Для тебя

R
Завершён
16
Rikkiii27 соавтор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 12 969 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
-Чуя, ты такой мякгий и теплый.. а еще красивый и...,-дальше последовала монотонная бубнотень в которой слабо что можно было разобрать.Осаму закрыл глаза, проваливаясь в довольно омрачающие воспоминания.. *** Темноволосый, непримечательный парень стоит посередине моста, рассматривая свои запястья и предплечья с многочисленными шрамами, большинство из которых еще не успели полностью зажить, а только покрылись темно-коричневой корочкой. Парень опустил руки и поднял лицо к небу проклиная себя, этот мир и гребаные машины. -Ода, скажи мне, ну почему именно ты?..-в глазах появились слезы, что затем начали медленно стекать по коже,- с какого черта тебе вообще нужно было туда ехать..блять Он шморгнул носом вытирая влажное лицо тыльной стороной ладони. Одасаку был его лучшим и, наверно, единственным другом, что понимал и поддерживал кареглазого. Он был для шатена примером, который завлекал стремится стать еще лучше и лучше, даже когда казалось что выше уже никакими силами не подняться... но неделю назад он попал в автокатастрофу и, к сожалению, стал единственным кто не выжил из всех пассажиров пострадавшей маршрутки, так что предмет стремления и уважения Дадзая был навсегда утерян. Немного успокоившись, взгляд пал на сверкающую под мостом воду, а темноволосый оперся ладонями о тонкие железные перила, вглядываясь, словно хотел увидеть дно медленно протекающей широкой речки. Все равно до него никому уже дела нету и внимание обращать никто не будет, а единственный, простой и более менее безболезненный способ избавиться от внутренней боли, это всего лишь решиться на пятиминутный экстрим. Шатен закрыл глаза собираясь с мыслями, а через минуту мост снова был пустым и безжизненным, только ветер время от времени приносил на него начинающие желтеть листья.. И это был бы правда конец, если бы какой-то мальчишка по имени Накаджима Ацуши, проходящий мимо и любующийся пейзажем, не обратил бы внимания на торчащие из воды ноги. Ну, или не звонил бы в скорую помощь, да и вообще, откуда он взялся там, этот Ацуши.. кого кого а его Осаму точно будет до конца жизни теперь проклинать. Так сам темноволосый думал, очнувшись через пару дней в больнице и рассматривая белый потолок. Сосед вздрогнул, почти моментально разворачивась и отталкивая ладонью довольно горячий лоб темноволосого. -у тебя совсем крыша поехала !?? Чуя удивленно и с недоумением глядя на того, поднял со своего плеча голову соседа, тем самым усаживая его ровно на стуле и затем убирая свою ладонь. -когда ты жар успел подхватить? Рыжеволосый громко цокнул вставая ииза парты и оглядываясь на Осаму, ждя от него таких же действий. -тебе в мед пункт нужно, вставай Кареглазый, запрокинув голову, начал про что-то недовольно мычать, но вскоре словив строгий взгляд собеседника замолчал и послушно встал со стула. Затем оба парня пошли по уже пустому коридору, поднялись по лестнице и прошагав еще немного, остановились. Голубоглазый развернулся и указал пальцем на нужный кабинет. -тебе сюда Он так же беспромедлительно развернулся намереваясь вернутся в аудиторию, но шатен ему помешал. Осаму сделал пару быстрых шагов заключая того в крепкие обьятия со спины и утыкаясь лбом в чужое плечо. -ну не уходи.. -черт!-попытки рыжего вырваться из крепкой хватки провалились и он злобно уставился на темную макушку,-что тебе еще от меня нужно? -пойди со мной, пожалуйста,- руки на талии рыжеволосого сжались, еще крепче прижимая того и не давая уйти. -ц, ладно, пойду я, только отпусти меня наконец. Рыжик нервно огляделся по сторонам, отойдя от Дадзая на пару шагов, когда оковы в виде рук кареглазого расцепились. Парни зашли после короткого стука и почти сразу же их встретил вопросительный взгляд медсестры. -у него жар сильный Зависла недолгая пауза и женщина встала, сказав Осаму присесть на койку, а сама открыла шкафчик доставая оттуда градусник. -Чуя, зачем мне температуру мерять, я не хочу, мне и так нормально..-промямлил шатен и снова получив пронзающий, грозный взгляд в ответ, вздохнул,- ладно...отвернись только.. Хмыкнув рыжик развернулся, скрестив руки на груди и рассматривая полки с разноцветными папками и колбами, в то время как Осаму протянули термометр и он потихоньку стянул с себя джемпер, затем расстегивая рубашку и меряя температуру. -тридцать восемь и семь,-раздался голос парня после короткого писка градусника, затем отдавая его медсестре. Брюнетка же выключила его и сделав короткую запись у себя в журнале, вновь отошла к полочкам, теперь с лекарствами. -и это ты называешь нормально?-голубоглазый повернулся, раскрещивая руки и быстро поднимая взгляд с еще оголенного торса в глаза. Дадзай промолчал, хитро прищуривщись и затем резким движением схватил рядом стоящего собеседника за руку, потянув на себя. Чуть не споткнувшийся от неожиданности Чуя, приблизился и шатен усадил парнишу себе на колени, а руки, сновно змеи, вновь обвили талию и темноволосый получил кулаком по макушке. -какого хрена ты вытворяешь, отпусти меня! Руки не распускай! -ну Чуя~ не дерись. Если б я распускал руки, то мои пальцы бы сейчас скользили по твоей гладкой коже под этой рубашкой,- тот скорчил грусноватую мордашку. -хочу и дерусь, если я извинился это не позволяет тебе вытворять все что вздумается,-Чуя слегка покрылся румянцем, еще пару раз ударяя парня по голове. После повторяющихся стуков Осаму встал, разжав руки, а от резкого движения сидящим теперь оказался Накахара. Шатен взял жилетку и без наигранности нахмурившись, посмотрел прямо на рыжика. -знаешь, если я тебе с самого начала не понравился и ты не захотел дружить со мной, мог бы так прямо мне и сказать, а не выеживаться -ты что издеваешься блять? Как по твоему твои действия вообще можно отнести к дружеским -да какая разница, раз ты правду в лицо сказать не можешь? Медсестра лишь развернулась наблюдая за этим шоу, но парням кроме ссоры больше ни до чего дела не было. -ты правду хочешь услышать? Идиот ты и озабоченный извращенец, так дошло? -ну чтож, спасибо,- Осаму ненадолго запнулся, одел джемпер и продолжил,-раз так то нахуй мне было вообще приходить сюда учиться, пойду отчислюсь и сдохну в какой нибудь канаве, ведь всем совершенно плевать кто я и что со мной случится, тогда ты будешь доволен?-дверь в кабинет отворилась и сразу же шумно захлопнулась, скрывая за собой силует шатена. "Вот идиотина" У Чуи были несколько принципов касаемо обучения, и одним из них было не подводить и тщательно выполнять просьбы учителей. А это значит что в том что сейчас может произойти виноват будет голубоглазый и только он один. Хотя сам он считал, что в этой всей ситуации виноват ненормальный Дадзай, вытворяющись всякую хрень. Второй шумный хлопок дверью и топот по коридору - это все, что напоследок услышала, кажется ни капельки не ошарашенная, медсестра. Она вздохнула, ставя таблетки на место и села за стол тихо проговаривая "а дверь ведь мне чинить не будут, бессовестные". -стой блин,- голубоглазый схватил шатена за запястье, наконец догнав и прокашливаясь от отдышки. Темноволосый оглянулся, недовольно смотря на Чую в ожидании дальнеших действий с его стороны. -развел драму как ребенок,-парень наконец выровнялся, встречаясь с тем взглядом,- ты никуда не пойдешь и отчисляться не будешь. Пойди выпей таблетки и мы нормально поговорим, универ и отчисление тут ни при чем -так ты прибежал за мной, словно нянька, только чтоб продолжить эту хрень? Руку Накахары перехватили и потянув того, кареглазый схватил и второе запястье, прижимая парня за них к стенке. -слушай, мне эти разговоры уже ни к чему, тебе на меня похуй, я понял. Ты меня обозвал и побил, а теперь прибегаешь с какими-то разговорами, ну и зачем же?-Осаму сильнее вжал чужие запястья в стенку, не беспокоясь будет ли тому больно или нет,- знаешь кто ты? Ты просто дурачек, который сам не понимает, чего хочет, вот и все. Накахара сжал губы, слушая кареглазого и перестал дергать руками, осознав что вырваться парню не удастся. Верно, Чуя сам виноват что так случилось и зачем он останавливает сейчас шатена, тоже обьяснить не мог. Потому что учитель сказал, было, если честно, таким себе обьяснением. Внутри сидело чувство побольше, что-то похожее на привязанность, но рыжеволосый отказывался принимать его, потому что считал что это появилось временно, только изза того что кареглазый обратил на него внимание. -ну и что с того что я не знаю чего хочу?... От колющей боли и внутреннего напряжения, на глазах проступили слезы и рыжик опустил голову вниз, пытаясь их скрыть, но это только помогло капелькам быстрее скатываться по щекам и в конце концов разбиваться о пол. Прямо идеальное время чтоб поплакать. Чуе еще не хватало чтоб над ним сейчас начал этот придурок смеятся. Но на его удивление темноволосый ничего не говорил, а просто отпустил чужие руки. Длинные пальцы аккураттно коснулись бедра, походя дальше за спину и приобнимая Накахару, вторая ладонь коснулась затылка начиная гладить рыжика по голове, от чего тот, не в состоянии нормально сдерживаться, начал шумно всхлипывать, а плечи с каждым разом содрогались. -Чуя, пожалуйста, перестань плакать.. Сказал через пару минут Дадзай, ложа ладони на щеки парня и поднимая его лицо. Большими пальцами шатен вытер оставшиеся слезы, смотря прямо в лазурные глаза. -прости.. я не хочу чтоб ты плакал, Чуя.... у тебя такие прекрасные глаза, настолько красивые что я бы с радостью в них утонул.. мне жаль что изза меня из них пошли слезы. Шатен убрал ладони немного прокашливаясь в кулак от неловкости. -мне нужно идти Рыжик повытирал лицо руками от влаги,-не вздумай отчисляться..,- парень развернулся, направляясь в уборную, с целью привести себе в порядок. На лице кареглазого вновь появилась легкая улыбка от тона привычного Чуи и он, забрав из аудитории свой рюкзак, пошел домой. Накахара пару раз умылся и решил не идти пока на лекцию чтоб нормально успокоиться после произошедшего. Да и в таком-то виде не особо хотелось кому-то показываться на глаза. Все еще покрасневшие глаза, понемногу приходили в нормальный вид а рыжик глядел в зеркало. Парень только что ревел перед тем идиотом.. боже какой позор.. Он дождался перемены и взяв из аудитори портфель, пошел блуждать по коридору. На сегодня это последняя пара и это одно радовало сейчас. В кармане раздалась вибрация телефона, который Чуя через минуту положил на парту. Сообщение в инстаграме: "Привет Чу~" Следом шли куча улыбающихся смайликов. "Кто это?" Ответ был краток, так как особого интереса у голубоглазого не появилось. "Опять ты грубый.. А ведь только что был таким милым, даже обнимашкам не сопротивлялся" Ч:"Ты выпил таблетки?" "Чуечка, ты что перживаешь за меня?😊" Ч:"..." "Да я выпил их. У меня часто температура скачет. Ничего страшного" Ч:"Тогда чего тебе нужно? У меня урок" "Нуу.. мне просто скуучно" Ч:"Хватит валять дурака" "Чу, ты ведь не извинился" Тут парень завис не отвечая, пока из мыслей его не вывел очередной гудок. "Неужто тебе так стыдно попросить прощения?..." Ч:"Заткнись, ничего не стыдно" " ну тогда я жду🙃" Ч:"Мне очень жаль что ты вел себя как дурак" "..." Ч:"И я прошу прощения за свои оскорбления" "И все?" Ч:"И в отличии от тебя я сейчас сижу на лекции и мне нужно учиться" "Понял понял, не отвлекаю" Рыжик выключил телефон, но через минут пять опять получил сообщение и поскольку любопытство взяло вверх, голубоглазый зашел посмотреть его. "Чу, ты же недалеко от универа живешь?" "Можешь после пар подойти к минимаркету, мне нужно будет скупиться, а сам я пакеты не донесу" "🙏" Ч:"Я для тебя бесплатная рабочая сила??" Ч:" и вообще с каких это пор я должен с тобой ходить, мы еле знакомы" "Ну пожалуйста(" Ч:" Только не нужно мне ныть тут" Ч:"Что мне с этого будет?" "..." "Чу, ты любишь вкусняшки?" Ч:"Смотря какие" "Могу тебя угостить)" Ч:"Ладно я прийду" Ч:"Но учти я сто лет тебя ждать не собираюсь" Накахара положил, гудящий от многочисленных "ура" и "спасибо", телефон в карман и поглядел на доску, вникая в рассказ преподавателя. -черт, если этот дуралей не явится через минуту я его укопаю На улице было намного холоднее чем утром и пиджак никаким образом не спасал бедного рыжика от ветра. Издалека послышался приближающийся топот и на парня буквально набросился с обьятиями только что прибежавший шатен. Кареглазый чихнул и легонько стукнулся подбородком о макушку Чуи. -извини,- парень разжал руки поглядев на нахмуренного собеседника,-тебе не холодно тут стоять? Хочешь я курточку отдам? -спасибо, обойдусь. Чуя зашел в магазин, а за ним следом и темноволосый. Спустя некоторое время с нужними Дадзаю вещами было покончено и он обратился к Накахаре. -ты шоколад любишь? -не особо -ууф.. а что тогда? Леденцы, карамель зефир? Я не знаю.. -пусть будут леденцы. Мне все равно какие, лишь бы побыстрее, мне надоело тут стоять Осаму взял пачку и бросив ее в корзину пошел к кассе оплачивать товары. -тебе прийдется пройтись со мной до дома, может хочешь в гости? Чуя отрицательно помотал головой беря протянутую пачку вкусностей и затем поднимая один пакет наполненный купленными вещами, второй взял Дадзай. -может все же зайдешь? Я тебя задержал, уже поздно а ты ничего не ел? -ты все равно меня уговоришь любым другим способом, верно? -ну конечно,-парень хихикнул и затем стал серьезным,- можешь переночевать если хочешь -нет -точно? -точно нет -ну блиин -можешь даже не пытаться, мой ответ не изменится
Примечания:
16 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник