Глитч новой степени.

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Roblox, Senchous (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 8 191 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Беспокойный сон.

Настройки
Примечания:
Дегроидск, 16 мая, 6:45. Полковник лежал в своей постели, но соседи как назло сверлят весь день на пролет. Благо, что ему не нужно сегодня на работу, а то бы он так и помер. Все таки после матов на соседей в голове , Александр проснулся, но не до конца. Он начал пытаться встать с кровати, чтобы начать очередной новый день. - Гребанные соседи.. Нужно блять их.. агрх.. в тюрьму посадить. - проматерился про себя Дядь Саня, схватившись одной рукой за голову, чтобы все перестало темнеть в глазах и он не случаем упал. Санек направился к шкафчику, где лежала его форма полицейского и обычная одежда. Одев на себя длинную, домашнюю футболку он направился на кухню. Благодаря кондиционеру он вообще еще жив..+23° на улице, как пишут по новостям .. капец. Единственный источник света на кухне , да и в целом во всей квартире было солнце, бьющиеся своими лучами прямо в окно. Лампочки Дядя Саша не включал, ведь это бессмысленная трата электричества. Подойдя к кофемашинке и врубив ее, он начал доставать из тумбочки чашку. Но его отвлекли явно не в тот момент, который хотел сам Саня. Он потянулся к звонящему телефону и начал просматривать уведомления, ожидав свой кофе на утро. Дискорд. [ssench] Pruv Poshlu cegodna gylyat?? [ssanya] Хватит на английском уже бозарить. Англичан херов Я не против Когда пойдем? [ssench] О! я врубил русскую клаву за 3 дняя.. Го через час? [ssanya] Ладно, встречаемся у парка Саша отложил телефон и начал посматривать на коричнивую жидкость, которая лилась из кофемашнки прямо в чашу Сани. В глазах все размывалось, зря он сидел вчера до 3 часов ночи, в итоге не выспался. Но его мучал вопрос, с какого хуя Сенчоус встает в 7 часов утра? Когда машинка начала издавать не очень хорошие звуки Саня забрал чашку. Блять, кофемашина сломалась.. Так себе начало утра честно говоря. Грустный и в какой то степени серьезный взгляд Сани упал на кофе в его чашке, после чего на сломанную кофемашинку. Лучше без кофе сегодня. Полковник поставил кофе на стол и ушел в комнату переодеваться и готовиться к прогулке. Он решил надеться в какую то эн эншную футболку и черные брюки. Саня взял одежду и начал снимать с себя его домашнюю футболку и одевать другую, после чего буквально натягивал брюки на свою ass.. Подойдя к зеркалу ему показалось, что он как то.. пожирел? Хотя, может ему кажется, но Дядь Саня начал как то мягко думать об отвращении к своему телу. Он пошуршвил ванну и взял крем для лица, чтобы то было влажным, тк у Саши есть проблемы с лицом из за того, что оно быстро высыхает, становится сухим, как пустыня, как душа Антона. Саша начал умываться себя, как енот, после чего намазал крем на лицо, он делал это аккуратно, будто макияж. После свой процедуры он облокотился руками об раковину и начал осматривать свое лицо, себя. Одежда была старой, порвана, наверное. Под глазами мишки, он наверное на улицу лет 100 не выходил. От мыслей его отвлек звенящий телефон, который на данный момент лежал на кухне. Саша подскочил и пошел на звук уведомлений. Это писал Сенчоус, он сказал, что уже у подъезда. Неужели он решил пройти пол Дегроидска для какого то Саши? Они довольно далеко друг от друга жили. Саня написал, что щас уже выходит. Запив стакан воды на дорожку Саня направился в прихожую, где уже завязывал шнурки. Выйдя за порог Саша закрыл дверь и побежал по лестнице, иногда державшись за поручень и делав крутые повороты. Как только Саня вышел из подьезда на против него моментально появился фиолетыш. - Здрасьте, Дядь Сань. Я вас тут уже заждался. - Сенчоус был явно на пазятиве, чтобы не портить ему настроение Саня надел тупую улыбку и начал чесать подзатыльник, мол, что он виноват перед ним. - Куда отправимся? - Ну.. в кафешку можно? - Саня достаточно любил разные кофитерии, как минимум там не ломается кофемашина, как у некоторых. - Ты заебал со своим кофе! Пошли лучше возьмем на прокат велосипеды или.. - взгляд Сенча упал на Сашин лук, то, как он одет достаточно удивило фиолетыша. - Красиво выглядишь кстати, а эта футболка вообще шик! От куда она у тебя? - Взгляд Саши так же упал на его футболку. А странно ведь. Дома она была как будто бесцветной, серой, черной.. но на улице, рядом с Сенчоусом, она в белую, синию и красную полоску. - Сам честно не знаю. - Саша задумался, но резко вышел из транса. - скорее в H&M нашел. - Нужно туда тоже как нибудь сходить. Давай пойдем прогуляемся? Вон на деревьях листа выросла, подышим на конец! - Сенчоус слегка нагнулся и выдвинул руки с кулаками. Как маленький ребенок, хотящий на мечтающий аттракцион. -Агх, ладно, пошли.- у Саши снова испортилось настроение, но улыбка все равно была. Он почесал переносицу и через минуту все же двинулся за Сенчоусом. Они гуляли по парку, все же попили кофе, ведь Сенч волновался, что Саня вообще уснет по пути, так же они катались на электро-самокате и вообще смеялись. Позже Сенчоус даже учил делать Саню венки. - Блять, снова развалился. - матерился себе под нос Саня, думая, что Сенчоус не услышит. - Как ты это, ебанавт делаешь? Ты будто изменился, не материшься долго, встал в 7, еще какого то хуя венки умеешь делать! - … - Сенчоус будто пропустил вопрос мимо ушей начал просто дальше делать венок. Может он долбоебом стал? А вдруг это вовсе не Сенчоус? Или он узнал, что у Сани не задался день и поддерживает его? Хотя скорее 1 вариант больше всех подходит. Из транса его отвлек Сенчоус. - Дядь Сань, ты меня вообще слышишь? Я волнуюсь за тебя, ты очень часто какой то сонный, будто пластиковый, не настоящий. Может домой пойдем? Ты еще поспишь, а я прослежу. - у Саши будто инфаркт случился. Ему никто такие слова не говорил, чтобы он был сонный, а за ним даже готовы присмотреть, чтобы он дальше спал. Но что ему сказать? Он правда устал, он хочет спать, но.. - Так все, заебал, ты явно хочешь спать. Вставай, лунатик. - Сенчоус встал и подал руки Саши. Саня смотрел на него снизу вверх, будто он принцесса, которого фиолетыш спасает от кошмаров. Полковник подал руку и Сенч, держа руку Александра, повел его домой. Спустя 1-2 часа они дошли, они уже разували обувь и проходили в квартиру. Сенч тут очень много раз был, поэтому указав Сане пальцем на его комнату , мол, иди приоденься, он направился к столику, чтобы сделать ромашковый чай. Его взгляд упал на кофемашину. - Блять, ну у него и денек.. долбоеб нахуй. - пробурчал себе Сеня под нос, когда увидел сломанную кофемашинку. Все таки у него вышло сделать чай, зайдя аккуратно в комнату там сидел Саша за своим письменным столом и что то чиркал, Арсений аккуратно подошел и посмотрел как взрослый на ребенка, который рисует очередной детский рисунок. -Саш, ты заебал работать. - Сенч разобрал там фразы об очередном Санином преступнике - Ляг спать, я напишу участку, что тебе плохо. - Н-не надо!. Я справлюсь. Я щас раз-зберусь и лягу, п-правда. - Санек боялся потерять работу, конечно, ради друзей он готов ее бросить, но сон, что сделает ему его же режим? - Правда. - Саша поднял глаза на Сенчоуса, чтобы смотреть ему в глаза. Конечно, он врал, он думал, что Сеня уйдет и не будем с ним быть как нянька. - Ну уж нет. - Сенчоус взял телефон Саши и знав пароль легко зашел в контакты. Саша резко вскочил и направился к Сенчоусу, но тот вышел за порог и закрыл дверь, придерживая ее спиной, да и собой в целом, чтобы Саня не выбрался. Он щас слаб, он не сможет открыть дверь. - Ало, это участок Дегроидска? - дверь слегка толкала в спину Сеню, но ему это не мешало дать отдых другу на месяц хотябы. - Да, а где Александр Пакетт? - Он сейчас.. приболел. Как друг я хотел сообщить, что его не будет недельку-две, вы не против, чтобы он взял впервые отдых? - Саша и вправду не работал только по выходным, которые дают ВСЕМ. Он чаще всего сам всех заменяет. - Да, конечно, мы были с ним явно не честными. Ему нужен отдых. Надеюсь он выздоровет, до свидания - До свидания. -Милая девушка в звонке сбросила трубку. Не честными? То есть они сука понимают, что у него бессонница?! Ладно, Сенч открыл ту самую бьющуюся дверь и Саня повалился на Сенчоуса. Вышло это так.. Сенч стоял, подняв аккуратно руки вверх с телефоном, мол, я сдаюсь, а Саша положил ладони на грудь Сенчу и был к нему прижат. Они слегка покраснели, на Дядь Сане было заметно, ведь он сука почти бледный. А Сенчоус фиолетыш, на нем не видно. - Все, я сделал тебе отдых. 2 недели, прикинь? Хотябы поспишь, а теперь марш спать! - Сенчоус слегка отошел и указал снова в комнату на постель. - Сенч! Ты .. ты. - Саша хотел хотябы слово сказать, но он понимал, что он ему правда дал выходной, не пранк. Он даже дверь выбить толком не смог. По Дядь Сане пробежала дрожь и слегка навернулись слезы. -… - Ну-ну, Саш.. пойди поспим, давай с тобой полежу, ну? - Сенчоус слегка наклонился перед Саней, который опустил лицо в пол, чтобы посмотреть на его глаза. Он видел красные щечки, мелкие слезы на глазах Саши. Он не даст кому либо обидеть его, никогда. - Пошли. - Сенчоус встал и взял его за руку в комнату, уложив уже того на кровать он лег рядом с ним скрестив руки на груди и смотрев в потолок. Саша уснул довольно быстро, сон был.. странным. Страшным. Мерзким. Ужасным.

«Я очутился в .. подвале? Нет. Моя квартира. Все сломано, поломано, стекла разбиты, как и зеркало. Окно с рамой было в центре гостиной сломаным напрочь. Перед о мной было самое страшное. Сенчоус. Он. Он. Что с ним? Он виснет. Виснет привязанным к потолку на тоненькой нитке. Он повесился?? Зачем?! Навернулись слезы, мерзко, страшно, нет-нет-нет! Все ни так! Он жив! Дядь Саня со слезами подбежал и начал снимать Сенчоуса с этой тонкой, но черт сильной нитки. Когда тот все же упал на руки Санька сзади был силуэт. Он был в форме, она была порвана в местах. Блондинистые волосы растрепанны, глаза темно синие, как глубина океана, моря. Из одного глаза будто лились чирнила, черная жидкость, она пачкала пол лица. Улыбка была кривой, до ушей, страшной. В некоторых местах глубокие порезы. Кто это Что ему надо? Он похож на С..»

-Ты кто?-

Бу.-

«Вместо ответа мужчина ткнул свой палец Сане в грудь, будто что то показывая. Но это было как мощный удар, ведь Саша упал буквально в пол..»

Случился как переход. Полковник вскочил в постели, вест потный и с влажным лицом. Сон он конечно, плохо запомнил. На часах было 3 часа ночи. Уже 17 мая? Какое сегодня число? Сенчоуса рядом не было, у Дядь Сани пробежала дрожь. Сон будто всплыл из памяти, слегка покачнувшись он встал на ноги и направился на кухню, чтобы сесть за ноутбук и поработать. За диваном он увидел гостя, Сенчоус. Он видно его не видит, сидел и что то смотрел в своем телефоне. Осмотрев аккуратно кухню Саша понял, что тот портит ради него зрение? Или лень свет на кухне включить? Единственными источниками света была белая, яркая луна в окне и свет, из телефона Сенчоуса. Заметив на себе взгляд Сенч повернул голову от мобильника и увидел стоящего Сашу, который был одет только в длинную белую футболку. - Дурень, ты чего не спишь? - Не хочу. - полковник это сказал довольно грубо и серьезно, он все таки взрослый, Саня сложил руки на своей груди. Сенч сделал явно грустный взгляд и почесал переносицу. Саше будто камень на сердце положили. Сенчоус виснет на потолке. - Ну.. мне не спиться, я .. боюсь. Кошмар приснился,агх сука. - вымолвил из себя полковник выдохнув. Он не хотел обижать Сенча никак, а тот ведь полночи ради него не спит. Но тот просто молча на него смотрел будто пофигистически. - Так что мне? Лечь спать?. - Ну, если хочешь, лучше ляг. - Санек не ушел, ведь он видел, что Сенчоус еще думает над своей же фразой. - Хотя, Санечка, пошли ка я с тобой лягу. - Сенчоус встал с дивана и похлопал слегка Дядь Саню по плечу и направился в комнату. Он назвал его Санечкой? Саня простоял так минут 5 в ступоре, но потом очнулся и рванулся в комнату к Сенчоусу , но слегка двинувшись ударился об дверь ногой. - Что за шум у тебя там? - спросил Сенчоус, который нифига не видел, ведь было темно. Ему было лень встать, он явно устал, ему нужен отдых. - Ничего! Щас прийду, просто ударился. - Саша слегка хромая, что незаметно в темноте, прошел в комнату и улегся рядом с Сенчоусом слегка обняв его. Так они и уснули. 17 Мая. Саша проснулся от ора. Крика боли, которую даже было слышно, как ее наносят. Сенчоуса не было рядом. На часах время не показывало. Комната была в серых тонах. Это копия его квартиры? Или он сошел с ума? Встав с кровати он прошел на кухню, прихватив с тумбочки пистолет.

Перед ним стоял мужчина, одетый в синию форму, синяя фуражка, неужели это форма полицейского? Она вся порвана. Стоп. Он видел его в прошлом сне!! Сашу как будто озарило, он стоял как вкопанный, смотря на силуэт, стоящий к ниму спиной. Что он делает? Крики боли замолкли, конечно, еще давно, но Дядь Саня заметил только сейчас.

Вы кто? - спросил Саня поднимая пистолет, целившись на мужчину.

Ты разве еще не понял? - мужчина к нему позитивно повернулся и указательными пальцами указывал на лицо, улыбаясь почти что во всю улыбку.

Нет.- Саня чувствовал страх, почему все так наоборот? Где Сеня? Куда он его тварь дел?!

Где Сенчоус?-

Пора проснуться, дурашка, потом поговорим. - мужчина щелкнул в пальцы, он явно был недоволен Сашей и тот исчез. Нет, не тот мужчина, а Саня, буквально исчез из этого мира.

Очнулся Санек в очень странном положении. Он держал руками пистолет, целившись в пустоту, стоял в позе, будто что то/кого то защищает. Повернув голову левее он увидел солнце, которое так же, как прошлым утром било лучи прямо ему в окно, освещая всю квартиру. Дядь Саня опустил пистолет. И встал в нормальное положение. Что с ним? Он болен? Он вспомнил об Сенчоусе и побежал на цыпочках в комнату, там мирно спал Сенч, обнимая пустоту, вместо Саши, думая, что там он. Дядь Саня облегченно выдохнул и закрыл дверь к Сенчу, чтобы того не разбудить, но все же, сколько время? Он подошел к часам.. 7 часов утра. Класс. Он снова толком не спал. Моргнув он на мгновение увидел ТО измерение, где.. тот мужчина. И сам он, он что то делает. Но Саша лишь матернулся, что очередные галлюцинации. Он уселся на диван и сделал опору руками, так он держал свою голову. Может к врачу сходить? Врятли это нормально. Он почувствовал на себе взгляд, опустив руки, Саша поднял взгляд на телевизор напротив. - И тебе доброе утро. - произнес устало полковник и прикрыл глазки, он был почти уверен, что это Сеня. - Мы уже виделись. - голос был слегка груб и серьезен. Он явно смотрел на Саню с высока, как на мусор. По Саше пробежала дрож, если не Сенч, то кто сейчас своей персоной стоит недалеко от него? - Я-не я. - Ты блять кто!?- почти прокричал скорее от злости, чем от испуга Саня, посмотрев на силуэт, который был из его сна. - Что тебе нужно?!- мужчина слегка облокотился на дверь, видимо, чтобы если Сенчоус проснулся, он не смог открыть. - Мне нужно, что бы ты успокоился, а не цирк передо мною делал, еще и мужчина! - он был явно не доволен Сашей. Да им постоянно не довольны! Все! И то что он плохо спит и то, что он не умеет делать венки и даже то, что он типо клоун! А может он и клоун?! - Ты.. ты.!- Пакетт не смог подобрать слов, он заметил, что силуэт на него похож. Пряди волос, форма, глаза.. - кто ты? - проищнес Саня более спокойно, опустив пистолет. - Тот, кто потерял все на свете. И даже -он передумал. - .. друга. Мне нужно, чтобы ты помог мне. Именно ты. - он протянул ему руку, он хочет пожать с ним руки? Они даже друг друга не знают, или.. - Кто ты. - Саша поднял строгий, тот самый страшный взгляд полковника на мужчину, у которого из одного глаза лилась та самая черная жидкость, которая лилась дальше и дальше, пачкав полы. - отвечай, дрянь. - Я-не я. - мужчина поднял руку и указательным пальцем указал на Сашу. - Ты. Ты это я. Но я не я. У меня нет личности - он передвинул палец с Саши на себя.- А у тебя есть. Мне нужна помощь. Или хочешь, чтобы друга как у меня не стало?- взгляд Саши упал с мужчины на дверь, где скорее всего уже давно не спит Сеня. - Как тебя звать? - спросил Дядь Саня. - не уж то тоже Александр? - Нет, зови меня ГлитчСаня. - он протянул ему руку, все так же хотя ее пожать. Саша ответил взаимно. - … - оба молчали. - Так ты мне поможешь? Но для этого нужна -а -а - а. - ГлитчСаша исчез. Дверь выбита. Никого нет, лишь чуть чуть черной жидкости и шокированный Саня. - Блять, Дядь Сань, если тренировать силу, то ни так! Хули ты не спишь в 7:46?! Разорался тут. - спросил Сенчоус указывая на время, он был слегка расстроен, что Саша все так же не высыпается, заметив, что тот в шоке он удивился. - Все нормально? Водички налить? - … - Санек опустил голову в пол и боялся что либо сказать, по телу бежала бесконечная дрожь, но Сенч просто не стоял. Так простояв минуты 2, Саша почувствовал, как его кто то обнял, он стоит с кем то в обнимку. На его плече чья то голова. Фиолетыш. Его друг, всегда поддержит. Пакетт смог молча обнять в ответ. И закрыть глаза. Время 17:32, Сенчоус смог отвлечь Сашу и вот во всю они уже смеются на диване с очередного тиктока, который они хотели заснять. Сенч одет в белую рубашку, галстук и повседневные черные брюки, но без пиджака, так как слишком жарко. Саша же в свободных светлых джинсах и в синей футболке, где красная надпись обведенная белым «Faster». Идея то в чем, Сенчоус снимает Сашу, который пьет кофе, а потом выливает на Сеню, а сверху текст «Bad boy. Don’t love me :( ». Но Саня то выливал на пол, то только на штанину Сеню, но не как на самого Сенча. В итоге после водопада слез от смеха, они смогли заснять. У Дядь Саня иногда витали фразы в голове, но Сенчоус будто затуманивал их. - Может гулять сходим? - спросил Сенчоус, который уже 100 раз выигрывал в шахматы. - Я же говорил, что вас от начала до конца знаю.- Сенч улыбнулся, сбив короля Сани. - Агх, был прав. Ладно, пошли гулять. - Дядь Саня пожал руку с Сенчоусом, что он победил и встал, направившись к входной двери переобуваться. Сенчоус вскочил и побежал за ним. Через несколько минут Саша был уже не в своей квартире и закрывал дверь, а Сеня стоял позади него и вызывал лифт. - А пешком не легче? - спросил Саня кивнув на лестницу. - Ну, ленивенько. - Ладно. Давай на лифте. - Дядь Саня отлип от места, где он стоял и пошел к Сене. Лифт приехал. Они вместе в него зашли и Сенчоус достал телефон, врубив песню из дорс. - ХАХАХАХХА - Сенч угарал, пока Саша даже не знал что это за песня. Посмотрев в зеркало, в лифте, мол, как я выгляжу, он пошатнулся. Там был ГлитчСаша, он буквально повторят то, что делал Саня. - Смотри- ка..- произнес Дядь Саня Сенчу, не отводя взгляда от зеркала. - Не страшно ли тебе? - Твое отражение? Очень, Дядь Сань. - Сенч усмехнулся и вырубил песню, ждав, когда приедет лифт. То есть, Сеня не видит этой херни? Саша медленно отвернулся, ему было как то не комфортно и тошно, смотря на этого черта. Выйдя из лифта, Сеня повел Санька в магазин. Уж довольно давно они там не были. Было 2 пути, 2 варианта, Радуга или же Космос. Оба парня выбрали Радугу и они направились в H&M. Саша выбрал белую пушистую кофту на молнии, у нее так же было варотник, закрывающий шею. Сеня же ждал, пока тот примерит ее. - Блять, Дядь Сань, через несколько дней лето, а ты блять в кофте шарахаться хочешь! - слышал Саня одевая кофту через шторку в примерочную. - Может лучше парные футболки выберем? - спросил Сеня, он достаточно давно хотел парные футболки, но да ладно. - Сенчоус, блять, я не буду в этом летом ходить. Но посмотри какая ваушка!!- произнес Саша выйдя к Сенчу из примерочной и начал как модель перед ним вертеться. - Ну круто же. - вопрос про футболку он упустил. - Красивый.. - шепнул Сеня и направился к остальной одежде. - Я пойду к выходу, а то тут душно пиздец!! -Сенчоус взмахнул руками, показывая так помещение и опустил, направившись к выходу. - Дурень. - Через 15 минут Саша вышел из магазина с покупкой в руке, увидев полуспящего Сеню на скамейке. - Ты чо спишь там? Ау, Арсений! - Саша слегка пригнулся перед ним, уперевшись руками об колени. Он спал. Глазки закрыты, из рта как будто течет мелкая слюна. Бедный. Дядь Саня решил просто присесть рядом и подождать, когда тот сам проснется, чтобы он выспался. Полковник чуть чуть приобнял Арсения и сел рядом, закрыв глаза и представляя что то. Очнулся он из мыслей от приветствия..

Саня слегка открыв глаза был в магазине, рядом никого. Магазин был в черно белых и серых тонах.

Здравствуй, как дела? Можно отвлечь?-

Агх, снова ты.- Саша будто привык к нему, но на самом деле нет.

Д-да.. я в вашем измерении и не знаю почему, боже, помоги мне! Не волнуйся, я ,наверное, ничего не сделаю нашей любви!!-

Чо?-

Ты же любишь Сенчоуса? Послушай, в другом измерении живет .. ну.. как я. Копия Сенчоуса! Да, так. Его зовут Глитчоус. Он груб и серьезен, я же противоложен, почти.. помоги мне к нему вернуться, а? Умоляю-ю-у-у.

Его что то оборвало, будто залагал.

Очнулся он ,потому что кто то слегка начал трясти его руку. Приоткрыв глаза он увидел уже очнувшивовся Сенчоуса. Взгляд его был слегка шокированный, под глазами не большие мешки, да и сам он помят, как и Саня в целом. - Почему не разбудил? Сам даже отрубился.- Сеня слегка надулся, что его не разбудили. - Ты так мило спал.. да и ты не спал вчера до 3, как и я в целом. - Саня снова облакотился на скамейку и взглянул на название магазина. - Пошли домой? - Пошли. Саша с Сенчоусом встали и направились к выходу, они не общались, лишь прислушивались к чужим диалогам, то, что говорят рабочие и музыку. Так парнишы и вышли на улицу. Дул слабый, но холодный ветерок. На небе красовались синие и черные оттенки, на часах 20:56. Теперь им бы еще до дома добраться. Они шли через парк и начали болтать о чем то своем, как по традиции Дядь Саня слушал, а Сеня увлекательно рассказывал .. Но чаще всего Саша думал об.. ГлитчСаше? Кто такой Глитчоус? Да, он знает Доктора Стренджа, но стоит ли ему говорить об нарушении вселенной? Скорее лучше молчать. Помочь синиму чудику и жить дальше. - Сань, я наверное к себе домой пойду, ты же сам уснешь, да? - спросил Сеня остановившись на тропинке в парке, которая была напротив его дома. Ну точнее, если посмотреть на Сенча и повернуть голову влево- там его дом через дорогу. - Или не уснешь?. - переспросил Сенчоус, он явно жалел, что спросил этот воопрос вообще! Мог бы и с ним поспать. - Я смогу, правда, спасибо за всё. - Саша подошел и обнял Сенчоуса, отойдя, он направился к своему дому, так ничего и не сказав. - и тебе пока.. - просипел Сенчоус и направился к дому. Саша же дальше пошел по тропинке, ему еще пол Дегроидска пройти, хах. Рядом с ним кто то начал идти.

Саша лишь заметил чьи то ноги, которые были одеты в синие брюки.

И снова здравствуй. -

Так ты поможешь вернуться в мою вселенную?. -

Не очень прилично не здороваться. А что сделать нужно? И хочу узнать больше о тебе и о неком Глитчоусе -

Агх, я живу в другой вселенной, там только я и Глитчоус. Здания более порушенные, везде .. ну. грязно. Есть некоторые зеркала, в разных вселенных, они телепортируют как раз по ним. Одно из них как раз у тебя дома. А там уже искать надо.

Хах.. А как же Сен..-

Не переживай, предупредишь его и все, это буквально на 4 дня, максимум наверно.

Ладно. Послезавтра начнем, но дай мне выспаться прошу и отвянь -

Ладно, спасибо большое. -

Саша дальше пошел, не чувствуя никого рядом с собой. Как он понял, то что в каждой вселенной есть одно зеркало, перемещающиеся в другую вселенную. Ладно, он справиться. .Все таки он дошел домой. Он взял желтый стикер и маркером быстро черканул, по типу.. «Хей ,Сенчоус, здарова. Ты меня наверняка ищешь, но мне нужно уйти на 4 денька, не тоскуй, я буду жив.). От: Дядь Сани.

Кому: Сенчоусу.»

Он кинул записку на стол и улегся спать, наконец то, нормальные сны. 18 мая. Дегроидск. Лучи солнца бились в окно Сане. Но тот спал. Сон же его нарушил какой то звук, выйдя, он увидел, что КТО ТО передвинул зеркало, которое было в подсобке на кухню. У Санька пробежала дрожь и вспомнив вчерашний договор стал слегка грустным ,он напялил на себя синий свитер, джинсы и черную куртку, после чего взял телефон и написал Сенчоусу. Дискорд. [ssanya] Сможешь прийти через часик? [ssench] Ok. [ssanya] Англичан херов. Уже откладывая телефон его взгляд снова упал на зеркало, там был тот черт, он все так же повторял Сашины действия, как настоящее зеркало. Подойдя к зеркалу ближе, Санек протянул руку и был в шоке. Его рука буквально зашла в стекло, как в воду. Как он раньше не замечал? Хотя, ранее ГлитчСаши не было в его вселенной. Он попробовал пихнуть туда ногу и подвигать ее, вроде нога чувствовала пол, зеркало стоит на полу? Просмотрев квартиру, а потом на отражение, где красовался слегка улыбающийся черт, который повторял его действия, Дядь Саня выдохнул и зашел в зеркало… … Сенчоус долго стучал, пытался выбить дверь и ничего не вышло. Хотя нет, вышло! Он вспомнил про ключи под ковриком, поэтому через несколько минут дверь в полковника была раскрыта. Пройдя дальше гостиной на кухню он увидел зеркало. Оно было ржавым и старым, на столе была записка.. после прочтения слегка удивленный взгляд Сенча упал на зеркало. Подойдя так, чтоб стоять напротив него Сенч был еще более вахуе. Там была его копия, вот только зло улыбалась. Она была одета в порванный черный костюм, волосы как и кожа красные и в крови. Сенчоус хотел проверить стекло, но его всосало внутрь. Очухался Саша от того, что кто то на нем валялся и дышал ему в шею. Это был .. СЕНЯ?! - Сенчоус, что ты то тут делаешь?! - Саша встал так, что Сенчоус упал и проснулся. - Хотя ладно, не важно. - Саша начал осматривать местность, где они проснулись? А Сенчоус вставал держась за голову и начал осматривать Сашу. - Кто это был красный в отражении? Что я вообще тут делаю? - спросил Сенч, после чего начал уже осматривать местность. - Ох.. ну это другая вселенная, нам, как я понял, нужно искать зеркала, которые телепортируют дальше и так даем до вселенной как ГлитчСаши и Глитчоуса.. - Саша нагнулся и начал ввести по зеркалу, которое телепортировало их сейчас, мол, проверка, но это было уже обычным зеркалом. - Кого?! Кто такой Глитоус?! А ГлитчСаня кто?! Типо наши версии? - спросил Сеня, который был в небольшой панике, но было круто. -..- Дядь Саня встал от зеркала и пошел к лестнице, видимо, они были на крыше. - пошли, поищем внизу, там какие то люди. - Они направились с Сенчом к лестнице. Спустившись их встретил ну .. странная особь. Она была похожа на Кьяру, вот только волосы голубые, а вместо Эспернанто была только его голова в руках женщины. - Здравствуйте, не разу вас тут не видела, ищите кого то? - женщина была достаточно позитивная и улыбчивая, вряд ли навредит вред. - Ээм.. да, мы ищем полковника Александра. - вымолвил Саша, поняв, что может поговорить сам с собой, так будет легче. - Слушайте.. он умер в прошлом году. - у Сани будто кольнуло в сердце, он в ступаре пялился на девушку, пока Сенчоус испуганно смотрел на нее и будто зло, мол, ты врешь. - я могу отвезти вас к его лучшему другу, его звать Санчоус, но думаю, что он не в лучшей форме. - произнесла Кьяра и не дождавшись ответа направилась в сторону дома Саши, ну в их вселенной он был там. Сенч же пожал плечами Саше и взял того за руку, побежав за чужеземной. Они добрались до дома. Выглядел он намного лучше, чем в вселенной главных героев, да и в целом.. дома тут были белые, как и внутри, на улице проводились разные рынки, бегали кошки с двумя головами и обычные собаки. Люди разные, цветные волосы, кожа. Парни и женщина зашли в лифт, все было в точь-точь, просто окрас или маленькие детали другие. Они вышли на 17 этаже и направились к квартире. У Саши до сих пор был легкий шок и кололо у сердца, а Сенчоус же был в маленьком шоке, а какой он в этой вселенной? Кьяра остановилась и постучала в квартиру, открыл ей молодой человек. Сенчоус метнул свой строгий и серьезный взгляд на мужчину. У него была обычная, слегка серая кожа, голубые глаза и блондинистые, золотые волосы, все же осмотрев снизу вверх он посмотрел на Сашу. Он блять был вахуе. Они были сука копиями!! Сенчоус слегка приоткрыл рот от шока. - Привет, Санч. Это.. ну.. вообщем, им нужен Александр. - прошептала женщина, чтобы Санчоус услышал. У него будто лицо побледнело, хотя оно и так бледное, как мел. - Может ты им поможешь, я пожалуй пойду. - девушка все так же держала голову Экспернанто, который молчал. После этого она метнулась к лифту. - Агх, проходите. - просипел явно усталый Санчоус, увидев Сашу и Сенчоуса целиком ,он тоже явно слегка приофигел. - Присаживайтесь, как вас звать? Чем помочь? - Санч закрыл за ними дверь, пока те уже в квартире осматривали ее. - Вообщем, серьезное дело. Это Сенчоус. - Саша показал рукой на Сенча, который стоял позади него, в этот момент Санч был перед Сенчом и перед Саней. - А я .. Александр. Полковник. - сказал Саня опустив руку и показав документы. - Считайте психом? Докажу чем угодно, нам нужна помощь. Мы пришли из другой вселенной и нам нужно найти «особенное зеркало». - Санч взял и начал смотреть документы, стоя в шоке, но не показывал этого, он понимал это? Верил? - Я помогу вам. Но хочу задать один вопрос. Сенч- завали ебало. Александр, скажите первые слова, которые вы мне произнесли в тюрьме. - Санч серьезно зоркнул на Сенчоуса, из за чего у того пробежала дрожь, а потом он спокойно сново посмотрел на Саню. - Щас. .. - Саша задумался. «Здравствуйте»- слишком нормально.. - ЭТО ПОМОИ КОТОРЫЕ ЕЛА СОБАКА. - произнес Санек, он вспомнил. - Верно. - Санч усмехнулся. - У нас недавно, дня 2 назад нашли странное зеркало, оно стоит в музее Искуств, оно тут не подолеку. А так же это зеркало в сейфе, не будет же оно на полу валяться! Но чтобы это зеркало добыть вам, ребятки, как минимум придется .. - Санч сделал упору руками об стол и серьезно им что то рассказывал, иногда тыкая по этому столу. - .. доказать, что вы, Александр, настоящий, а для этого нужен парик. - Зачем? - наконец то спросил хотя бы что то Сенчоус. - Он выглядит как ты, из всего города про Сашу помню я, Фрез, Драк и Кьяра. Остальным пофиг, так вот. У Саши просто были фиолетовые волосы, да и стиль другой. - сказал Санч показывая на волосы фиолетыша. У Саши все так же кололо сердце, о нем тут никто не знал.. но он не умрет. - Удачи вам, Сашуль , я скучаю. Вот вам карта от сейфа - сказал Санчоус и опустил голову, погрустнел. Перед ним же была карта Саша лишь подошел, взял карту и погладил его, слегка ударив по плечу. - Не волнуйся, я не так сильно повлиял на твою жизнь. - не понятно, о ком сказал Саша, но он имел ввиду и себя щас и того Саню.. - Пока. - сказал Сенч уже у двери открывая ее. Саня направился к Сенчу, после чего они ушли. Они долго стояли у подъезда и обсуждали, что вообще произошло. После они начали у прохожих выяснять, где этот музей искусств, ведь тут было очень много зданий, музеев да и народу в целом. Многие люди были знакомы главным героям, но они были другие. Дойдя до музея, Сенчоус вспомнил про парик. - Блять, Сашк, нам парик надо ведь! Вон там магаз париков, пошли купим? - спросил Сенчоус тянув Сашу за рукав и указывая на прилавок. - У нас только рубли! А тут другая купюра наверно. - сказал Саша оттянув рукав, но все же направился за Сенчем, который уже бежал туда. - Здравствуйте, у вас есть фиолетовый парик? Ну под мой цвет. - услышал Дядь Саня, подойдя к Сенчоусу, который указывал бабушке на свою голову, так показывая цвет. - Да, юноша. Он будет стоить 100 р, это 500 рублей. - произнесла бабушка. Все таки тут новая валюта, главное, что рублями можно. Саша достал деньги и оплатив, забрав парик. - Спасибо, за покупку, юноша! - Саша и Сенч промолчал. Одев парик, они подошли к зданию. Там была какая то охрана, но даже не готовив текст Саша справился. - Здравствуйте, я Полковник Александр, это же мой помощник.. ээ.. - Саша не учел. Как его звать? Что делать? Их могут посадить и он застрянет в этой вселенной, где он мертв. - Виталий! - почти вскрикнул Сенчоус достав какой то бейдж. - Д-да.. нам нужно пройти внутрь, забрать 100 р, как оплата за работу. - Охрана переглянулась и когда один из них пожал плечами, они пропустили их. - От куда у тебя этот бейдж и что это? - спросил Саша у Сенчоуса, когда те уже были внутри и искали сейф. - Ох, ну, на возьми и посмотри сам. Мне это Санч дал. - Сенчоус дал Дядь Сане бейдж и он остановился, а Сеня направился дальше. На бейдже было написано «Виталий Антонович», помощник Дядь Сани, а фотка была Антона.. удивительно. - Изучил? Это наш Антон, вот только здесь его зовут Виталий. - прокричал Сенч, когда увидел удивленное лицо Сани. - Ага, удивительно вообще. - сказал Санек и побежал к Сенчоусу. Тот же что то нашел, какая то огромная дверь, нужна была карта, Сенчоус одолжил карту у полковника и приложил. Подошло. Дверь распахнулась, там было много разных монет, по типу беткоинов. Сенчоус не сдержался и взял одну. - На память <3. - парни одновременно обернулись куда то в сторону и увидели зеркало на стене. Оно было украшено золотом, а у Санька же обычным стеклом. Саша подошел ближе и приложил руку, работает. Взглянув на зеркало парни видели двух чертей. - Нихера! И долго у тебя этот.. Глитч? - Это ГлитчСаша, он добрый.. наверно. - последнее слово Дядь Саня прошептал, он кинул свой взгляд на Глитчоуса, тот был красным, в порванном костюме и черно-красными волосами. Выглядел он менее приятно, чем ГлитчСаша вроде как. - Ладно, пошли, нам еще помни, что домой вернуться нужно будет. - Да-да.. - Сенчу нравилась эта вселенная, но он помнил про своих друзей, его вселенную. Поэтому долго думать не пришлось, Сенчоус моментально первым залез в зеркало. Дядь Саня же осмотрелся и снял парик, после чего подполз к Сенчоусу и впихнув сначала ноги залез за Сенчоусом.
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)