Приказано любить, но любить — это отвратительно.

R
Заморожен
409
13
автор
Фэндом:
Twitch, MZLFF (кроссовер)
Размер:
144 страницы, 58 075 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 299 Отзывы 48 В сборник

Пару красных, хотя бы для контраста.

Настройки
Примечания:

Полжизни с черной розой на руке

Принеси мне на могилу пару красных

Хотя бы для контраста

***

Коломиец выбегает с балкона, извинившись, что задел курящего рядом с ним Илью и ворвавшись в гостиную, показал Вове сообщение. Тот щурится из-за резкого света дисплея, но после прочтения будто разом отрезвляется. – Денис, это пиздец... – Семенюк кладёт стакан на стол и ловит непонимающие взгляды знакомых. На лице блондина самый натуральный ужас: он осознает, что его ждёт, и что его явно по головке не погладят. Его лучший друг уже продумывает план действий, в то время как он, кажется, на грани панической атаки. – Эу, братья, че там у вас? – Арина отняла из рук друга телефон и почитав переписку резко чуть ли не упала на диван, после чего вернула гаджет, – Денис, это пиздец. Быстрее пиши что будешь. Подросток кивает и набирает быстрое "никуда не звони, со мной всё хорошо, я приду". На удивление, мама не пыталась дозвониться, прочитала сообщение и вышла из сети. Ну всё, теперь ему точно пиздец. – У кого-то есть машина? – Вы все пьяные, блять.. Вова, не говори никому ничего, прошу, – Денис берет друга за руку и притягивает на себя, уводя из гостиной, а после умоляюще смотря на него. Если кто-нибудь узнает что произошло, то будет стыдно. Очень стыдно. – Что за школьное собрание? – как всегда вовремя Лёша встал позади них и вопросительно посмотрел на обоих. – У него мама его не отпускает гулять позже девяти, он сбежал, а сейчас она написала ему, – Лёха только посмеивается и смотрит на маленького "преступника", на что тот стыдливо отводит глаза. – Ну, значит завтра впервые поругаешься с мамкой. Не боись, на утро поедешь, у всех это когда-то случается, – Вова только вздохнул на слова старшего и легонько пнул того. – Нет, ты не понимаешь. В этом плане тётя Лиза конченая, я тебе серьезно говорю, не улыбайся, хуесос! – Хесуса конечно всё ещё забавляла эта ситуация, но тот действительно вроде стал серьёзнее, – Если кратко, если мы не вернём его домой через десять минут - она вызовет полицию, чтобы искать его. Я не шучу блять, плюсом ему уже пизда, а если вернётся поздно, то я могу с ним попрощаться. Как там это называется... Гиперопека у неё, вот. Губанов убрал улыбку. Посмотрел на младших друзей и дал Вове подзатыльник. – Если вы сейчас это утрировали ради того, чтобы мы Дениса домой отвезли, то я тебя отпизжу. – Клянусь, это правда! Блять, да покажи ему сообщение, – Семенюк тыкнул в блондина и тот быстро вытащил телефон и разблокировав его, показал Лёше смс-ку. – Только... Пожалуйста не говори никому из ребят, я просто не хочу, чтобы они знали, подумают, что я ссыкло или типа того, – Губанов на это только почему то усмехнулся и пообещал, что никому не расскажет. – Честно, но одному придется. Илья, сюда идём! – раздражённо угукнув вскоре в проходе появился этот самый Илья. Коломиец смотрел в пол, непонимая зачем тому знать о ситуации. – По дружбе, возьми этого... – Нет, нас двоих! – Вова перебил старшего друга, дабы не возникло никаких недопониманий. – Хорошо, возьми этих двоих и отвези куда скажет белобрысый. Пожалуйста, у них тут беда видимо. – Ну нихуя, чего-то я не помню когда я нанимался в таксисты, давайте закажу, только сейчас не быстро приедут. – Ему через десять минут нужно быть дома. Бля, давай без выебонов, им срочно, – Губанов нахмурился и посмотрел на своего друга. Тот осмотрел школьников, и задержался на Денисе. – Судя по всему нужно этому, – Илья вздохнул и посмотрел на свои часы, – Схуяли такая срочность? – По дороге тебе расскажут, идите собирайт... — – Я тоже с ними поеду! – Шикина "вывалилась" из прохода и умоляюще посмотрела на парней. – Если мы все уедем, то будет странно, а наш дружок не хочет, чтобы об этом узнали. Хотя большая часть уже... Ну, останься Арин, объяснишь почему нас нет. Только неправду, – Девушка надула губки и осуждающе глянула на всех собравшихся, после чего поняла что никто ей не уступит. – Вы должны мне по пицце в столовой. Я всё равно час-два тоже собиралась ехать, так что считайте удача на вашей стороне, – Ага, конечно, именно не их. Подруга зашагала назад получив обещание на угощение, а вот четверо ребят направились в коридор. – Я... Я не хочу ехать с ним, – три пары глаз уставились на блондина, который говорил таким голосом, будто сейчас заплачет, – Да он же пьяный, ёпт вашу-ж мать! – Нет, ахуеть можно, давайте может вы решите - вам нужно ехать или нет, а потом уже меня позовёте !? – Ты как истеричка. И ты, Денис, тоже, такси у тебя времени ждать нет, на машине вам ехать минут двадцать, ты же понимаешь, что никак не успеешь уже? Я бы тебя отвёз, но, боюсь, что пьяным не справлюсь, а у этого долбаеба был опыт вождения в таком виде, и, как видишь, и он и я не разбились, так что надевайте куртки, и едем, – Губанов подал всем верхнюю одежду и достал из шифонера обувь, дабы ускорить сборы. – Да, Ден, у нас времени мало, так что давай без своих загонов, – Вова уже собрался и помогал подростку проверить, всё ли он с собой взял. Как вовремя.

***

– Арин, а чего у них всех случилось то? – Макс лёжа на диване и ничего не понимая услышал звук закрывающейся двери, и решил всё-таки поинтересоваться что же такого приключилось. В комнату вернулся Лёша, который уже хотел что-то ответить но его опередила девушка. – У... У Дениса кот умер! Вот и поехали к ветеринару, его там мама ждёт... – Да, которого Вова подарил, а Илья скоро вернётся, – Хесус поддержал ложь подруги, а парни соболезнуя потери предложили выпить за эту трагедию. Слава богу у пьяных голов не возникло вопросов, и зачем только ветеринар мертвому коту?

***

Открыв дверь, трое парней выбежали из дома и направились за самым старшим к парковке. – Сейчас же расскажите что у случилось, я сука только ради Лёши это делаю, – Илья идёт впереди и подходит к... Блять, подходит к тонированному чёрному гелику. Те же самые цифры на номере. Блять, блять, блять. – Это ты меня вчера чуть не сбил! – Денис будто ошпаренный отходит от машины, и пятится назад, – Нет, я не поеду, ты же... Ты даже в трезвом состоянии не способен водить! Или ты и утром уже был нахуй в хлам!? – А, ну теперь понятно где я тебя видел, сорян, – Коряков только хмыкает себе под нос и открывает закрытые двери тачки, Вова явно приятно удивлен такой модели, и уже с капота до колёс трахнул её взглядом, – Садитесь. Семенюк сразу же открывает дверь, а Коломиец смотрит испуганным взглядом. Ага, сейчас, сядет он к этому гонщику, да ни за что! – Нет... Я же сказал не поеду, можешь вызвать такси, я переведу деньги... – Блять, Ден лезь давай! Лёха же сказал, что он нормально водит, – Вова подходит к другу и берет его за рукав куртки, пытаясь за собой утащить, на что тот только вырывается, – Ты что делаешь, тебя дома дай бог не отпиздят до смерти, садись давай... – Боже, чтобы я ещё раз на что-то подобное согласился. Я Лёше пообещал тебя отвезти, я отвезу. Последний раз тебе говорю Денис, садись. – Я... Нет, не поеду. Я, блять, лучше с полицией поеду, чем разобьюсь с этим ебланом! – Полиции нам точно не нужно, – Илья берёт подростка за шкирку, рука у старшего сильная, но Коломиец всё равно пытается вырваться. Коряков только позволяет себе смешок, а потом ведёт за собой младшего, и кидает в машину. Дабы не удариться о нижнюю "ступень" гелика, Денис машинально забирается на неё, а брюнет толкает в спину. – Ну вот и весь разговор. И уходит, садясь на переднее. Вова, через какое-то время выйдя из ступора, садится рядом с другом. Они переглядываются, смотря на водителя. Нет, ну Дениса и Вова мог побороть, но чтобы взять эту не низкую дылду за шиворот и со спокойным ебалом кинуть её, это нужно уметь. – Я всё равно не хочу ехать, – Коломиец нервничает, ему очень страшно, странно и тревожно. Но всё-таки пристёгивается. И откуда у его приятеля такая преданность и доверие к Губанову? Тревога с каждой секундой только нарастала, куда он вообще вляпался... – А это меня ебать не должно, – Илья вставил ключь зажигания и выехал на дорогу, – Рассказывайте. – Он сбежал и ему написала мамка... – Ахахах, боже, не говорите что вы из-за этого меня вырвали. Я вас сейчас высажу нахуй, – Илья смеётся, все люди этого возраста не могут нормально дослушать? Когда это начинается? Сколько Денису осталось? – Блять, ну вы с Хесом два старпёры, я говорю... Следующие десять минут Семенюк пытался объяснить ситуацию, а Коломиец, поглощённый своими мыслями, втуплял в свои колени и пытался не сорваться. Во-первых, дома его ждёт мать, во-вторых, он едет в машине, которая прошлым утром его чуть не убила к чёрту, а ещё даже сейчас гонит с максимальной городской скоростью. Просто пиздец. В голове подростка уже все возможные сценарии, все диалоги. Продумывает каждое слово, которое ему предстоит сказать или услышать. – Ну, раз уж вы так переживаете из-за того, что пацан просто сбежал на вечеринку и ему написала мама, то желаю удачи. Я этого точно не пойму, – Илья как-то поерзал и поддал газу. Ну куда ещё то? Следующие несколько минут ехали в тишине, не считая подбодряющих фраз Вовы. – Приехали, – Денис наконец отвлёкся от интереснейшого пола в машине и посмотрел в окно. Действительно, его родная панелька стояла перед глазами. Выходить не хотелось, странно, что он пьяный их довез, может, лучше бы разбились? Подросток вздохнул и поблагодарив несколько раз Илью за то, что тот поработал таксистом, вышел. Машина сразу же завернула и уехала в обратном направлении. Вот и всё. – Так Ден, послушай. Всё будет хорошо, ты не пил, не... Ты курил да? – блондин только неловко кивнул, – Давай мне на всякий сигареты, в понедельник отдам. Коломиец достал из сумки пачку и отдал другу, эх, продержаться в таких предлагаемых обстоятельствах без никотина будет тяжеловато. – Так... Смотри, всё будет нормально, главное что ты не пьян. Иди, и скажи что тебе уже не пять лет, чтобы везде за тобой ходить. Ты же... – Я разберусь, – Денис обнимается с другом на прощание, тот кричит ему слова поддержки и провожает до самой двери подъезда, – Спасибо Вов. До понедельника? – Если выживешь, – на это блондин только посмеивается и закрывает дверь. Поднявшись на свой этаж и вспомнив все молитвы, он открывает дверь. Никто не встречает у порога, но вот на кухне горит свет. Понятно... Значит истерики вроде нет, или уже была. Он аккуратно снимает с себя всё и входит в комнату. Мама сидит за столом и смотрит куда-то мимо. – Я не пьяный, мам, со мной всё нормально, – Денис стоит перед родителем и всем своим видом показывает что он, вообще-то, трезвый. – Где ты был? – Я... С друзьями, – его мать до сих пор не смотрит на него. Она в своей пижаме и с пледом на плечах. Разговор будет не из приятных, но это было понятно уже тогда, когда пришло сообщение. – У Алексея? – женщина наконец-то взглянула на сына. Хотя видя эти глаза думаешь что лучше бы этого она не делала. – Да, но мы просто... – Что вы просто!? – мама поменялась в лице, встала, голос стал громче, кажется, что скоро сорвётся на крик. Как же он не любил, когда на него кричали, – Думаешь не знаю что там делают? Кто тебя подвез? Как я видела, там и Вова был... – Да, был. Подвез меня друг Лёши, у него есть права... – Значит так, – родительница вышла из-за стола и подошла ближе к подростку, женщина занесла руку, но её перехватила чужая. Сам испугавшись, Денис аккуратно отвёл ладонь в сторону, мать на это только вырвала свою кисть из чужой хватки и, кажется, стала только злее, – Чтобы я больше Вову не видела рядом с тобой. Это не тот человек, с которым ты можешь общаться. Я тебя прощаю, у каждого бывают плохие дни, я понимаю, ты ошибся в человеке, это иногда происходит... – Нет, – Денис шагнул вперёд. Нет, это его друг, ему больше не девять, мама больше не должна быть тем кто решает с кем он будет дружить. Внутри будто рос красный шар, злость, обида, всё это копилось давно, – Я сказал нет. Мне семнадцать, я сам решу с кем мне контактировать, а с кем нет. Думаешь я первый раз ушёл? Да ничего подобного. Ты когда нибудь меня сама отпускала? Нет? Ты думаешь мне нравится сидеть дома, пока все мои друзья чему-то радуются, отдыхают? Я не тупой, я знаю что мне делать. Я не маленький мальчик, у меня есть голова на плечах, я выполняю всё что ты от меня требуешь. Ты меня спрашивала, хочу ли я быть отличником или играть на фортепиано? Ну вот, как жаль, опять нет! – Ты что несёшь!? Денис, извинись сейчас же! Я тебя вырастила, я же для тебя всё... – женщина бегала глазами по лицу сына, пытаясь найти того самого мальчика который никогда ничего не отвечал, молча кивал и обнимал маму. Но перед глазами его уже не было. – Спасибо тебе за это! Но я не собираюсь всю жизнь учиться, не собираюсь всю жизнь сидеть рядом с тобой, – это конечная. Эмоции вырвались, кажется, все демоны снаружи. – Замолчи сейчас же, если не хочешь портить со мной отношения! Быстро иди в комнату, успокойся и завтра поговорим, я всё сказала, – мать развернулась и вышла из кухни, Денис стоял и, кажется, потерял дар речи. Смотрел прямо и оставался на том же месте, даже не двинувшись. Нет, он не позволит закончить разговор так, она не уйдёт, как обычно всегда делала. – Я сказал тебе нет. Я люблю тебя мам, – никто, даже он, не знал - правда ли это. Зашагал к маме и встретился с её раздраженным взглядом. Всё идёт не так, как она привыкла, не по её плану, – И благодарен тебе за многое, и всегда буду. Но больше ты за меня ничего не решаешь. С меня хватит, теперь и я всё сказал. Женщина в полутёмном коридоре смотрит на подростка, он намного выше её, ростом он явно не в мать. Она разглядывает черты лица, на удивление молчит. Шагает назад и закрывает лицо руками. Коломиец удивляется, а стоило это того? – Денис, я просто не хочу чтобы ты был таким же как, твой папаша! Я помню, всё тоже начиналось с посиделок у друзей. Всё помню, – оба замолчали, мама плачет. Блондин впервые видит как мама плачет, она всегда была сильной, никогда не давала слабину. Всегда всё могла, никогда ни на что не жаловалась, – Хватит, иди пожалуйста к себе, прошу. Словно ничего не произошло, она пошла к себе. Денис так и остался стоять, сзади светил свет с кухни, а впереди была дверь в свою спальню. В голове была война, цунами, смерч. Кто выиграл? Или все проиграли? Слёзы матери ударяют в грудь, крадут весь запал, от которого не осталось и следа, а самоотвращение съедает изнутри. Выключив свет, он пошёл к себе в комнату. На телефоне было несколько уведомлений но блондин просто наплевал на них. Хотелось лечь прямо так, но достав сложенную пижаму и аккуратно расправив постель, просто вырубился к чёртовой матери.

***

Просыпаясь, хотелось заснуть обратно. Первые несколько секунд неведения, несколько секунд беззаботного беспамятства были очень приятными, но вспомнив вчерашний день, в голову вдало не хуже, чем самое ужасное похмелье. Телефон оказался в руках, и открыв телеграмм он увидел кучу сообщений от друга и ещё несколько от подруги. М-да, доброе утро. вовчик «Ты поговорил?» 02:45 «Сука я надеюсь тебя не убили» 02:47 «Пожалуйста ответь мне гандон я ща сам сдохну» 02:53

Дениска сосиска

«я жив»

09:51

«я не знаю что вчера произошло, и кто из нас кого обыграл, но это пиздец:))))»

09:52

От Арины был примерно такие же по содержанию сообщения и слова поддержки, которые правда уже не очень нужны, но всё равно приятно. А мамы дома не было. Она опять куда-то ушла, ну и хуй с этим. Непонятно что произошло, и на чём вчера был окончен бой. Денис выиграл, а если ей это кажется не так, то он заставит её принять поражение. Обида и детская злость, которая копилась несколько лет, вырвалась за раз, но не вся. Неприятные, похожие на нефть чёрные, склизкие сгустки отвратительных чувств и эмоций остались гнить где-то внутри.

Никаких эмоций, только меморандум

Но зачем и для кого, и только щемит таковой

Исход событий

И все забыть бы навсегда и перестать

Стремиться наверх

Примечания:
409 Нравится 299 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (13)