***
Открыв глаза, первое, что я вижу это деревянный потолок, но я определённо шла в школу. Да и потолок совершенно не похож на наш. Всё-таки поняв, что я нахожусь не у себя дома и даже не в школе, я пытаюсь подняться. В это же время в комнату заходит маленькая девочка с двумя хвостиками. ーВам пока рано вставать,ーна повышенном тоне говорит девчушкаー вам надо отдыхать и залечивать раны. Что? Какие раны? И только сейчас, после сказанных слов, я почувствовала резкую колющую боль в боку, словно тебя прокалывает тысячи маленьких иголочек. Чёрт, откуда у меня рана? А... По-моему меня ножом проткнули. Мои воспоминания такие не чёткие, всё будто в тумане. Я обратно плюхнулась на кровать. Блин, если присмотреться, то эта девочка кажется знакомой. Особенно заколки в виде бабочки. ーДевочка, как тебя зовут и где я нахожусь?ーспросила я, надеясь, что мои догадки не верны. ーМеня зовут Суми Накахара, а находитесь вы в поместье бабочки,ーулыбнувшись, ответила девчушка. Бл я кажется попала в аниме "Клинок рассекающий демонов". Ну почему именно в это произведение японских мангак. Тут ведь блин каждый второй помирает от демона. Неверное даже лучше было бы если меня сфоткали, и я попала бы на один из сорока островов.* Там зато понятно как выбраться. Пиздец, а как мне домой отсюда выбираться. Интересно как там моя мама? У неё ведь никого роднее меня не осталось. От подобных мыслей меня вытянул скрип двери. В проходе показалась девушка маленького роста, в хаори, которое было похоже на крылья бабочки, с собранными волосами сзади, закреплённые в пучок, заколкой тоже в виде бабочке. В ней я признала Кочо Шинобу, хозяйку этого поместья, в котором сейчас нахожусь. ーО, ты уже очнулась,ーпроизнесла девушка, входя в помещение.ーПрошу прощение забыла представиться, меня зову Кочо Шинобу, я хозяйка этого поместья, в котором ты сейчас находишься. ーЯ Иванова Полина приятно познакомиться. ーТы ведь иностранка? ーА как вы это поняли? ーЭто только слепой не поймёт, скажем так тебя выдаёт внешность,ーмило улыбнувшись, сказала хозяйка. ーЯсно...А можно мне зеркало. ーСуми, принеси зеркало. ーКонечно, госпожа Кочо,ーпроизнеся это девчушка выбежала из комнаты. Через минуту девочка прибежала с нужным мне предметом. Она вручила его мне и я подняла зеркало на себя. В отражении была девушка лет шестнадцати, с короткими русыми волосами, серо-голубыми глазами, вздёрнутым носом, в меру пухлыми губами. В предмете именуемым зеркалом отражалась я. ーМожно ещё один вопрос, Кочо-сан? ーКонечно, дорогая,ーдобрым голосом промолвила девушка-бабочка. ーКак я тут оказалась? ーТебя нашёл и принёс один из охотников, ты была ранена в область печени, но благо ничего важного задето небыло. Так значит в момент, когда в меня всадили нож, я попала в этот мир. Теперь мне хоть, что-то стало понятно. Хотя вопрос, "Как мне вернуться назад?", остаётся открытым. ーТеперь можно мне задать вопрос?ーвытянув из мыслей, поинтересовалась Шинобу. ーДа, конечно. ーДорогая, как ты здесь оказалась? Этот вопрос застал меня врасплох. Я не знала, что мне ответить, но всё-таки попыталась выкрутиться. ーА я приехала сюда..эм...чтобы изучать культуру Японии,ーпридумала я на ходу. ーНе лучшее ты время выбрала для поездки, милая. ーД-да... ーОх, а время идёт так быстро, мне пора, я слишком сильно задержалась,ーсказав это, бабочка упархнула за двери, оставив меня с Суми в помещении.ーХорошего тебе выздоровления! ーСпасибо...ーвырвалось у меня на автомате. ーВам ещё нужно зеркало?ーспросила меня девчонка с двумя хвостиками. ーА...нет. ーТогда я отнесу его обратно на место,ーс этими словами Суми, взяв предмет, вышла из комнаты, оставляя меня теперь наедине со своими мыслями. Что мне делать я не знала так, как этот опыт у меня первый, но я всё-равно решила не раскисать. Что мне придётся делать дальше, после того как меня выпишут? Куда мне деваться? Где мне жить? Эти вопросы так и лезли мне в голову, но вот мой разум помутнел. Я сразу поняла, что мне хочется спать. И из двух зол я выбрала вторую, решив, со всем разобраться посло того как я набирусь сил. Сделав выбор, явно не в пользу надёжности, я провалилась в царство грёз и сновидений.Часть 1 ー Новый мир
15 мая 2023 г., 15:51
Примечания:
Подобное пишу впервые, поэтому если вам понравилось, поддержите меня комментарием.
ーПолина, вставай, а то в школу опоздаешь!ーкричит мама прямо у меня под ухом.
ーХорошо...Ммм...
ーНет, ну вы посмотрите на эту "Аврору". Если тебе на свои опоздания всё равно, то мне за это влетит. Не подводи пожалуйста свою мать.
ーЛадно, уже встаю.
Ну вот мама сегодня не в духе. Поспать нормально не дала.
Собрав сумку и позавтракав, я двинулась в школу своим обычным маршрутом. Его я знала наизусть, ведь каждый божий день с первого класса ходила именно по этой тропинке мимо, не меняющихся, домов. Все как обычно.
ーДоброе утро, Поля, как жизнь молодая?ーспрашивает у меня Мария Сергеевна, здешняя пенсионерка. ー И вам доброе утро, Мария Сергеевна. С жизнью всё как обычно. Я быстро ушла так, как если бы я продолжила разговор, то он бы закончился где-то к обеду. А на самом деле мне её жалко, ведь её единственный сын давно уехал в Москву. А мужа давно в живых нет, умер ещё, когда было мне года два. У неё ту просто нет никого кроме кота Васьки, которому уже за двадцать. Наверное помрёт скоро. Сделав выводы, я потопала дальше.
После пяти минут ходьбы, уже видя школу, я слышу мужской крик. И не успев повернуться, чувствую острую боль в боку, как будто меня пырнули ножом.
Что произошло?
Именно такая мысль посещает меня. Перед глазами всё плывёт, а ноги становятся ватными.
Веки такие тяжёлые. Так хочется оказаться в постели и уснуть.
Примечания:
*Книга "Рыцари сорока островов"
Вы спросите: ーКак Полина разговаривает на японском?
А я отвечу: ーНе знаю.