Стокгольмский синдром

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 1 страница, 426 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Звук сухих листьев под ногами, легкий ветерок, но мерзко колющий лицо, шанс свободно побегать без лишних глаз.Все это что-то новое для семнадцатилетнего Тэхена, который босыми ножками, несмотря на исцарапанные ступни, бегает уже минут десять по лесу. Совершенно плевать на то что он даже не помнит с какой стороны шел. Главное, что спустя столько лет он наконец на свободе, хоть и не навсегда. На худощавом теле парнишки красовалась ночнушка. Хоть ее и подарили воспитатели как новую, но она была вся выцветшая, с маленькими не выводящимися пятнышками в низу. Еще со стороны виднелось, что платьишко явно растянуто, но виновником этому был сам Тэхен. Когда жизнь решала в очередной раз потрепать ему нервишки, парень садился и прижимал колени к груди, а ночнушку натягивал на сложенные ноги. Чем то это все-таки было похоже на кокон, но Тэхен в такие моменты бабочкой себя не ощущал. Волосы же от природы кудрявые, но от холодной и нечистой воды выпрямились и стали похожи на солому. Но благо их цвет и цвет глаз все компенсировал. О боже, как же часто многим хотелось запустить руки в этот одуванчик, который Тэхен так ненавидел. Пряди волос очень сильно слезали на глаза, а отрезать волосы самовольно запрещали. Согласие давали только раз в полгода и то если повезет. Резинка тоже спасала несильно и часто просто сползала с волос, несмотря на то что была затянута туго. И даже сейчас эти волосы, падая на глаза, портят такой приятный момент. -айщ! Что это такое?! Сколько можно? — Ким снова, от злости, сводит брови у переносицы и надувает губы трубочкой, сдувает пряди волос с глаз, которые как и ожидалось падают обратно.-Бесит! Парнишке больно. Больно наступать на ветки, шипы и еще на что то острое на земле, но любопытство этого парня всегда брало вверх. За десять лет он наконец то выбрался из лечебницы и будет оттягивать это удовольствие до последнего (даже если сломает что то), лишь бы подольше оставаться далеко от того ада. Как выглядят его родители и сестра он уже давно не помнит. Про друзей, думаю, тактично промолчим. Он лишь помнит лица тех тварей, что любят отпиздить за малейший косяк. До рождения Тэхена и его сестры близнеца правительство издало закон: Все дети младше 6 лет, рожденные целителями, были обязаны быть доставленными в лечебницы и обучаться там до 18 лет. После уже обученных целителей продавали в качестве «обслуживающего персонала». В лечебницах раскрывали умение и таланты целителей. Учили их нужной магии. Помимо этого учили готовить, убирать. Так же дети там осваивали и обычную школьную программу. Подобные училища всячески скрывали от лишних глаз. Если бы в народ вышло то, как там обращаются детьми, бунтов было бы не избежать.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник