С чистого листа

G
Заморожен
6
автор
Размер:
15 страниц, 5 721 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 4.2

Настройки
-Глава ордена!- поклонился адепт. -Да, что такое?- ответил Фэнмянь. Адепт разогнулся: -Прибыла делегация из ордена Цинхэ Не,-доложид адепт. -Не Миндзюэ прибыл?- заинтересовался глава и оторвался от бумаг. -Нет, глава. Втором молодой господин Не. Не Хуайсан,- опровергнул слова адепт. Фэнмянь удивился. Не Хуайсан, один. Что могло случиться, что приехал Не Хуайсан а не Не Миндзюэ. Адепт уже начал беспокоиться из-за столь длительной заминки. -Ах, да. Прикажите привести их в зал лотоса и скажите что я скоро прибуду,- заключил Фэнмянь и вернулся дочитывать письмо из Ланьлина. -Есть,- сказал адепт и выбежал из комнаты. *** Последнее что он помнит - это то, что дагэ уехал на осаду Луаньцзан, несмотря на его отговоры. А сейчас он сидит у себя в комнате, а на пороге стоит дагэ. Этого не может быть. Во-первых, лететь от Цинхэ до Илина около недели без отдыха. А сейчас он здесь. Прошло всего четыре дня. Во-вторых, он моложе... Не то, чтобы он был старым, но он выглядит, минимум, лет на пять моложе. Серьезно. -Так что, Хуайсан? Как твое ядро?- из раздумий его вывел голос выше упомянутого. -А что с ним не так? И что-то случилось?- поинтересовался Хуайсан. -Ты его сформировал? И почему должно было что-то случиться?- недоумевал Не Миндзюэ. -А?- он прислушивается к себе и понимает что ядра нет. Вот что значит. Видимо его откинуло назад во времени. Из-за чего. Может это Вэй Ин что-то сделал. Нет, вряд-ли. Он не такой. А может... Не Миндзюэ начал волноваться. Его брат слишком долго не отвечает на вопрос. Раньше такого не было. -Нет, ядра нет. А про это, просто у тебя странное выражение на лице,- без сомнений солгал ему Не Хуайсан. По сути нужно проверить, помнит ли кто-то что-то. Например тот же Вэй Ин или Цзян Чэн,- дагэ, а можно съездить в Юньмэн? Хочу расписать веер лотосами, но в книжках они не такие красивые как на виду? -решил он проблему. -Только с сопровождением. Когда тебе людей собрать?- спросил Миндзюэ. Хоть его и злило, что брат едет не за тренировками, а за росписью, но его удивила такая резкая просьба. -Давай к завтрашнему утру. Думаю так мы успеем доехать к вечеру,- задумчиво ответил он. А пока ему нужно подумать, как вычислить Вэй Усяня. Всё-таки он вряд-ли расскажет о том, что все помнит. *** Они и правда успели к вечеру. Вокруг был замечательный вид. Лотосы уже цвели и выглядели как капли краски на холсте. Юньмэн - удивительный орден. Тут даже ночью не было тихо,а сейчас и подавно какой-то праздник. Встретил их старший адепт и пообещал, что вернётся быстро. В это время Хуайсан думал как разоблачитб Вэй Ина. У него есть одна идея. Во время войны, при нападении на Вэней, каждый кричал речевку. Командир кричал первую часть, а рота вторую. На этом и решил. Затем их отвели в зал, а после разговора с главой, выделили комнаты. А Хуайсан, тем временем, пошел искать свою добычу в черно-красных одеждах. Нашел он эту фигуру, спящей на дереве, в то время, как другая - фиолетовая, сидела под деревом и что-то читала. -Здравствуйте,- поприветствовал он его чуть шепотом,- я - Не Хуайсан, может подружился?- решил он начать разговор. -Ну здравствуй Не Хуайсан, я -Цзян Ваньяинь, Чэн, также полушепотом о ответил наследник Цзян. Не Хуайсан сел рядом и они начали беседу. Через палочку благовоний. - Цзян-сюн, а хочешь я тебе фокус покажу,- подмигнул Хуайсан показывая пальцем наверх, туда где спала фигура в черном. Цзян Чэн скептически посмотрел наверх и кивнул. Хуайсан встал. Оттрехнул одежды и встал по струнке ровно. Цзян Чэн смотрел на это с непониманием и вдруг. -Не дадимся псам!- крикнул Хуайсан, а Вэй Ин спрыгнул с ветки, встал в стойку и ответил: -Выстрелим в солнце,- также громко и уверенно, несмотря на то что зрачков не было - знак того, что он спит или в отключке. -Чего...- в ступоре смотрел на эту пару Цзян Чэн. Тут глаза Ина начали проясняться и он с шоком расслабил тело, посмотрел на Хуайсана. Тот тем временем хохатал, прикрываясь веером. Вэй Ин тут же оправился и погнался за Не Хуайсаном. *** Ночь. Он сидит на крыше дома в облачных глубинах и любуется луной, попивая вино. И тут слышится боевой клич. Это значит он проспал. Все уже собрались, а он один спит. А как они победят без его мертвецов. Он резко вскакивает и заканчивает: -Выстрелим в солнце,- он не понимает что происходит. Перед ним сейчас смеётся человек, во время войны. Его взгляд проясняется и он видит хохочущего Хуайсана черт возьми. Он сейчас же разозлился и побежал за ним. -Ах, ты ж! Кто про такое такое шутит. Я тут чуть коньки не отбросил, а он хохочет,- прочитал он гоняясь за Не Хуайсаном. Тут он остановился и Хуайсан ээвместе с ним. А зря. Мигом после он увидел в глазах друга сидитские огоньки, а в руках начали появляться всполохи темной и светлой энергии. Тут то не до смеха стало и он побежал с нелюдей скоростью прочь. Проходящая мимо мадам Юй заметила что и решила понаблюдать. Как оказалась не зря. -Вот сейчас и посмотри кто смеяться будет! - крикнул Вэй Ин и запустил сплетение энергий в убегающего Хуайсана,- вот узнаешь, как это - пугать самого Старейшину Илина,- и побежал за своей добычей. Юй Цзяюань смотрела в шоке. Самый слабый и медленный ученик сейчас без проблем кидался светлой и темной энергией в молодого господина Не и кричал что-то про то, что сдаст его на войне Вэням. Юй Цзыюань перевела взгляд на Цзян Чэна. Вдруг он что-то знает. Но, нет. Тот с таким же ошарашенно видом смотрел на эту парочку, пока Хуайсан не споткнулся, а Вэй ин не связал его каким-то непонятным талисманом и не понес его в сторону дерева. Она опомнилась, но решилась подойти. Воспитанник чей? Фэнмяня. Кто должен с этим разбираться? Правильно, Фэнмянь. А ее вообще дела ордена ждут, некогда ей. *** -Это что сейчас было?- спросил Цзян Чэн смотря на ухмыляющегося Вэй Ина, который, к тому же, нес скрученного Хуайсана, будто тот весит меньше пушинки. -А?- Ин обратил внимание на оставленного шиди, тут то и запад пропал из глаз,- ой... Я тебе потом все объясню,- крикнул он, убегая куда глаза глядят с хохочущей тушкой на плече, только пятки сверкали. *** -Какого гуя ты здесь делаешь?- спросил Вэй Ин у Хуайсана, сидя в комнате. -Развяжи меня сначала!- крикнул и завозился Хуайсан, связанный как колбаса. -Не могу. Время закончится и они сами спадут,- ответил Ин без сожалений,- так, чё ты тут забыл? -Хотел тебя проверить,-обижено надулся господин Не,- а то знаю тебя. Не скажешь под угрозой смерти. -Ага, а в итоге взял меня на военные привычки,- сказал Ин, смотря на Хуайсана с притворным презрением, а в глазах веселые искорки пляшут. -С какого момента ты здесь?- перешёл к делу Хуайсан. -Я. Вроде с осады горы. А попал сюда в восьмилетнее тело, вроде,- пытался напряч мозги Ин. -Оу, а я здесь с осады до вчерашнего вечера,- улыбаясь ответил Хуайсан,- что будешь делать? -Думаю в клане траурных одежд остаться до их сожжения. Но для этого нужно остаться после учебы. -Ты же помнишь, что до сожжения ещё соревнование лучников,- спросил Хуайсан,- то самое, где ты ленту у Ванцзы сдернул. -Точняк. Тогда не получится забить меридианы темной энергией,- начал рассуждать Вэй Ин,- тогда можно. -Стоп, стоп, стоп. Забить меридианы темной энергией, ты серьезно!? А если ядро пострадает?,- возмутился Хуайсан. -Не пострадало бы. Мы с Хеан друзья,- ответил тот без сомнений. При упоминании имени Хуайсан поднял бровь. Путы уже спали, поэтому, он закрыл нижнюю часть лица и сел. -Хеан -это я так темную ци называю,- пояснил Вэй и выпустил поток. -Убери ее!- отскочил Хуайсан. -Ладно, ладно,- согласился он и спрятал Хеан,- давай думать, как войну прожить. У меня уже есть предупреждающие колокольчики, талисман копирования и там по мелочи. -Талисман копирования?- переспросил Хуайсан,- Он же уже существует? -Это другой, он копирует весь текст,- заверил его Ин,- думаю можно во время учебы скопировать их библиотеку и спрятать. -Тебе там все скопировать и года не хватит,- сказал Хуайсан, вспоминая их библиотеку. -Поэтому то, я и думал попасть к ним в лекарские отделение, а там я уже подготовиться успею,- ответил тот. -Это чтобы не допустить потери знаний во время войны?- переспросил собеседник. -Какой войны,- их диалог прервал голос со стороны двери,- о чем вы говорите?- это был Фэнмянь. -Здравствуйте дядя Цзян,- вскочил Вэй ин,- нам нужно кое-что рассказать. -Да, здравствуйте, это касается будущего орденов,- вторил приветствие Хуайсан,- только нужно чтобы госпожа Юй тоже была здесь. Позовете ее и Цзян-сюна пожайлуста. -Хорошо.- согласился встревоженный поведение воспитанника Цзян Фэнмянь и вышел.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник