Любовь зла

PG-13
Завершён
211
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 953 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
211 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник

Глава 3 «Второй школьный день»

Настройки
Глава 3 «Второй школьный день» Утром Он решил еще раз взглянуть в окно. Хоть поляна и была далеко, Антон рассмотрел, что на ней вообще нет никаких следов, даже обычных животных. Может за ночь замело? А может и не было ничего и Антон это сам себе выдумал? Уже это было неважно, надо идти в школу. Жалко, что Оля учится во 2-ю смену, из-за чего Антон через лес ходит сам. Но если повезет, то встретит Ромку или Бяшу. В этот раз его в поселке догнала Полина. Шли они молча лишь немного пообсуждав предстоящий день. У входа в школу неизменно стоял Ромка, который курил сигарету. - Привет — выдыхая дым, поздоровался он - Привет Антон уже привык к этому запаху, хоть он ему и не нравится, а Полина сморщила нос и отвернулась лишь слегка кивнув головой в знак приветствия. Рома хотел поцеловать ее в щеку, но она не дала и быстро проскочила во внутрь школы. Ромка засмеялся. Он прекрасно знал, что Полина не любит запах табака, но бросать курить из-за этого не собирался. Да и Полина не настаивала, так иногда могла упрекнуть и только. Докурив сигарету, Рома и Антон тоже вошли в школу. В кабинете уже кипела жизнь: несколько парней играли в монеточки, Катька сплетничала с подружками, а Влад Сычников вообще спал на последней парте, издавая глухой храп. Но громкая трель звонка тут же угомонила весь класс и ученики расселись по местам. В кабинет, гордо вышагивая, вошла Лилия Павловна как всегда, ни на минуту не опоздав. - Здравствуйте, дети. Начнем урок. Тема: ««Война и мир» Льва Николаевича Толстого. Чему может научить подрастающее поколение?» По классу раздались звуки скрежета ручки по тетрадным листам. У Антона не было желание что либо делать, поэтому он надеялся на Полину, которая точно записывает каждое слова учительницы. Антон решил посмотреть в окно, но на пути ему встретилась Катька, которая тоже записывала материал урока литературы. Антов вгляделся в нее. Большие зеленые глаза следили за каждой прописанной строчкой, прямая спина и длинная золотая коса, некоторые пряди которой немного спадали на лоб. Антон раньше не видел Катьку без ее фирменной ухмылки, изгиба бровей и задранным носом, будто она пыталась смотреть на всех сверху вниз, но низкий рост этого не позволял. Вдруг Катька заметила присутствие взгляда Антона на ней и повернулась. - Что. Ты. Делаешь? - раздраженно сказала она - В окно смотрю, нельзя? - соврал Антон - Ты лучше пиши, что диктуют. Я тебе списывать не дам — Катька отодвинула свою тетрадь подальше от Антона Тот лишь фыркнул и осмотрел класс. Как оказалось не все записывают лекцию. Ромка и Бяша явно играли в карты под столом, чтобы их не спалила Лилия Павловна, а то она уже забрала старую колоду у Бяши. Но Рома буквально через месяц подарил ему новые карты на день рождения. Теперь они более осторожны. Следующим уроком была алгебра. Если на литературе можно было побездельничать, то тут сразу все сели ровно потому, что могли вызывать к доске. Антон не особо любил точные науки, поэтому усердно делал вид, что все записывает и понимает как решаются задачи с интегралами. Краем глаза он заметил, что Катька явно запуталась и пыталась незаметно подглядеть, что у него в тетради. - А надо было записывать, когда диктовали. Я тебе списывать не дам — Антон пародийно изобразил тоненький голосок девушки, но у него он был низкий, из-за чего получилось с хрипатой - Больно надо! - Катька одним движением смахнула косу со своего плеча и отвернулась к себе в тетрадь Антон лишь слегка усмехнулся и протянул ей свою тетрадь. Она удивленно посмотрела на него, но возражать, чтобы проявить свою гордость, не собиралась. В конце концов девушка переписала лекцию и вернула тетрадь хозяину, а вместо благодарности Катька достала свою тетрадь по литературе и протянула Антону. Тот не ожидал такого и все же взял ее, хотя ему, Ромке и Бяше всегда списывать давала Полина. На перемене Антон переписал лекцию и положил тетрадь на сторону парты Катьки. «Как-то все слишком хорошо» - подумал про себя Антон. Вдруг ему в голову прилетает скомканный лист бумаги, от которого парень вздрогнул, что чуть не упал со стула. Класс с этого ухахатывался, включая Катьку. - Что, листочка испугался? - в своем язвительном тоне произнесла девушка - Накаркал — пробурчал себе под нос Антон - Да прикуси ты! - за парту к Антону сел Бяша — Не слушай ее, Тох. За листик извини, я его кинул - Ничего страшного После этого в школе не произошло ничего интересного. Только Лилия Павловна попросила не уходить после последнего урока. Видно, хочет сделать какое-то объявление. Обычно это не ведет ни к чему хорошему. То «Вы самый худший класс!», то «Учителя на вас жалуются!». Через несколько минут после окончания урока, Вошла Лилия Павловна. Все ученики напряглись, готовясь, что их сейчас будут ругать. - Так, дети, я не надолго вас отвлеку — начала учительница — Вы уже знаете, что с дежурством у нас не вяжется, поэтому я составила график. Дежурить будете по партам вдвоем, начиная с 1-й 1-го ряда. Вот, я вешаю график сюда, чтобы вы видели. Всё, свободны! - Лилия Павловна повесила большой ватман с изображенными на нем числами и партами, чтобы было легче определять кто и когда дежурит Все выбежали из школы оставив Полину и ее соседку одних в кабинете. Ромка остался ждать девушку на улице возле забора школы, а Бяша с Антоном побрели по домам. «Завтра я дежурю с Катькой» - от этой мысли Антон вздрогнул, хотя был уже под уютным одеялом в своей комнате.
211 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (1)