Заблудшие души

NC-17
Заморожен
40
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 12 207 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Часть 7 - Помоги мне почувствовать спокойствие

Настройки
Примечания:
Он не злился на меня, лишь был расстроен, расстроен тем что я узнала. Видимо он не хотел говорить мне этого лишь бы я не брала вину за все на себя, за то что уехала, за то что не было рядом, за то что не поддержала, за то что это случилось. Он был прав когда говорил что попался им под руку. На него уже было заведенно дело, для них он был лучшим виновником, даже не учитывая то что он был всего подросток. Прижимая меня ближе, словно укрывая от этого мира Юра сказал: — Лишь набрала себе ненужной информации на голову, не смей винить себя в том чего ты не можешь изменить, ты не могла быть рядом тогда, я не виню тебя, надеюсь и ты не будешь себя корить. — Спасибо тебе — произнесла я. — За что? — спросил он. — Ты веришь мне, поддерживаешь, помогаешь во всем, чай мне делаешь… — Будь я на твоем месте ты бы поступила так же. — смотря на меня сказал он. — Верно. — подтвердила я. — Давай выпьем чай и… нам нужно обсудить еще кое что. — серьезно сказал он. Я отстранилась и кивнула ему в знак согласия, села на стул пока Юра приготовил мне чай и поставил на стол рядом со мной. Присев напротив меня он решил начать разговор: — Ты знаешь что это? — Из кармана он достал что-то странное, это была паутина? Она была на нее очень схожа, но видна слишком хорошо да и… не рвется. Заметив мой интерес Юра протянул это мне. На ощупь это было похоже на леску, ей явно было легко порезаться, от куда он это достал? — Нет, похожа на паутину, но далеко не паутина, что это и от куда она у тебя? — Нашел на том самом книжном шкафу когда ты ушла. — Ээ… а что оно там делало? — С помощью этого твой шкаф и упал — Что? Он тяжеленный это с какой силой тянуть надо было бы — не хотела соглашаться я. — Помнишь байки про кукольника? — Да, мне бабушка их постоянно рассказывала когда я спать не хотела, мол если спать не будешь придёт кукольник и заберет тебя, я пугалась и спать бежала. — Так вот это были не совсем байки — Чего? Это как? — Попытайся понять и отнестись к этому серьезно. — взволновано произнес он. — Х..Хорошо Юра рассказывал мне историю кукольника в мельчайших подробностях, так же я узнала зачем в тот день они пошли в заброшенный дом, да и зачем сожгли его. Все что говорил Юра было одновременно фантастикой и реальностью, все факты сходились, но в это было очень трудно верить. Какое то существо живущее столько времени, пропадающие дети, куклы все это так странно, но в то же время так объяснимо. В тот период и правда пропадали дети, мама часто беспокоилась за меня, следила чтобы я была дома в назначенное время, именно по этому меня не было тогда с ними. Но я раньше не слышала этой истории от них, они мне не рассказывали что кукольник реален. Я решила выяснить причину этого. — Почему вы мне не говорили об этом? — Ты была той кого это не коснулось, мы не хотели навязывать тебе это, мы не хотели чтобы ты попалась под руку ему. — Хорошо, но для чего сейчас эта вся история? — Кажется он вернулся и уже побывал в твоем доме. — обеспокоено сказал Юра. — Что? Как такое могло произойти? Когда? — куча вопросов посыпалась на парня. — Сегодня, когда тот шкаф упал, это был он, эта штука тому подтверждение. — указывая на паутинку говорил он. — Но я никого не видела. — Предполагаю что он еще слишком слаб чтобы явится в облике, но уже способен передвигать тяжелую мебель, это плохо, он восстанавливается. — Черт! — Тебе нельзя оставаться дома одной, держи при себе что-нибудь острое обязательно. — Но мама вернется только завтра, я сегодня целый день одна. — Это плохо, может есть подруги которых ты можешь позвать? — Ты шутишь?! — возмутилась я. Единственной подругой в этой деревне была Соня, но я давно ее не видела, да и думаю она того же мнения обо мне что и Тёма. — Ладно, тогда если ты позволишь, могу остаться я. Тебе правда опасно оставаться одной, поэтому если тебя устроит мое присутствие я останусь. — Все хорошо, конечно оставайся, тем более ты его знаешь как никак лучше меня, даже если он явится я думаю у нас получится противостоять ему. Чай допивали мы в тишине, явно обдумывая все сказанное. Взглянув на часы я увидела что время 16:58 «вечереет» подумала я. Со всеми этими событиями я забываю про потребность еды моему организму. Решив исправлять это я приготовилась готовить ужин. Юра не захотел оставаться в стороне и решил помочь мне. За процессом приготовления время пролетало очень быстро, мы веселились, смеялись, подшучивали друг над другом, иногда Юре в лицо прилетал кусочек морковки. В конечном итоге у нас получился потрясный ужин, мы оба остались довольны результатом. Поднимались на верхний этаж мы с чаем и разными вкусностями в руках. Мы решили посмотреть фильм перед тем как идти спать. Усевшись на мою кровать, достав ноутбук мы начали выбирать фильм. Выбор пал на детективно/комедийный фильм «Достать ножи» фильм оказался интересным, продуманным, но в то же время запутанным для зрителя. Юра не выдержал и до середины фильма, видимо фильм показался интересным только мне, он заснул на одной из моих подушек. Решив не тревожить его сон я закрыла ноутбук, убрала кружки и остатки еды, достала шерстяной плед из шкафа и укрыла им парня. Последовав его примеру я легла укрываясь одеялом и спустя время заснула. Назойливый холод, кто-то тянул меня за руку, боль, такие ощущения я испытывала пробуждаясь. Что-то сильно сдавило мою руку и тянула в неизвестном направлении. Когда мои глаза привыкли к темноте первое что я увидела это спящего Юру, переведя свой взгляд на руку я заметила ту самую паутинку плотно сдавившую мое запястье. Паутинка окрасилась алым оттенком явно давая понимать что она сильно впилась в кожу руки. Конца этой нити не было оно продолжалась до самого балкона который. был открыт. Что-то тянуло меня туда и тут я осознала что нужно с этим что-то делать. Я пыталась снять это с себя, но она была слишком натянута и не рвалась просто так. Медленно это нечто тянуло меня все ближе к балкону, ветер дул мне в лицо, паника охватила тело, я начала хвататься за все предметы которые попадались у меня на пути. Все было четно, вскоре вторая паутина появившись из неоткуда впилась мне в свободную руку. Страх окутавший мое тело не давал мне произнести ни слова, я понимала что нужно разбудить Юру. Все что мне оставалось это крикнуть со всей силы. — ЮР… — крикнула я прежде чем мой рот был склеен той же паутиной. «Черт, черт, черт!» проносилось в голове, я пыталась пинать мебель, все только чтобы подать какой то звук. Медленно, но верно меня тянуло в неизвестность, я смотрела прямо на улицу где виднелась глубокая ночь. Не замечая ничего вокруг я лишь мысленно умоляла Юру проснуться. Тем временем я уже успела оказаться на балконе, единственное за что я могла зацепится это были перила. Я решительно вытянула ноги перед собой «даже если мои руки раздерет до крови я не перестану пытаться удержаться» мысленно говорила я. Ноги соприкоснулись с металлическими балками, а на руки мгновенно пришло натяжение и адская боль. «Держись!» самой себе мысленно командовала я. Боль в руках усилилась в тысячи раз, ноги подкосились и я почувствовала как перегибаюсь через перила. «Неужели все так и закончится» промелькнуло в голове. Следующее что я почувствовала это как сильная рука обхватывает мою талию, а напряжение с рук моментально пропадает. Это был Юра он успел схватить меня и перерезать нити ножницами, после чего те опали и отпустили мои руки. Он поставил меня на ноги, а за этим последовал ожидаемый вопрос. — Ты в порядке? — взволнованно говорил он. Дрожащими руками я указала на нить которая все еще была на моих губах. — А прости. — сказал он аккуратно прорезав ее, после чего та повторив за предыдущими опала. — Юра что это было… — дрожащим голосом говорила я. — Кукольник, он набирает силы и похоже уже может вытворять такое. — старался объяснить мне Юра. — Он чудовище, просто посмотри на это. Мое тело окутывала дрожь когда я показывала свои окровавленные запястья Юре. Кровь медленно стекала и капала на пол. — Где у тебя лежит аптечка, срочно. — потребовал ответа у меня Юра. — В кухне на верхнем шкафчике. — отвечала я. — Стой тут я сейчас вернусь, я быстро. — сказал он разворачиваясь. — Нет, стой. — произнесла я хватая его за руку как когда-то сделал он. Это было не лучшей идеей ведь по моей руке тут же пронеслась жгучая боль. Но выбора у меня не было я не могла оставаться одна, уровень страха в моем организме просто зашкаливал. — Не оставляй меня тут одну, мне страшно, вдруг он опять вернется и. — не закончив предложение сказала я. — Иди сюда. — сказал он выводя меня из балкона. Усадив меня на кровать, а затем закрыв балкон он укрыл меня своей кофтой и вручил ножницы в окровавленные руки. — Я и минуты там не задержусь, я уверен в том что он не вернется, но на этот случай у тебя есть ножницы которыми ты перережешь нити если что вдруг. Тебе нужно тут посидеть дабы не разносить кровь по всему дому, я быстро обещаю. — произносил он успокаивающе. Я лишь кивнула не издавая ни единого звука. Я верила ему, если он пообещал значит непременно выполнит обещание. Смотря в спину удаляющегося парня я мечтала лишь о том, чтобы утро пришло поскорее. На полу была явная дорожка из крови, зрелище еще то конечно, тут будто ужастик снимали. Я могла бы описать это как «ужастик в реальной жизни». За окном было яркое полнолуние, прекрасное время для всякой мистики. За моими раздумьями успел вернуться Юра с той самой аптечкой в руках. Подойдя ближе он присел на пол рядом со мной. Взяв мою первую руку он промыл её перекисью водорода. — Ай, ай, ай щиплет. — сказала я начав мотать рукой туда сюда. — Потерпи немного. — промолвил Юра перехватывая мою руку. Когда с процедурой промывания было покончено я наблюдала как Юра перематывает мое запястье. Процесс мне показался достаточно интересным, он делал это так уверенно будто всю жизнь кому-то руки перематывает. Вторая рука подверглась той же участи. Больно и неприятно, но это уж лучше того чем подхватить какую-нибудь инфекцию. Когда с перевязкой было покончено Юра принялся оттирать кровь с пола. Минут так 10 спустя у него получилось стереть следы крови, хоть и не досконально. Все это время я сидела на кровати неподвижно, не подавая звуков. Мне до сих пор не верилось что я это пережила, но мои перевязанные руки доказывали обратное. Юра кажется замечал мое подавленное состояние, но был занят уборкой всего этого. До утра оставалось еще достаточное количество часов, необходимо было поспать, но как? Закрывать глаза было страшнее всего, я раз за разом представляла как нити тащат меня в неизвестность. Тут беловолосый парень подошел ко мне с вопросом. — Как ты себя чувствуешь? — Ужасно, я боюсь испытать это заново. — Я могу чем то помочь? — Я не знаю Юра, я не знаю… мне кажется я до сих пор в состоянии шока. — Посмотри на меня. — попросил он обхватывая мои ладони своими. Я подняла взгляд и посмотрела в его светлые глаза. — Давай обсудим все произошедшее утром, тебе нужно немного поспать, успокоиться. — Я не засну… закрывая глаза я представляю как они тянут меня. — с беспокойством сказала я. — Давай попробуем отвлечь тебя, я буду рассказывать тебе разные истории, а ты слушай. — Ладно. — произнесла я ложась на свое место. Юра последовал моему примеру и лег рядом. — Обними меня — неожиданно сказал он. — Обнять? — переспросила я. — Да — подтвердил он вновь. Я обняла его устраиваясь поудобнее. Парень накрыл нас одеялом который все это время лежал где то поодаль. Обняв меня в ответ он начал рассказывать разные истории. Некоторые из них были для меня смешные, поучительные, с хорошим концом. Слушая голос парня я успокаивалась, мне было спокойно я чувствовала что он рядом и в этот раз он успеет среагировать намного быстрее меня. Я слышала как ритмично стучит его сердце, его голос где-то над моим ухом, тепло его тела, все это открывало мне дверь в мир сновидений. Еще никогда сон не был столь комфортен.
Примечания:
40 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)