Жизнь- это бесконечная гонка

NC-17
Завершён
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
163 страницы, 64 866 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 388 Отзывы 18 В сборник

Глава 34

Настройки
Примечания:
-Не крутись.- шикнула Джи У. -Я устала. Для меня сидеть 3 часа было пыткой и я хотела побыстрее уже встать. -Ещё немного, мисс.- отозвалась визажистка. Я взглянула на неё через зеркало и слабо улыбнулась. Она копошилась с моими волосами, старательно укладывая их в причёску. -Будешь красоткой! — воодушевленно поддержала меня Джи У. -Не краше тебя. -Знаешь, ты мне напомнила мою лучшую подругу. Она так же не любила наряжаться и краситься. Я повернула голову на неё, забыв, что руки мастера все ещё в волосах, и посмотрела на подругу. В её глазах читалась тоска. -Правда? -Она считала, что естественность это истинный придел красоты. Я поджала губы и вернула голову обратно. -Знаешь, я с ней согласна. Она хмыкнула и улыбнулась. -Все готово, мисс. Я наконец то смогла встать и потянуться. На моё лицо падали аккуратные локоны, а сзади волосы были собраны в пучок. Лёгкий макияж подчёркивал мои глаза и не было тонны штукатурки. Всё выглядело очень даже мило. Я улыбнулась в зеркало и сделала лёгкий поклон мастеру. В это время Джи У ушла и вернулась уже с платьем в руках. -На. Иди, надевай его. Она всучила мне чехол с платьем и я вздохнула. Я надеялась, что по пути в свою комнату мне никто не попадётся и в этот раз удача была на моей стороне. Я быстро прошмыгнула в комнату и стала надевать платье. Покрутившись перед зеркалом я заметила одну мааааленькую детальку. У меня не было подходящей обуви под это платье. -Не, ну я конечно могу пойти в кедах, но Джи У это не понравится.- вслух размышляла я, когда в дверь неожиданно постучались. Вздрогнув от звуков я подала голос: -Входите. Дверь приоткрылась и на пороге оказался никто иной, как сам Чон Хосок. -Я принёс… — начал он, но остановился. Его взгляд бегал по мне и он занервничал. — Туфли.- наконец закончил свое предложение Чон. Я растерянно и смущённо кивнула ему и подошла, что бы забрать протянутую коробку. -Спасибо.- полушепотом ответила я, а моё сердце было готово вылететь за орбиту. Он коротко кивнул и уже собрался уходить, но помедлил. -Красивая. От его слов моё щеки воспылали и я часто заморгала глазами. Наконец он ушёл, оставив меня в таком состоянии. -Нет. Удача явно не на моей стороне… — пробурчала я, закрывая за ним дверь. — Что это было? Комплимент? После этого случая, я не выходила из комнаты, пока за мной не пришла Джи У. -Ты чего расселась?! Платье помнешь! — выкрикнула она, почти с ноги заходя в комнату. -Я не глухая.- надуто ответила я и встала с кровати. -Ладно, ладно. Пошли, нас уже ждёт водитель. -А парни? Я удивленно уставилась на неё, ведь в моих мыслях мы должны были поехать все вместе. -А ты не в курсе? Они уже там. Я отправляла братца к тебе, и потом они уехали. От напоминания, что Чон был здесь, мои щеки снова начали розоветь, но хвала всем богам, Джи У не заметила моё смущение. -Понятно.- ответила я ей и вздохнула. Погода сегодня была тёплая и несмотря на то, что уже вечерело, в одном платье было не холодно. Мы вышли с ней и тётей из дома и сели в машину. -Трогай.- отозвалась Джи У и перевела взгляд с водителя, на нас. -Вы такие красивые, девочки! — улыбнулась тётя и я ответила ей тем же. -Это все ваша дочь, тётя. Если бы не её безупречный вкус.- сказала я, делая акцент на платье. -Она всегда любила принаряжаться. Этого у неё не отнять.- согласилась она. -Ой, хватит, засмущали! — ответила Джи У и засмеялась. Её звонкий смех грел мне сердце и душу, что я тоже не смогла сдержать улыбку. -А, кстати, держи! Я протянула ей коробочку с лентой и она взяла его. -Что это? -Как что, подарок. Она удивлённо захлопала своими красивыми глазками и опустила их на коробку. -Не стоило, Майли! Ее руки медленно развязали ленту и она открыла замок на коробке, внутри лежало украшение. -Это… Это очень красиво! — на её глазах навернулись слезы и она посмотрела на меня. Она всегда была такой дерзкой и грубоватой, но в душе она была той самой маленькой девочкой, которая мечтает о принце и единороге, поэтому с подарком я долго не думала. -Как ты узнала, что именно такое я люблю? Её вопрос застал меня врасплох. Не говорить же ей: «Да так… Я знаю тебя всю жизнь просто.» -Я хорошо разбираюсь в людях.- с улыбкой ответила я. Джи У положила подарок к себе на коленки и притянула меня в объятья. -Эй, а как же платье и макияж? — передразнила я, но при этом тоже заключая её в обнимашки. -Да пофиг. Так мы просидели несколько минут, словно вечность. Отпрянув, Джи У надела украшение на себя и ещё больше засияла от счастья. -Мы приехали.- оповестил нас водитель и мы как принцессы выползли из машины. Грациозно и… Я была бы не я, если б не споткнулась. Спасибо водителю, он успел подхватить меня и не дать этому красивому и зараза дорогущему платью полежать на асфальте. -Аккуратнее, мисс.- сказал он, помогая мне прийти в равновесие. -Спасибо. — усмехнувшись ответила я, глядя на тётю и Джи У, которые вопросительно смотрели на меня. — Видел бы сейчас тебя Джон…- посмеялась Джи У. -О да. Весь вечер бы выслушивала его смехуечки. Мы с ней засмеялись, а тётя промолчала. Так мы прошли внутрь банкетного зала и увидели много людей как в коридоре, так и в самом зале. -Половину из них я даже в глаза не видела.- прошептала Джи У, видя моё удивление такому количеству народа. -Я так и поняла.- так же ответила шёпотом я и мы беззвучно посмеялись. — Вот вы где! — послышался голос дяди в толпе и он вышел из неё вперёд. — Прекрасно выглядите! Дорогая! — он поцеловал руку своей жены. — Джи У, дочка! С днем рождения! — продолжил он, заключил в объятья её. На моем лице застыла улыбка, ведь сейчас эмоции дяди были совсем не наиграны. Он действительно любил их. — Госпожа Ким! — не оставил он без внимания и меня и так же поцеловал тыльную сторону руки. — Виден почерк моей Джи У.- добавил он, глядя на мой аутфит. -Вы воспитали прекрасную девушку, господин Чон. Всё, за что бы она не бралась, получается просто великолепно.- ответила я в той же светской манере и он рукой пригласил нас внутрь. Взгляды людей были прикованы к имениннице и её семье, поэтому я попыталась раствориться в толпе, но Джи У быстро это заметила. -Куда ты? — оглядываясь спросила она и разворачиваясь ко мне. -Это твой праздник, не хочу мешать. -Майли, за это время ты стала как сестра мне! А семья должна быть вместе! «Джи У! Нельзя же быть такой милой зефиркой!» — заныла я, но продолжала улыбаться. От её слов моё сердце просто растаяло. Она подошла ко мне и взяла под руку. -Пошли. Мы медленно шли, каждый гость хотел, чтобы Джи У обратила внимание на него, в особенности молодые люди. Казалось бы, 21 век на дворе, а этот ужин был похож на какой-то бал, где было множество гостей из знати и дворян, хотевших угодить королевской семье. Тётя с дядей остались разговаривать с каким-то пожилым мужчиной, а мы прошли вперёд. Неподалеку я увидела знакомые мне лица. Они смотрели на нас с удивлением и с восхищением (?) -Смотри! Я же сказала, что они потом свои подбородки будут отдирать от пола! — тоже заметив это, сказала Джи У. Я улыбнулась и мы прошли к ним. -Добрый вечер, мальчики.- кокетливо помахала им рукой подруга. -Вы просто великолепны! — первым отозвался Майк. — Госпожа Чон Джи У, с днем рождения! — Как официально, господин Майкл МакМиллан. Спасибо. Их светская беседа позабавила, учитывая какие они были в обычной жизни. -С днем рождения, госпожа Чон! — наконец отозвался Джон.- Согласен, выглядите словно с красной дорожки. Он посмотрел на меня, а я прищурила глаза. -Вы тоже выглядите… — начала я и замешкалась. — Кхм, необычно. Я первый раз увидела их в костюмах и при бабочках, что не могло меня улыбнуть. -Мышка превратилась в принцессу, пусть лишь и до 12 ночи. Даже в такой ситуации он не смог упустить шанса подколоть меня. Но я же выше него, правильно? Я сделала это шёпотом. Я подошла к нему, встала рядом и наклонилась голову так, что бы только он услышал меня. -Даже такой обезьяне как вы, мистер Брайтер, смокинг смог привить примитивные манеры. Это удивительно, так не считаете? Выслушав меня до конца его лицо залилось румянцем и по нему было видно, что он хотел ответить мне, но не мог. В данной ситуации победа была на моей стороне и я триумфально улыбнулась. «Шах и мат!»
Примечания:
49 Нравится 388 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)