Любовь зла

PG-13
Завершён
211
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 953 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
211 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник

Глава 5 «Стрелка»

Настройки
Глава 5 «Стрелка» Наконец-то суббота. В школе сидеть не долго, Ромка и Бяша позвали прокатится и, конечно, Антон снова увидит Катю. Ночью только о ней и думал, хоть и пытался вытряхнуть ее из головы, но не мог. Зайдя в класс, он сразу увидел девушку, которая быстро писала что-то в тетради. Но не это бросилось ему в глаза, а золотистый каскад волос Кати, которые были закреплены лишь сзади 2-мя прядками. - Привет — подсел Антон - О, привет. - спокойно и без капли стервозного тона, чем вчера, ответила Катя - Ты распустила волосы! Тебе очень идет - Как ты и сказал. Спасибо за совет — Катя взмахнула золотистыми локонами, явно демонстрируя, затем дальше продолжила писать - Что делаешь? - Антон посмотрел в тетрадь соседки - Готовлюсь к контрольной по алгебре - Так она же в среду будет - Ну и что? Нужно же подготовится — Катя вновь уткнулась носом в тетрадь Антон, сообразив, что ей лучше не мешать, отправился к Роме и Полине, стоявшие около окна в коридоре. Они что-то бурно обсуждали. Подойдя ближе, Антон понял что. - Нет, контрабас больше виолончели и на нем играют стоя — объясняла Полина - А еще он ниже по звучанию? - спросил Рома - Верно. Уже улавливаешь суть — обрадовалась девушка Антон в разговор не лез, тем более он не сильно любил музыкальные инструменты. Вдруг в затылок Антона прилетает снежок, который немного попал за шиворот, от чего парень тихо вскрикнул. Сзади него, около раскрытого окна, стоял хохочущий Бяша. - Ага, со спины нападаем? - игриво сказал Антон - Не по-пацански — подхватил Ромка, открывая окно Все трое зачерпнули снег с подоконника и кинули в друг друга. Началась война, где каждый был сам за себя. Один снежок чуть не попал в Полину, на что она, фыркнув, удалилась в безопасный класс. Парни рассмеялись, хоть снег и попадал за шиворот, в лицо и вся школьная одежда была мокрой. На звук из класса вышла Катя, а из учительской спустилась Лилия Павловна. - Это что такое?! - воскликнула учительница Друзья мигом прекратили свою игру и закрыли окна. Правда, от этого мало толку. Снег валялся по всему коридору, поэтому парни пытались его раздавить, растворить, пнуть куда-нибудь, чтобы он был менее заметен. Но это не помогло. Учительница грозно оглядывала троицу друзей. Хоть они и были выше ее почти на голову, парни все равно чувствовали себя маленькими и беззащитными зайчиками. - Екатерина! Что произошло? - классная руководительница перевела взгляд на старосту, которая только что вышла из кабинета - Ну...я...не знаю — Катя опустила глаза - Не знаете? Не вы ли, случайно, староста? Не вы ли, случайно, должны следить за дисциплиной? - Да но... - начала девушка - Ее здесь не было. Это я начал! Моя вина, извините — Антон перебил Катю и вышел вперед Лилия Павловна взглянула сначала на парня потом на девушку и наоборот. Катя тоже не понимала и смотрела на Антона с немым вопросом: «Что ты делаешь?» - Петров? Ты начал? И ты признаешь это? - спустя несколько секунд молчания сказала учительница - Да — спокойно ответил Антон, не сводя глаз с классной руководительницы Хорошо, значит сегодня останешься после уроков, убирать коридор Антон молча кивнул и ушел в класс, пройдя мимо Кати. К нему тут же подбежали Рома и Бяша - Ты че, решил рыцарем заделаться? - начал Ромка - Нет, просто решил все по справедливости — все так же спокойно отвечал Антон - По справедливости, если ты сдал меня, но ты этого не сделал. Спасибо, брат — Бяша хлопнул Антона по спине - Да ладно, что там - Нет. Сегодня мы втроем останемся — предложил Рома - Что? - не понимал Антон - Вот именно, мы втроем закрутили... - начал Бяша - Втроем и раскрутим — закончил Ромка Антон не ожидал такого от своих друзей, но он был рад, что они остаются с ним. Прозвенел звонок. Катя вернулась на свое место, рядом с Антоном - Почему? - спросила она - Что почему? - Почему ты взял вину на себя? - Катя посмотрела на Антона своими изумрудно-зелеными глазами - Ну, это же моя вина. Хоть и частично, но ты-то действительно не причем. Это было не честно, когда тебя ругали Катя нежно улыбнулась и отвела свой взгляд вниз. Антон заметил, что она чучуть покраснела, но пыталась это скрыть рукой, будто оперлась на нее. - Спасибо — перебирая пальчики, прошептала девушка - Не за что — Антон так же мило улыбнулся и взглянул на доску Как и ожидалось, школьный день прошел быстро. Все ученики и учителя отправились домой, и только Рома, Бяша и Антон остались стоять в коридоре. Они с грустью наблюдали за радостными одноклассниками, выбегающие на улицу. - Ладно, если быстрее начнем, то скорее будем свободны — сказал Ромка раздавая парням швабры Тройка друзей принялась за уборку. Грязи было много и не от их игры в снежки, а скорее от мокрых сапог и ботинок. Будто кто-то специально решил поиздеваться над ребятами. Коридор решили разделить, чтобы было быстрее. Начало: Бяше, середина: Антону, конец: Роме. Работа и вправду пошла быстрее. Спустя несколько минут Антон присел на подоконник, отдохнуть. Инстинктивно оглянулся, чтобы посмотреть в окно. Из него был виден почти весь поселок, кроме дома Антона, разумеется. Вон около школы стоит Ромкина семерка, а там кто-то слепил снеговика. Но внимание Антона привлекло нечто иное. За углом школы, где повешенный, стояла Катя. Ее длинные волосы и мятную куртку с мехом парень не мог спутать ни с чем. Стояла она не одна. Рядом был рыжий конопатый парень, который был ниже нее. Это был Влад. Он что-то оживленно рассказывал Кате. Антон решил, что сможет подслушать, но сделать это надо тихо, чтобы Ромка и Бяша не заметили. Парень открыл окно и немного наклонился в сторону улицы. К сожалению, это было зря, до него доносились лишь неразборчивые звуки. Тогда Антон закрыл форточку, и в этот момент он заметил, что Влад подарил Кате розу. Где он мог ее достать? После они вдвоем отправились подальше от школы, оставив Антона смотреть на их спины из окна. «Влад и Катя? Да нет, не может быть! Он же бездельник, двоечник и вообще не подходит ей! Не лучше Семена!» - негодовал Антон - Эй, принцесса на горошине, не желаете спустится? - из рассуждений выдернул хриплый голос Ромки - А, да, сейчас — Антон спрыгнул с подоконника и принялся вновь за уборку Он еще долго обдумывал произошедшее. Рома с Бяшей рассказывали занимательные истории, но Антон пропускал их мимо ушей и только соглашался и кивал головой. «Это не правда... Я не верю. Стоп. Что это я? Неужели ревную? Нет-нет-нет. Или может...» - Антон сам не мог понять, что с ним происходит. Сначала он испытал такую злость, будто прям сейчас пойдет и ударит Влада, но потом его окатила волной печали, что уже ничего не хотелось делать. Друзья заметили его поникший вид, но предположили, что Антон просто устал - Слыш, Тох. Знаешь, что поможет тебе взбодрится? - начал Рома - М? - не вникавший до этого момента Антон, ничего не понимал - У нас тут небольшая терка произошла с бандой с соседней школы - Ага, забрали мои сиги и Ромкин нож — пояснил Бяша - Нож? Я думал-это часть твоей руки — усмехнулся Антон - Так и есть, поэтому я хочу его вернуть. Сегодня они затеяли нам стрелку. Можешь пойти с нами. Набьем пару наглых морд — у Ромы блеснул огонек в глазах - Ну давайте. Только биться будем в крайнем случае — обговорил условия Антон - Как скажешь Все втроем, закончив уборку-наказание, погрузились в машину. В этот раз Антон сел на переднее сиденье, а Бяша сзади. С ветерком доехав до места встречи, парни принялись ждать. Через несколько минут появились трое высоких пацана в черных кожаных куртках и штанах Адидас. Не проронив ни слова, она оглядели Рому, Бяшу и Антона с неким презрением. - Не струсили — сказал лысый пацан справа - Ну да, ты посмотри, они подкрепление привели. Только не очень хорошее. Не могли найти лучше этого очкарика — издевался крайний слева - Это ты про меня? - спокойно ответил Антон, прожигая взглядом - Так, уймитесь. Ром, я полагаю, ты хочешь вернуть? - парень по середине с небольшой щетиной крутанул нож-бабочку в руке Ромка посмотрел на него со злостью. Антон понял, что еще немного и тот на него накинется, поэтому вышел вперед. - Ну вот, мы пришли, может теперь отдашь? - Хах, а ты забавный — усмехнулся главарь банды - Да, я такой - А ты отними — пацан поднял руку с ножом, хотя они с Антоном были почти одинокого роста Антон потянулся и почти достал, но его грубо пихнул свободной рукой хулиган, что тот влетел в Бяшу. Банда загоготала. Ромка и Бяша были готовы врезать, но Антон, поправляя очки, поднялся и снова вышел вперед. - Подло, но я тоже так могу Он представил на месте задиры Влада и вмазал в челюсть, выплескивая весь свой гнев. Тот пошатнулся и вместе со своими дружками пошли на Антона. На его защиту встали Рома и Бяша. Каждый взял себе по сопернику. Главарь пытался хоть как-то ударить Антона, но он с легкостью и уверенностью уклонялся от ударов. Спасибо отцу, который учил его драться. Когда Ромка и Бяша справились со своими, главарь достал нож-бабочку. - Достаточно! - он замахнулся на Антона Наслаждаясь приближающейся победой, он не смог быстро сообразить. Но смог Ромка, который быстро отбил руку противника, из-за чего нож вылетел в сугроб. Бяша достал его и вернул владельцу. Вражеская банда поднялась с мокрого снега и удалилась прочь ничего не сказав. Ромка чуть ли не обнимал свой нож-бабочку, вертел в руках без остановки. Антона эта стрелка и вправду взбодрила, а видеть друзей, которые опьянены победой было вообще счастьем. - Помнится ты говорил, что без рукоприкладства — с издевкой обратился Бяша к Антону - Я сказал, что без надобности — усмехнулся тот, пожимая плечами Сев в машину, друзья поехали праздновать победу. Купили газировку, сухарики и несколько жвачек «Turbo» на оставшиеся деньги. Только вечером дома Антон вспомнил про Катю и Влада. Чтобы раньше времени не портить себе настроение, он решил все разузнать в понедельник в школе.
211 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник