Слегка черезчур

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 976 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Вера пришла домой и чтобы муж не заметил, в каком она виде, прямиком направилась в ванную. Стоя под душем, Вера уговаривала себя: - Ну что ты в самом деле? Не стоит портить себе жизнь из-за этой сволочи! Ты умная и красивая женщина, тебе (с)... Верин аутотренинг прервал звонок в дверь. Она услышала его даже из-за шума воды, но продолжала плескаться под душем. Звонок повторился через некоторое время. - Черт бы его побрал! - Вера выглянула из ванной. - Павел, открой дверь! Ей ответом послужил новый звонок. - Нет, это уже переходит всякие границы! - прошипела Вера и, завернувшись в полотенце, пошла открывать. На пороге стоял не кто иной, как Виктор В-ч. Его вид не предвещал ничего хорошего. Вера молча ждала, что он скажет, но т. к. ждать пришлось долго, она спросила: - Что на этот раз? - Вера В., я потерял ключ... - пробормотал Фантик. - От музейчика? - Нет, от квартиры. - Ну прекрасно. И что вы от меня хотите? - Ну... если я его не найду... Вера В. ... мне негде ночевать. С Верой что-то случилось. Вместо того, чтобы выпроводить его, она, "как последняя дура", пригласила его войти, а сама пошла одеваться. Когда Вера явилась в ярко-розовом халате, Виктор В-ч сидел на тахте и оглядывался по сторонам. Вера села напротив: - А где вы его потеряли? - Если бы я знал. - Да, действительно. Но он не лежит у вас в кармане? - с надеждой спросила Вера. - Н-нет. - А вы откуда? - Из школы. - Ну я не знаю. Вы конечно можете... Виктор В-ч не успел узнать, что он может, т. к. в двери появился Верин муж с пачкой Marlboro. На минуту установилась тишина. Потом Вера со словами "я все объясню" вышла в прихожую. - Я конечно представлял его как угодно, но только не... - начал Павел. - Ты неправильно понял, это Виктор В-ч, мы с ним вместе работаем. После объяснения Виктор В-ч получил пачку денег и совет переночевать где угодно, только чтоб его здесь не видели. Вера не сказала ни слова. В то время как Виктор В-ч бухал с друзьями, а Вера, испытывая жуткие угрызения совести, завернувшись в одеяло, смотрела телек, Владик спускался по лестнице в Алькином подъезде, мысленно посылая ее куда подальше. Он звонил ей перед этим, но трубку никто не брал. Каринке он звонить не стал: не хватало еще назваривать ей и спрашивать, где Алька, обойдется. Неизвестно, где она, ивоображение рисовало ему разные картины ее похождений. Удивительным было то, что ведь раньше от ревности бесилась исключительно Алька, но щас-то ему понятно было, что она только притворялась. Но в какой-то момент все резко прекратилось. В конце концов, подумал Владик, мне-то что. Она явно дает понять иди на фиг, а он почему-то не понимает. Можно как-то узнать у Каринки, где она болталась. Но разумеется спрашивать прямо он не собирался. Подарить ей метлу на новый год было бы самое то. Оставалось только пойти на дискотеку. Он болтался по углам, потягивая пиво, пока не увидел Аньку. Он сразу же ожидал увидеть поблизости Олега, или уже просто кого-то, кто мог быть с ней, но никого не было. Она и в самом деле была одна и это было странно. И ей было скучно. Потом Владик решил, что ему ведь тоже скучно, и подошел к ней. - Привет, Ань. Ты одна? - Да, - Анька огляделась, - а ты тоже? - Я тоже. Хочешь чего-нибудь? И они отправились в бар. Когда через полчаса она вернулись оттуда, в зал входили Сережка с Максом. Потом через некоторое время, болтая с девчонками, Сережка замолчал на полуслове и позвал Макса: - Смотри-ка. Девчонки дружно уставились в ту степь, куда он показывал. Макс съязвил: - Ну, мы как всегда вовремя. Картина была буквально следующая: напротив одна парочка болтала с другой. Владик (в косухе) обнимал Аньку (в синем пальто), в руке банка с пивом и сигарета. Общее впечатление: всеобщее веселье и радость жизни. - Ну прекрасно, - выдохнул Сережка. Затем все продолжалось в том же духе. Сережка с Максом постоянно бросали взгляды на Аньку с Владиком, прикидывая при этом, что сказать Олегу. Те в это время пиво допили и исчезли с горизонта, потом вернулись с новыми банками. Сережке стало не по себе. Владик с Анькой, едва отпили по глотку, поставили банки в уголок, потом, не переставая болтать, еще помотались по залу и стали танцевать медляк. Танцевали они его чисто формально, т. к. больше обнимались. Сережка поискал глазами Макса и убедился, что он в другой стороне. Сережка подумал, что в общем-то ничего страшного тут нет. Если не считать что это Анька и этот. Затем последовал поцелуй, который длился, по подсчетам Сережки, не менее пяти минут. Он решил что все - хватит и направился к ним, но в этот момент подошла его подружка и потащила его к своим друзьям. Ближе к утру "сладкая парочка" направилась к выходу. Первой мыслью Сережки было пойти следом, но он отвернулся: пусть Олег сам разбирается. Когда они приехали к Аньке, Владик уже прекрасно понимал, что дома он ночевать не будет, потому что если в последний раз - всегда пожалуйста. А ключей нет. Они зашли в подъезд и Владик, желая Аньке хорошо выспаться, с тоской посмотрел на дверь, за которой стоял дубак, потом засунул руки в рукава и спросил: - А у вас вобще в подъезде тепло? - Ты что - в подъезде собрался ночевать? - догадалась Анька. - Типа того. - Пошли зайдем ко мне. Они поднялись на шестой этаж. Дома Анька сразу полезла в холодильник и достала оттуда бутылку фанты. - Снегурочка! - пробормотал Владик и достал из кармана банку Хольстена. Словно угадав его мысли, Анька отпила фанты и предложила: - Ты конечно можешь кофе горячего выпить. - Меня любовь не греет, - пробормотал Владик и отправился в комнату. Он подошел к окну думая, что если даже у Валерки дома никого нет, что вряд ли, то выйти еще раз на улицу просто невозможно. Но придется. В конце концов, и в подъезде неплохо. Утешив себя этой мыслью, Владик отвернулся от окна. В комнату вошла Анька с пивом и с горячим кофе. - О, спасибо. - О, не стоит, это все мелочи, - Анька отпила из баночки. - Не пей эту дрянь. - Но я хочу. - Но если хочешь... Анька сделала несколько глотков. Владик снова ее обнял. - Я очень пьяная? - Да нет, не очень. Если бы ты не пила эту банку, а что сейчас будет, я не знаю. Услышав что он плетет, Владик решил, что неизвестно, как Анька, а он точно слегка перебрал. Они продолжали болтать в том же духе и накручивать друг друга. Окно было приоткрыто, но холод уже перестал действовать. Теперь ему больше всего хотелось плюнуть на все и оторваться как следует и было видно, что Анька тоже этого хочет. Даже слишком, интересно когда это с ней было в последний раз. Он уже представлял себе, что они будут делать и как, но вдруг подумал, что Алька, конечно, дрянь, но не до такой же степени. - Так я могу остаться? - Да, конечно, - ответила Анька. - Спасибо. Он пошел на кухню выпить еще кофе. Когда он вернулся из кухни, Анька еще не спала. Она закрыла окно и пошла в ванную умываться. Потом вернулась с кучей одеял. - Лучше пошли в другую комнату, здесь холоднее чем на улице. - Правда, пошли. Владик на следующее утро, еще не открывая глаз, услышал голос Олега. "Никогда не спите дети" (с), - подумал он, но это к сожалению ему не снилось и выяснилось, что он вообще непонятно где находится и вообще здесь первый раз. Кажется, у Аньки. Владик потянулся, еще минут пять валялся на постели, слушая разговор Аньки с Олегом, потом встал и подошел к окну. Через некоторое время открылась дверь и появился Олег. Потом уже Владик подумал, что, собственно Олег тоже 1000 раз отсвечивал в Алькином подъезде и даже дома. (Ну конечно не утром...) Он отвернулся от окна и посмотрел на Олега. Первой мыслью Олега было развернуться и уйти. Но он почему-то этого не сделал и некоторое время смотрел на Владика. Появилась Анька и спросила Олега, что он будет пить. Олег отправился на кухню, Анька следом. - Как это называется? - спросил Олег. - Никак. И почему ты на меня так смотришь? - А как мне на тебя смотреть? - А как по-твоему это называется? Поговорив таким образом, они стали готовить пожрать. - Вобще мы не договаривались, что ты придешь сегодня утром, - продолжала Анька. - Лучше бы я вообще не приходил, - согласился Олег. - И сейчас, между прочим, полвторого. Анька положила кусок хлеба и со словами: - Сам сделаешь, - вышла из кухни. Она пошла в ванную и, закрыв дверь, начала расчесывать волосы. Но долго она это делать не могла, положила расческу и вышла в прихожую. Владик с Олегом были на кухне. - На дискотеке. Пусть она тебе сама все объяснит. - Лучше ты. Чтобы каких-нибудь неувязочек не вышло. - Какие еще неувязочки. Ты приходишь утром, а у твоей девушки дома вообще непонятно кто. И так все ясно. Последовала пауза, на протяжении которой Анька не знала, что ей ждать в следующий момент. - А ты приходишь вечером, а твоя девушка неизвестно с кем пьет коктейль, - отвечал Олег. - Ну вот, теперь сам видишь что в этом нет ничего страшного. Анька усмехнулась. - Это всё? - спросил Олег. - Чего ты бесишься - вообще непонятно. - Тебе этого не дано понять, - Олег включил кофеварку. - Ладно, - завернул беседу Владик и пошел в комнату за курткой. Олег швырнул ножик на стол. Владик взял куртку. - Спасибо, Ань. На кухне появилась Анька. - Как ты оказалась на дискотеке? - Просто пошла. А что мне было делать, если ты... - А больше там из наших никого не было? - Не знаю, не смотрела. Вроде никого не видела. - Еще бы ты там кого-нибудь увидела. - Олег, в чем наконец дело? - Да нет, все нормально. - Ну были мы на дискотеке (между прочим, лучше чем одной)... - Без сомнений, - вставил Олег. - ... потом пошли ко мне, потому что не идти же ему в 3 часа ночи домой... - Ну естественно! - Но... - Нет, правда, все нормально. - В конце концов я тоже могу спросить, про какой коктейль он говорил. Олег возвел глаза к небу: - Если верить всему, что он говорит... - Это неправда? - Это правда, - неохотно ответил Олег. - Мы с Алькой были у нее дома и в этот момент заявился, - Олег показал на дверь. Анька с улыбкой спросила: - И что? - И что по-твоему? - А он что сделал? - Тоже присоединился к нам. - Ничего себе. А кстати, это то же самое, что было сегодня утром. - Ты мне не веришь. - Нет, почему. В понедельник на следующее утро Сережка так и не придумал, как всю эту историю преподнести Олегу, но к вечеру он абсолютно точно был уверен, что зря не подошел к ним.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник