Пробуждение
15 июня 2023 г., 16:43
-А... Где я... Ничего не... Радуга?!
[Радуга Дэш] -Слыш, что-то бормочет, её нихрена не слышно.
[Эпплджек] -Мда... Че делать-то с ней?
Я обнаружила себя в какой-то камере, где не было ничего, кроме двух маленьких окошек на стене. В одном интерком, а в другом.... БЛ*ТЬ ТУРЕЛЬ!
Пулемёт... Как там его... Д... Дэше... Дэшэка... А! ДШК! Стоп, я оружие в жизни держала раза так два, откуда такие познания?..
[Эпплджек] -Слушай, это хорошо, что Рарити додумалась поставить туда камеры слежения и пулемёт. Так хоть следить удобнее.
[Рарити] -Кто-то меня звал? А?
[Эпплджек] -Нет, не звали. Ты лучше посмотри на нашу "красавицу"...
-ЭЙ! ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ!!!
[Радуга Дэш] -Да-да, чтобы ты нам тут всё разнесла.
-ДА ЕДРИТЬ ВАС, КОЛОТИТЬ!! ЧТО Я СДЕЛАЛА-ТО?!
[Радуга Дэш] -Что, тупая? Не помнишь, что было год назад?
-А что было-то?
[Рарити] -По-моему, она не помнит. Так, девочки, план прост. Берём пушки, нажимаем на кнопку камеры и выходим из комнаты. Посмотрим, что она делать будет.
[Дверь открывается]
[Радуга Дэш] -(Наставляет АК-74М) Так, спокойно! Значит ты ничего не помнишь, верно?
-Да, почему я здесь?!
[Радуга Дэш] -Значит так, ты провинилась в прошлом и теперь поможешь нам в настоящем. Сейчас у яков дела не очень, заражённые так и прут. Нам нужно прикрыть их отступление.
-Да, блин, какие, во имя Селестии, заражённые?!
[Радуга Дэш] -Увидишь!
Радуга вырубила меня прикладом.
...
Я очнулась в какой-то казарме. Пока я вдупляла, что происходит, меня тихо окликнул стоящий рядом пони.
[Пони] -Вставай, сейчас сержант придёт!..
-Какой серж...
[Дверь открылась]
Вошли три пони, один из которых был в большой шляпе. Думаю, это и есть "сержант"...
[Сержант] -Так... Твою мать, кого сюда призвали! Чмошники какие-то!.. Так, придурки! Теперь вы - даже не солдаты, вам придётся пройти через самые ужасные события этой войны. Вы попали в десант. Если вам удастся пережить Курс Молодого Бойца, вы станете машинами для убийств, молящимися о том, чтобы началась война. А пока вы низшая форма жизни в Эквестрии.
-Охрененно, теперь я в армии...
[Сержант] -Кто это сказал?! Кто это п+зданул?
-(про себя) мне конец здесь...
...
Так называемый "КМБ" я пережила, но там такой ад творился, что мне оставалось только офигевать. Сержант этот еще конченный... Ладно. Сегодня нам выдали винтовки, название которых я даже не знаю, посадили в самолёты, и теперь я лечу в какую-то жопу.
[Солдат] -Ну что? Ребзя, кто сколько фрагов набьет, а?
[Солдат 2] -Да иди ты! Тебе что-ли вообще не страшно?
[Солдат] -Хахаха! Вообще несколько!
[Солдат2] -Ну смотри, это тебе не Колда.
[Солдат3] -Так! Отставить разговоры! Сейчас высадка!
-Что? Уже?
[Открывается люк сзади]
[Солдат3] -Первый пошел!
[Солдат1] -Ну, не поминайте лихом!! ЮХУУУ!!!
[Солдат3] -Второй пошел!
[Солдат3] -Третий пошел! Третий? Рядовой Искорка!
-А, что?!
[Солдат3] -Прыгай, блять!
-Я...
Я собралась с мыслями, разбежалась и...
[Взрыв]
-А, что?!
[Солдат3] -Какого?!
Я почувствовала, что самолет начал падать!
[Пилот] НАС ПОДБИЛИ!! НАС ПОД... [Взрыв]
Вдруг поток воздуха схватил меня, и я вылетела из самолета!
-ААА!! ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ВЗЛЕТЕТЬ?!
Мои крылья будто отказывались работать. Был только один вариант спастись...
-ГДЕ КОЛЬЦО?!
Я усердно пыталась найти кольцо парашюта, пока сокращать дистанцию с землёй.
[Парашют раскрывается]
-О да!
Пролетев облака я увидела своих сослуживцев, и... САМОЛЕТ!
В 30 метрах от меня пролетел горящий самолет. На поле боя, которое отлично просматривалось, творился настоящий ад! Все горело, почти весь обзор теперь закрывал дым!
Я попала как раз в такое облако!
...
-Бля! Земля!
Я ударилась о землю и упала на нее.
[Солдат] -Вставай, вставай! Противник рядом!
Тут над моей головой появилось существо с винтовкой в руках.
[Солдат] -КОНТАКТ!
[Очередь из автомата]
-Где моя винтовка? Черт, где же она! А, вон она!
В песке рядорядом лежала моя винтовка. Или карабин? Да, вроде карабин.
-Черт, перезарядить забыла!
Магазин из подсумка. [Щелчок]
-Perfect!
[Солдат3] -Фух, твою мать, я живой!
-Товарищ младший лейтенант, вы в порядке?
[Мл. Лейтенант] -... Да... Пипец... Высадка идет не по плану!
-Какого черта?! Разве мутанты умеют пользоваться оружием?!
[Мл. Лейтенант] -Эти умеют. Другая... Раса... На (он мне указал на гору вдалеке) горе находится старая лаборатория, из которой предположительно прут эти п+доры! Кто-то всё еще проводит эксперименты.
Тут из-за воронки, в которой мы сидели, показались два "стрелка", буду называть их так.
[Выстрел] [Выстрел]
-Сдохните твари!
[Еще два выстрела]
[Мл. Лейтенант] -А ты неплохо стреляешь!
-Стараюсь, спасибо! Надо убираться отсюда!
К нам в воронку запрыгнули еще два солдата.
[Мл. Лейтенант] -Нельзя, мы должны выполнить задание!
-ДА МЫ СДОХНЕМ ТУТ!!!
[Мл. Лейтенант] -А ты как думала? Это война! Хочешь бежать? Ну тогда отдай винтовку! Солдатам она нужней!
-Тихо, тихо! Ладно, куда идти?
[Что-то подъехало]
Я обернулась на звук. Это ГАЗ "Тигр"
[Мл. Лейтенант] -Туда!
[Солдат2] -Пони, подвезете?
[Солдат4] -Без проблем! Запрыгивайте!
[Мл. Лейтенант] -Рядовой Искорка, за АГС.
-Хорош... Всмысле ТАК ТОЧНО!
Как резво тронулась машина! За нами бежали мутанты, мне оставалось только отстреливаться.
Спустя минут 10 мы оторвались, и окружение сменилось с берега моря на лес. Вот такое моё первое боевое крещение...