***
- Горько и Больно, ты не оставил Нам выбора... ... Парень подскочил, расправив веки. Не стоило ему это делать... Тут же адская боль пронзила его правую сторону, заствавив ухватиться за глаз и испустить слезу. Такие крики услышала Лиза. Левый глаз ещё что-то видел, и парень взглянул на свои руки... Я ещё жив? - Эй, ты в порядке? Неожиданный приход лисы заставил того вздрогнуть и невольно напрячь глаза, что вызвало ужасающую боль. - Да, не приятно, наверное... Лиза оказалась возле человека и развернула его голову на себя. Вряд ли этим она могла ему чем-то помочь, но попытаться стоит. Может у неё волшебный взгляд? Нет. Неожиданный "приход" ещё больше напугал непонимающего и заставил отпрыгнуть назад, на спинку дивана. Что опять же, привело к ещё большей боли... - Так, но это уже слишком. Слишком много действий... - Девушка исчезла с комнаты, оставив того недоумевать с самим собой. Думаем, так даже безопаснее. И под непристальным присмотром, оставила того одного. Пусть приходит в себя, а Долл пока чайочик попьёт... Вечерком вернулся Майлз. Работу в Лондоне ему так и не дали, да уже и не нужно было, так что оставшуюся половину дня он искал себе вакансии, подходящий под его и Лизины "хотелки". Главным приоритетом был Русский язык. Русскоговорящий персонал, работа, да и много чего ещё, короче сложно. У Майлза же всё проще. Найти простую работу и получать большой доход, при этом вместе с удовольствием. Но большая зарплата и удовольствие мало где сочетаемы, так что придётся по выбирать. Уставший как пёс, он лёг на диван в гостиной, не заметив как человек, имя которого он не хотел вспоминать, очнулся и смотрит на него. Односторонние гляделки продолжались долго... Пока раненый не понял, что ему ничего не угрожает: - Ты кто? Тихо произнёс он, выглядывая из под спинки дивана. - Не "кто", а Майлз Артифишл Джеймсон, но для тебя просто Майлз... - На автомате произнёс лис. Эта реплика была заготовлена у него с тех пор ка он решил придумать шутку. Странная фамилия всё вертелась в голове человека и он всеми возможными способами старался её выговорить (пока немерие в уме), но это плохо получалось. Особенно когда раны начали напоминать о себе, создавая неприятные гудки в голове. Майлз "проснулся". Его очень удивила своя же реакция на произошедшее, но так как он сильно вымотался, решил списать свою расеяность на усталость. - Ох, Лиза получит... - Недовольно буркнул он беспокоясь о Незваном Госте (?). Пусть Гость и Незваный, но оставлять его с такими травмами, это очень рискованная затея. Парень обернулся. По виду было ясно, что-то с новеньким не то, по крайней мере это было понятно по его странным движениям, свидетельствующие о его всё ещё неблагополучном состоянии. Поняв в чём дело, Ошибка "заделал" таблетку от воспалений, рецепт которой запомнил ещё когда был маленьким. Сейчас таких уже не выпускают, но он прекрасно помнил её вкус в детстве, и как она помогала при самых жгучих болях где только не было. Удивлению Кэма не было предела, ведь стакан с водой и пилюлей раньше не стояли у него под носом, но не став противиться своим желаниям, он принял содержимое. Таблетка подействовала ровно так же, как и помнил Майлз, через 15 минут голова прошла. - ... Как я здесь очутился..? - Заторможено произнёс человек. - Это у тебя спросить надо... Или, возможно, у Лизы. - Я тут! - Хвостатая энтузиастка принесла парочку коктейлей, сделанных лично ей пару минут назад. Но завидев очнувшегося человека постеснялась и убрала их, "поставив" обратно на кухонный стол. Недоумённо все пялились друг на друга, ожидая что кто-то первый начнёт разговор. - И так, давайте я... - Начал Кэм. - Что тут происходит??!! Неадекватной реакции человека стоило ожидать, и что она будет именно такой... - Чтож, мы тебе всё объясним, но для начала объяснишь нам ты. Кто ты? Для чего ты здесь? И кто ещё с тобой? От такого прессинга даже у Лизы пробежали мурашки. Да, вопросы они хотели задать, но Долл не думала что они буду именно с Такой формулировкой.Что-то в них замышляется... - Как-то резко... - Всё-равно. Он должен ответить и от этого зависит его будущее. Воспринимать это как угрозу, подумала Долл, или как нездоровый интерес, заметил Кэмпбэлл. Оба сошлись во взглядах, что лучше ответить правду... - Я... Кэм... Кэмерон Кэмпбэлл. Я летел на своём самолёте и, что-то случилось, двигатель перестал работать. Я попытался его включить, но "Герой" начал быстро терять высоту... - Начал вспоминать пилот. - Я... Больше ничего не помню... - Как ты добрался сюда? В смысле, почему именно здесь ты решил протестировать своего "Героя"? ... - Уточнила лисичка, присев рядом с больным. - Я... Не помню... Помню как работал пилотом в каком-то аэропорте, но почему попал сюда, нет... - Кто твоё начальство? - Спросил Майлз, не доверяя словам Гостя. Парень призадумался. Из-за свежей раны, красовавшейся на правой стороне его головы, и всего лица, ему было крайне тяжело о чём-либо думать и соображать. Даже простая формулировка предложений давалась ему, не то чтобы легко... - Н-не помню... Такой ответ не устроил Старшего и он принял единственное решение, которое на тот момент считал правильным: - Думаю, тебе пора уходить. - Буркнул лис, поднимаясь с дивана. - Что? Ты серьёзно? Куда ему в таком состоянии??? - В больницу. - Ну и как ты предлагаешь его отправлять? Я лодки стоить не умею! Или ты, может, хочешь кому-то послать сигнал о помощи? ""Ближайшая береговая линия, говорит Неизвестное-науке-раннее Существо с Острова Х, у нас тут непонятный пассажир летел, летел и упал, с самолёта. Сейчас с фонарём во всю морду сидит и просит чтобы ему помогли и доставили домой!"". Так, да? - Я не прошу ничего! Возмутился Кэм. - Скоро попросишь, не век же тебе с нами на острове жить? Осознание от происходящего содрогнуло Майлза. А ведь правда... Если Незваного Гостя какими-либо способами доставить на большую землю, то много кто может узнать о "странных зверях", приютивших его на время. Он скажет примерные координаты и тогда защита, оберегавшая их дом от Неприятных Персон, просто перестанет работать. - Ты права... В смысле, не о сигнале о ""помощи"". Парню нужно остаться у нас на время его выздоровления, а дальше уже решим, что с ним делать... Эти слова обрадовали Лизу, а Кэм, поняв что ему ничего не угрожает, слабо улыбнулся. Это заставило насторожится Желтоглазого... Но делать особо нечего, когда на кону висит безопасность подруги и твоя собственная... - И да, Лиза. Я пока буду искать работу, а ты следить за Кэмпбэллом. Смотри, чтобы он ничего не натворил. И здоровье, кстати его, тоже лежит на твоей ответственности... - Сказав это лис "ушёл", вернее испарился в неизвестном направлении. Наверное, ему было нечего сказать. Лиса наигранно и тяжело вздохнула. Не нанималась она в няньки, но... Рука Кэмерона коснулась её руки, немного сжав большие пальцы. - Спасибо... Мнение о "Пассажире" начало меняться...***