Блейк поругались... Подумаешь!.. Помирятся и мы им поможем. - Но я же как лидер должна была помочь им в этом. - Руби, – уже повторно произнесла Янг, остановив сестру и повернув к себе. – То, что ты переживаешь за команду это хорошо. То, что ты хочешь их помирить это замечательно. Однако сильно переживать из-за того, что другие между собой поссорились не стоит. Ты слишком добрая у меня сестренка и этому я безумна рада, однако не надо делать из себя мученицу. Тебя выбрал капитаном нашей команды сам директор Озпин, дабы ты была нашим маяком и помогала нам держать верный курс... – после чего прошептала. - ... Что у тебя и так отлично выходит. Девочки в клубе скорее всего уже помирились. Вайсс личность медийная и вряд ли будет марать свои руки и честь в драке. Блэйк личность спокойная и вывести её на конфликт надо ещё постараться. К тому же там Рафаэла и, неохота признавать, сестры Малахит. Утихомирят, если начнется потасовка. Руби слабо улыбнулась и немного посмеялась, услышав эти слова. - Долго готовила речь? Признавайся! – поинтересовалась Руби, зная поведение своей сестры, на что Янг лишь смеясь почесала голову. - С того момента, когда Вайсс и Блейк разошлись по сторонам, – призналась её сестра. – Ты после этого была на себя не похожа. Надеюсь, что помогло. - Да, помогло, – согласилась Руби, после чего посмотрела на следующее здание и нужный на ней номер. – Сто тридцать пять дробь два. Она вновь посмотрела на свою старшую сестру, которая дернула головой и подмигнула. Они дошли до нужного дома и стали осматриваться вокруг. Оно было большим. Руби запомнила внешний вид или, точнее, косплей того мужчины, если конечно он не снял его, так что они смотрели по сторонам в поисках нужно человека. На улице по дороге проходили обычные люди, одетые в городскую официальную одежду и шедшие по своим делам. На них они толком не обращали внимание, проходя мимо или лишь мелком смотря и идя дальше. Так они проходили десять минут, никого не встретив. Время на свитке показывала ровно то время которое указал мужчина по звонку, однако никого не было. - А может он внутри? – подумала и озвучила Янг, встретившись взглядами с Руби. – Здание с внутренним двором, может он там. - Возможно, – пожав плечами, ответила Руби, на что Шао Лонг лишь махнула рукой. - Не зайдем не узнаем. Найдя один из входов, они пошли внутрь. Как и сказала Янг, у этого дома был внутренний двор. Смотря по дверям, которые были тут и там, в которых сидело много людей в разной рабочей форме, обычных жильцов тут будто отродясь не было. Ну это было не трудно понять, учитывая, что здания один сплошной торговый дом. Однако все равно было некомфортно. Пространство хоть и освещалось ярким дневным светом, здесь все равно отдавало темными тонами, а работники сидели и занимались своими делами. Кто-то болтал, некоторые играли в карты, другие курили, а некоторых лежебок загонял на работу старший по должности. Так-же здесь были и машины, которые медленно разгружали и переносили содержимое в складские помещения магазинов. - Как красиво выглядит снаружи, также страшно выглядит внутри, – иронично произнесла Янг, на что Руби лишь могла вздохнуть. Хотя затем Роуз резко подпрыгнула и закричала от неожиданности, когда услышала это. - Восславим солнце, леди! – воскликнул чей-то голос позади них, из-за чего Роуз действительно испугалась и отпрыгнула вперед, развернувшись и чуть не потянувшись к косе. Её же сестра стояла уже в боевой стойке с наручами наготове. А учитывая, что Руби точно слышала выкрик и Янг тоже испугалась от столь резкого появления. Как он вообще оказался за их спинами? Они прошли только что переулок где шаги отдаются эхом. Сам же мужчина был чуть выше Янг, расположив руки врознь и вытянув их вверх. Для кого-то это вообще показалось забавно. Кому? Отдыхающим работникам, которые лишь с интересом сидели или стояли, комментируя происходящее. - Твою мать! – выругалась Янг, не выходя из боевой стойки. – Нельзя так пугать, придурок! – после чего успокоила и выдохнула. – Я точно получила несколько седых прядей... Руби тоже вышла из стойки, смотря на мужчину в доспеха. Не сказала бы, что она испугалась, скорее уж, удивилась. - Прошу прощения, юные леди, – низко поклонился «рыцарь», из-за чего послышался хруст доспехов. – Я не хотел доставить проблем юным особам. Руби было ещё больше вопросов по человеку, который в таких шумных вещах так бесшумно подошел к ним. - Однако дело не ждёт, мой свет требует меня продолжить странствия, поэтому перейдем сразу к делу. – на серьёзном тоне произнес рыцарь, доставая из-за спины... сундук? – В нем спрятаны дары и сам артефакт святой Рафаэлы. Сундук запечатан мною и открыть его можно с помощью этого ключа. В этот момент «рыцарь» посмотрел на Роуз и медленно подошел к ней, сам же суя руку сочленения между доспехами и доставая оттуда ключ. - Храните этот сундук как зеницу ока, леди. Если вы его потеряете, то госпожа Сильва лишится веры и надежды на будущее, – серьезным тоном произнес «рыцарь», после чего дал в руки Янг сам сундук. – Надеюсь, скоромный странствующий рыцарь заслужил вознаграждение? Роуз посмотрела на свою сестру в поисках выхода. Янг же удивленно пожала плечами, явно не зная что ответить рыцарю. - Наличными или можно переводом? – решила напрямую спросить Руби, на что «рыцарь» рассмеялся. - Возможен ли бартер? – задумчиво произнес «рыцарь», после чего хлопнул в ладоши. – Да, возможен. – Вновь сунув руку в сочленения доспеха, но уже в другой части тела, он достал оттуда терминал и ввел пару цифр. – Думаю, души разумный вариант. - Янг, дай кошелек. - Лови, – отозвалась сестра, кинув ей кошелек. – Расплатись картой Вайсс, я потом ей перекину. – Руби попыталась возразить, однако Янг её успокоила. – Не переживай, скажем Рафаэле, она переведет деньги. Руби смотрела на кошелек Шни в котором находились как наличные, так и банковская карта. С неохотой она достала её и провела по терминалу. Руби надеялась, что Шни им потом не устроит. - Отлично, мой свет озарит этот путь, - довольный произнес «рыцарь», после чего убрал терминал под доспех. – Что ж, юные леди мне пора идти. Я буду молиться солнцу за ваше благополучие и надеюсь о скорейшем возвращении домой. – с беспокойством произнес тот, идя вперед вглубь двора. - Эй, мужик! – окликнула его Янг, указав на один из переулков, – Выход вообще-то там. - Вы слепы леди, если не можете оценить обстановку. – возразил рыцарь, идя дальше. Обе сестры посмотрели друг на друга, задаваясь вопросом, что тот вообще произнес, пока не посмотрели вновь в сторону рыцаря. Однако там где он был мгновение назад, его и след простыл. В принципе ни где не было во дворе. - Он что, исчез? – удивленно произнесла Руби, на что Янг пожала руками. - Не знаю, давай спросим, – спокойно ответила Шао Лонг, после чего взглянула в сторону ближайших отдыхающих работников. – Ребята, не подскажите, тут был шут в доспехах, вы его не видели? - Чего?! – удивленно произнёс один из отдыхающих в промежутках между затяжками. – Девчат, без обид конечно, но я уже из детских игр вырос. - Детских? – не понимающе произнесла Руби, на что работник пояснил. - Ну, а как еще сказать. Идут две девушки, резко кричат и разговаривают с пустотой. – после чего удивленно посмотрел на них. – А где вы ещё и сундук достали? Сестры молча посмотрели друг на друга. - Мы же его видели? Да? – в поиске ответа спросила Руби, на что Янг ответила. - Вместе с ума не сходят, Руби. Если и сходят, то точно не видят одно и тоже. Однако их разговор не был долгим. Послышался щелчок, а затем и глухой падающий звук, который закончился аккурат под их ногами. Сферическая форма, похожая на... - Руби, граната! – в ужасе крикнула Янг, кинув в сторону ящик и отпрыгнув вместе с сестрой. Произошел взрыв и они вместе отлетели на несколько метров, впечатавшись в один из близ стоящих грузовиков, оставив в нём вмятину. Руби открыла глаза, увидев запыхавшееся лицо Янг, которая удерживала её. - Руби, всё в порядке? – с беспокойством произнесла Янг, получив быстрый кивок. – Х-хорошо. Сама же сестра упала на одно колено, а по её телу прошлось желтое свечение, из-за чего Руби быстро схватила её за руки, держа как можно крепче. По всей спине Янг шёл пар и она переводила дыхание. Послышались крики, Руби бегло прошлась взглядом, увидев, что взрывом зацепилось некогда отдыхавших, а теперь корчащихся от боли и ожогов работников. Граната... - Где она?! – послышался громкий приглушенный голос, чей тон странным образом коверкался. – Найдите эту девку и убейте, у нас мало времени. Не успело окружение отойти от взрыва и небольшого черного дымка и пыли, как произошли еще ряд щелчков, однако взрыва не последовало. Пошли плотный тёмно-серый дым, который стремительно окутывал всё вокруг, из-за чего за считанные секунды внутренний двор погрузился в туман.. Руби поняла, что эта уже были дымовые. Послышалась стрельба и крики людей. Янг к тому времени уже поднялась, а в глаза озарились красным цветом. Прозвучал выстрел и возле них в грузовике образовалось пулевое отверстие. - В рассыпную! – крикнула Руби сестре, получив кивок от Шао Лонг. Янг быстро отпрыгнула и послышался выстрелов наручей, который сопровождался небольшой вспышкой. Сама Руби использовала проявление и взлетела вверх на крышу здания, пытаясь оценить обстановку. Хотя вряд ли что-то можно оценить, когда весь двор покрыт густым туманом. Единственное, что она видела это всполохи пламени от выстрелов огнестрельного оружия. Но они были хаотичны, что сразу дало понять Роуз, что нападавший был не один. Но кто они? Зачем это делают? Разбираться с этим будем позже, сейчас надо уберечь как можно больше мирных жителей. Ей надо связаться с Янг и... Стоп у неё же Рафаэлы... господи, чего ж она тормозит, контакты сестры здесь есть. Хотя потом последовала и вторая глупость Роуз, когда уже услышала крик сестры и выстрелы с воплями в тумане. - Ну да, какая тактика то с ней... – проговорила про себя Руби, – Особенно когда в этом дыму ничего не увидишь... Секундочку. Ветер! Во дворе высокая продуваемость из-за тесноты стен. Дымовую завесу можно спокойно убрать или поднять. И к счастью у хорошего лидера, есть хорошее проявление для такого решения данной проблемы. Для начала нужно избавиться от тумана, затем оценить обстановку. Хотя, когда она закончит, Шао Лонг с ними уже разберется. Не долго думая, Руби сделала шаг вперед и пулей стала падать вниз, однако почти у самой земли рассыпалась в лепестки и начала наворачивать круги вокруг всего двора, постепенно увеличивая скорость. Вскоре она стала подниматься немного вверх по спирали. Идея сработала. Дым стал собираться в одной точке и образовывать крутящийся вихрь, который поднимался постепенно вверх. Руби стала поднимать его ещё выше, однако у неё потихоньку начали кончаться силы. Но все же она решила дойти до конца. Вскоре дым оказался над домом, а затем, словно бомба, разверзся во все стороны, сдуваемым дневным ветром. Руби же медленно стала спускать вниз, однако сил уже не хватило и в пяти метрах от земли она приняла свою естественную форму. Приземление было неприятным, на ноги. Упав, по её телу прошло красная свечение защитной ауры, означавшая поглощения приземления. Пару минут в проявлении, неплохой результат, только сильно энергозатратный, она чувствовала лёгкое истощение и недомогание, но дело было сделано. Теперь ничего не мешало обзору, а также в глаза бросилась картина избиения Янг негодяев. Как могла заметить Руби, их было всего пятеро, одетые в обычную одежду, только лица были прикрыты какими-то странными масками с диодами. Четверо уже были в нокауте, последнего добивала сестра. Подойдя к одному из них, Руби сняла её. Под ней был обычный мужчина, наверное, средних лет с щетиной и коротко подстриженный. Ну и без сознания. - Как они?.. – задумчиво пробормотала Руби, развернув маску и увидев ответ. – ПНВ?.. – маска ничуть не стесняла обзор, а наоборот расширяла его угол. И только сейчас изучив, она поняла что у них был включен тепловизор. Поэтому они могли видеть сквозь дымовую завесу. Однако зачем так изощряться и кому они хотели насолить? - Руби, все в порядке?! – окликнула её сестра, таща за собой и держа за голову избитого преступника. Роуз кивнула ей, на что Янг уже весело отозвалась. – Видела как их? – хотя затем посмеялась. – А, да. Я же забыла, что ты не видела. - Можешь поблагодарить, что хотя бы теперь всё видно. – хмуро заметила Руби, на что Шао Лонг кивнула. – Надо помочь раненным. - Думаю, ими уже заняты их коллеги, – дернув головой в сторону, озвучила Янг. Руби увидела рабочий персонал, который помогал своим раненным коллегам. Хотя не всем они смогут помочь. Тот мужчина, с которым разговаривали сестры лежал под неестественным углом в луже крови, как и несколько других рядом погибших. Как только же стрельба улеглась из всех дверей стали выходить люди. Материальный ущерб сам по себе был невелик, если не считать жертв среди людей. Несколько расстрелянных пустых машин и грузовиков, а также остатки разрушенных частей инфраструктуры от осколочной гранаты. - Янг, надо связать их, – произнесла Роуз, на что старшая сестра согласилась. – Я пока вызову полицию. - Её уже вызвали, охотники! – прозвучал голос одного из рабочих, после чего дополнил не сдерживая эмоций. – Они будут через несколько минут, а вы займитесь этими тварями! - Это то с чем я усердно поработаю, – согласилась сестра, подняв колыхающиеся за ней тело и бросив его на землю. – Руби, я соберу всех остальных, а ты начни связывать этих гадов. – после чего указала на одного из поваров. - Эй ты! Принеси верёвку. - Д-да, секунду!.. Руби же начала разоружать преступников, так как у них были одеты поверх одежды бронежилеты, а в них остались обоймы от оружия и даже несколько гранат. После того как принесли веревку, Роуз начала связывать руки и ноги террористам. Вскоре Янг сложила тела в одном месте, но и также стала чем-то вроде щита между преступниками и людьми, которые хотели провести линчевание этих мерзавцев. Полиции всё не было, однако звук сирен всё же становился громче и ближе. Вскоре Руби кое-как связала всех, а потом и использовала оставшуюся верёвку для группового заключения. Однако если бы не заранее связанные руки и ноги, преступники быстро бы освободились от этого детского приема. Спустя некоторое время появились полицейские машины, начавшие заезжать в проулок, а уши закладывать от громкости этих мигалок. Руби и Янг собирались уже было пойти на встречу выходившим стражам правопорядка, однако Роуз ощутила руку на своей ноге. Посмотрев вниз она увидела одного из террористов, который смотрел на неё свирепым взглядом. Несмотря на шум, она услышала слова, которые ввели её в ступор. - Ты же не должна иметь проявления. Неужели у тебя есть аура?***
Уже около пяти часов вечера, куда делись Янг и Руби? Рафаэла чувствовала беспокойство по этому поводу. Милтия с ними пыталась связаться, но в ответ лишь тишина. - И вот получается, как-то так, – печально произнесла Вайсс, ставя выпитый ей напиток. – Рафаэла, повтори, пожалуйста, два прошлых напитка мне и Блейк, – Сильва лишь молча кивнула. – Моя сестра сбежала, брат сам себе на уме, мать спилась, а отец бездушный лицемерный козел. – положив руку на барную стойку и подперев подбородок. – Вот такая у меня семейка. - У тебя не одной проблемы в семье, – поддерживая настроение, произнесла Блейк, сделав похоже действие что и Шни, подперев подбородок. – Хотя с моими родителями все нормально. Отец сильный и гордый лидер, мама добрая и любящая. И лишь я дурой оказалась. - За неидеальные семьи? – предложила Вайсс с немного подняв над стойкой только что сделанный напиток. - За них родимых. – с грустью согласилась Блейк, чокнувшись со Шни. Вскоре напитки, заказанные Шао Лонг закончились. Некоторое время диалог шёл больше на официальных тонах нежели на дружеских. Вайсс Шни и Блейк Белладона обсуждали дела Праховой Компании и их политики насчет труда. Наследница настаивала на том, что их корпорация печется о жизни сотрудников с чем в корне была не согласна её собеседница. Обсуждение шло долго и даже отпугнуло некоторых клиентов, которые случайно оказались слушателями дискуссии. Народа становилось в клубе всё больше, однако к барной стойке мало кто решался подходить. Так что Сильва делала заказы, принесенные от официантов, в виде двух девушек в красных и белых платьях. Если что, официантов в клубе не было, поэтому проценты от работы Сильвы Малахит собирали себе. Однако либери не спорила... Все равно проценты от чека команды RWBY пойдет ей, не обеднеет. Потом тема обсуждения перешла на Белый Клык, Шни обвиняла их терроризме, а Блейк рассказывала историю создания этой организации и просила перестать называть всех фавнов террористами. Сильва бы могла более детально описать весь диалог, однако её это несильно интересовало. Это был разговор её клиентов и она не должна была встревать в диалог, лишь молча слушать и приниматься делать напитки. Вскоре разговоры стали медленно и терпимо переходить на Руби и Янг. Это был момент обсуждения причин их долгого отсутствия. Сильва тогда уже заметила, что Белладона и Шни утихомирились и спокойно вели беседу. Вскоре их разговор пошёл о команде и её составляющих, который каким-то образом вновь перетек на тему семьи и связанных с ними историй. - И почему ты дура? – немного уставшим голосом произнесла Вайсс, обращаясь к Блейк. – Нет, ты дура, я не спорю, только ду-ра по отношению ко Шни, а так... – стала загибать пальцы. – Кра-си-вая, ум-ная, много читаешь, хорошо учишься. Как по мне, ты нормальная... Наполовину нормальная де-ву-шка. - Да дура потому что не послушала родителей, – залпом выпив, произнесла Белладона. – Когда всё пошло коту под хвост, надо была забрать Илию, Адама и уйти оттуда. - Илия, Адам, это... Кто? – поинтересовалась Вайсс, на что Белладона лишь подняла взгляд, смотря в потолок. - Друзья... Были, –вздохнув ответила Блейк, прося повторить «Голубую Лагуну». – А сейчас...Ха, а сейчас наверное, я злейший враг или предатель для них. - М-да... Интересные у тебя друзья. – равнодушно произнося и опустошая очередной бокал, озвучила Шни, после чего подняла руку для повтора. Сильва могла сказать, что девушки уже были под градусом. Блейк менее выраженно, а Вайсс Шни куда заметнее. - Рафаэла, – обратилась к ней подошедшая в бар Милтия, после чего полюбопытствовала. - Как обстоят дела? Сильва лишь подняла один палец, прося подождать пока она разливала содержимое из шейкеров по бокалам и отдала их Шни с Белладоной. Рафаэла вместе с Малахит отошли глубже в бар, чтобы их было относительно не слышно. - Всё нормально, сидят болтают. – просто ответила Рафаэла, получив кивок от Милтии, после чего обратилась уже сама либери. – Вам удалось дозвониться до моего свитка? - Не абонент, – кратко ответила вышибала, протяжно вздыхая. – Неужто их тот шут к себе затянул? Что насчет их членов команды, им удалось связаться? – указав на сидящих у бара девушек. Сильва собиралась дать ответ, однако её опередила другая личность. - Пытались! – окликнула их Блейк, после чего показала пальцами ноль. – Ти-ши-на! Либери увидела удивленный взгляд Малахит, которая смотрела то на неё, то на Белладону. - С-стоп... Чего?.. Как она услышала?! – попыталась воскликнуть Милтия, но была отдернута Сильвой. – Мы в глубине бара и под прикрытием музыки, как она смогла?!.. - Мисс Малахит, потише. – попросила либери, на что вышибала решила её послушать. – Прошу только между нами... – после чего шепнула ей на ушко. – Она фавн. - Стоп, чего? – не поверив, переспросила Милтия, смотря то на Рафаэлу, то на Блейк. - Обратите внимание на бантик. - О чем вы там шепчитесь?! – уже воскликнула Вайсс, на что Милтия ответила. - Обсуждаем технические вопросы, скоро я верну вам бармена, обещаю! Малахит последовала совету, не очевидно поглядывая на бантик и увидев его непроизвольное движение. Либери обнаружила, что Милтия расцвела в странной улыбке. - Рафаэла, а каким фавном она является? - Вроде бы фелин, ой, то есть кошачьих, – по привычке ошиблась либери. - О-о-о, вот оно как... – удивлено произнесла Милтия, после чего сказала следующее. – Рафаэла тебе не нужно пополнить запас бара? Либери бегло пробежалась по своему ассортименту, замечая что закончились целый ряд хмельных и не очень напитков. Рафаэла кивнула Милтия на что, та ответила. - Сходи пока на склад, пополни запасы, а я тебя подстрахую. - Но.. –попыталась сказать Рафаэла, однако была прервана вышибалой. - Не переживай, пару минут в качестве бармена я смогу обслужить и заговорить рот человеку, так что давай беги. Сильва понимала, что бессмысленно идти против Малахит. Лучше уж сделать всё дела побыстрее и вернуться. Однако... Что такого мисс Милтия решила провернуть? Особенно после того как узнала, что Блейк фавн. Она быстро пополнила запасы, пытаясь вернуться на рабочее место. Однако когда прибыла, то поняла, что опоздала. Что же она наделала?***
Официально, Янг ненавидит полицию! Не то чтобы она её и раньше любила, однако неприязнь к ней выросла ещё сильнее. Они поймали преступников, спасли людей, а эти "хранители порядка" забрали их вместе с террористами, заставили оформить кипу документов, написать свою версию событий, задавали кучу бессвязных к делу вопросов, а потом чуть не оставили в полицейском участке этот чертов ящик того косплеера шута с заказом Рафаэлы. . Зачем? Почему? Говорят, что вещь док. А черт его знает почему. Помощь пришла оттуда, откуда ждали, но не оттого кого хотели. Бикон потребовал вернуть несчастный сундук и потерпевших обратно в академию. Это одна сторона монеты, хорошая, а плохая... Им это все озвучила профессор Гудвич и по её тону было понятно, что она недовольна. Также она сказала, а точнее потребовала, вернуться в академию через два часа. Так вот прошло уже половины от данного им времени, а они еще даже не на посадочной площадке, а в центре Вейла. Их посиделка точно им аукнется. - Мы задержались, – грустно произнесла Руби, смотря через стекло машины и рассматривая мимо идущих людей и здания. Чтобы добраться до клуба как можно быстрее они вызвали такси, однако в вечернюю пору наступила такая вещь как час пик, и все возвращались по домам или направлялся наоборот развеяться в городе. Что это, что то несильно нравилось сейчас Янг. Конечно, весело что прилетит всей группе, однако с другой... Черт, они же себе сами проблем и сделали. - Ничего сестренка, – погладив свою мелкую по голове, ласково произнесла блондинка. – Думаю, Вайсс и Блейк отдыхают и веселятся. Мы же не сделали ничего плохого, – после чего стукнула по «сундуку сокровищ». – Видишь, мы даже сделали доброе дело для Рафаэлы. А так же остановили злодеев. Роуз немного посмеялась, после чего с азартом в глазах произнесла. - Отцу лучше не знать о том, что произошло. - Иначе он нас убьет – поддержала Янг, после чего обе сестры провели руками по губам, повторив в унисон. - Рот на замке! Вскоре такси дернулось и они остановились аккурат возле ночного клуба. К шоку Янг, у входа в заведения стояла безумная очередь которая тянулась дальше чем она могла увидеть. - Мы приехали, с вас... – попытался озвучить водитель, но был прерван тремя крупными купюрами. - Никуда не уезжай, через... Пять-десять минут поедем к посадочной площадке, куда транспорт летит в Бикон! Знаешь, где это?! – быстро тараторя, произнесла Янг, получив кивок от водителя. – И только попробуй уехать, я с подругой потом тебя найду! Она любит ломать ноги, руки и голову! - Я-я понял.. Мэм. - Руби, быстро на выход! Обе девушки выбрались из такси, и идя в сторону входа в ночной клуб. Когда Янг устроила драку в клубе столько народа и близко не было, а сейчас они толпятся, пытаясь прорваться и охрана встала цепью, едва сдерживая орду. У девушек не было выбора и они попытались пойти на прорыв, но толпа была слишком плотной чтобы пройти. Шао Лонг обдумывала как пройти, однако за неё все сделала её младшая сестра. - Охрана! Здесь Янг Шао Лонг, пропустите! - воскликнула Руби, начав махать рукой, после чего подключилась и Янг. Охрана обратила внимание на зов. По их физиономиям было понятно, что они не горели желанием пропускать блондинку и её сестру, однако спустя минуту начали формировать коридор, по которому они смогли проскочить внутрь, несмотря на недовольство толпы. - Что у вас здесь происходит?! – спросила Шао Лонг, получив от охраны краткий ответ. - Концерт! Не спрашивая больше, они с сестрой пошли вперед, где слышала музыка и пение. Чем ближе они подходили тем чётче она становилась. Пока не услышали отчётливые два голоса, которые пели в унисон. - Это же не то, о чем я думаю? – в шоке произнесла Руби, на что Янг не смогла её обнадежить. - Похоже, именно это, Руби. Стеклянные двери открылись и в их уши ударила музыка, переливавшаяся с шумом толпы и пением двух особ.-Ты забудешь обо мне на расколотой луне Может только на мгновенье!
Оставляя для меня только тоненькую нить.
Только каплю сожаленья!
Там ярче солнце и теплей
Там нет ни снега ни дождя
Там на расколотой луне, ты позабудешь про меня
Лишь на минуту променяв волненье сердца своего
На ту планету без дождя где будет все и ничего!
Весь клуб был забит народом, бившимся и танцующим в такт песне. А руководителями были... – Вайсс, Блейк? – пробормотала Шао Лонг, видя как две девушки расслабленно стоят и покачиваясь напевают песню возле диджея. – Похоже, они помирились. Руби лишь холодно посмотрела на неё, на что Шао Лонг лишь пожала плечами. А что ещё сказать. Вскоре песня закончилась, а зал разверзся аплодисментами. - Ну что?! Продолжаем?! – воскликнула Вайсс, взяв предложенный напиток одного из клиентов и осушив его залпом. Толпа лишь проревела. – Блейк, кошечка ты наша, что будем петь дальше?! - Хм, дай подумать, – наигранно задумчиво произнесла Блейк, после чего озвучила. – Давай что-нибудь из твоего, только не скучно. - «Это будет день»! - Это будет день?! - Это будет день! – прокричала какофония звуков толпы. - Так пора закругляться, – озвучив мысль двух сестер, произнесла Янг, на что Руби естественно была согласна. Сестры стали как можно быстрее прорываться к бару, встретив такое же столпотворение. Ждать времени не было, поэтому Шао Лонг просто дернула головой, призывая сестру идти за ней. Они обошли бар и буквально зашли в него, увидев на рабочем месте их подругу, Рафаэлу. Сама фавн буквально погрязла в работе. Её руки двигались с такой скоростью, что казалось будто их было шесть или восемь. Похоже, заказы шли и идут рекой. - Рафа! – окликнула её Руби, на что Сильва обернулась. Фавн улыбнулась им, хотя в её лице чувствовалось разочарование и усталость. - Что произошло с Вайсс и Блейк?! – перекрикивая всю толпу, спросила Янг, на что Сильва лишь попросила одну минуту. Рафаэлу можно было понять, у неё буквально не было времени. Как могла заметить поток клиентов все не иссекает, а музыка все плывет. И при этом она работает лишь одна? - Кавалерия прибыла! – отозвались мужской голос позади Янг и та увидела двух мужчин и одну женщину. – Сильва отдохни десять минут. Только поставь вводную. Девушка быстро пробежалась что и где делать, сколько времени осталось для других почти готовых напитков. После быстрого брифинга, она дернула головой, тем самым сказав сестрам идти за ней. Вскоре они пришли в служебное помещение, где было относительная тишина. - Вы несильно торопились, – равнодушно отозвалась Рафаэла, махая тряпкой перед лицом. – Последний раз я столько клиентов обслуживала, когда у города Доссолеса был юбилей в честь основания. - Что вообще произошло?! – удивленно произнесла Руби, получив ответ от Сильвы. - Кошачья мята. Обе девушки посмотрели друг на друга, а затем на свою подругу. - Чего? – произнесли в унисон обе, на что Рафаэла лишь вздохнула. - Ваша подруга, Блейк Белладона, фавн с чертами кошки. Малахит об этом узнала и пока я отходила на склад она сунула в напиток ей кошачью мяту. И тут понеслось. - А с Вайсс то что? – поинтересовалась Янг, на что получила краткий ответ. - Мне чек показать? Шни выпила пока ждала вас не меньше пятнадцати напитков. У Блейк число побольше. - То есть, ты их споила. - Не я, а они сами. Некоторое время они пили лишь безалкогольные, но затем решили попробовать хмельное из того что ты заказала, а потом уже и сами в разнос пошли. – перечислила Рафаэла, на что Руби лишь вздохнула. - Сначала у нас поссорилась половины команды в начале дня, потом мы украли у них кошельки, потом нас попытались завалить, теперь нас ждет злая профессор Гудвич, Блейк фавн, она вместе с Вайсс поют дуэтом перед толпой, а ещё у нас не сделана домашняя на завтра! – мучительно произнесла Руби, загибая пальцы. – Это самый ужасный день в моей жизни! Янг решила промолчать, а Сильва лишь устало вздохнула слегка придерживая голову. - Рафа, насколько они заказали? – с печалью спросила Руби. - Я не вела счёт уже на десятом коктейле от обеих, но по ощущениям хватит на месяц жилья в отеле, где я раньше ночевала с вами, – ответила Сильва, после чего дополнила. – И звонил отец, завтра он будет в Вейле в связи с покупкой квартиры, хотел встретиться. - Моя жизнь сегодня кончится здесь, – закинув голову вверх и глядя в потолок, произнесла Роуз. Наступило неловкое молчание. Её сестренка явно не в настроении. Посмотрев на Роуз, фавн лишь сочувственно пожала плечами, хотя затем опустила взгляд и наклонила голову в сторону... - А что это за сундук у тебя в руках? – полюбопытствовала Сильва, получив ответ. - Твоя посылка, шут нам оформил вот такой вот прикол. Он на замке, а ключ у Руби, – спокойно озвучила Янг, после чего свистнула своей сестре. Та без слов кинула его Сильве. Фавн спокойно его поймала и отворила сундук, в котором лежали зарядка, наушники и небольшой планшет. - Сколько я должна? – спросила фавн у Янг. - Пять тысяч на карту Шни. - Отправьте потом номер, я переведу, – радостно озвучила Сильва, с восторгом начав осматривать планшет. После она убрала его в карман. – Так, я могу попытаться вытащить Вайсс Шни и Блейк Белладону сюда, а вы потом забираете их и уходите через служебный выход. - Служебный выход? –переспросила Шао Лонг, получив кивок от фавна. - Через общий вряд ли получиться, ибо певиц просто разорвут фанаты. – пояснила Рафаэла, однако в разговор вмешалась Руби. - А Малахит будут против... и... и... Как же оплата за заказ? - Мисс Милтия сама сказала что ничего не будет делать, только если ваши друзья сами не захотят здесь оставаться, – спокойно объяснила Рафаэла, после чего дополнила. – А насчет вашего заказа... Благодаря своим талантам красноречия весь заказ оплатили клиенты, да и от них самих отбоя нет. - Хоть какая-то радость, – немного посмеявшись, озвучила Янг, на что Роуз лишь сухо посмеялась. - Подождите меня пару минут. После этих слов Рафаэла вышла в зал. Прошло несколько минут как музыка закончилась и послышались громкие едва различимые слова об отдыхе и небольшом перерыве. Спустя несколько мгновений в служебном коридоре шли едва стоящие на своих двоих Вайсс Шни и Блейк Белладона. Сказать, что они были в хлам это ничего не сказать. - О-о-о-о-о, какие люди к нам пришли! И не прошло и дня! – радостно произнесла Блейк, подойдя и обняв Янг. – А я по вам скуча-а-ала... - А-ага, – неуверенно произнесла Янг, после чего Блейк посмотрела на блондинку с теплой улыбкой. – Кстати, красивые ушки. - Они у неё такие мягкие и пушистые, – напоминала о себе Вайсс. – Так и хочется их укусить. На этих словах, они немного дернулись. - Правда? Спасибо. – радостно произнесла Блейк, а щеки красные от алкоголя ещё сильнее покрылись румянцем. Блондинка же неловко посмеялась. - Почему то чувствую себя виноватой... - неуверенно произнесла Янг. - Вайсс, - обратилась к ней Руби, но её лишь тыкнули пальцем по щеке. - Руби Роуз, ты безответственный, не дисциплинированный, своевольный и мелкий ребенок! – со смесью гнева, негодования и... Теплоты, озвучила Вайсс, после чего взяла ту за щечки обеими руками. – Но такая милая и мягкая. Будь всегда такой маленькой дурнушкой... - П-простите?! – виноватым голосом произнесла Руби, обнимая Вайсс. - Сестренка, время! – напоминала Янг, беря Блейк за руку и ведя к выходу. – Так дамы, пора возвращаться в академию. - Какая академия?! Давайте здесь останемся! Ну, минимум до среды?! – предложила Блейк, после чего упала на пол, а затем с улыбкой посмотрев на Янг. – А почему тебя четверо? - Все, надоело! Больше никому и никого алкоголя! – крикнула Шао Лонг, взяв за плечо Белладону и волоча к выходу. - Завтра же вас закодирую! - Пока-пока, – спокойно и с улыбкой, махала уходящим. Только тогда Шао Лонг вспомнила. Блондинка хотела сказать про свиток, как фавн сама его достала, а затем указала на Руби, которая в одной руке держала едва плетущуюся Вайсс, а в другой её охотничий аппарат.***
Сон медленно уходил из тела, на его смену приходило пробуждение. Первое, что она ощутила, когда начала чувствовать окружение – это мягкость и теплоту. Ей было приятно лежать на кровати и обнимать свою вторую подушку, окутанная в плотное и хорошие одеяло. Такое прекрасное чувство она никогда не испытывала. Покой, умиротворенность и крепкие объятия.«Стоп... Чего? Подушка меня обнимает?»
Чувства её тела уже более менее пробудились ото сна и та могла немного шевелить руками и ногами. Однако у неё не получалось сдвинуться с места, что-то удерживала её в области спины и шеи, прижимая. Понемногу, она начала ощупывать обстановку, почувствовав... Кожу? И оно отреагировала на попытку исследования, сместившись чуть-чуть ниже ближе к пояснице. Лишь тогда ей стала не до шуток. Медленно открыв глаза, она увидела перед собой чью-то шею, которая подстраивалась под движение вдохов и выходов. Её окатил шок. - Ч-что... Происходит? – c шоком произнесла та, подняв голову немного вверх и увидев растрепанные черные волосы, из которых острые черты подбородка и носа вместе с закрытой парой отдыхающих глаз. Ей немного потребовалось времени, чтобы понять что происходит. Больше пугал вопрос, что эта особа делает на ее кровати? – Блейк?.. Едва заметно верхняя часть головы Белладоны дернулась, а сама она зажмурила закрытые глаза, чтобы потом медленно их отворить, осторожно протирая одной рукой. В один момент черноволосая поморгала пару секунд прежде чем опустить лицо и увидеть перед собой её. - В-вайс? – неуверенно произнесла Белладона, вяло убирая еще одну руку со спины Шни, прикрыв и протирая свое лицо. В один момент, движения прекратились и Блейк резко убрала руки, смотря с удивлением на Шни. –Вайсс!.. А что ты тут?.. Задав этот вопрос, девушка немного приподняла простынь, из-за чего уже проснувшиеся девушки обнаружили друг друга лишь в нижнем белье на одной кровати и под одеялом. Обе посмотрели друг на друга, видя как их лица становились красными. - А-а... Я-я.. Чего?! –без возможности найти лишние слова, Блейк произносила то что первое лезло на уста, после чего посмотрела в сторону из-за чего побледнела во взгляде. – Наша... Одежда... Вайсс с неохотой повернулась туда, куда смотрела Белладона, увидев её боевую юбку с другими элементами одежды, разбросанные рядом с кроватью в перемешку с одеждой Блейк. - Не, мы же... Мы не могли...мы эта.. Ну!... - уже не зная что сказать, протараторила Вайсс, смотря на такую же ошеломленную Блейк, после чего вновь обратила взгляд на члена своей команды, не переставая краснеть. – И оденься ради всего святого!.. - Ты тоже не выглядишь слишком то одетой! – возразила с шоком Блейк, после чего сбросила ту с койки на пол. – У меня такой же вопрос! И вообще, это моя койка!.. – после чего Белладона, сгорая от стыда, спряталась под уже полностью своим одеялом. Однако чуть не начавшийся утренний спор закончился, как только послышался кашель со стороны. Возле рабочего стола в другой части комнаты, облокотившись на спинку стула, сидела Янг Шао Лонг, одетая в студенческую форму и попивавшая крепкий кофе. Вайсс, увидев это, сразу же подняла своей лежащее на полу платье и прикрылась им, однако по злорадной улыбке блондинки была понятно, что это не имело никакого смысла. - Доброе утро, ночные звезды Вейла и Бикона. – весело отозвалась Янг, чьи эмоции на лице не сулили ничего хорошего. – У вас выдалась бурная ночка, как я посмотрю. - Ш-шао... Янг! – не в силах ничего сказать, произнесла Вайсс, а Блейк молча смотрела, спрятавшись под одеялом и скрыв свое лицо за подушкой. - Чего это вы такие тихие? А вчера вы были ещё теми певчими птичками, как в Вейле, так и в Биконе, – весело отозвалась Янг, сделав глоток из кружки с кофе и не спуская глаз с напарниц. – Никогда бы не подумала, что вы, две тихони, можете быть такими шумными. - Ты... Мы ничего... Да не... А-а-а! – проскулила Шни, прикрыв свою лицо за своей одеждой. - Такс, у вас тридцать минут до занятий, приведите себя в порядок, – сменив на довольно необычный для блондинки спокойный тон, произнесла Янг, положив кружку в сторону и вставая со стула, после чего пошла к выходу из комнаты. – Я принесу вам завтрак сюда, так что можете не торопиться, – дойдя до двери, сказала она, а затем развернулась и рукой указала на Блейк. – Про ленту не забудь, чтобы скрыть свои уши. После этих слов, Шао Лонг закрыла дверь, оставив их двоих в комнате. - Уши? – не понимающе произнесла Вайсс, посмотрев на Белладону, которая с ужасом нащупывала свою голову. Шни же в шоке обнаружила пару мягких черных кошачьих ушей. Наследница думала возмущенно воскликнуть на Блейк, однако неведомая сила ее разума остановила Вайсс от этого поступка. Она же вроде итак вчера узнала, что она фавн... Или нет? Что вообще вчера они делали? Они выпили по стакану, а потом... Потом... А что потом? - У-уши?.. – с чувством тревоги, нащупывая их, произнесла Блейк. – Неужели я забыла про них? Это чувство стыда и позора навсегда отпечатается в их разуме.***
Чувство умиротворения и легкости сменились болями в голове и сухостью во рту. Пока они приводили себя в порядок, обе девушки успели осушить всю питьевую воду, которая была у них в комнате, однако это лишь сильнее усилило жажду, вызывая ещё более глубокое истощение. Шни выпила таблетку от головы, но это было больше рывком последней борьбы, учитывая, что проблемы с ней вызваны никакими не болезнями, а её собственным выходками... И алкоголем. Если бы не аура, то эти двое скорее всего до вечера валялись в отключке. - Значит мы ничего не делали друг с другом? – со спокойным вздохом произнесла Блейк, на что Шни поддерживала это чувство. Как и сказала Янг, она принесла с собой две порции завтрака. Шни и Белладона уже успели помыться, переодеться и привести себя в рабочий вид. Из себя они представляли небольшие порции из каши, сока, два бутерброда, а также дополнительно стаканы воды с таблетками. Похоже, Янг решила позаботиться о своих напарницах. - Уже четвертый раз повторяю для чайников, – с явной долькой раздражения произнесла Янг, откусывая кусок бутерброда, отнятый у Белладоны.. – Никакого разврата в стенах нашего общежития не было. – после чего немного прокашлялась. – Ну почти... - Ну почти? А следы от помады?– в унисон сказали Шни и Белладона, на что получили весьма исчерпывающий ответ. - Ну кроме того, что вы поцеловались разок в знак примирения, потом яростно срывали с себя одежду и улеглись вместе. Так ещё зазывали присоединиться к вашей лежанке меня с Руби, домогаясь нас обеих. Даже пуговицы на моем жилете порвали, – от этих слов, весь принимаемый ими фруктовый сок был выплеснут наружу. Черт, они испортили свою форму, надо теперь переодеваться. Две девушки опустили головы, явно ощущая на себе хоть и веселый, но точно злобный взгляд Янг. Особенно это чувствовалось, когда она перебирала пальцами по столу и звучание стука явно давала понять, что удары оказывали едва слышимый треск по столу. - Меня в такие мероприятия звать можете, я даже не буду против, а вот мою сестренку втягивать в разврат не надо. – с тихой злобой произнесла Янг когда речь зашла, после чего её тон стал холодным и более спокойным. – Я, ясно изъясняюсь? Обе девушки безмолвно кивнули, не в силах ничего сказать. Шао Лонг же вернулась к обычному своему настроению, после чего встала и потянулась. - Ладно, пора на пару к профессору Блеку, так что давайте собираться. – спокойно сказала Янг, после чего напоследок подлила масла в огонь. - А, если у вас что-то наклеится, то уж занимайтесь этим в мотеле или любовных отелях, а если захотите здесь, то делайте это на ваших кроватях. Мою и постель сестры не трогайте. И заранее сообщайте, если решитесь на что-то подобное, мы тогда к Рафе смотаемся. - Я-янг, да хватит! – уже явно поникшим голосом произнесла Блейк. - Да что я? Я просто предупреждаю. – разведя руками, равнодушно воскликнула Янг. – А теперь давайте побыстрее, пара через десять минут. - Она же теперь нам это будет долго припоминать? – прикрыв лицо рукой, спросила Блейк, на что Вайсс лишь облокотилась на стол. - Очень долго, Блейк, очень долго. Их разногласия ушли, сменившись общим позором.***
Они получили нагоняй от профессора Гудвич, что было заметно выражено в спарринг матчах. Также вся группа получила выговор от доктора Ублека и других преподавателей за не сделанную домашнюю работу. Единственный кто не был к ним строг, наверное, только профессор Порт. Как только же пары закончились ей сказали прийти в кабинет директора и теперь Руби сидела, ерзая на стуле. - Должен отметить, мисс Роуз, что вчерашние события, сегодняшние занятия и баллы оставили весьма печальные впечатления, – серьезно произнес Озпин, на что Роуз лишь опустила голову. – Хоть я должен похвалить вас за содействие органам правопорядка, однако и должен отчитать за те ваши... прогулки по заведениям сомнительного характера. Вы назначены капитаном команды и должны поддерживать и наставлять свои членов команды. - Я-я все понимаю, директор. – согласилась Роуз, на что директор Озпин продолжил. - Ситуация в ночном заведении Джуниора была урегулирована. Джуниор отказался предоставлять всю информацию, однако ваша родственница Рафаэла Сильва дала краткий и исчерпывающий материал. К сожалению, утечка информации что Вайсс Шни была в клубе уже не подлежит скрытию, это может вызвать диссонанс по отношению к Бикону. Прошу вас помнить, что вы и ваша команда представляете академию. - Э-этого больше не повториться. - Хорошо, однако вас ожидает дисциплинарное взыскание. Команде RWBY можно будет покинуть академию, лишь с подтверждением ответственного лица. Ваша команда будет наказана, как решит профессор Гудвич, – озвучил директор, на что Роуз лишь склонила голову. – Теперь мы должны поговорить о вас, мисс Роуз. - Обо мне? – удивленно произнесла Руби, боясь худшего. - Отчисления пока можете не бояться, – успокоил её мужчина, после чего встал с кресла и обошел вокруг стола. – Дело связано с убийцами, что вы с сестрой обезвредили. - А что с ними? - Они раскололись и предоставили весьма пугающую информацию, – отхлебнув от кружки, Озпин продолжил. – Мисс Роуз, на вас устроена охота. - Ч-чего? - Целью преступников были вы, мисс Роуз. Их заказчик хотел устранить именно вас, – хмуро произнес Озпин, потирая рукоятку своей трости. – Он предложил высокую награду и дополнительно... – поднеся палец к своему веку. – ваши серебряные глаза как бонус повышения оплаты. От этих слов, у нее прошла дрожь по спине. Но кому она могла насолить? Она же обычная студентка академии первого курса. Она же даже не пересекалась не с какими... Секунду... - Также они рассказали, как выследили вас, – продолжил Озпин, открывая демонстрацию экрана на своем компьютере и увеличивая размер экрана, в котором демонстрировался рабочий стол свитка Руби. А, да. Академия же может просматривать свои устройства. – По вашему свитку. - По моему... свитку? – переспросила Руби, получив кивок. - Не знаю как, но они смогли обойти прошивку нашего свитка и... - Директор Озпин, – подняв руку и перебив, сказала Роуз. – В тот день, я была с другим свитком. - То есть с другим? – удивленно переспросил Озпин. - С каким? От осознания Руби лишь в шоке произнесла. - Рафаэла...***
- Малышка Ла Плюмка, я рада, что тебе стало интересно узнать рецепт приготовления кваса! – жизнерадостно послышался голос оперативницы Гум. Девочки из Урсуса, которая часто была ответственной за кухню на Родосе. Она обладала чертами медведей, большими пушистыми, вроде белыми или точнее желтыми, ушками на голове. Одета она была в куртку, которая едва подходила ей по размеру. Под ним же находился оранжевый свитер. Однажды она приготовила на дежурстве и раздала всем стакан свежего напитка, который по её словам был сделан из хлеба и сахара. Сильва помнила этот вкус и хотела повторить, однако толком не могла с ней завязать диалог. Да и боялась. В результате обо всем договорился её братец Эрнесто, который попросил записать рецепт готовки. Кто бы знал, что Гум согласиться. – Все что надо это хлеб который ты хочешь и любишь, сахар, дрожжи, изюм, банки и хорошее настроение! Смотри делаем сначала так... Её работа закончилась намного позже планируемого, в результате чего у неё был целый день выходной. Если так подумать весьма неплохо. Она набила себе карманы чаевыми, закупилась едой и ждет приезда мистер Шао Лонга. А сейчас готовит Урсуский Квас. - ...Знаешь, когда придет твой братец, я ему еще и запишу рецепт окрошки, с квасом вообще отвал головы... Сейчас же она была на своей квартире и занималась своим хобби. Она училась готовить традиционный напиток Урсуса и ей это нравилось. У каждой страны есть своя культура, история и свои деликатесы с напитками разумеется. - ...Теперь осторожно ставим банку к окну и готово! – весело отозвалась Гум. – Нужно ждать около десяти часов и можно к столу! Прости, если говорю очень плохо на викторианском. Я конечно могу записать на своем родном языке, но я не знаю, знаешь ли ты Урсуский. – сама же мишка поставила банки, а затем посмотрела в камеру. – Тебя же вроде Рафаэла зовут? Красивое имя, как названия любовных конфет популярных у меня на родине. Меня зовут Лада. Ла-да,– после этих слов мишка положила голову на стол, оперевшись на руки и глядя в камеру. – Ты же не против, если мы станем друзьями? Я тебя научу готовить блюда из национальной кухни Урсуса, а ты покажешь как смешивать напитки? Мы же сможем кафе у меня на родине открыть, или в Боливаре, или где-нибудь еще! Позовем туда Росу, Истину, Зиму, Лето и других девчонок. Как мысль? - после мишка начала махать руками. - Нет-нет, я не хочу лишь своими друзьями его занять, ты можешь и своих позвать. - после чего вновь широко улыбнулась. - Надеюсь, тебе понравиться. Твоя будущая подруга, Гум. Рафаэла молча поставила на паузу, смотря на радостную Гум. Если она вернется, может и получиться так сделать? Об этом она размышляла пока ставила банки. Ей осталось ждать десять часов и квас готов. Вскоре прозвучал звонок в дверь. Сверившись по времени, Рафаэла была уверена, что наверное приехал мистер Тайянг. Пройдя в прихожую, она встала на цыпочки и посмотрела в глазок. Там не было мистера Шао Лонга, зато стояли какие то два человек в смокингах. Работники что ли? - Да, здравствуйте, – открыв дверь, поприветствовала либери. - Здравствуйте, мы кабинет по энергетике этажом ниже, – вежливо отозвался мужчина. - Этажом ниже? - Да и мы бы хотели ваши глаза. - Простите?.. – не поняв, переспросила Рафаэла, однако слух сразу дал о себе знать, когда она услышала едва слышимый щелчок от стоящего рядом с мужчиной человека. А затем и второй. Спустя мгновенье она увидела дуло огнестрельного оружия, направленный в её сторону.