Твои шрамы

R
В процессе
47
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 13 564 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник

Часть 3 ー Моё будущее

Настройки
Примечания:
ーДоброе утро, Полина-сан, пора вставать. Из царства грёз меня вытащили слова одной из вчерашних девочек. Это была Киё. ーВставайте вам нужно проходить курс реабилитации после травмы. Этот курс начинает с сегодняшнего дня и заканчивается через две недели, ー надув губки, сказала Киё. ーКакой курс? ー сонным голосом произнесла я. ーКурс лечения и реабилитации. ーЧёрт. Как и сказала Киё, у меня началась реабилитация. И кроме лечения в курс входили и физические упражнения, а я просто ненавижу физические нагрузки. В своём классе на физ-ре я всегда была последней во всём, начиная от бега и заканчивая метанием теннисного меча. Вообще у меня впринцепи отношения не складывались с физической культурой, просто в детстве я была в весе и похудела только к пятнадцати годам своей жизни. В общем ужас.

***

Тренировки проходили хорошо. Ну как хорошо. На них я адски мучилась и после выглядела, как потное существо, повидавшее многое. За время реабилитации я подружилась с девочками из поместья бабочки. А также с Геньей. Причём после той ночи с старшим Шинадзугавой я больше не виделась. Параллельно я думала, что буду дальше делать. Я решила стать медсестрой в поместье бабочки. Для данного решения было несколько причин. Первая и самая главная: я не смогу убить демона. Я это прекрасно понимаю и поэтому не буду лезть в схватку с ним. Вторая: ещё когда я училась в школе, то хотела стать врачом, и здесь я могу воплотить мечту в реальность. И третья: время было не на моей стороне. На всё у меня было всего пару месяцев. И именно из-за этого я просто не могла стать потребителем, плюс я не знала, как моё тело отреагирует на техники дыхания. Может его бы попросту разорвало, а так рисковать я не могла. Что насчёт столпов и не только, допустим Кёджиро я ещё могу спасти, но вот Шинобу, которая внесла большой вклад в победу над Второй высшей лунной, спасти не могу так, как без её помощи Канао и Иноске просто бы погибли. Но вот как я не знала, вообще я многого не знала. А сейчас осталось только попросить взять меня на работу в поместье Бабочки, чтобы я помогала остальным с обработкой ран. Кстати, крови я не боюсь, а это ещё один плюс.

***

Небо было голубым, а солнце находилось прямо над головой, дул лёгкий ветерок и хаотично покачивал кроны деревьев. Я ждала приход Госпожи Шинобу, чтобы попросить взять меня к себе под крыло. На подобные случаи план я создавала, хотя и предпочитала этого не делать. Сейчас у меня на коленках ютился котик, которого я частенько подкармливала. Разнеженный на солнышке, он лежал на спинке упитанным пузиком кверху. Со стороны эта картина отдавала умиротворением, и ты невольно забываешь в каком мире ты находишь. Я до боли часто задавалась вопросом, "Как я попала сюда?", но ответ так и не находила. Было это простым совпадение или боги, в которых я не верила, перенесли меня специально, я не знала, и никто из живых тоже не знал. Мне до сих пор было больно осознавать, что я больше не увижу машины, технику, родной дом и маму, мою любимую маму, постепенно я принимаю эту реальность и мои чувства к прошлому миру притупляются. Видимо, я всё-таки "сухарь". Возможно в будущем, если я доживу и состарюсь, буду как изюм, все мои воспоминания будут мне казаться только лишь моим больным воображением. Ещё прождав полчаса, я наконец дождалась хозяйку этого поместья. Она была на собрании столпов, и пока что на этом собрании не присутствовал главный герой с сестрой-демоном. ーДобрый день, Полина-сан, что вас привело сюда? ー по-доброму улыбнувшись, произнесла девушка, что была всего-то на два года старше меня, но повидавшая больше меня. ーДобрый день, Кочо-сан, мне хотелось попросить вас об одной услуге... ー сказав это, девушка-бабочка чуть наклонила голову и вопросительно посмотрела на меня. ーЯ хочу вам помогать и работать в поместье. От подобного заявления глаза столпа Насекомого не приоткрыли, брови не поднялись, а рот слегка приоткрылся. Видимо, она была готова к подобному вопросу. ーХорошо, ー легко и без принуждения сказала она. Я, конечно, этому удивилась. Не ожидала, что эта девушка так просто согласится на мою просьбу. А я тут хитроумный план придумывала. Между прочим долгие ночи не спала, всё думала, как заставить её принять меня. Но это не потребовалось. Она просто меня приняла. Капец везёт. ーЭм... Спасибо большое,ー чутка помявшись, я решила спросить: ーА почему Вы так легко согласились? ーСекрет, ー приложив палец к рту и прикрыв один глаз, произнесла Кочо младшая с мягкой полупрозрачной улыбкой. От подобных заявлений своё удивление мне не удалось скрыть. Что? Как? Какой, блять, секрет? Что за чёрт! Эти вопросы крутились в моей голове, и ответа на них не будет. ーЯ попрошу Аой приготовить для Вас форму, а всё остальное объяснит Вам сама Аой. Я ничего не ответила, просто качнула головой в знак согласия и направилась в комнату, в которой я жила в поместье Бабочки. Открыв дверь в свою комнату, я начала оглядывать её. На тумбочке у кровати стояли цветы в вазе, которые собрали Киё, Нахо и Суми. Эти девочки каким-то образом вызывали улыбку на моём лице. С ними мне было очень приятно общаться. Там же на тумбочке лежал гребешок для волос, мне его подарила Аой, с которой я могла пообщаться по душам. На первый взгляд она строгая и грубая, но на самом деле она добрая и заботливая, пусть и не показывает этого. Кстати, волосы у меня чуть-чуть отрастают и надо будет попросить, чтобы меня подстрегли так, как я не особо люблю длинные волосы, ведь вот уже третий год как у меня длинное каре. Отрывая взгляд от тумбы, он медленно переходил на кровать, которая была неровно застелена, явно это была работа "профессионала". На той же стороне, что и стояла кровать было зеркало в полный рост. Неожиданно за моей спиной послышался кашель Аой. Я и забыла, что стояла на пороге своей комнаты. Пропуская вперёд девочку моего возраста с двумя хвостиками, а потом уже зашла в помещение, закрывая дверь за собой. ーТак ты будешь тут работать, ー скорее с утверждением произнесла девушка. ーАга. ーНу что ж, держи свою форму, ー с этими словами она протянула мне форму похожую на форму трёх маленьких девочек. Но пояс формы был красного цвета. ーЧерез два дня начнётся твоё обучение, поэтому готовься к этому с большим усердием,ー насупив брови, с улыбкой сказала Канзаки и добавила: ーНе подведи выбор госпожи Кочо! После этих слов Аой ушла, оставив меня наедине с формой. Я решила не томить себя и быстренько одела одежду. Подходя к зеркалу, я посмотрела в него с ног до головы на себя. Форма пришлась как раз по размеру, а оно и понятно почему. В конце концов меня измеряли. Специальная одежда представляет из себя белоснежное платье, доходящее до икр, с длинными рукавами, с воротником как у рубашки. С верху платье было на пуговицах, а на ногах были короткие белые носочки с дзори*. Всё это дело украшал пояс красного цвета в бантиком. Также мне дали пару маленьких красных бабочек-заколок. Я решила не мудрить и поэтому боковые передние пряди отвела назад и всё это подцепила заколкой-бабочкой. Вышло довольно сносно и я решила так всё и оставить. Я была довольна и мне сразу очень захотелось так выйти к Киё, Суми и Нахо. Интересно, а как они отреагируют на то, что я тоже решала работать в поместье Бабочки? Задумалась я, но меня быстро накрыли тёплые эмоции. Я ловко плюхнулась на кровать и на моём лице расползлась довольная и радостная улыбка. За всё то время, что я здесь провела, я очень сильно полюбила это место. Поток радости вновь уволок меня к себе куда-то далеко. Для меня время как будто остановилось. Я в тот момент была очень счастлива, что у меня всё так получилось. Хотя времени до появления Танджиро оставалось всё меньше.
Примечания:
47 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)