Любовь зла

PG-13
Завершён
211
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 953 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
211 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник

Глава 8 «Неугомонный класс»

Настройки
Глава 8 «Неугомонный класс» Вот прошло уже пол четверти. Антон бы этого не заметил, если бы друзья не напомнили. - Ну что Тох, рад, что осталось еще месяцок и отсядешь от Катьки — сказал Рома при входе в школу Точно, с каждой новой четвертью Лилия Павловна рассаживает учеников по новым местам. Осознание этого подпортило Антону настроение. Он так привык к Кате. Мог с ней поговорить или попереписываться на листе бумаги, видеть ее рядом, иногда брал ее за руку под партой, в особенности, когда она нервничала насчет теста. Что же будет после? Вдруг их рассадят по разные стороны и они не смогут больше общаться, как раньше, ведь на перемене будет слишком заметно. - Ля, фантазируешь, когда отсядешь? - с улыбкой сказал Бяша - А? Да — Антон не хотел продолжать этот разговор, поэтому отправился в кабинет У окна за 2-й партой сидела неизменная фигура с длинными волосами. Заметив появление Антона в проеме класса, Катя улыбнулась. - Пол четверти прошло... - начал разговор парень, присаживаясь рядом - Ой, да? И что? - не поняла девушка - Пересадка. Нас рассадят — с досадой сказал Антон - Ну и что? Ты думаешь, что это как-то повлияет на наши отношения? - все еще улыбавшись сказала Катя - А разве нет? - Глупенький.. Да, мы будем реже общаться в школе, но это никак не отдалит нас. Если что, можем гулять после школы подольше — девушка положила обе руки на руку Антона и с теплотой посмотрела на него Парня это успокоило. Прозвенел звонок и все мигом вернулись в класс. Катя резко отдернула руки и взглянула на доску, будто и сидела так все это время. Начало школьного дня прошло тихо, судя по тому, что Рома, Бяша и остальные шумные мальчишки уснули на уроке литературы, когда Лилия Павловна читала «Мастера и Маргариту» Булгакова. Проснулись они к середине 3-го урока. Так бы и прошел этот день серо и скучно, но зато биология не подвела. Видимо, выспавшись, парни начали швыряться самодельными самолетиками и комочками бумаги через ручку. Антон тоже запустил один самолет, когда тот приземлился ему на парту. Катя сначала не разделяла восторга парня, но через некоторое время тихо посмеивалась в ладошку. В конце концов веселье закончилось - Всё! Я так больше не могу! Не дети, а зоопарк.. - Галина Павловна вышла из класса, хлопнув дверью - Доигрались?! - с места встала разгневанная Полина Все тут же притихли и не знали кого сейчас боятся больше: Полину или Лилию Павловну, которая придет с минуты на минуту. Девушка оглядела всех мальчиков, но остановила свой взгляд на последнюю парту, где сидел Ромка. Тот немного опустился под парту, а Полина отправилась к нему. «Прощай, друг» - проговорил губами Антон. Девушка стояла напротив парня, но ничего не говорила, но по взгляду Ромы было видно, что он все понимает - В свое оправдание скажу, что не я начал — прошептал он - А кто? - Полина встала в позу заглавной буквы «ф» Ромка оглядел одноклассников. Он точно знал, кто начал, но никого подставлять не хотел, поэтому просто опустил глаза вниз, которые уже были вровень с партой. В коридоре раздалось грозное цоканье каблуков. В кабинет вошла Лилия Павловна - Что, скучно? Почему Галина Павловна зашла в учительскую в слезах, а? - классная руководительница была крайне зла, Антону даже показалось, что у нее на лбу вскочила вена Все ученики сидели тихо, стараясь смотреть куда угодно, но только не на учительницу. - Ну почему вы не можете вести себе адекватно? - Лилия Павловна села не учительское место и потерла вески — Значит так, сегодня все остаются после уроков. Будем школьные правила изучать Ученики даже не стали возражать, понимали, что сейчас не время и не место. Через несколько минут классная руководительница ушла на свой урок, оставив их 11-В одних. На удивление, класс не стал ходить табуном и не гоготать, как стая гусей. Только под конец урока одноклассники чуть расшевелились: некоторые играли в морской бой, другие в камень-ножницы-бумага на щелбан, а девочки расселись на последние 4 парты и тихо о чем-то болтали. Катя осталась сидеть на месте, все так же вглядываясь в каждую снежинку, пролетавшей около окна. Антон любовался этой прекрасной картиной, но потом его осенило сделать портрет Кати. Он вооружился карандашом и ластиком и принялся за работу. Дело шло быстро, поэтому через минут 15 шедевр был готов. - Катя — позвал Антон девушку - М? - она повернулась к нему Парень протянул ей листок, где она загадочно смотрит в окно. Катя очень удивилась и долго вглядывалась в каждую линию, будто у нее сейчас заберут этот рисунок Кажется, я тебе задолжал — ухмыльнулся Антон, вспоминая тот случай в 6-м классе, когда он помог Тихонову найти «заячью губу» - Спасибо! - Катя улыбнулась и прижала листок к груди Вдруг к Полине за парту плюхнулся Ромка. Катя молниеносно убрала рисунок в дневник, что даже Антон этого не заметил. - Тох, будешь? - Ромка достал новенькую колоду карт - А это разве не колода... - начал Антон - Да, но Бяша разрешил — Рома достал карты из коробки Антон повернулся посмотреть на второго своего друга. Бяша играл в монетки с остальными пацанам и Владом. Затем он взглянул на руки Ромы. Они были исцарапаны и в крови, явно проиграл, поэтому пришел сюда. - Полин, будешь с нами? - спросил Рома, который уже раздал на Антона - Ты же знаешь, я в азартные игры не играю — Полина повернулась к Ромке лицом, сев при этом поперек парты - Ну ты уже развернулась, а я считаю, что это «да» - парень раздал и на нее Игра происходила на парте Антона и Кати. Та была не слишком рада, из-за чего отодвинулась ближе к окну, но интерес иногда проскакивал и девушка подглядывала за игрой. Первый раунд выиграла Полина, оставив Антона в дураках. - Не играешь, значит — с сарказмом сказал Антон Полина лишь пожала плечами, при этому ехидно улыбнулась. Они решили сыграть еще партийку. - Кать, давай с нами — предложил Антон - Я? - Она? - Рома и Полина недоуменно переглянулись, после чего посмотрели на парня с немым вопросом: «Ты что делаешь?!» Антон проигнорировал это и продолжил: - Да, почему бы нет? Ром, раздавай на 4-х Катя занервничала и хоть это было и не видно, Антон понимал, поэтому он положил свою руку на ее ногу. Девушка слегка вздрогнула, но он руку не убрал. Это помогло, благодаря чему Катя вновь набралась уверенности. Раунд был напряжен. Рома и Антон вышли одновременно, оставив Катю и Полину. То одна почти избавлялась от карт, то другая. Несколько минут они перекидывали одни и те же карты, что не то чтобы Антон, даже Рома запомнил у кого какие. В итоге Катя задавила Полину 3-мя тузами и одержала победу. Она рассмеялась, а Полина издала грустный смешок, смотря на свои оставшиеся карты. Ромка был удивлен и уже не считал приглашение Кати в игру таким уж плохим. Антон знал, что она хорошо играет и не раз обыгрывала его. Но вот и прозвенел звонок, означающий, что вот-вот придет Лилия Павловна. Так и случилось. Она вошла в класс с толстой бордовой книгой и села за учительский стол. - Ну, начнем — она водрузила очки на нос и с громким шлепком раскрыла книгу 40 минут классная руководительница читала как нужно себя вести в школе. Повезло, что не затронула школьную форму, а то просидели бы еще столько же. Ограничилось замечанием в сторону Ромки и Антона. - Пятифанов, олимпийки в помещении снимаются и ходить в школу нужно в рубашке, а не в белой футболке. Петров, рубашка должна быть заправлена и воротник застегнут, а то это что? - Лилия Павловна указала на раскрытую ключицу парня - Понял — одновременно сказали Рома и Антон - Не бери в голову, ты и так классно выглядишь — за углом школы сказала Катя, когда весь класс отпустили домой - Тох, ну ты где? - раздался голос Бяши - Завтра увидимся, а сейчас беги — Катя чмокнула Антона в губы и пошла домой - Нашел перчатки? - спросил Рома - Да. Странно, как они могли выпасть — пожал плечами Антон Отец Ромы вернулся из командировки, поэтому добираться до дома приходилось старым добрым способом — на своих ногах.
211 Нравится 14 Отзывы 37 В сборник