История о том как 10 "А" хотели школу разобрать

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 9 797 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Начало безумия

Настройки
Сперва нашим планом было устроит пожарную тревогу, но никак не пожар. Но вот наши девочки решили по-другому. Мы как обычно шли на урок физики и ничего не подозревали. И тут, во время урока я начала чувствовать запах гари, а по школе раздалась пожарная тревога. Так как это был уже конец урока, все вещи у меня были на себе. Нас стали эвакуировать в срочном порядке. Как только мы вышли на улицу, сразу же увидели дым из окна школы. И тут по моей спине пробежался холодок. В голове не укладывалось, что в школе настоящий пожар. Это точно было не по моему плану. Когда приехали пожарные нам сообщили, что найдено открытое возгорание между туалетом и столовой. И тут меня стало трясти. И даже не от холода, а от страха. Нас отправили по домам, чтобы выяснить причину возгорания. Конечно, причину установить не удалось, поэтому решили, что барахлит проводка, но проверяли её совсем недавно. И в этот момент я поняла, что ситуация вышла из-под контроля. Несколько дней мы просидели на дистанционном обучении ради нашей же безопасности. Школа проходила проверку по пожарной безопасности. За время такого обучения я успела начать работу над проектом по биологии. Тема была интересно и за эти несколько дней я так прониклась ей и каждый день дополняла проект. В нё я была уверена на все 100%. За него я плохую отметку я не получу, потому что изучила всё внимательно и могу ответить на любой вопрос. Но это заняло буквально 2-3 дня и мы снова вышли в школу. На одной из перем мы со Славой обсудили эти события и от Джеки узнали, что это провернули арина и Ника. Я закатила глаза, но тут же усмехнулась и подняла глаза на окна школы. Скорее всего мы снова уйдём на дистант из-за реставрации учебного помещения. На следующем уроке химии мы проверяли формулы и чуть не взорвали всё помещение. У нас были первые подобные эксперименты в истории класса и судя по всему последние. На нас снова накричали и всякие подобные эксперименты проводить запретили. И в этот момент наш класс решил придумать более доступный способ нейтрализовать учебное заведение на некоторое время. И тогда мы решили действовать. Просто разобрать школу по кирпичикам. Вот только как это сделать мы не знали. И снова всё необходимо планировать. И сделать это нужно было тщательно. Поддержка мои внутренних наставников дала мне понять, что если захотеть, то я и одна смогу разобрать всю школу по камушкам. Дома я на полном серьёзе задумалась как начать действовать. Решили, что по логике начать надо с крыши. Но тогда сразу нужно будет убирать и второй этаж, чтобы не было подозрений. И в этот момент я вспомнила как буквально год назад, мой одноклассник умудрился сломать лампу в нашем кабинете. -Блядь, дайте Артёмке Аринину сумку, он снесёт всё на своём пути. -Да блин, ты долго это вспоминать будешь? Тебя же тогда даже не было! -Да, очень долго. Так же долго, как вы всем классом издевались надо мной. И после этого с усмешкой, я взяла в руки ручку и продолжила писать домашние задание. Каждый раз я уверенно грызла ручку, когда задумывалась, что иногда пугало моё окружение. И каждый раз я могла прогрызть её до чернил. Я вспоминала множество просмотренных фильмов, сериалов, мультиков и прочитанных книг. Они стали для меня опытом жизни, как нам и говорили перед экзаменами. На разработку данного плана ушло несколько недель. Уже началась весна. Мы с ребятами настраивались на то, что уже наши бывшие одноклассники начнут действовать с самого начала. Каждый из них нашёл причину прийти в школу и начать осуществлять свой план. мы постепенно стали разбирать школу и разбрасывать каждую детальку и на территории и за её пределами. Спустя месяц мы закончили разбирать пристройку и тогда состоялся разговор с нашим классом. -Так, допустим, начало положено - заметила Маша - но как же вы теперь будите питаться? -Пока что носим еду с собой - сказала Огнеслава. -Но надолго ли вас хватит? - спросил Макс -Думаю, да - сказала я, отпивая сок из стакана -Что у нас дальше по плану, командир? - спросил Тимоха Мы засмеялись и тут же посмотрели на Славу. -А дальше по плану вынести компы из информатики - сказала Слава -Кому нужен новый компьютер в доме - со смехом спросил Макс -Орлов, блядь, ты совсем умом тронулся?! - крикнула Арина Я посмотрела на Лилю, а она сквозь смех протянула мне кусочек шоколадки. Я же положила руку на плечо Нади и залилась смехом. Мирослава сидела возле меня и улыбалась. Рома разлил сок и газировку по стаканам, наблюдая за нашим весельем. Дальше нас ждёт очень сложная задача и сколько на это уйдёт времени никто не знает. Вера контролировала всё происходящее со стороны. Всё же я благодарна, что у меня именно такой класс. Как бы они не издевались надо мной, но в нужный момент мы всегда были одной командой. И вот настал день икс. У нас как раз была информатика. Нам с классом было весело и всё же, нужно начинать действовать. Я немного нервничала из-за этого, о желание закончить начатое брало верх. На уроке мы медленно пока учителя не было в классе передавали ребятам ноутбуки, а они выносили их в сумках. Дело было сделано лишь на половину, а до конца урока оставалось 5 минут. Когда вся техника из кабинета была убрана ребята начали разбирать сам кабинет пока было время. Конечно, не полностью, но основную часть работы мы смогли сделать за 40 минут. После этого урока надо было идти домой. Домой я пришла довольная, что всё идёт даже лучше чем планировалось. Сил после такого дня конечно было не много, но я чела за уроки. Мы с ребятами переписывались и обсуждали сегодняшний день, ещё часа 1,5. Родителям мы естественно ничего не сказали, чтобы не досталось. Но впечатлений было много и уже тогда я поняла, что не зря пошла в 10 класс. Тут было не так уж и скучно как ожидалось, но сложнее, сем раньше. Но среднее образование сразу мне нравилось гораздо больше, чем дольше учиться на вышку после 9 класса. Хотя, мне итак, итак пришлось бы добивать нервную систему, чтобы продолжать учёбу в своём духе. Я всегда держалась молодцом и была уверена, что родные, которые смотря сверху гордятся мной. В последнее время я научилась жить в спокойствие и в расслабленном состоянии выполнять дз и совмещать это с повседневными делами. Жизнь нормализовалось. И казалось всё как обычно. Но только школа с каждым днём становилась относительно меньше. Учителя иногда этого не замечали. Пока не проходили из коридора прямиков на улицу. В этом был наш недочёт. И когда учителя начали заподазривать неладное, мы стали действовать быстрее.На остаток разбора школы нам понадобилось около 3 дней. Такой оперативной работы от наших выпускников я не видела никогда. Когда мы со Славой пришли в школу, мы сделали вид, как будто не знаем что произошло. Все стояли в панике. С разных сторон разносились крики и возмущения учеников и учителей. Некоторые стояли в ступоре и не понимали, куда делось здания. По всей территории школы стояли парты и стулья из кабинетов, рабочие столы учителей, а где-то на земле лежали доски. Выглядело это так, как будто на школу напали какие-то ненормальные террористы, а на самом деле это просто были наши одноклассники, которые уже учились в колледже. Камеры, кстати, так и не нашли и даже мы не знали куда ребята их спрятали. Ну естественно уроки отменили,а точнее перенесли на дистанционный режим. Обстоятельства исчезновения здания так выявлены не бли и я чувствовала себя преступников, чательно скрывшем улики от полиции. Для меня не изменилось ничего, я всё так же училась на 4-5 и даже всё произошедшее это не изменило и подозрений не было. Да даже если и были, то на меня не подумали бы никогда, потому что я сама по себе девочка тихая и на такое не способная. Всё же иногда круг общения тоже влияет на человека и я проверила это на себе. Если для взрослых я тихая, мирная и безобидная девочка, то только близкие друзья знают, какой я могу быть на самом деле в уютной атмосфере. С той ситуации прошло несколько месяцев. Школу конечно отреставрировали, но вместе с этим и узнали, что именно наш класс разобрал её по таким деталям. На удивление нас с Огнеславой ребята не сдали и сказали, что сами всё придумали и решили, а мы даже не знали о происходящем. Вот тогда я очень удивилась, что нас не стали выдавать, чтобы мы смогли учиться дальше и получить среднее образование. Впервые я действительно была им благодарна за их бескорыстное вранье для нашего блага. Но из этого я извлекла урок, что нужно всегда стремится и добиваться своей цели и при работе в команде, доверять своим товарищам.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)